Клуб чайников ВЕ за 40

Катерина75, добро пожаловать в клуб! :)

Отчитаюсь тоже. За этот год по-настоящему вошла в роль коневладелицы. Многому научилась и, даже с каким-то страхом, поняла, как сильно я люблю свою лошадь. Полностью осознала, что появился еще один субъект, о ком я забочусь, за кого я переживаю и за кого боюсь.
Пережили вдвоем с питомицей в этом году стартовый марафон, такой плотный, что в родную конюшню и вернуться то некогда было - так и отстояли в гостях с месяц. Впервые в жизни поучаствовала в соревнованиях по выездке ))
И пусть победами не можем похвастаться, но набрались с кобылой опыта и лучше узнали друг друга, еще больше сблизились. И даже заняли с ней в одном из конкуров 3-е место, маршрут до 100 см.

С Новым Годом, дорогие единомышленники! Пусть всё получится! :)
 
И я ото всей души всех поздравляю с Наступающим!
Об итогах - вместо 2-х лошадей стало пять, пришло осознание, что ни одна из них не нужна :D
Вообще этот год был годом пересмотра жизненных приоритетов, поиска смысла и целей ))) Чётко поняла, что просто прогулки и уж тем более прокат меня не устраивает, теперь есть к чему стремиться. Всем желаю найти себя и осуществить задуманное! :)
 
Всех с Наступающим, желаю всего того, что сами себе пожелаете, счастья и здоровья!! ))

 
Позвольте, чайнички, поздравить всех вас с Новым Годом )))
tzttzt-1.jpg
 
А у меня итоги таковы-мы живем, и это главное!!!! В этом году у моего коня резко ухудшилось здоровье, начал падать,прокололи курс мильгаммы, потом мети-пред,выровнялся вроде, но при попытке поднять в рысь снова упал(((.Так что теперь он на заслуженной пенсии, целый день гуляет, но при этом жив и полон сил. И слава Богу))) Езжу к нему практически каждый день, благо, недалеко,чтобы порадовать морковкой, почистить, потискать и поцеловать в рыжий плюшевый нос.
 
Нигде не стартовали, ничего не заняли, я научилась покупать сено, муж научился расчищать копыта, всё хорошо, будем делать ещё лучше.
 
Астра, купить сено в такие годы, как этот - подвиг, перед которым 5-звёздочный маршрут меркнет как незначительное событие )))))
 
Вот читаю и так рада за вас, за всех! Какие вы молодцы!!))) У таких людей просто обязательно должно все получиться!!)) Я думала, что мне и похвастаться-то нечем, живем тихо, ничего не происходит, нигде не участвуем... А оказывается у меня тоже есть некоторое достижение в этом году! Мой подопечный дитенок этим летом наконец-то отцепился с корды! Год я боролась с её страхами перед лошадью и боязнью падения!))) А этим летом у нас произошел качественный скачек))) И она не только поехала самостоятельно, но и даже попрыгала!! Считаю это своей заслугой)))) С наступающим Новым Годом! Загадывайте самые невероятные желания и пусть они сбудутся!!!!
 
Вот, наверно, только конники меня и поймут))). Как бы весело не гулялось, но надо вовремя накормить коней! И, каким бы не было самочувствие - коням нужен моцион!))) Вот так и живем.....)))
 
На работе говорят, я веду жизнь датской принцессы :) Это они фото с конной прогулки прокомментировали :)
 
А я с утра лошадку в леваду выпустила и денник отбиваю. Так вот оказывается почему называется "отбивка денника" там всё так примёрзло, что приходится шуфлём отбивать. А потом тоже на прогулку поеду как датская принцесса.:)
 
Ой, народ, вчера переборщили немного с друзьями, утром еле глаза продрала, голова болела ужасно и первая мысль возникла: "Хорошо, что у меня пока нет лошади и утром 1 января не нужно идти на конюшню" Вот как бывает..))
 
А я в 6 утра встала на смену, на сутки заступила. Тихо, хорошо, начальства нет...вчера сосед-идиот на своём участке прямо около конюшни фейерверки запускал...обезьяны с гранатами - утомительны. Новая собака, молодая, тряслась и скулила. Пришлось в дом её брать... Но все живы-здоровы, и это хорошо.
 
А у меня провал был в прошлом году. Хотя я посидела на выездковой кобыле и почувствовала, какой это кайф.
 
Всех с Новым годом, и спасибо за теплые слова и поддержку, я как-то даже взбодрилась и поверила, что не всё ещё потеряно! Всем удачи и счастья, и сбычи мечт!!!
 
Всех с наступившим годом:) как-то я припозднилась, но так уж получилось. 1 и 2 января хорошо потренировались:) Денник тоже отбивался, но не промерзший, нормальный. Сегодня у нас -15 , пока у Маришки выходной, а мы с Аськой идем в театр. А вот с завтрашнего дня начнем работать с ней, пользуясь таким количеством выходных:)
 
А я сегодня иду, хотя у нас ветрище такой, народ по домам сидит в основном. Но в манеже хорошо)
 
Nastia, поздравляю с грунтом! )))) у нас жесть - снега мало, мороз -20, земля колдобинами, манежа нет, трензель примерзает ко рту лошади - пошагали в недоуздках на вальтрапах и отпустили лошадей хрумкать сеном... до потепления никакой езды....
 
Сверху