Клуб чайников ВЕ за 40

Бывает такое, но редко. Похоже на невралгию. У меня было как-то воспаление жопочного (седалищного нерва). Боль адская, непрерывная. Помог укол диклофенака. Но это крайний случай... А так - думаю, само пройдет.
 
Press-a, нифигасе! Даже домой еле дошла :eek:
Не встречалась с таким.
Выздоравливайте и больше не болейте!
 
На всякий случай - диклофенак колют внутрипопочно. Не больше трёх дней, то есть по уколу в день.
 
А я сегодня первый раз прочувствовала...сама не знаю что)) К концу тренировки резко заболело, пардон, место, откуда нога растет, хочется обозвать ее паховой впадиной) До дома еле дошла, вспомнила всех беспомощных бабулек.
Думаю, что это защемление нерва, наверное на активной рабочей рыси замкнуло. Сейчас уже отпускает, но все равно болит при определенных телодвижениях. Раньше такого никогда не было. Хочу спросить, у вас такое случалось или что-то похожее? Завтра опять на тренировку.
У меня регулярно ногу сводит в тазобедренном суставе.... Стоит только повернуть не так. Но отпускает быстро)))
 
Помогает горячая ванна с морской солью, сидите там 40 минут, также можно делать упражнения на растяжку, не застуживайте мышцы после тренировки. Пар костей не ломит, и не тот сибиряк, кто не мерзнет, а тот сибиряк, кто тепло одевается - ваши поговорки :). Если вообще не помогает,идите к врачу, делайте снимок, может у вас артроз тазобедренного сустава, тогда другое лечение.
Колоть уколы без назначения врача не стоит, диклофинак действует на печень и желудок, вы же не хотите чтобы у вас открылась язва или начался церроз от неправильной дозировки и частоты применения препарата, потом может препараты данной группы вам вообще противопоказаны.
 
Последнее редактирование:
У нас морозы. После НГ была в конюшне и ездила только один раз. Даже в крытом манеже очень холодно.Кобыла обросла аки ведмедь. Вот вы все будете смеяццо, но у нас впервые самостоятельно получились подъемы в галоп в обе стороны с соответствующей ноги. Дело в том, что кобыла - бывший скакаш. С левой ноги поднимается в галоп силой мысли. А с правой... Сначала казалось, что кобыла вообще не понимала, как это - галоп с правой ноги??? Потом кобыла сказала - аааа, поняла! Я поняла, что вы хотите с правой! Ну с правой, так с правой, будем бегать с правой! Что? То с правой, то с левой? Ну вы даете, блин! Совсем меня запутали:mad:
В общем, несколько месяцев с этим бились. И не только я под руководством тренера, но и более опытные всадники. Вот боюсь сглазить теперь.
Ну, и моя проблема, конечно, что я сама сверху только недавно научилась понимать, с какой ноги пошла лошадь. Причем на рыси видеть, под какую ногу облегчаюсь и, пропустив темп, поменять ногу, если надо - нивапрос. Вот теперь для меня задача - научиться не глазами видеть, а попом чуять, с какой ноги в галоп поднялись.
 
Помогает горячая ванна с морской солью, сидите там 40 минут, также можно делать упражнения на растяжку, не застуживайте мышцы после тренировки. Пар костей не ломит, и не тот сибиряк, кто не мерзнет, а тот сибиряк, кто тепло одевается - ваши поговорки :). Если вообще не помогает,идите к врачу, делайте снимок, может у вас артроз тазобедренного сустава, тогда другое лечение.
Колоть уколы без назначения врача не стоит, диклофинак действует на печень и желудок, вы же не хотите чтобы у вас открылась язва или начался церроз от неправильной дозировки и частоты применения препарата, потом может препараты данной группы вам вообще противопоказаны.
Спасибо за совет! Как раз у меня морская соль была куплена, погрелась в ванной, стало получше, очень бы не хотелось всяких артрозов и иже с ними, буду надеяться, что это что-то простудное, я вчера как раз долго ждала тренера, в манеже не жарко, однако. Сегодня не пошла, естественно, а завтра планирую на занятия.

amanita, только на днях читала, что даже не все опытные всадники могут чувствовать задние ноги лошади...
 
Скачки проходят против часовой стрелки...поэтому с правой скакашам тяжело подниматься, думаю. Привычка.
 
Бьяно1, очень понравилось фото!
Спасибо огромное))
У меня в планах до 45 проехать большой приз и сделать мастера спорта.
Успехов!
Моя подруга уехала в другой город, тренировала она меня на своём коне, потом его забрала к себе.
Удачи, найти в этом году тренера и что бы в этот год во всем фартило!
У на грунта навалило слегка!!)
Открыли санный сезон)

Еще вот такое извращение попробовала). Я еду на санках))

Тряхнула стариной, езда без седла. На Алтае пока только рысь, его подъемы в галоп меня могут катапультировать))



На веселом Серебряном можно и галоп. у него веселье мягкое))



А с Бьянкой после долгого перерыва. переваливались. через крохотные палочки. ура))

Палочки крохотные, т.к перерыв был долгий и я без седла и уздечки)).
 
Ух ты, какие фотки! А закат-то какой!) Молодцы!
У нас потеплело до ноля, но я все-равно хожу в манеж, уже привыкла к хорошему, теперь на открытой площадке совсем не хочется заниматься, у меня вечно начинает течь из носа при активной езде)
 
У кого там потеплело? У нас -22 за бортом...
А на саночках за конем - любимая развлекуха была когда-то. На выброс играли, в полях - кто дольше продержится. Ещё можно на ватрушке прицепиться - весело!
Уезжала в город на пару дней...матушка звонит - кони, мол, сено-солому не едят ( я им на ночь стала солому класть, а то жирные стали). Приехала, глянула. Конечно, не едят. Им столько не сожрать, сколько мама с мужем пихают:D.
 
У кого там потеплело? У нас -22 за бортом...
А на саночках за конем - любимая развлекуха была когда-то. На выброс играли, в полях - кто дольше продержится. Ещё можно на ватрушке прицепиться - весело!
Уезжала в город на пару дней...матушка звонит - кони, мол, сено-солому не едят ( я им на ночь стала солому класть, а то жирные стали). Приехала, глянула. Конечно, не едят. Им столько не сожрать, сколько мама с мужем пихают:D.
Хахаха!))) Та же фигня!)) Стоит отлучиться, возвращаюсь - у коней в денниках сено вместо опилок лежит!))) "Ничего не едят, наверно, по тебе скучают..."))))
 
Ага, скучают они...поэтому топчут сено, гадят на сено и устраивают себе гнезда из сена:).
 
Ну вот! У нас тоже, наконец-то, намело немного грунта!!))) И погодка сегодня просто чУдная!))) Впервые за эту зиму...)))
DSCN0071.JPG
 
Сверху