Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну вот, в живую хорошо заметно, что губка розоватая. Выглядит это совершенно не съедобно. Просто фото не передало.
 
У нас на ярмарке выходного дня продаются грибы, похожие на шампиньоны, только большие - с коричневыми шляпками около 7 см в диаметре. Явно промышленно выращенные - все одинаковые и чистые - и якобы со вкусом "белых грибов". Никто не знает, что это? И безопасно ли их есть?
 
на белый похоже
а вообще, нюхать надо, если есть сомнения) Ещё можно кусочек пожевать)
Несъедобны обычно какие-то противные, фото может это не передать
Нелль. главное бледную поганку не пожевать.
на самом деле прикол в том что самые ядовитые грибы на вкус нейтральны. Они на действия экстремальны
 
У нас на ярмарке выходного дня продаются грибы, похожие на шампиньоны, только большие - с коричневыми шляпками около 7 см в диаметре. Явно промышленно выращенные - все одинаковые и чистые - и якобы со вкусом "белых грибов". Никто не знает, что это? И безопасно ли их есть?
вот такой?
shampinjonkorolevskiy.jpg
 
Как говорит мой знакомый: съесть можно все, но некоторые продукты всего 1 раз...)

К разговору о желчном грибе...он на срез когда полежит минут 10 становится розово-фиолетовым! Но я один раз сожрала....3 дня с отравлением блевала дальше, чем видела. И нас таких было человек 8 сожравших...хорошо дело проходило в доме с 3мя санузлами. Было это лет 10 назад. Но до сих пор как вспоминаю...тушите свет! Теперь если какой-то гриб мне кажется странным даже из-за каких-то ерундовых параметров или мелочей, выкидываю сразу.
 
Последнее редактирование:
не, ну я поняла главное) есть ядрышки абрикосов это хорошо для естественного отбора. а лупить любые грибы которые выглядят съедобными - плохо)

Я пропустила, что с ядрышками абрикосов? Все детство их лопала, но со своего абрикосового дерева.
 
Я пропустила, что с ядрышками абрикосов? Все детство их лопала, но со своего абрикосового дерева.
ну раз всё детство лопали значит у вас с естественным отбором всё гуд)) а некоторые, не будем тыкать пальцем в мою тёзку)), съели пол горсточки и чуть не померли))

а через много много лет предупредили всех как опасно есть ядрышки, а если мы выжили и подвоха не заметили то мы сами дураки)
 
ну раз всё детство лопали значит у вас с естественным отбором всё гуд)) а некоторые, не будем тыкать пальцем в мою тёзку)), съели пол горсточки и чуть не померли))

а через много много лет предупредили всех как опасно есть ядрышки, а если мы выжили и подвоха не заметили то мы сами дураки)

А у меня знакомые варят еще офигенное варенье абрикосовое с ядрышками...я тоже жру! :eek:
 
Ещё эти ядрышки вымачивают в соленой воде и сушат. Получается очень вкусно.
 
Есть такая истоия со скорой. Вызов в детский лагерь, 5 мальчиков отравились, рвота - понос. Скорая пока приехала, а дело было в далёком замкадье, плюс вызов несрочный, дело стало совсем плохо: мальчики в бессознательном состоянии, давление роняют и ухудшаются на глазах. Выраженный галлюцинаторный психоз. Желудки промыли, капают - а чем отравились,неясно, дети неконтактны. Т.е. антидот и специфическое лечение применить нельзя - причина непонятна. Промывание желудка не дает результата, все уже выблевано,выходит вода. Пациенты нестабильны, вызывают детских шоков (реанимация), те тоже могут только поддерживать, в токсикологию не перевезти - больные нетранспортабельны. Мальчики на хорошем счету, не пили, не курили, наркоту не употребляли. Лагерь приличный, мальчики ели то же, что и остальные. Рабочая версия - отравление ЛСД, но обыскали все,никаких марок или иных следов. В блевоте ничегонет, одна вода. Фельдшер пошла в туалет и увидела таз,который уборщица забыла вылить. А в тазу изначальные рвотные массы. А в них что-то красное. Помыла она и увидела шкурку от мухомора. Мальчики в викингов играли, нашли мухоморы и сожрали. В итоге все выжили, тк вовремя начали специфическое лечение.
 
Сверху