Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, "отпустить" можно по-всякому, в письме вижу подстрекательство к самоубийству. Ну, а если ребёнок другой по складу характера, то, как в истории о ложечках, "осадок останется".

О комарах и осах: у меня в детстве реакция на их укусы была сильнее, особенно на комаров, а с возрастом всё уменьшалась, уменьшалась.
 
Ну, "отпустить" можно по-всякому, в письме вижу подстрекательство к самоубийству. Ну, а если ребёнок другой по складу характера, то, как в истории о ложечках, "осадок останется".

вот какое у всех разное зрение)

в письме речь о том что родители любят по любому. Потому что родители, не должны, но любят
а вот мир весь остальной будет прежде всего думать о себе, а потом о тебе

у многих взрослых тут затык.
а почему он со мной так... а почему они не подумали как я себя буду чувствовать...
ответ один
Потому
 
Я зимой просыпаюсь под будильник в 6-30.
Сейчас светает рано -в половине 6 уже сон проходит. Пытаюсь задремать. Чтобы рано лошадей не будить.
В выходные все равно встаю рано:(
Иногда жутко хочется спать -но сна нет. Даже всеми тут рекламируемый Магний В6 не помогал:(
Сейчас пораньше встаю -потому что на пастбище лошадей отгоняю. Время для этого нужно. Детей же еще в школу отправить и самой на работу.
 
Меня смущает очень притянутость возраста к обозначению "взрослости"
После школы "брысь". Я школу закончила в 16. Никакой самостоятельностью там и не пахло. Я была очень оторвана от реальности. В 18 тоже не сильно лучше было)) Тогда я начинала работать уже, но скорее за идею, чем за реальные деньги. Их бы хватило "не умереть" в случае чего, но тратить их на комуналку я бы не хотела, убило бы все вдохновение. Их было приятнее тратить на лошадок и другие ништяки)) кормили меня дома бесплатно))
 
По моему скромному мнению, дети все разные. И одни это письмо воспримут так, как написала Зюлейка. А другие, как считает Вера. Это хорошо для тех подростков, которые уже достаточно умные, чтобы понимать, что нужно читать между строк. Некоторые воспримут буквально и про спальню и про выселить.
Если бы я такое письмо прочитала в свои 15 лет, мне было бы как минимум неприятно. Топиться не пошла бы, но осадок остался бы оочень надолго.
 
После школы "брысь".
ну там в общем возраст обозначен. 18, момент совершеннолетия. И как бы условия. Учиться и после 18. тогда поддержат А если то и нет

моя подруга своей дочери сказала примерно следующее. Девочка уже уичилась в институте, училась за деньги. И собралась замуж. ей сказали - прекрасно. но тогда за обучение будешь платить сама. ну или муж.
по моему резонно

По моему скромному мнению, дети все разные.
Лен. так письмо не ко всем детям планеты) а к конкретному ребёнку)
 
Сейчас перечитала и да, интересно. В первый раз я прочитала и расставила акценты больше по довольно агрессивным моментам, а второй раз оно воспринялось более гладко
Вообще я так поняла, это такая более приземленная трактовка письма Брауна. По полочкам
 
Ну, если конкретному ребёнку, если мама правильно оценивает его, то нормально)
Но я подумала, что ты имеешь в виду, что это для всех детей очень полезно. )
Может быть такая реакция. ребёнок прочёл, понял правильно, стал тянуться к маминой планке.
Ии вот 18, а работы как-то нет, а мама же писала. Да, он, может, и понимает, что выгнать она не выгонит и завтра спальню в его комнате не сделает и вообще любит его. Но... посыл её вполне понятен, а не получается. Что сделает такой ребёнок? Уйдёт из дома, чтобы не обременять мать. ну а дальше зависит от его уровня характера, способностей, некоторой роли удачи, может в плохую компанию не попадёт и не отравится алкоголем/наркотиками или в борделе не окажеся. Но гарантий не будет, и мама проконтролировать такое развитие событий не сможет. Являясь виновницей, по сути.
в худшем случае возможен тот же суицид.
 
Но я подумала, что ты имеешь в виду, что это для всех детей очень полезно. )
да, я имею ввиду что всем детям это полезно. И взрослым. не само по себе письмо. подход.
одним письмом как снег на голову свалившимся этот подход не сформируешь
 
Ну, я выше написала, что отнюдь не всем и не во всякий момент.
По поводу взрослых и оплаты части квартплаты, кстати, интересно. Вот платит жена с мужем напополам за квартиру, в которой живут. И тут вдруг опа! Её уволили. Или зарплату четвёртый месяц не платят. и что делать? "Если ты со следующего месяца не слезешь с моей шеи и не принесёшь деньги в дом, выставлю тебя, уедешь к маме обратно"?)
 
Ну, я выше написала, что отнюдь не всем и не во всякий момент.
По поводу взрослых и оплаты части квартплаты, кстати, интересно. Вот платит жена с мужем напополам за квартиру, в которой живут. И тут вдруг опа! Её уволили. Или зарплату четвёртый месяц не платят. и что делать? "Если ты со следующего месяца не слезешь с моей шеи и не принесёшь деньги в дом, выставлю тебя, уедешь к маме обратно"?)
у мужа жены общий бюджет. и общее дело. Нет? и квартира общая. Они платят за неё, за еду, за ребёнка... Вместе. и не только платят. они готовят. ходят в магазин. ремонтируют...
ребёнок вырос Ему даже в голову не приходит что он что то кому то должен А так ли это?
не можешь платить? окей. но что то ты делать должен? даже в вопросе содержания квартиры?.
Это же в общем не гостиница с бесплатным обслуживанием
 
Нет, всё так) Но на мой вопрос выше ты так и не ответила)

Ребёнок по объективным обстоятельствам тоже вот прям с наступления 18 лет устроиться на работу не всегда сможет) Хотя почему сразу "в голову не приходит", может очень даже приходит, но он - не волшебная палочка)
ты просто почему-то обо всех детях заранее плохо думаешь)
как РД про жеребят, что на них сразу шлем и хлыст надо, а то мало ли)))
 
про выгоняние к маме? мне показалось что ответила Если другой какой был вопрос или на этот не достаточно чёток ответила то уточни плиз

я не думаю плохо о всех детях) более того я о молодежи думаю очень хорошо))

я о принципе спичила)
 
А, то есть ты считаешь, что в представленных условиях выгоняние к маме правомерно и справедливо?)

Принцип, к нему вопросов нет) Но не всем и не всегда нужно его прям так заранее декларировать)
 
Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

Ребёнок по объективным обстоятельствам тоже вот прям с наступления 18 лет устроиться на работу не всегда сможет)
Далась вам эта работа! :)

Там идёт прямой посыл: надо учиться дальше! :cool:
Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным.
(А если не хочешь - у тебя есть время на обдумывание - до 18 лет. Дальше сама.)
 
А, то есть ты считаешь, что в представленных условиях выгоняние к маме правомерно и справедливо?)
это как надо было меня прочитать что бы так понять?:eek:
я кстати на этот вопрос ответила тебе и ещё отвечала на него до того как ты его задала)
Муж и жена одна сотона. Брак подразумевает договор в горе и радости и до гробовой доски. Подразумевает Не значит у всех так получается. но смысл именно в этом.

до каких лет ты считаешь адекватным содержание ребёнка в 18 рано его на самостоятельный путь выпускать. а в 20? а в 40? уже норм или ещё можно пожалеть чутка?

Но не всем и не всегда нужно его прям так заранее декларировать)
а если его не декларировать то его и не будет) про всем и всегда мне казалось мы уже разобрались)

Там идёт прямой посыл: надо учиться дальше!
воооо))
 
Последнее редактирование:
Прочитала я это письмо. Ну раз о нем столько говорят) Меня резануло другое, не то что @Зюлейку . Общее ощущение от этого письма, что мама сама еще не очень повзрослела ) А по отдельным моментам - вот эта фраза - "каждый думает только о себе". Это не так. Бывают обстоятельства или люди, когда думаешь не только о себе или не имеешь на это права. Если это не так, то эото как-то очень сильно настораживает в отношении такого человека. И насчет занять чье-то место. В кассе Ашана или "любви всей жизни". Самое-то главное - занять свое ). Насчет "немного квиты", кажется немного из законов джунглей. В 15 лет такое письмо, я не знаю как бы я восприняла. Скорее как огромное разочарование в родителях. Не потому что они не хотят меня содержать ), а некоторой узости их взглядов))))
 
Вер) про одну сотону поняла) ладно, ясно-понятно.
до каких лет ты считаешь адекватным содержание ребёнка в 18 рано его на самостоятельный путь выпускать. а в 20? а в 40? уже норм или ещё можно пожалеть чутка?
А нет чётких границ-то) Вот Чудь написала, что в 18 лет не могла быть независимой, потому что была ещё слишком оторвана от реальности. Про себя могу то же написать. Я была ещё дитя-дитём) И на более-менее серьёзную зп никуда устроиться не могла. Меня бы не взяли) А кто-то уже в 15 лет себя ощущает нормально, как в 20) Разгные все) И каждая мама должна чётко понимать, что вот ребёнок просто не хочет делаться независимым, а вот он не может ещё пока что) Как рысаки) Ктт-то в 3 выстреливает.а кого-то до 6 ждут) а когда ставятся чёткие границы, есть такое хозяйство - в 2 года 2.18 не показал - на мясо и неипет) А мог бы наверное стать хорошим рысаком, если бы не торопили.

18 лет - это время юридического совершеннолетия, не больше того) Не может так быть, что вчера ребёнку было 17, и он был дитем, а сегдня у него ДР, 18, всё, вперёд и не волнует) Да, в 40 лет уже как бы поздновато))))

Остальное на лошадёнке, чёт- тяжело на два форума писать об одном)
 
а я подумала прикольно мы с тобой в двух форумах одно и тоже трём))

ну вот в 40 поздновато.. но когда то надо начинать?)

в 20 всё ещё ребёнок? так он и останется ребёнком. это так выгодно и приятно)
 
Сверху