Клуб чайников ВЕ за 40

Не знаю, не знаю насчёт пенсионеров. Этот вроде ещё совсем не старичок и смотрится - вау! Так что долой комплексы.;) Жилет-то как у вас, правильно?

991_530_dos_gd.jpg
 
прочитала у Helimax про песок, вспомнилось, как тренер мне разрешил прыгнуть брусья. Они низко стояли, чуть выше колена, я честно слушала тренера и очень старалась делать все как надо, но вышло как получилось... полет вышел впечатляющим, опилки вытряхивались в раздевалке, а после еще и дома; плечо до сих пор ноет временами, а то, что на лошадь только в шлеме - закрепилось, наверное, даже на уровне ДНК))) но это ладно. Встала отряхнулась, взяла лошадь, которая недовольно на меня косилась. Тренер спросил: еще буду прыгать? Ага, а как же по-другому, но самой-то страшно:eek:, аж внутри все сжималось. На вторую попытку заходила с содроганием... какие ноги, пятки, посадка, я о них и не вспомнила, перед самым прыжком еще и за гриву рукой осторожно, чтоб тренер не увидел, схватилось... и с удивлением обнаружила себя на той стороне и даже на лошади:p и даже в седле моя тушка не шелохнулась)
правда, больше их не прыгали, обходились чем-то попроще:D
 
Последнее редактирование:
;) Не-е, про гриву промолчал, только, когда увидел, что прыгать мы точно будем, рявкнул свое коронное: сядь в седло, или это еще бывает "сидеть", как-будто я стоя прыгать собиралась:)
А вообще это большая редкость, когда меня пускают что-нибудь прыгать, чаще мое это кавалетти и жерди на земле.
И еще тренер молчит и не кричит, если мы с Бубликом без седла жердочку на том же уровне колен прыгаем, правда, потом все равно что-нибудь скажет:p
 
А у нас сегодня на пробежной тренировке в лесу оказалось упавшее дерево. Небольшое, но лежало косо, и ещё сучки торчали. Ну, в общем, четыре раза мы его прыгнули;) Вместе. Хотя кобыла толком не прыгает, а я так вообще никак. Один раз потеряла стремя. Короче, надо все же учиться прыгать:mad:
 
У нас на прогулках по лесу часто встречаются такие препятствия. Прыгаем, если нет сучков, торчащих вверх. Лошадка делает это с удовольствием, а я каждый раз внутренне сжимаясь. Ну не прыгун я, в отличие от своей любимицы.
 
Наши перепрыгивают небольшие канавки, поваленных деревьев у нас нет, так как нет леса:(
Как-то весной снег таял и маленьким ручейком через манеж стекал за ограждение. Так два часа подряд на каждом кругу Сатрап принципиально перепрыгивал этот ручеек 10-15 см шириной, хотя легко мог его перешагнуть:D
 
Вот канавки-то нам не проблема - просто широкий темп галопа, а дерево... Кобыль замедляется, может даже пару темпов рыси сделать, потом немножко думает, потом выскакивает вверх. Ну, моя задача - не отвалиться:D. В общем, как закончим пробежный сезон, будем работать на эту тему в манеже;)
 
Девушки, не стесняйтесь хвататься за гривку. Это очень нужная весчь - поможет удержать равновесие и поможет вам не дать по зубам и по спине вашему четвероногому партнеру :)
 
:) Pili, спасибо за совет! Странно, но мне всегда казалось, что хватание за гриву и прочие движения не озвученные тренером могут только помешать лошади. Нет опыта в прыжках, чтобы в таком ориентироваться(((
 
Ооооо, грива - это наше всё! :) Серому при стрижке специальный "хватательный" пучок оставляем, у основания, за него держаться удобнее и привычнее при посадке, чем за седло. :)
 
Оказывается грива недооцененная мною была:) я только при посадке за нее хваталась. Теперь буду расширять спектр ее возможностей:)
Было, правда, пару раз, когда хваталсь за гриву при падении, но путалась в ней пальцами и теряла повод. В результате все равно оказывалась на земле:oops:, хотя и в более мягком варианте приземления на ноги.
 
Моя красуля (рысачка, кстати, тоже) большая специалистка по прыжкам в сторону. Тут уж хватаешься за все, что подвернется - если падение уже неизбежно, сколько раз умудрялась за гриву и седло повисеть на боку до удобного момента падения! Только повод в руках всегда зажат намертво - иначе дама моя не остановится, чтобы хозяйку подождать. А иногда умудрялась с бока её на довольно резвой рыси обратно вскарабкаться - сама удивлялась, какая я способная.
 
Мои любимые девочки :)

0ce1a195739e.jpg





Моей маме 77-й год, можно принимать в клуб :D
Мы :)

dd0880cea971.jpg
 
Афигеть.

Ваша мама категорически не выглядит на 77.
Огромное уважение от меня за смелость и обаятельность!
 
Сверху