Клуб чайников ВЕ за 40

Спасибо! за комплимент))) передам ему.
Мне тоже близка позиция, что лошадь должен учить более подготовленный человек, но не хватает наглости спорить с более опытным человеком :)
 
Не садится, так как считает, что это никаких вопросов не решает - под ней конь будет делать одно, под ребенком другое - что "надо расти вместе с лошадью" - цитата:), но она на прыжки в принципе давно не садится - только выездку корректирует.

От подхода тренера в шоке - после детей лошадей надо поправлять, какими бы умницами они не были, тем более Вашему 8 лет. Он учится на этой лошади и значит - делает ошибки, а лошадь запоминает, обязательно надо править!
Беда еще и в том, что конь может передать Вашему ребенку своих тараканов, если у него проблемы с выезженностью.
Я тоже покупала коня под ребенка, только у меня за спиной более 10 лет КС, что только не предлагали! В результате купили проблемного по здоровью, но отлично выезженного с классическим прыжком коня из-под сильного спортсмена. Могу в личку кинуть дневник для сравнения, возможно, будет интересно.

ПС До сих пор выпадаю в осадок от сочетаний в объявлениях "вчера заездили, спокойный, подойдет под ребенка", не могу привыкнуть :eek:
 
Последнее редактирование:
Спасибо, ссылку на дневник давайте! Договорилась с берейтором - чтобы посмотрела коня. Завтра будем знакомиться. Тоже хотела возрастного, но опытного в начале, но сложилось так, как сложилось.
 
А у нас с Грозной 2-е место на дистанции 40 км на пробеге в КСК "Исток" 12 июня :)
iRaTiQyyEiY.jpg
 
Я снова в эфире....
Есть, оказывается конфеты еще слаще)), а именно полевая езда. Но не просто выезд в поля, а маршрут километров 15 по местности со сложным рельефом. Привычный к таким прогулкам жеребец, знающий окрестности лидер, и, как дополнение, сопровождающая псина.

Выходим. Шаг. Птички поют, мухи...хлоп... жужжат, конь хвостит, собака Гармонь замыкает нашу группу. Шаг.

Рысь. Поле. Перелесок. Поле. Опа.. вниз..вверх. Поле. Перелесок. Ветки принимаем на шлем, вниз, вниз, ручей, грязь, крапива, вверх, перелесок, вверх, вниз... Поле. Шаг. Оводы и мухи.

Галоп ! Поле - поле- поле- спуск- подъем- спуск- ручей- подъем- поле- поле- лесная тропинка- поле. И так далее ))

Выезжал за сутки, проведенные там, два раза и каждый выезд по два часа. В итоге - беру неделю отпуска и уезжаю за 250 км через неделю. Раз уж кроссы в рамках соревнований мне не светят, буду сублимировать свои намерения таким образом.
 
amanita, супер!!! Поздравляю! Фотка классная! Какая вы молодец! :)
Helimax, понимаю :D Обожаю леса/поля/речки. Удачного отдыха! :)

А у нас 6 июня был мой первый выездной старт на собственной лошади. Конкур. Я забыла маршрут... :oops: 8-е препятствие. Вспомнила, когда оно уже оказалось рядом с моей правой ногой. В итоге вольт и штраф. А кобыла молодец, пропрыгали мы без повалов :)
Моя мама смеялась и говорила, что пора мне почаще заглядывать в паспорт и уже таблетки соответствующие приобрести :D

356e096fa1aa.jpg
 
Я снова в эфире....
Есть, оказывается конфеты еще слаще)), а именно полевая езда. Но не просто выезд в поля, а маршрут километров 15 по местности со сложным рельефом. Привычный к таким прогулкам жеребец, знающий окрестности лидер, и, как дополнение, сопровождающая псина.

Выходим. Шаг. Птички поют, мухи...хлоп... жужжат, конь хвостит, собака Гармонь замыкает нашу группу. Шаг.

Рысь. Поле. Перелесок. Поле. Опа.. вниз..вверх. Поле. Перелесок. Ветки принимаем на шлем, вниз, вниз, ручей, грязь, крапива, вверх, перелесок, вверх, вниз... Поле. Шаг. Оводы и мухи.

Галоп ! Поле - поле- поле- спуск- подъем- спуск- ручей- подъем- поле- поле- лесная тропинка- поле. И так далее ))

Выезжал за сутки, проведенные там, два раза и каждый выезд по два часа. В итоге - беру неделю отпуска и уезжаю за 250 км через неделю. Раз уж кроссы в рамках соревнований мне не светят, буду сублимировать свои намерения таким образом.

Так Вам тоже в пробеги надо! И соревнования и полевая езда.
 
amanita, поздравляю!)))

На той неделе дочь в первый раз в поля взяли, она с зимы просилась, да и я тренера долго уговаривала, он почему-то в сомнениях относительно нее был. Но ничего, отмахали они навскидку километров восемнадцать, из них десять - галопом (где грунт позволял). Дочь в восторге, очень понравилось, правда немного подустала. Я так мысленно прикинула - с месяц подобных тренировок и на 40 км ее можно было бы спокойно выпускать) Жаль только, что по возрасту она еще не проходит, полтора-два года придется подождать с этим.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Восхищаюсь просто вами, 40-летними, язык не поворачивается сказать "чайниками"!))
Я тут писала на 20-ых страницах о себе. Не прошло и года, что называется, как я попробовала сесть в седло после огромного перерыва. Ощущения противоречивые, но замечательные в большей мере))
Приехали мы с семьей в один из наших клубов. Первый раз я просто попросилась попробовать, без какой-то целенаправленной тренировки. На мое счастье, как мне кажется, народ уехал на соревнования и никого посторонних не было, лошадей мало, никто не отвлекает. Мне досталась мордаха башкирской породы, уравновешенная и спокойная, такую и просила) Но она целый день была в конюшне и как увидела траву, ее уже было трудно от нее оторвать)) Я только этим и занималась. Села в седло без особых проблем, лошадка упрямая немного, особо никуда не собиралась, чувствовала чайника, видимо. Пошагали немного, на рыси я почему-то вылетала из седла, такое ощущение, что мне было скользко, держалась за луку. У меня брюки обычные, да еще с лайкрой, не купила пока с леей, может это тоже как-то сказывается?:)
Короче, поняла я для себя вот что. Лошадь живет своей жизнью, она занята своими мыслями, которые рассортированы примерно так:
"Трава, нужно срочно есть, как можно быстрее и больше!
Что за лошадь идет там вдалеке? Эй, привет!
Почему я оказалась одна в загоне, когда мы тут обычно тусим всем табуном? Это странно!)) Озаботилась.
Дорога в конюшню. Йоу, можно и рысцой! Обратно - нафиг надо!
Слепни, мошки, чтоб их!
И в последнюю очередь - тетка какая-то прицепилась ко мне)) Инородный объект!"
Интересно, можно ли человеку влезть в этот список повыше?
Но в целом кобыла мне понравилась, не вредная, пусть и немного упрямая.
А если совсем в целом, то этот вечер был просто счастливым, как в детстве ("поздновато начинающей через пень колоду тетки"!)
Жаль, что клуб далеко от дома, ехать с двумя пересадками на автобусах. Думаю, дорога мне все же на близлежащий ипподром, хотя там и дороже.
Вот и несколько фото.


Да, как видно на фото, был какой-то неудобный повод, эти кольца мешали жутко. Для чего они?

Одуванчик.jpg


2.jpg


фото-0246.jpg
 
Пошагали немного, на рыси я почему-то вылетала из седла, такое ощущение, что мне было скользко, держалась за луку. У меня брюки обычные, да еще с лайкрой, не купила пока с леей, может это тоже как-то сказывается?
На рыси лошадь ссыпает седалище с седла, так и должно быть...
 
Press-a, поздравляю! :) Снова в седле. Предлагаю больше с него не слазить :) Перейти к постоянным тренировкам и пополнить ряды любителей любительского спорта :D
Очень красивые фото!
 
Ой, за своими делами давно не заходила))). Сразу покоробило по поводу тренера, который сам не садится на лошадь. У меня ситуация, что приезжает ребенок и с коня просто не слезает. День конь терпит, два -уже начинает задумываться, а на третий начинает творить под ребенком что ему вздумается и возить, куда ему хочется). По-любому надо садиться на лошадь и проводить разъяснительные работы. Оправдания можно придумать какие угодно, а причин не садиться на коня ученика только одна -лень))) или -впадлу)). Ну, и как вариант -боязнь опозориться, показать свою некомпетентность))
А вообще зашла по другому поводу. У меня встал вопрос приобретения седла. Есть материальная возможность вызвать специалиста по замерам и заказать индивидуальный пошив седла. Перерыла интернет, ничего путного не нашла. Может, кто-то что-то про это знает и может поделиться информацией? Белорусский индпошив не предлагать!))))
 
Так в Прокони шопе есть услуга обмера и подбора, насколько знаю
 
Оправдания можно придумать какие угодно, а причин не садиться на коня ученика только одна -лень))) или -впадлу)). Ну, и как вариант -боязнь опозориться, показать свою некомпетентность))
Ну, зачем же так ультимативно... Знаю весьма неплохого тренера, которой нельзя по состоянию здоровья на лошадь лезть. Ну вообще. И ничего - вполне себе рулит секцией, а обуревшую лошадь ставят на место ученики посильнее. Секция живёт и периодически даже выступает. Жил бы в том городе - занимался бы там стопудово, но увы...
 
Сверху