Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
4. Шпоры являются обязательными, кроме участия в соревнованиях на пони и в соревнованиях среди детей.
Они должны быть изготовлены из металла, иметь прямой или изогнутый шенкель, направленный строго назад от центра шпоры, когда она надета на сапог. Дужки шпор должны быть гладкими. Если используются колесики, они должны быть не острыми и свободно вращаться. Разрешены металлические шпоры с круглыми пластиковыми наконечниками, а также "фальшивые" шпоры без стержня.
 
@Strela, меня смущает фраза, что дужки должны быть гладкими. И я так поняла из текста положения, что "фальшивые" - это просто дужки без зазубрин и без стержня.
О, пока писала, karla меня опередила
 
А никто не подскажет, можно ли в выездке вот с такими шпорами стартовать? Положение читала, но не поняла, подпадает это под "фальшивые" шпоры или нет.
97a3407c-468b-11e5-a7fd-000479671b27_920700_0.jpeg
Разрешены металлические шпоры с круглыми пластиковыми наконечниками, а также "фальшивые" шпоры без стержня.
А разве под эту часть не подпадают? :rolleyes:
 
Легче всего судить хорошо едущих всадников уровня ДПП, ЮПП
Элементов немного, если большинство едут ровно, для судьи это самая легкая работа.
Тяжело судить очень хороших, потому что их надо очень отличить от просто хороших и когда думаешь, что бы такое поставить, лишь бы ребенок конный спорт не бросил.
Поэтому часто бывают случаи, что плохие всадники ненамного отстают по процентам от средних.
Человеческий фактор, судьи детей и любителей жалеют, что бы там не говорили.

Спасибо) Всегда считала, что судейство это вообще сложно, в том плане, что постоянно и быстро надо принимать решения, и да, опять же лично для меня плохо (низко) оценить работу (любую) гораздо сложнее, чем хорошо, начинаю всегда искать что-то положительное в проверяемом)))
 
Читаю анатомию лошади Зеленевского.... Местами хочется ругаться матом. 2013 год, а такое чувство что от 30х прошлого века никуда не ушли((((
 
Читаю анатомию лошади Зеленевского.... Местами хочется ругаться матом. 2013 год, а такое чувство что от 30х прошлого века никуда не ушли((((
А что в анатомии лошади за это время может измениться? Если что, не читал, просто интересно.
 
Читаю анатомию лошади Зеленевского

Прочитала эту фразу и глубоко так задумалась... ну, про лошадь Пржевальского я слышала, а тут еще оказывается есть лошадь Зеленевского... надо глянуть что за зверь. Потом уже дошло:rolleyes:
 
Сверху