Клуб чайников ВЕ за 40

Вот совсем-совсем простенькая попона из флиса и стропы. Даже не стали застежки на груди делать- через голову одевается. И без шва на спине. Просто, сложить флис пополам, сделать вырез, пришить стропу и всё! Попона готова!)))
DSCN0010.JPG
DSCN0011.JPG
 
Ой, спасибо и от меня - надо взяться тоже сшить самой - мне только после работы спинку подсушить надо, такая простая самое то ))) Осталось только в магазин за тканькой выбраться )))
 
Для сушки после работы нужна не флисовая, а вафельная поп она. Надеть минут на 15, только чтобы влагу впитала, и снять. Флисовые на поьнуж лошадь надевать не нужно. Их надевают только на сухую лошадь, если холодно.
А я после работы пластиковой щеткой пройдусь по коню, сена кину - и он стоит, греется и сохнет. Никакого флиса. Если уж очень хочется, то сначала пусть лошадь постоит, сена пожует и обсохнет сама, а потом уже - флис.
 
Для сушки после работы нужна не флисовая, а вафельная поп она. Надеть минут на 15, только чтобы влагу впитала, и снять. Флисовые на поьнуж лошадь надевать не нужно. Их надевают только на сухую лошадь, если холодно.
А я после работы пластиковой щеткой пройдусь по коню, сена кину - и он стоит, греется и сохнет. Никакого флиса. Если уж очень хочется, то сначала пусть лошадь постоит, сена пожует и обсохнет сама, а потом уже - флис.
Я вафельных не видела никогда... А флис очень даже сушит - особенно мне такая синенькая нравится, Horse Friends. Я как то укрыла сырую лошадку, выхожу и офигеваю - сверху слой конденсата на попоне. Всё, хана думаю, стоит лошадь в мокрой попоне. Просовываю руку под - а там так тепло и сухонько. То есть влагу она наружу выпустила, а внутрь не пускает и всё осело сверху. С тех пор я флиски зауважала. Совсем не укрывать я не могу - область под седлом-вальтрапом сильно разогрета, стянуть это всё и оставить в температуру "каля наля" и ниже - это же как после пробежки взять и раздеться на улице - брррр... В остальное время (в смысле не после работы) я своих не одеваю (ну кроме экстремальных морозов и мокрой метели)...
P.S. Лошади у меня живут на улице, у одних навес, у других всегда открытый сарайчик...

Вот такая попонка моя любимая

754ec3ed1516.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот я тоже поньку флиской сушу))) Она зимой иногда санки таскает, вспотеет, а меху на ней, как на медведе - сохнет долго. А с флиской и быстрее и не мерзнет. Когда конденсат весь наружу выходит, мокрую попону снимаю и одеваю сухую.
 
В тему попон - из серии "Новички на конюшне" - мне и в голову не могли придти, что девчонки не поймут, как попона одевается ))) Увидев в таком виде своего Роньку, долго ржала - подхвостный на груди, пряжечки на попе )))

 
Лесавка, может, и так. Я помню, что да, флис весь был в испарине, лошадь вроде подсох...В общем, буду надевать только в холод-холод. А так - щеткой помассажировала, сквозняков в конюшне нет, тепло, сухо. Вроде коню достаточно.
 
Ну если сразу в конюшню ставить - так другой вопрос ))) Мы же на улице рассёдлываемся, так попону прямо на вальтрапы одели, потом только вальтрапы сняли.
 
Не, я на улице только летом расседлываю:).
А я уже на молодом коне рысила...два круга - на корде:D. Смех и грех. Страшно - аж жуть. Но страх - это у меня нормально. Никуда он, подлюка, не девается уже несколько лет - с памятного переворота в канаву ( о чем напоминает шрам на виске). Приходится преодолевать;). Ездить-то хочется!
 
Nastia, почему смех и грех? Это же здорово! И как себя вёл молодой конь? А фоток нету?
 
Смех и грех - потому что если боишься, то, наверное, не надо делать:). А я вот боюсь и делаю все равно...
А молодой конь вел себя отлично. Удивился немного...но ничего плохого не делал. У нас тренер очень хороший - все аккуратно делает. Фоток меня на коне пока нет - некому было фоткать. Тренер корду держала и коня контролировала. Будут - вывешу обязательно.
 
Я тоже боялась первый раз на кобылку сесть. Когда время пришло, страшновато было, но я полезла. Без седла, что бы соскользнуть если что не так. А она как щипала травку, так и дальше себе ест, внимания не обращает. Потом я пошевелилась посильнее, что бы она заметила меня, она от травы оторвалась и несколько шагов назад сделала. Муж мой провёл её вперёд немного, я её захвалила за спокойствие и за правильное движение вперёд. С тех пор и ездим уже полгода.
 
Я тоже боялась первый раз на кобылку сесть. Когда время пришло, страшновато было, но я полезла. Без седла, что бы соскользнуть если что не так. А она как щипала травку, так и дальше себе ест, внимания не обращает. Потом я пошевелилась посильнее, что бы она заметила меня, она от травы оторвалась и несколько шагов назад сделала. Муж мой провёл её вперёд немного, я её захвалила за спокойствие и за правильное движение вперёд. С тех пор и ездим уже полгода.
Я уже несколько лет как на старшом на скачки выезжаю...и каждый раз перед стартом - страшно:)
 
Вы очень отважная девушка! На скачки мне даже смотреть страшно. Такая скорость большая.
 
За девушку - отдельное спасибо:). 1 ноября 45 стукнуло - еще та ягодка!:D. Все хочу вытребовать себе отдельный заезд "Старые клячи":D. Правда, старше меня там никого нет - скачут молодые девчонки в основном. Тетки обычно уже никуда не скачут...ну, а я еще борюсь;).
 
За девушку - отдельное спасибо:). 1 ноября 45 стукнуло - еще та ягодка!:D. Все хочу вытребовать себе отдельный заезд "Старые клячи":D. Правда, старше меня там никого нет - скачут молодые девчонки в основном. Тетки обычно уже никуда не скачут...ну, а я еще борюсь;).
Какая же молодец!!! Так держать! Восхищена! Я-то уже давно не рискую резвее легкого кентерочка разгоняться..)))))
 
Про заезд "Старые клячи" улыбнуло - эх, жаль Вы далеко, я бы поучаствовала - нет, я не занимаюсь скачками, но так жеж и не в победе дело, мы трусцой-трусцой - за первым местом с конца )))
 
Про заезд "Старые клячи" улыбнуло - эх, жаль Вы далеко, я бы поучаствовала - нет, я не занимаюсь скачками, но так жеж и не в победе дело, мы трусцой-трусцой - за первым местом с конца )))
Это так только кажется...я тоже думала- мне бы только тихонечко доехать, и все;). Аппетит приходит во время еды. Когда пролетите по кругу в толпе соперников-единомышленников, адреналину хапнете так, что шлем изнутри распирать будет - какая там трусца:). Правда, с Желтым мы еще ни разу не выигрывали...но и последними - не приходили:D. Так что да - жаль, что Вы - далеко.
 
Мм, я уже наивно решила, что не буду ничему больше удивляться. Конники они такие... загадочные, но пост про скачки и про заез "старые клячи" вновь напомнил, что не стоит зарекаться. Впечатленна! Очень!
Не устану повторять"Какие же вы все молодцы!"
Глядя на все вас, даже стыдно за те моменты, когда "руки опускались":)
 
Сверху