Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Его посадили заезжать лошадей или сделали полководцем? Или ты восхищена фактом, что его так рано на войну отправили?
Я восхищена им. хотя для тех времён его биография не сильно отличалась от биографий многих других

и я не восхищена современными веяниями. когда ничего нельзя и лучше сиди дома. а вышел упакуйся так что бы ни дождинка не достала, ни комарик не укусил
 
Мультк мне просто в голову пришёл. а то, что испытатели в детстве не обязательно доджны вести себя по-хулигански это очевидно.
По-моему, вести себя по-хулигански и рисковать - это две разные вещи, не? И одно необязательно сопровождает другое.
 
Вообще о том, как делать детей смелыми и при этом оставлять целыми и невредимыми, мне очень понравилась автобиография Брэнсона. Он, конечно, жутко рисуется, ну а какой мужик не рисуется, когда есть возможность. Но маме его я памятник бы поставила
 
Пример Гайдара кстати неудачный совсем. После того, как он в юности повоевал, получил психическое расстройство.
 
Сударыни. а вы в детстве когда.. ну например Тома Сойера читали, как про себя думали? "Ах мерзкий мальчишка, как он тётю Поли не бережёт"?
именно в детстве как умали?
В детстве не читала. Потом вроде тоже не читала. Либо читала, и всё пролетело мимо памяти, потому что было неинтересно. Фильм смотрела.
Лет в 13 смотрела сериал (как щас помню, по пятницам шёл) "Эмиль из Лённеберги" по книге Астрид Линдгрен. Понимала, что Эмиль этот жуткий шкодник. Но смотреть было всё равно интересно и смешно. Но я была девочка правильная, спасибо родителям, понимала, что так делать нельзя.

Остальные серии тут. https://www.youtube.com/playlist?list=PLSD4B-eoPWCmXLRLiFDjPybltwqKlDq0s
а... да все детские книги про приключения практически и про риск
Это своего рода сублимация. Далеко не все в детстве могут путешествовать и пускаться в авантюры. Вот чтобы утолить здоровую детскую тягу к исследованию нового, рискам, основанным на отсутствии страха и собственного опыта, и нужны эти детские приключенческие книги. Понять, нужно это тебе или нет. Кому-то хватит книжек, а другой пойдёт плот строить и в плаванье. И не оставит до старости.

 
Эмиль прекрасен. Я помню, мама случайно купила книгу, хохотали всей семьей, пока не прочли
Но он особо не рисковал. Все шалости, которые он делал, особенно не грозили здоровью
 
Это своего рода сублимация. Далеко не все в детстве могут путешествовать и пускаться в авантюры. Вот чтобы утолить здоровую детскую тягу к исследованию нового, рискам, основанным на отсутствии страха и собственного опыта, и нужны эти детские приключенческие книги. Понять, нужно это тебе или нет. Кому-то хватит книжек, а другой пойдёт плот строить и в плаванье. И не оставит до старости.
как то так)
именно здоровая тяга)
 
Когда говорят о заездке детьми потому что они легкие, то и представляют легкое, розовощекое, виктимное.

Для меня все дети кто моложе меня лет на 30))
Еще раз
Какое преимущество в весе имеет дитё "мальчик 29 лет" перед легкой женщиной?
 
Пример Гайдара кстати неудачный совсем. После того, как он в юности повоевал, получил психическое расстройство.


Гайдар - это который Егор?:D:D


в принципе она проходит по удачности мероприятия) удачно прошло всё норм. не удачно все казлы)
Она проходит по цели.
Стоило ради этого или не стоило.
Сунуться на тонкий лед, чтобы спасти товарища, чтобы покрасоваться перед пацанвой или назло мамке.
Риск одинаковый, а оправданность - ох какая разная.
 
Народ, я про Гайдара смайлики добавила.
Я 1971 года рождения.

Просто Егор мне.... Не, это уже политика
 
Я честно удивилась. :rolleyes:
Всё равно пригодится, может, кто-то захочет Гайдара перечитать.
 
Когда говорят о заездке детьми потому что они легкие, то и представляют легкое, розовощекое, виктимное.
да? а я - тощее, загорелое, и жёсткое))

Какое преимущество в весе имеет дитё "мальчик 29 лет" перед легкой женщиной?
на месте обычно куча мальчиков/девочек лёгких и недостаток лёгких женщин))
Гайдар - это который Егор?
ему расстройство по наследству передалось))

Пример Гайдара кстати неудачный совсем. После того, как он в юности повоевал, получил психическое расстройство.
Почему? риск тем и отличается от не риска что может хреново закончиться

если риск гарантированно заканчивает золотыми медалями и талонами на доп питание то он не риск

Риск там где пан или пропал.
Где или открыл Ю полюс или помер в процессе.
 
Сверху