Клуб чайников ВЕ за 40

Можно я тоже поделюсь своей маленькой победой:rolleyes:
После полгода знакомства с лошадью боящейся галопа, как не зная чего и не желающей в него выходить( моя любовь с первого взгляда башкиро-русский рысак:)), двух месяцев фактической безгрунтицы, а следовательно безработицы. Наконец у нас выпал снег и у нас начали получаться стабильные подъемы в галоп;)
Правда некоторые подъемы.

Были такие ;)

Но это мелочи жизни. главное. галоп его больше не пугает)))


 
Да, рано нас ещё на помойку:). Галоп впечатлил. Интересно, Ваша лошадь не хотела галопа по какой причине? Мой вот очень людит галоп...даже чересчур иногда. А еще на ваш снежок смотрю и слюни текут. У нас в Питере он выпал, полежал и превратился в грязь. На улице плюс 8... Плюс 8, Карл!
Да все мы - молодецкие молодцы и героические герои. В молодости все дается гораздо проще - страхов нет, безбашенность, гормоны, силы...а теперь иногда себя приходится собирать в кучу, брать за шкирятник и заставлять. Тем ценнее наши достижения - кому-то маленькие, а нам так в самый раз!;)
 
Последнее редактирование:
У нас в Питере он выпал, полежал и превратился в грязь. На улице плюс 8... Плюс 8, Карл!
Жесть декабрь, нас ждет такая же участь, сегодня все уже плывет:(
Интересно, Ваша лошадь не хотела галопа по какой причине?
Эх кто бы знал:oops:. Я его купила пол года назад, просто влюбилась с первого взгляда и характер у него добрый, покладистый. Я со своей первой кобой намучилась(характер всех убью, одна останусь)) и с молодым жеребом. А тут приехала смотреть лошадь(прочитала объявление и фотки то нет, а как что то толкнуло, 100км от меня, дай смотаюсь посмотрю. Приезжаю идет такой красавчик впереди, позади еще трое лошадей, подходит сам ко мне и голову в руки кладет, я купила можно сказать не глядя:D. Повод не принимал. головой трясет так на повод, того глядя в нос даст, галопа нет от слова совсем. Он сначала и на свободе только шагом и рысью передвигался.
Знаю он пасся только в путах в том хозяйстве, особо в путах не разгуляешься, возил ребенка на корде, наверное галопом не разрешали выходить.
Красавчик же, как такого не купить;). а повод и галоп дело наживное)



Да все мы - молодецкие молодцы и героические герои. В молодости все дается гораздо проще - страхов нет, безбашенность, гормоны, силы...а теперь иногда себя приходится собирать в кучу, брать за шкирятник и заставлять. Тем ценнее наши достижения - кому-то маленькие, а нам так в самый раз!
Это точно:). Мне бы снега еще, очень хочется снова вернуться к прыжкам, пусть к маленьким-маленьким), победить свой страх.
А еще год назад прыгала,хотя бы 80-90см в общем до весны этой прыгала без страха)).
Оставлю одну фотку для стимула, как мне удружил мой младшенький башкир, наш можно сказать первый прыжок под седлом, после напрыжки на свободе, там барьерчик махонький, дай думаю попробую разок), а он то вложил сколько сил, меня чуть с седла не снесло, хорошо рукой схватилась за седло))
 
Да, с запасом парень летит, прямо как на 150 собрался! Вот нравятся мне башкирчики...впрочем, мне все нравятся. А любимец Ваш - и правда красотун. Любовь с первого взгляды - это я понимаю! Старшого так и купила...знакомая взяла в одном хозяйстве жеребят, чтобы подрастить, заездить и продать. Я приехала посмотреть ( не собиралась никого покупать, да и денег не было), увидела 5-месячного тонконогого...шерстка желтенькая, тощеватый...и огромные восточные мудрые глаза! Ну и все:D. Ни о чем не думала, ни о деньгах, ни о том, сколько труда в него вложить придется...хочу, и все! А потом - сколько раз руки опускались - ахалтекинец, да еще и мужик...зверушка не плюшевая, умная. Как вспомню, так вздрогну, хотя тогда казалось - все нормально, так и надо ( то за голову кусит, то домой не заходит, на гопки встает да копытами машет, то еще каким способом учит меня делать все правильно). За что ценю - прекрасен и великодушен. Я ж чайник в плане воспитания молодых лошадей. Хотел бы убить - убил. А так - даже не уронил ни разу. Текинец, одним словом!
Впрочем, второго я тоже купила, не думая мозгом. Хотела спасти с мяса, но чтоб еще и выгоду соблюсти - в компанию к старшему лошадку беспородную, да чтоб друзей спокойно покатать можно. А увидела фото отъемыша - и так жалко стало ( там всех жалко, конечно, но тут прямо сердце заныло).. И вот нате вам, Рэмбо, собственной персоной ( на аве). Кормите, растите, заезжайте:D. Рэмбо - потому что глаза как у Сталлоне, огромные, печальные и с длинными ресницами. выгоды никакой, одни расходы. Но, если взглянуть по-иному - он меня радует, а это - дороже денег.
 
Последнее редактирование:
За что ценю - прекрасен и великодушен. Я ж чайник в плане воспитания молодых лошадей. Хотел бы убить - убил. А так - даже не уронил ни разу. Текинец, одним словом!
Молодец, умные они!!
Рэмло - потому что глаза как у Сталлоне, огромные, пеяальные и с длинными ресницами. выгоды никакой, одни расходы. Но, если взглянуть по-иному - он меня радует, а это - дороже денег.
Очень симпатичный парень!!
 
Помню, был у нас затык воспитательный - при выводе в леваду стартовал с места от калитки. Приходилось уворачиваться, а потом быстренько отцеплять ( мои ошибки, конечно - потом все исправили). И один раз я споткнулась...валяюсь, думаю - сейчас пробежит по мне со всей дури... А он меня обогнул, развернулся, подошёл и стоит смотрит эдак удивленно-снисходительно - мол, чего это ты, матушка, развалилась на снегу???Напугалась, што ли?:)
 
Аааа, я это сделала! Я выпнула себя на тренировку за 170км и меня таки посадили на галопе! Я ехала и победно делала рукой "Yes, мы это сделали"! Радости полные штаны ))) А проблема оказалась вовсе не в упоре в стремена, а в зажатых плечах, и поехать я смогла только после того, как повод взяла во внешнюю руку, внутреннюю просто опустила-расслабила. Следующим этапом буду пытаться вернуть повод в обе руки, но при этом не сводить и не зажимать плечи )))
 
Последнее редактирование:
Упражнения с брошенным поводом - очень полезны для посадки.
Решила загрузить немного наших фото для знакомства:). А мне сообщают, что они слишком большие:(.
 
Последнее редактирование:
Ребята, всем привет! С наступающими новогодними праздниками! Любви, тепла, здоровья вам и вашим питомцам!
К окончанию года хочу подвести кое-какие итоги)
У меня перестали болеть колено и рука, это очень меня обрадовало, я, конечно, пропила большую банку терафлекса еще, но думаю, что дело в нагрузках тоже. Хожу три раза в неделю по часу. Сдулась по всему телу на пару см это точно)
Вчера впервые села на выездковое седо, разница есть, удобнее трястись)) Назревает вопрос о покупке нового под себя (или б/у), т.к. я сами знаете кто. (см. тему)..особо в лошадином мире амуниции пока не сильно разбираюсь, читала, конечно, много тем уже. Поделитесь вашим опытом на счет седел, хочется импортного производства. И еще присмотрела кифферовское оголовье, вообще начала и ebay рассматривать, но больно уж муторно. Спасибо за любую инфу по амуниции), интересует Германия, Англия, Чехия. Заказывать придется вслепую, без примерок(
 
Заказывать вслепую, без примерок - рискованное очень дело, седло может не лечь по массе разных мест. Я как-то таким образом круто пролетела, взяла полочное, испанское, которое идеально легло лошадям по плечам - и нифига не легло по бокам, слишком круглы бока оказались. В итоге седло лежало больше года, пока случайно не купился подходящий для него конь. :)
 
Последнее редактирование:
Без примеров заказывать точно не стоит...есть люди и фирмы, которые могут привезти несколько седел на примерку.
А трястись не надо ни в каком седле - лучше поясницей работайте:).
 
А что делать, хоть новое, хоть б/у все равно заказывать, доставлять. У нас тут выбора особо нет..
 
Заказывать в этом случае лучше в тех местах, где соглашаются на условие возврата если не подойдёт.
 
У меня Титан Еврорайдинг (выездка), брала тоже без примерок б/у, но слава Богу, на кобылу легло как влитое!)))
 
Я тоже выездку свою брала без примерок и б/у - но условие возврата оговаривала с продавцом, наученная прежним опытом. К счастью, возвращать не пришлось.
Однако, когда после болезни конь сильно схуднул - эта самая выездка по нему ложиться стала так, что лучше не надо. Вот когда я порадовалась тому, что я знатный хомяк - и радостно вытащила Винтек-универсалку, благополучно пылившийся с момента покупки этой самой выездки.
 
Мне тренера не хочется глупыми вопросы доставать, я и так у нее вечно все выспрашиваю.
Скажите, буквы в манеже - это как азбука? Они везде одинаковые? Во всех ездах, во всех манежах буквы стоят именно каждая на своем месте и никогда не перемещаются?))
Для любительской езды чаще используется трензельное оголовье?
 
Скажите, буквы в манеже - это как азбука? Они везде одинаковые? Во всех ездах, во всех манежах буквы стоят именно каждая на своем месте и никогда не перемещаются?))

Да, буквы на всех манежах одинаковы и каждая на своем месте. Единственное отличие, что на большом поле (20х60) есть дополнительные буквы P,V,S,R, но порядок остальных не меняет.
Буквы A,E,C,B - всегда посередине сторон, F,K,H,M - на расстоянии 6(? если не ошибаюсь) м от углов по длинным сторонам.
Есть специальные фразы, чтобы их запоснить:
маленький манеж: (С)егодня (М)ы (B)ерем (F)лажки (А) (К)то-то (Е)здит (Н)еумело
большой манеж: (С)егодня (М)ы (P)адостно (B)ерем (P)урпурные (F)лажки (А) (К)то-то (V)ообще (Е)здит (S)овсем (Н)еумело
вроде как-то так:D
 
Сверху