Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
13882074_1134919299901636_5418459280596854666_n.jpg
Ой, да ладно.:D Нам вот что трезвый, что пьяный - однофигственно. Стиральная доска с обеих сторон.
 
Я не говорю, что их селекционируют) Я спрашиваю - они норма?) они годны для общества? могут работать?)
Или работать годно холерик не способен из-за возбудимости, и руководство фирм таких не любит? а если само руководство - холерики?))))))))))))))))))))))))0
Я бы себя охарактеризовала, как сангвиник-холерик. Мне сложно собрать себя в кучу, я легко отвлекаюсь, у меня проблемы с усидчивостью, я быстро вскипаю в ответ на одни и тот же раздражители. Поскольку я человек разумный, я знаю, что с этим делать и как с этим бороться. Но рассуждать на тему годна я или не годна для общества - увольте )))
 
Не так уж и далеко, а как из другого мира! В наших Мытищинских лесах дачники уже все прочесали так, что и мухомор не встретишь)))
 
оооох, видя эти царь-грибы... чем же похвастаться? :D
приятного аппетита там вам!
 
Не так уж и далеко, а как из другого мира! В наших Мытищинских лесах дачники уже все прочесали так, что и мухомор не встретишь)))
Да у нас тут глубинка. грибов много. народа мало))
оооох, видя эти царь-грибы... чем же похвастаться? :D
приятного аппетита там вам!
Спасибо большое, уже пожарили часть и поужинали, другую часть завтра замаринуем)
 
это белые, да? и лисички? ой ляпота! как не достает тут, нету их, и чтобы произрастали так много)))
 
Можно. Родственники собирают. А у нас я не знаю где. Видела, как мужик целый багажник перед домом разгружал. Еще разговаривала с одним, который неплохо зарабатывает в сезон, сдавая грибы в рестораны. Видела шикарные поляны во время верховой прогулки далеко от дома. Но сама грибных мест поблизости не знаю. :(
 
Как приятно, что я вернулась домой, а тема про типы ВНД еще продолжается.:)
Я прекрасно понимаю, что говорит Марови и Анна, и видимо дело в том, что у нас есть биологическое образование, которое включает в себя в том числе и курс физиологии.
Настя, я с огромным уважением отношусь к вашему образованию, но мне кажется, что человек, умеющий читать и желающий разобраться, в состоянии сделать это самостоятельно, по крайней мере в достаточном объеме чтобы поддержать данную дискуссию.
Это для нас прописные истины, которые нам не нужно проверять на собственной лошади или ориентироваться на поведение знакомых нам коней, мы не по ним судим о типах ВНД и о том что такое холерик.
Опа! А какой тогда смысл в этих прописных истинах, если при помощи них нельзя обосновать поведение знакомых коней и понять как с ними работать? И что противоестественного в том, чтобы, изучив теорию, пытаться приложить ее к своей повседневной практике?

Можно сколько угодно утверждать, что любой тип, кроме сильного уравновешенного - селекционный брак. Тогда у меня вопрос к знатокам прописных истин. Пытался ли кто-нибудь проводить селекционную работу в направлении выведения сплошных сангвиников? Что получилось? Хотелось бы в цифрах, хотя бы приблизительных. Удалось хотя бы существенно поднять процент сангвиников? Или хотя бы исключить слабый тип?

И я, кажется, понимаю, что хочет сказать Летучая. Она не возражает против прописных истин, она всего лишь говорит, что у нас до хрена извращенцев, котором интересно возиться с лошадьми неудобных типов. А что еще делать? Допустим, всадник научился более, чем уверенно, ездить тремя алюрами и прыгать в пределах метра. Куда ему развиваться дальше? Прыгать выше? Выездючить? Для этого лошадь нужна более дорогая, евроманеж и так далее. А на это денег нету. Продолжать кататься на правильных спокойных хоббиках? Это скучно. Любому нормальному человеку хочется двигаться и развиваться хоть куда-то. Вот тут-то и пригождается холерик с примесью меланхолика. С ним не скучно, он каждый день разный. К нему надо искать ключик, разгадывать головоломки, проявлять креатив. Шаг вперед - два назад. Это очень интересно. Иной раз съездишь на таком в поле покататься, возвращаешься с трясущимися ногами и скорее к зеркалу: седины не прибавилось? 20 лет пролетают как один день.
Я знаю полно людей, которые имея выбор, предпочли совершеннейшее чудовище и живут с ним душа в душу. Можете обозвать их извращенцами и даже селекционным браком))))), но они есть.
 
:)о, опять про дороги вспомнили.Был тут Нное количество страниц назад тоже разговор про дороги)))я еще говорила, сниму видео, по дороге на работу ))) чуть сняла:p
Это на одну работу
View: https://youtu.be/KQTcKTeSxZk


это на другую. Да, это не "стихийная какая то натоптанная", это дорога, которая идет к нескольким деревням-селам, причем достаточно крупным. Она насыпная, но вот, без покрытия. Периодически ее равняет грейдер, но надолго не хватает. и после первого дождичка, она становится вот такая. И протяженность ее не один - два км, а около 20
View: https://youtu.be/WGjDtZoFZ9U
 
Пытался ли кто-нибудь проводить селекционную работу в направлении выведения сплошных сангвиников? Что получилось? Хотелось бы в цифрах, хотя бы приблизительных. Удалось хотя бы существенно поднять процент сангвиников? Или хотя бы исключить слабый тип?
А можно слегка перестроить вопрос? Удалось ли кому нибудь когда нибудь избавиться от племенного брака по любому признаку который подвергается селекции, например по такому просто оцениваемому как рост? Ответ будет нет не удалось. Дело в том что селекция это не тот процесс который можно довести до конца. Про конкретный процент не скажу но там где селекция на темперамент ведется, например те же рабочие линии собак, желательный тип преобладает. И знаете почему? Именно потому что он признаётся нормальным, а остальные нет!!!
Но у нас конечно не так, потому как всегда есть любители вот такой прелести
съездишь на таком в поле покататься, возвращаешься с трясущимися ногами и скорее к зеркалу: седины не прибавилось? 20 лет пролетают как один день.
которые готовы оспорить основы основ физиологии ЦНС лишь бы только не назвать плем брак плем браком.
И ещё раз спор то не о том что с этим делать и не о том стоит возиться с такой лошадью или сразу на колбасу, спор идёт сугубо о том что тот темперамент который усложняет или делает невозможным использование лошади по тому назначению для которого её разводят является ненормальным. Я могу предположить что если заняться целью вывести супер линию злобных меланхоликов для удовлетворения потребностей
извращенцев, котором интересно возиться с лошадьми неудобных типов
то для этой линии ненормальным будет сильный уравновешенный тип, но мне абсолютно непонятно маниакальное желание считать нормой абсолютно вё что родилось независимо от того соответствует оно поставленным целям или нет :(.
 
Удалось ли кому нибудь когда нибудь избавиться от племенного брака по любому признаку который подвергается селекции, например по такому просто оцениваемому как рост?
Но средний рост поголовья в результате такой селекции должен постепенно увеличиваться, разве нет?
Про конкретный процент не скажу но там где селекция на темперамент ведется, например те же рабочие линии собак, желательный тип преобладает.
Значит, ответ на мой вопрос - да.
которые готовы оспорить основы основ физиологии ЦНС лишь бы только не назвать плем брак плем браком.
Ну не хочется, допустим, человеку называть любимую лошадь плембраком. У нас тут не защита диссертации, а флейм. Может, поймем и простим?:)
Разводить таких лошадей специально, разумеется, недопустимо, поскольку это в первую очередь издевательство над самими лошадьми. Как мне представляется, быть слабым типом достаточно некомфортно.
 
Сверху