Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А это обязательно?
Нет, я тоже предпочитаю детей смелых и самостоятельных, но все таки с царем в голове;).
так кто сказал что они без царя в голове?
рисковать не значит быть идиотом.
но именно в детстве, именно когда мы молоды и адреналина полно, а кости ещё крепкие. самое время для риска.
на пенсии поздно будет

если считать что все кто рискует по определению безмозглы то мы в ряды безмозглых запишем всех От Джека Лондона до лётчиков испытателей.
и что то мне подсказывает что в детстве они не были пай мальчиками) приводившими время исключительно за книжками. А если вдруг случайно были то потом уже оторвались на полную)

Беспокойство на тему "мама расстроится" очень важно. Но если отталкиваться только от этого то и Америка не была бы открыта.и полюса остались бы неизвестной землёй, и в космос никто бы не полетел Как же туда лететь? мама ведь дома волнуется Земля до сих пор была бы плоской

Да и верхом бы никто ни когда не сел) опасно же) мама заругает
 
так кто сказал что они без царя в голове?
рисковать не значит быть идиотом.
А, ну с этим-то я согласна. Просто до этого вроде бы писалось, что дети должны не просто рисковать, а рисковать безбашенно. Ну а безбашенно - это и есть как бы по-идиотски, без башни, без подключения головы. Наверное, ты что-то другое имела в виду. А риск - он всегда в жизни присутствует. И на пенсии, думаю, тоже.
 
Я вспомнила мультик Король Лев. Там Симба пошел рисковать на слоновье кладбище, куда ему запрещали. И чуть не был сожран гиенами . Только благодаря папе спасся. Вот там отец его мудро сказал. Когда Симба объяснил, что хотел быть таким же смелым, отец сказал, что быть смелым не значит идти на бессмысленный риск. И искать на свою жопу неприятностей. И что вот он очень испугался сеоодня, потому что подумал, что может Симбу потерять. Это не цитата, но примерно смысл такой.
Так вот есть разница, когда рискуют просто ради риска, потому что кости крепкие и когда ради какой-то цели. Какие были летчики испытатели в детстве, они вполне могли быть разумными и с хорошим поведением , а кто свои кости в детстве проверял, те заканчивали свою жизнь по тюрьмам в итоге.
 
Ну а безбашенно - это и есть как бы по-идиотски, без башни, без подключения головы.
безбашенно это когда риска хочется, когда ты его ищешь) а уж подключать голову или нет решает каждый сам.)
И боюсь что тут как раз взрослые должны научить её подключать

Какие были летчики испытатели в детстве, они вполне могли быть разумными и с хорошим поведением , а кто свои кости в детстве проверял, те заканчивали свою жизнь по тюрьмам в итоге.
слишком глобальный вывод отталкиваясь от мультика тебе не кажется?

Так в нормальной заездке адреналина как раз нет, сели погладили, слезли
так в чём тогда вообще вопрос?))
 
А у меня вопрос возник
Сударыни. а вы в детстве когда.. ну например Тома Сойера читали, как про себя думали? "Ах мерзкий мальчишка, как он тётю Поли не бережёт"?
именно в детстве как умали?
 
так в чём тогда вообще вопрос?))
Вот и мне интересно
Так в нормальной заездке адреналина как раз нет, сели погладили, слезли
Видимо это не для всех очевидно. Народу родео подавай ))))
Не. Есть конечно приём, спровоцировать лошадь на сопротивление, что бы она раз и навсегда убедилась, что скинуть человека не может. Ну так на это не все отважатся и уж надеюсь при такой методике детей привлекать не будут. Во всяком случае тут никто ничего такого не предлагал.
 
безбашенно это когда риска хочется, когда ты его ищешь) а уж подключать голову или нет решает каждый сам.)
И боюсь что тут как раз взрослые должны научить её подключать


слишком глобальный вывод отталкиваясь от мультика тебе не кажется?


так в чём тогда вообще вопрос?))
Так дети они в большинстве не без башни, а просто не могут оценивать риск и сильно зависят от мнения среды, моды, это например про зацеперов. Ну и запретный плод сладок.
Ну а про последнее. У меня своих детей нет, а в тюрьму я не хочу так что как нибудь в заездке без них!
 
Сударыни. а вы в детстве когда.. ну например Тома Сойера читали, как про себя думали? "Ах мерзкий мальчишка, как он тётю Поли не бережёт"?
именно в детстве как умали?

Ну не то чтобы прямо так думали, но далеко не все его поступки мне казались правильными.
 
Вот и мне интересно

Видимо это не для всех очевидно. Народу родео подавай ))))
Не. Есть конечно приём, спровоцировать лошадь на сопротивление, что бы она раз и навсегда убедилась, что скинуть человека не может. Ну так на это не все отважатся и уж надеюсь при такой методике детей привлекать не будут. Во всяком случае тут никто ничего такого не предлагал.
Ну должно быть, не всегда равно тому что есть, а раз в год и палка стреляет ))
 
а кто свои кости в детстве проверял, те заканчивали свою жизнь по тюрьмам в итоге.

Слишком громкое заявление. КМК.
Ну, как знать... Я вот классе во-втором "проверила кости", решив слинять в тихий час гулять со второго этажа санатория и сломав мизинец на ноге. Итог: теперь периодически по тюрьмам:D
 
Так дети они в большинстве не без башни, а просто не могут оценивать риск и сильно зависят от мнения среды, моды, это например про зацеперов. Ну и запретный плод сладок.
вооо! разрешаем и запретный плод и берём под контроль Заездка. тем более сел. погладил, слез ещё погладил, то самое.

У меня своих детей нет, а в тюрьму я не хочу так что как нибудь в заездке без них!
так ваше право) никто же не заставляет)

Ну не то чтобы прямо так думали, но далеко не все его поступки мне казались правильными.
ну поить кота болеутоляющем реально было лишнее
 
Слишком громкое заявление. КМК.
Это в ответ на громкие заявления Веры про то, что все кто в детстве рисковали, потом открывали америки

слишком глобальный вывод отталкиваясь от мультика
Мультк мне просто в голову пришёл. а то, что испытатели в детстве не обязательно доджны вести себя по-хулигански это очевидно.

а вы в детстве когда.. ну например Тома Сойера читали, как про себя думали? "Ах мерзкий мальчишка, как он тётю Поли не бережёт"?
Вообще ничего такого не думала. очень унылая книга была для меня.
 
Ну должно быть, не всегда равно тому что есть, а раз в год и палка стреляет ))
так разв год и выездковая лошадь супер пупер спокойная может ребёнка покалечить) даже если он в шлеме. жилете и подушка на попе))
*вспоминается такси4. как эмильен своего ребёнка на футбол отправлял в скафандре и с наказом к мячику не приближаться.*

Ну, как знать... Я вот классе во-втором "проверила кости", решив слинять в тихий час гулять со второго этажа санатория и сломав мизинец на ноге. Итог: теперь периодически по тюрьмам:D
а не сломала бы глядишь по филармониям бы гуляла)
 
Это в ответ на громкие заявления Веры про то, что все кто в детстве рисковали, потом открывали америки
Лен, Вера заявила что те открывали америки не слишком боялись волновать мам
это не равно что все кто не боялся волновать мам открыли америку.
 
так разв год и выездковая лошадь супер пупер спокойная может ребёнка покалечить) даже если он в шлеме. жилете и подушка на попе))
*вспоминается такси4. как эмильен своего ребёнка на футбол отправлял в скафандре и с наказом к мячику не приближаться.*


а не сломала бы глядишь по филармониям бы гуляла)
Процент возможности при заездки все же выше

А кстати вполне может так бы и было ;)
 
те открывали америки не слишком боялись волновать мам
А про волнение мам тут никто и не говорил. Конный спорт сам по себе весь такой, что мамам лучше не начинать волноваться.
Но заездка ребенком не долна осуществляться. И это к волнению мамы никак не относится. Точнее относится косвенно.
Не существет детей-летчиков-испытателей. Они все сначала проходят летную школу, учатся летать на нормальных самолетах и потом только лучших из них во взрослом возрасте отбирают в испытатели.
 
Процент возможности при заездки все же выше
ну вы меня тут совсем запутали.. то выше то ниже. то вообще всё мимими, но детей допускать нельзя.

Вообще ничего такого не думала. очень унылая книга была для меня.
а рассказы Лондона? а три мушкетёра? а Жуль Верн? а... да все детские книги про приключения практически и про риск
 
Сверху