Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А у меня вон тоже явно с каким то хищником скрещенное лошадко
IMG_20140728_070315.jpg
 
брависсимо вообще. невероятная концентрация физических сил и ума. нет динамики, безусловно, не всяких там "высшей школы" филировочек звука к концу музыкальной фразы - да вот на балалайке попробуй все это так.
 
Классно валяется, довольная лошадь !!:)
Но на первой фото почему то мне паучка напоминает:oops:
А я сегодня свою собаку изуродовала, с ножницам неудачно "скрестила"),была такая
f2761ddab275.jpg

Стала такая, зато не жарко)
e70778dce3c1.jpg
 
А что, в Союзе Сухого Закона не было? А как же комсомольские свадьбы с чаем в качестве горячительного? :D
А Серый заяц - не дай бог трусишкой будет ))) И вообще он соловый :D
Светозар и Сезон Охоты пока в фаворе.
Муж упёрся в Свитязь - но блин женское это имя какое то :mad:
 
Свитязь женское? О_о
В каком месте?
Ну если озеро, то да, вроде среднее, но повсеместно пишут женского рода - типа "красивая Свитязь", "наша Свитязь" и т.п. Даже нашла стихотворение А. Мицкевича (19в, житель тех мест), там строчка "над Свитязью быстрой"... Ну вот как то так...
А мужского рода я так понимаю с Витязем путают...

Среднее. Быть ему мерином.:D
Тьфу-тьфу, загадывать не будем, но хотелось бы, чтобы жеребцом остался )))


P.S.
На мой взгляд самый толковый ответ:
"В русском языке слова, оканчивающиеся на мягкий согласный звук, относятся к словам с грамматически не выраженным родом, т. е. по их форме невозможно определить, к какому грамматическому роду они относятся. Невозможно сказать, почему слово день относится к мужскому роду, а тень – к женскому, стебель – к мужскому, а мебель – к женскому. Правда, существует ряд закономерностей, связанных с ударением.

Основная масса слов, оканчивающихся на мягкий согласный с ударением не на конце, относится к мужскому роду. Исключения: ворвань, гавань, ересь, лошадь, мебель, ферязь, церковь и архаизмы москоть и ропать – это слова женского рода. По-видимому, большую роль в складывании этой традиции имеют слова, оканчивающиеся на -тель типа двигатель, учитель, исследователь, однозначно относящиеся к мужскому роду.

Слова, оканчивающиеся на мягкий согласный и имеющие ударение на последнем слоге, составляют самую сложную группу, поскольку они могут относиться к мужскому и женскому роду. Некоторые из них меняют свою родовую соотнесенность. Например, слова женского рода вигонь, вуаль, глазурь, деталь, диагональ, дуэль, епитрахиль, кадриль, канифоль, консоль, лазурь, мигрень, модель, параллель, педаль, шагрень в XIX в. были словами мужского рода. Обратных переходов, из женского рода в мужской, не много. Это слова рояль, картель, шампунь.

Эта нечеткость родовой соотнесенности касается и географических названий. Во времена Пушкина Версаль склоняли по женскому роду, в наши дни – по мужскому. Суздаль относится к мужскому роду, Сокаль – к женскому. Название крымской горы Кастель склоняют и Кастеля, и Кастели. Булонь чаще употребляют в мужском роде, а Гасконь – в женском.. .

Похоже, лучше спросить у коренных жителей )))"
 
Назовите Свиязь.
Это такая утка) не знаю, насколько кажется женской такая кличка, но есть же самец Свиязь
83f1355d518fa5d3a732f3abc5dfc1ce
 
Я знаю, как выглядит Свиязь, я же охотница ))) И это тоже женского рода. И как то мне не очень, чтобы конь был уткой... Уж лучше тогда предложенный моими девочками Саморез или Садизм :D
 
ну не знаю) Как вы лодку назовете) Между Садизмом и Свиязью я бы выбрала утку)))))))))))))))))
Да шучу я ))) Много красивых имён предложили - и Создатель, и Серьёзный, и Свет Звезды, и Светозар - зачем имя среднего или сомнительно мужского рода? Просто пожаловалась, что мужа не могу переубедить Свитязью не называть )))
 
Кто о чем, а вшивый о бане. У меня вопрос к @Корона: Вы с супругом пешком подолгу гуляете или короткие прогулки на 30-60 минут предпочитаете? :) *Это я прогулочные маршруты подбираю*
 
Светозар хорошее имя) и Свет звезды.
а вот Создателем я бы не рискнула. Не могу сказать, что сильно верующая, но как-то оно зучит кощунственно, лошадь всё же.
 
Исполнение Вивальди понравилось, а вот почему в русском народном костюме - белые штаны? Что, в самом деле в белых ходили на праздники? Всё же они маркие.
Конечно, в книгах о славянах читаешь, что "все в белом", но это просто была льняная одежда и белый вариант был недорогим, не надо окрашивать.
В более южных районах, где лён не рос, ходили в светло-сером - из конопляного волокна.
Но как только ушли от натурального хозяйства, должна были появиться штаны более практичного цвета, даже в праздничном варианте (ИМХО).
Опять-таки, можно придраться, что баян - это уже не ранее 19-го века, штаны не должны быть белыми.
 
Сверху