Клуб чайников ВЕ за 40

Т_Т Ту лошадку "забраковал" повторный осмотр ветеринара. Оказывается она нашла у нее какую-то хроническую проблему с суставом. Пока, говорит, терпимо, но вылезти может в любой момент, даже на смену грунта может отреагировать и обостриться. Ну и тренера общими усилиями меня отговорили, хотя тут уже и сама призадумалась, конечно. Сижу и с тоской по-новому кругу просматриваю объявления, а они не смотрятся :(
 
Приезжайте к нам в гости, развеетесь немного и коня покажу - заезжен, молодой и полностью здоровый увп и своего покажу тракена
 
OlenaB, у меня табу на жеребцов и меринов, только кобыла. На конюшне уже два мерина и так между собой не ладят, гуляют по расписанию. Да и в гости к вам далековато, но за предложение спасибо! Если что буду иметь ввиду)))
 
Дамы, заинтриговали до невозможности, покажите хоть, как эти резиновые выглядят-то?
Да обыкновенно выглядят, бриджи и бриджи, только ткань прорезиненная, действительно, с седлом очень плотно соприкасаются,лучше, чем с полной леей, а внутри тканька лохматенькая, типа флиски.)
 
Значит, "не своя" была лошадка... Своя непременно найдется. По моему опыту, когда оно тебя выбирает - там как в омут, ни ветеринары, ни тренеры отговорить на могут :). И, самое прикольное, в этих случаях никакие физиологические особенности препятсивием не бывают - патамшта любимую лошадку надо вылечить! :).
И, кстати, не факт что даже при этом потом срастется "совместная жизнь". И отношения с лошадью сложатся.
Это как любовь и семья - очень похоже :)
Кстати, сейчас подумала: кабы моя кляча, в момент покупки ее мной, была здорова, я бы уже давно была как минимум калекой, как максимум трупом. Она и больная-то меня таскала в периоды реабилитации и стабилизации состояния. А если бы здоровая была - угробила бы точно. Так что, у нас симбиоз: я ее лечу, а она меня катает без членовредительства :).
Я проглядела, вы далеко от Питера? У нас в конюшне двух кобыл продают, одна 10-летка, очень мне нравится. Такая лошадь-учитель. И при этом здоровая.
 
zara, может и не своя, хотя уже была, что называется, на низком старте - ехать за ней. Но когда ветеринар сказала, что проблема давняя и хроническая - еще были мысли про подлечить, но когда упомянула грунт - то уже всерьез призадумалась. В Краснодаре он большей частью мягкий, другой. А у нас - отврат, жесткий, летом под копытами звенит, зимой на манеже смерзшийся, жесть, очень часто работаем только спокойно рысью, получится, что больше лошадку мучить с ее ногой на таком работать.
Я из Волгограда, до Питера прилично, 1700 км.
 
Являясь ЧВ со стажем, все-же смею утверждать что если вы собираетесь стартовать, лошадь нужно выбирать как партнера по бизнесу - с очень трезвой головой! Если это хобби и вы планируете прекрасное времяпрепровождение - тогда пож-та, глазки и ушки и шерстка и чего хотите.
Лошадь это на много лет, и это требует денег, так что - долой все эмоции, их можно выпустить только на последней стадии, когда уже одобрямс от вета и тренера, вот тогда пож-та выпускаем все эмоции и рассматриваем глазки-ушки-ножки и проч.
 
OlenaB, пытаюсь выбирать с трезвой головой, но как и все новое-неизведанное -эмоции пока захлестывают, поэтому, стиснув зубы, внимаю своим тренерам - понимаю, что со всеми проблемами пойду в первую очередь к ним, ну а они пока находят доводы, осаживают мою эмоциональность. А тут еще дочь зудит - ну когда мы купим лошадку? А почему ту нельзя? Ну если ту не получается - давай купим хоть того ОСЛИКА!:D
 
В Декатлоне. На сырую и прохладную погоду. Сейчас глянула каталог их - не увидела, но в магазинах можно посмотреть.
У меня уже с заплаткой на внутренней стороне, прилегание, видимо неудачное, вот и "пошло" напыление не до дырки, и до трикотажа внутреннего.
 
Последнее редактирование:
Совсем мелких логичнее учить на ослике, нежели на шетленде :) А ещё они малобюджетные и позитивные ;)
 
Прям вспомнилось, как я впервые стала ЧВ)). Приехала по делам в одно хозяйство и, естественно, пошла тамошних коней смотреть. Как увидела ЕГО, годовичка, в загончике с такими же детьми, так и встала в ступоре. Других даже не видела, они были, как бы "не в фокусе"))). Потом еще многих других прекрасных лошадей смотрела, но мыслями и сердцем была там, у загончика, где стоит МОЙ конь!))) И ведь не планировала обзаводиться лошадью! Не занималась спортом и лошадь вообще была не нужна! А когда еще узнала, что из-за экстерьерного порока он скорее всего пойдет на мясо -вопрос был решен! Муж, как ни странно, очень быстро поддался на уговоры, даже не пришлось мозг выносить))). И вот, через два дня я, неожиданно для себя, стала коневладельцем! Даже не представляя, что с конем делать и зачем он мне))). Но, видимо, это была СУДЬБА, так было нужно! Сколько прекрасных моментов в жизни мне подарила эта лошадь! К тому же прекрасно показал себя в скачках! Бальзамом на душу было признание, что, если бы я не забрала его тогда и не вложила в него столько сил и любви, не показал бы он ничего. Да и вообще, его давно бы на корм собакам пустили. Пути Господни неисповедимы! Я доверилась выбору сердца и, ни разу в жизни, не пожалела о том своем порыве!
 
Из ослика вроде уже как-то выросла, тут скорее всего был вопль души в том, что я так долго нам лошадь выбираю. А так ей почти 11, вымахала в росте почти на 160 и спокойно ездит на большеньких лошадках)))

Марианна-в, согласна, бывает, когда по зову сердца лучше всего выходит) но ваш случай, на мой взгляд особо отважно выглядит)))
 
Марианна-в, согласна, бывает, когда по зову сердца лучше всего выходит) но ваш случай, на мой взгляд особо отважно выглядит)))
Хихи, тут хотя б коника живьём видели. :) А некоторые особо одарённые, типа нас с мужем, сперва деньги платят, а потом на фотках рассматривают, кого ж они там купили-то. :D
 
Мдааа, и это меня знакомые сочли неадекватной:) Оказывается у меня еще большое поле для размаха)))
 
Дык. :)
Приобретение, кстати, оказалось единственной лошадью-добытчицей в нашей семье, периодически подрабатывает учебной, начинающие её неизменно обожают за маленький рост, широченную спину и флегматично-пофигистический характер. Ребёнок мой на ней без седла в поля ездит. А приехало два года назад такое хамло трамвайное, ни в сказке сказать, ни матом описать...
 
Освежим тему ))
Теперь занимаюсь на двух экземплярах попеременно - молодой мерин - чайник и матерый жеребец- учитель.
Люди!!! Обязательно меняйте лошадей под задницей в процессе обучения ! Сие есть истина неоспоримая.
 
Люди!!! Обязательно меняйте лошадей под задницей в процессе обучения ! Сие есть истина неоспоримая.
Подписываюсь)))
В детстве у нас с этим был перекос в другую сторону-уж больно часто оно менялось, а все хорошо в разумных пределах.
Сейчас, хоть и двое очень разноплановых в работе своих, пользуюсь летним периодом и раз в недельку стараюсь ездить еще в одном месте у замечательного тренера на интересной лошади. Мои тренеры в курсе, не возражают. Сегодня вот не получилось, к сожалению... Но лето еще впереди))
 
Нас с Маней тренер сегодня отправила в поле :) С лесом. Эмоции от "какого черта меня сюда понесло", до "зато умру счастливой" :)
CAM00934.jpg

Отдельное развлечение - ветки. Привыкаешь к своей человеческой скорости, а на лошадиной ветки возникают ниоткуда и прямо перед глазом :) Тут успеть пригнуться, и услышать чирк по шлему. А ведь раньше я думала, что самая большая лесная напасть - комары :) Всего полтора метра высоты, и картинка меняется :)
Как классно потом бежать рысью через поле. Простор, птички, цветочки, отдыхающие смотрят на Маню, а Маня - круглыми глазами - на отдыхаюших :)
 
Последнее редактирование:
Из-за веток я всегда езжу в шлеме:D
И да, "взглянув на мир между конских ушей, больше не сможешь глядеть просто так":)
А по такой дорожке я б галопом втопила :)
 
Сверху