Клуб чайников ВЕ за 40

Ну и еще парочка "зимних" портретов)))
рыжий.jpg

пони.jpg
 
Здравствуйте. Случайно узнал об этом клубе.
Мне за 40 и я прокат (слышу подбадривающие возгласы - "Ничего", "У всех такое было", "Я тоже через это прошел")
Первый раз сел в седло чуть более 5 месяцев назад, просто так, "А пуркуа бы не па?".Вот что-то сразу такое появилось, и решил распробовать.​
- Через месяц, убеждал себя, что ничего серьезного. Я взрослый человек и в любой момент могу завязать.
- Через два месяца , решил, что покупать для себя недорогое снаряжение (бриджи -2, куртка замше.., жилетки -3, шлем -2, перчатки, ботинки, краги, хлыстики и проч)-это просто безобидная причуда.
- За это время я ездил на 8 лошадях, 6 - КСК "Измайлово", и по 1 в двух областных КСК.
Первым и основным моим местом было, конечно, Измайлово. Тренер с кем нашел контакт, и кому благодарен, работает только по выходным - а значит, привет 8-11 человек в манежике. И качественной работы, развития, не может быть, мне тренера не слышно, а он меня видит с трудом. Вольтик или диагональ сделать - редкость. Короче, остановился в развитии. Шаг-рысь-шаг-рысь-шаг-галоп-шаг поднадоело.
- Т.к. работа связана с областью, езжу по разным КСК смотрю на условия, на тренеров, ворочу морду и пополняю свой "черный" список. Хочется нормальных условий, тренера который будет заниматься, а не втыкать в телефон или трындеть с коллегами, или повышает цену без предупреждения. Много чего хочу .

P.S. После того, как я поймал себя, что изучаю варианты аренды, ведь прокат - есть прокат (Голос разума -"зачем тебе это надо? это так дорого!") склоняюсь к версии, что лошади заразны. Только лечиться от них не хочу.
Спасибо :)
 
О! Ещё мужчина! Бабоньки, нашего полку прибыло!:) Добро пожаловать в наши заразные ряды!
 
Хочется нормальных условий, тренера который будет заниматься, а не втыкать в телефон или трындеть с коллегами, или повышает цену без предупреждения. Много чего хочу .

Ищите и обрящете... Но для ухода с уровня "три аллюра" одного занятия в неделю явно мало.
 
Я взрослый человек и в любой момент могу завязать.

Возраст не спасает в этом деле) Поверьте, узнав об отмене тренировки я вела себя много хуже ребенка:)
Так что добро пожаловать в обществе хроников:D

Тренер с кем нашел контакт, и кому благодарен, работает только по выходным - а значит, привет 8-11 человек в манежике. И качественной работы, развития, не может быть, мне тренера не слышно, а он меня видит с трудом. Вольтик или диагональ сделать - редкость. Короче, остановился в развитии. Шаг-рысь-шаг-рысь-шаг-галоп-шаг поднадоело.

Тренер, с которым есть контакт - очень много значит) а если с ним договориться с утра пораньше, например в 8-9 часов утра, может поменьше народа будет.
А еще, если не секрет, в каком направлении хотите совершенствоваться?
 
Бьяно1, фото отпад! Просто супер! Ну как же приятно смотреть :) Молодцы вы!


У нас потеплело до ноля, но я все-равно хожу в манеж, уже привыкла к хорошему, теперь на открытой площадке совсем не хочется заниматься, у меня вечно начинает течь из носа при активной езде)
Press-a, негоже, негоже. Нет ничего лучше, чем физуха на свежем воздухе. Давайте на улицу! Нечего пыль глотать в крытом манеже.
И пусть течет - это всякая бяка ненужная вытекает :D

Марианна-в, как красиво! Лошадка - супер! Очень хорошая фотка (это я про рыжую). Остальные фото тоже класс! :)

aless74, добро пожаловать! :)


А у нас сегодня младшая сестра Хавера - циклон Даниелла. Но нет ветра. Тепло (около нуля) и сыпет, и сыпет, и сыпет. На улице для детей, праздношатающихся людей, конечно, прекрасно. А вот водителям очень нелегко. Но власти предупреждали, просили без острой надобности не выезжать на авто, воспользоваться общественным транспортом.
Я до конюшни полтора часа ехала, вместо 40 минут. Напряжно. До самой конюшни все джипообразное прошло, легковые застряли.
 
Последнее редактирование:
Ищите и обрящете... Но для ухода с уровня "три аллюра" одного занятия в неделю явно мало.
Абсолютно согласен. Причём, в прокате , даже 3 раза в неделю - полагаю немного толку будет. Да и дороже, чем аренда на теже 3р/нед. Найду, конечно.

Pili - спасибо :)

ch_oksana Договориться можно, но это все равно раз в неделю получается, а я хочу чаще :)
Конкур - привлекает, зрелищен, азартен. А разум, возраст, вес и чувство прекрасного подталкивает к выездке, но до неё мне, как до Луны.
 
Девочки, хелп, советовали НКП Русь посетить. А как до него добраться общественным транспортом? Посмотрела - какая то деревня Орлово за Москвой....
 
Посмотрела - какая то деревня Орлово за Москвой....

От м. Домодедовская - авт. 367 и маршрутки. Номера маршруток не знаю, надо на месте спрашивать.


в прокате , даже 3 раза в неделю - полагаю немного толку будет

Главное - тренер, лошади и накат часов. Организационная форма ваших занятий вторична. В случае аренды, фиксация на одной единственной лошади может несколько помешать прогрессу всадника.
Год тренировался на двух конях попеременно, сейчас только на одном, так как старший по здоровью и возрасту нести прыжковую нагрузку уже не может (погулять, пошагать, порысить - с удовольствием). Отсутствие возможности пересесть на другого коня тормозит прогресс, поэтому сейчас и ищу частичную аренду.
 
Последнее редактирование:
Соглашусь по поводу важности тренера. Насчет, вторичности форм занятий - не уверен, т.к. прокатные лошади вряд ли обладают тем же уровнем, что и частные. Возможно, ошибаюсь, но занятие на прокатной лошади - это все время борьба, убеждение, что всадник - главный. И все время думаю, это я неправильно делаю, или лошадь издевается ? :)
Вы тоже аренду ищете же, не прокат.
 
@aless74 Дело в том, что прокат бывает разным, и лошади в прокат тоже разные ходят. Если бы в прокате у нас была еще одна голова спортивной направленности, я и не думал бы об аренде.

Кстати, и в аренду можно такую жабу получить.... Некоторые альтернативно одаренные лошади раскрываются далеко не сразу.
 
@aless74 , Вам хочется аренды\полуаренды именно для того, чтобы достичь бОльших успехов в ВЕ?
Прокатные лошади на то и прокатные, чтобы Вы их ездили, а не они Вас :). не гонитесь за журавлем в небе. борьба с лошадью кто главнее - у всех, у любой, у каждой. (это Вам пока так кажется, и в прокатных лошадках Вы предполагаете что-то типа "низкий уровень").
Для опыта, для улучшения посадки - чем больше разных лошадей, тем лучше.
Среди прокатных лошадей встречаются Мастера по выездке человека :D
Что-то типа аксиомы: максимальное количество попо-часов на максимально разных лошадях.
 
@Helimax
Не спорю, что прокат бывает разным. Может я встречу, такой, что - ах. Но пока, встречаются, лошади с потухшими глазами, которых эксплуатируют в потоковом режиме.
@Abdaahal
У меня было уже 8 лошадей. В скобках, прописью - (восемь) разных лошадей. Считаю, что за 5 месяцев - вполне нормально. Насчет вершин спортивного мастерства - как многие, я хочу блистать на Олимпиаде, затмить Анки и Эдварда :)
А для этого развиваться, каждое занятие должно или улучшать имеющийся навык , или давать новый.
Может , еще я хочу встретить родственную душу в лошадином обличье и мы будем наконец счастливы :)
 
Вот родственная душа и покажет, что такое борьба за первенство и кто на ком ездит:). Шутка. Просто родственные лошадиные души - они такие разные бывают...
Прокат или аренда - вопрос настолько тонкий...не сочтите за высокомерие, но я считаю, что всадник с 5 месяцами опыта не сможет грамотно определить, какую лошадь брать в аренду для своих целей. Потухшие глаза - аргумент весомый ( кроме шуток), но частенько огоньки в лошадиных глазах - это их тараканы могут подсвечивать:D. Впрочем, Вы - дяденька взрослый, определитесь сами. Главное, чтоб Вы, конь и тренер смотрели в одном направлении.
 
Последнее редактирование:
но частенько огоньки в лошадиных глазах - это их тараканы могут подсвечивать:D
Ахахаха!!!)) Браво!)))) Меня вот напрягают "огоньки в глазах" моих коней! Это значит, что "сейчас будет весело, держись крепче!"))))))
@Helimax
Не спорю, что прокат бывает разным. Может я встречу, такой, что - ах. Но пока, встречаются, лошади с потухшими глазами, которых эксплуатируют в потоковом режиме.
@Abdaahal
У меня было уже 8 лошадей. В скобках, прописью - (восемь) разных лошадей. Считаю, что за 5 месяцев - вполне нормально. Насчет вершин спортивного мастерства - как многие, я хочу блистать на Олимпиаде, затмить Анки и Эдварда :)
А для этого развиваться, каждое занятие должно или улучшать имеющийся навык , или давать новый.
Может , еще я хочу встретить родственную душу в лошадином обличье и мы будем наконец счастливы :)
А если серьезно, я бы на вашем месте не торопилась с арендой. Вы же писали, что много ездите по области и есть возможность посещать разные КСК. Как вам повезло!!) Так пробуйте! Выбирайте! Наступит же когда-нибудь переход количественных изменений в качественные))) Пять месяцев срок, действительно, не велик... Я вот свою "лошадь всей жизни" только через 16 лет встретила))))
 
один раз в неделю? у Алесса74. 5*4=20, делим на 8 лошадей, и трех раз на каждую нет? :)
конечно, это еще маловато))
 
Но пока, встречаются, лошади с потухшими глазами,

А вы на этих лошадей смотрели, когда они под новичками работали? Просто есть такие лошади, что терпеливо носят новичков, бредут себе по кругу и аккуратно возят своего всадника, позволяя ему плюхаться по спине и дергать руками, и шенкелем не в те ребра пихать. А потом садится на такую лошадку всадник поопытнее и куда потухший взгляд делся:) Лошадка летает! И все, что всадник попросит - делает, а новички стоят у забора и пытаются в это время вычислить ту самую волшебную кнопку:)

И еще, вопрос о трех аллюрах... неужели за 5 месяцев не над чем больше работать? И учебная - идеальна, и облегченная без стремян уже вовсю, и галоп на управление? Это я просто к чему интересуюсь - нет хорошей посадки т управления - маловероятно, что в аренду вам дадут чудобегущую лошадь, что бы ей спину не набили и рот не надергали неумением, а та, хозяину которой будет не жалко на нее сажать всадника-новичка, на мой взгляд мало чем будет отличаться от проката, если не хуже.
Но все может быть и вдруг вам повезет найти себе ту самую лошадь:) Искренне, удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху