Клуб чайников ВЕ за 40

Присоединяюсь! У Вас супер мама! От меня ей поклон. Какая она молодчинка.
 
Pili, в восторге! Можно только мечтать, что и самим в таком возрасте так сидеть!

А мы вчера оторвались от души, ездили с дочерью и подругой в поля. Впечатлений и эмоций масса! Сколько ездим, а каждый раз что-то все равно цепляет)
jxwt36fMLdc.jpg

tbFo3Uh9DCQ.jpg

cPjFdt0regs.jpg


"Глянув на мир между конских ушей,
Больше не хочешь глядеть просто так."
(с)
 
Мама впечатлила! :) Из моих пока племянник с девушкой пару раз покатались:)
 
Маме Pili больше 55 не стоит давать по фото! вот это Молодец!!!
Pili, а Ваша мама в основном какой образ жизни ведет? может быть, из спорта?
 
На выходных тоже мотался в поля - на старом жеребе, битом жизнью и не сильно дружелюбном, но он зачем-то меня своим хозяином объявил... В полях этих оба были впервые, и до них нужно три шоссейки форсировать, а там по случаю субботы траффик. Так вот, коня пёрло бегать, но он меня именно что катал - все аллюры были вменяемые, башка на руках не повисла ни разу, он только культурно просил. Переходили шоссе - пропускали военную колонну, тентованые КАМАЗы летели под восемьдесят: пофиг, конь стоит, как в почётном карауле. Но самое главное, я офигело понял, что за полтора часа не применил ни одного силового воздействия, конь читал меня через седло. Моего умения в этом нет, не мешал разве. И коня такого в жизни пока не встречал.
 
У нас самая потрясная кобыль, на которой дочь ездила, адекват полнейший) с ней ездить - одно удовольствие: управляется, отзывается чуть ли не на мысли.
А вот Сатрапа, на котором я ездила, нужно суметь удержать - руки отрывает на раз-два, на нем в поля только трое ездить могут. Но вчера и он зайкой был, порадовал меня:D
 
Спасибо всем за отзывы! :) Зачитала все маме. В ответ в трубке счастливый мамин смех, большое спасибо вам всем и пожелания членам клуба и их близким здоровья и долгих лет жизни :):)
Pili, а Ваша мама в основном какой образ жизни ведет? может быть, из спорта?
Мама бывшая лыжница в молодости, а сейчас активный болельщик по многим видам спорта (хоккей, футбол, теннис, биатлон и др.) и дачница-фанатка :D
Причем мама - болельщица не только по телевизору. Посещает хоккейные и футбольные матчи, а в эти вот выходные была у меня в гостях и в субботу весь день почти провела на биатлоне у нас тут под Минском в Раубичах. У нас проходил фестиваль «Гонка легенд – Звезды биатлона за мир». Смотрела там гонки. Ей очень понравилось. Махала и кричала спортсменам - звездам биатлона прошлых лет из разных стран - на трассе. Биатлонисты улыбались и махали зрителям в ответ, а на разминке подъезжали и касались руками всех, кто протянул руки им. Мама была просто в восторге. Она знает почти всех биатлонистов и прошлых лет, и настоящих :D

А мы вчера оторвались от души, ездили с дочерью и подругой в поля. Впечатлений и эмоций масса! Сколько ездим, а каждый раз что-то все равно цепляет)
Ой, конечно цепляет. Поля - это супер! Словами трудно передать ощущения, чувствовать надо :)
Хорошие фоты! :)

я офигело понял, что за полтора часа не применил ни одного силового воздействия, конь читал меня через седло.
Как это классно! :) Поля сами по себе - это здорово. А когда вот еще и на такой лошади, так здорово в кубе. Наслаждение и отдых. Я очень люблю такое одно целое с лошадью.
 
спорт - это жизнь :)
невероятная мама !!! :) - ну невозможно представить, что ей 77 лет. здорово! (передавайте еще раз ей, Pili :))
 
Abdaahal, спасибо! Передам ))
Боже! А я тут в 40 лет все трушу, мама просто огромная молодчина!!! Так держать! Мое ей восхищение!
А я наконец-то нашла клуб совсем рядом с домом и сегодня у меня было первое занятие! Очень понравилась тренер, доброжелательная женщина с большим опытом работы и лошадь мне досталась очень адекватная, ганноверский мерин, попросилась я и дальше на нем заниматься. Жаль только, что к клубу грандиозная стройка подкатывает и если раньше там были леса-поля, то теперь все застраивается, вырубается и в таком духе. Площадка для занятий на небольшом кусочке, который остался. Но я очень-очень рада, прихожу в себя, уже начинают побаливать мышцы)) Хочу спросить на счет экипировки, скоро похолодает, да и вообще зима на носу, вы в чем занимаетесь (те, кто на улице), меня интересуют утепленный бриджи, они вообще реально теплые или лучше что-то не конное купить? У меня на данный момент только по сезону ботинки, бриджи, шлем и хлыст)) Какие лучше купить перчатки, подскажите пжл?
А еще купила большую банку Терафлекса для своих суставов, что-то колено иногда болит(
 
Последнее редактирование:
Перчатки любые, в которых удобно и повод чувствуется. Я занималась в обычных кожаных.
 
Хочу спросить на счет экипировки, скоро похолодает, да и вообще зима на носу, вы в чем занимаетесь (те, кто на улице), меня интересуют утепленный бриджи, они вообще реально теплые или лучше что-то не конное купить? У меня на данный момент только по сезону ботинки, бриджи, шлем и хлыст)) Какие лучше купить перчатки, подскажите пжл?

Занимаюсь все время на улице, крытого манежа у нас нет. Бриджи предпочитаю более плотные по сравнению с летними, а под них - колготки по погоде. Есть даже совсем-совсем теплые - рассчитанные у меня на -20. Под шлем при -10 и ниже одеваю подшлемник - обычный тонкий, у ребенка теплый уже на такие морозы. Перчатки - обычные (не конские) теплые, но не толстые - повод рифленный не скользит. Но если попадается гладкий, могу на теплые перчатки белые хозяйственные с пупырышками одеть. И да, если пальцы все равно замерзают - засовываю руки по очереди под вальтрап на холке - отогреваются на раз-два))) С ботинками на зиму опять же не заморачиваюсь, предпочитаю иметь разные носки/гольфы по соответствующей погоде.
Хлыст, думаю, можно и летний оставить:D
 
Хлыст, думаю, можно и летний оставить:D
))
Спасибо, девочки! Буду прикупать теплые вещички потихоньку)
 
Press-a, мне всегда нравились те что кожа на стороне ладони, и эластичная ткань сверху ладони. (вроде скаковики такие носят. на ипподроме покупала просто) очень нравилось, что все-все ощущала. но они не спасут от мороза (поверх одевала свои же "гражданские" кожаные). но это на личный выбор, в чем кому комфортно!
 
Press-a, спасибо! :) Передам маме восхищение ))
А я наконец-то нашла клуб совсем рядом с домом и сегодня у меня было первое занятие! Очень понравилась тренер...я очень-очень рада, прихожу в себя, уже начинают побаливать мышцы))
Поздравляю! :) Это большое дело! Ну, удачи! И не забывайте хвалиться успехами :D
Про зимний вариант одежды.
У меня, как и у ch_oksana, более плотные бриджи на зиму, под них натягиваю термобелье, такие штанишки у меня без пяток. Перчатки обыкновенные конные, у меня не мерзнут руки, особенно верхом. Может только на шагу начать подмерзать, но тут вариант "засовываю руки по очереди под вальтрап на холке - отогреваются на раз-два)))" у меня тоже действует безотказно :)
Под шлем одеваю такую тоненькую-тоненькую лыжную шапочку. Не мешает и тепло.
Еще хотела сказать. Не знаю, как у других, но я в основном мерзну после тренировки, когда я вспотевшая, разгоряченная. И пару раз простыла так. Теперь я всегда зимой беру с собой сменную конюшенную нижнюю майку и джемпер. И сразу после тренировки, если надо, меняю быстро верх, снимаю мокрое и одеваю сухое. А потом уже делаю все остальные послетренировочные дела - разобраться с амуницией, растереть лошадь, открючковаться, дать морковки и прочее такое.
 
Я вообще очень мерзлявая, руки мерзнут очень быстро, поэтому даже не знаю, какие мне подойдут перчатки) Буду искать потолще! И вообще все мне нужно потолще и потеплее, у меня вегетососудистая дистония и ноги с руками вечно холодные(
 
Я вообще очень мерзлявая, руки мерзнут очень быстро, поэтому даже не знаю, какие мне подойдут перчатки) Буду искать потолще!

Не знаю, насколько поможет вам, но я за "многослойность". Мне кажется, что двое перчаток потоньше согреют руки лучше, чем одни потолще. И да, я предпочту одеть водолазку, свитер и куртку потоньше, чем водолазку и более теплую куртку. А, вообще, для меня самые неприятные - это последние 10 минут, пока отшагиваемся, за них я успеваю основательно промерзнуть, особенно если сильный ветер. Но как с этим быть - не знаю, более тепло одеваться - так я за два часа тренировки совсем взмокну, разве что, когда сильно замерзну, то спешиваюсь и отшагиваю лошадь пешком.
Еще такой момент из своего опыта - на облегченной рыси часто могут начинать мерзнуть пальцы ног, здесь мне помогает либо галоп, либо просто бросить стремена и ехать облегченной без них или на учебной, ноги быстро согреваются.
Про сухую сменную одежду вам уже посоветовали.
 
Сверху