Клуб чайников ВЕ за 40

Вот кстати по поводу потухших глаз..году в 2003-м в одном клубе устроили эстафету-междусобойчик. Точнее, игру в "стойла" ( по принципу игры детской в "стулья"). Коники были прокатные, а мне достался крепенький Философ - на нем деток-инвалидов возили, иппотерапийный. Спокойный, как танк, с крепкими ногами и спиной. И взгляд такой.."потухший", ага. Спокойный взгляд, мудрый.В общем, завелись мы с Филей спол-оборота;). Сначала-то я подумала - ладно, потрюхаю манежным галопчиком, если он поднимется, девицам молодым компанию составлю (самой-то за 30 уже было). Короче, мы всех сделали:). А Филя на стартах ( игра на убывание - из нескольких соперников остаются после каждого старта все меньше) - рыл копытом землю, прижимал уши, визжал от нетерпения и вырывался с места, как скаковые из боксов:D.
 
Здравствуйте. Случайно узнал об этом клубе.

Спасибо :)

Добрый день! Добро пожаловать в наши ряды!)) Я вот вначале рассчитывала на два раза в неделю, потом поняла, что этого мало, сейчас стараюсь ходить три раза через день. Конечно, конкур в нашем возрасте проблематичен, а выездкой можно и до старости заниматься. Я своему тренеру сказала, что мне торопиться некуда, будем потихоньку учиться, целью ставлю какую-нибудь из любительских езд, чтобы был просто стимул. Мне очень нравится, что с тренером мы один на один, занимается она в мой отведенный час только мной и лошадью, иногда подсаживается на нее, корректирует, но это в основном в конце занятия. Думаю, что в группе мне было бы намного сложнее и неувереннее.

На днях поссорились с мужем на другой почве, но тут он и мои занятия приложил)) Рассмеялся просто мне в лицо, когда я сказала, что буду к ездам готовиться) Он думал, что я хожу на иппотерапию типа...хотя вообще не разбирается, чем я там занимаюсь, может, думал, что я прыгать собралась. Короче, не доволен, что я себе много чего конного покупаю (на честно заработанные, между прочем), хотя у меня стандартный набор, все по одной вещи, кроме ботинок и хлыстиков)) Короче, ревнует)) Говорит, что я прихожу с занятий счастливая, а какой мне еще приходить с иппотерапии-то))
Вот такие дела. Была я зла, если честно, жаль, когда близкие совсем не единомышленники..
 
Девочки, хелп, советовали НКП Русь посетить. А как до него добраться общественным транспортом? Посмотрела - какая то деревня Орлово за Москвой....
Ой, мы на такси туда ехали минут 20-ть от кольца-каширки, все по деревням и весям, даже не знаю, как там на автобусе добираться, мне кажется долго и муторно. Поправьте, если не так. Заплатили около 800 р.
 
Ничего, привыкнет. Пригласите его потом на соревнования - поймёт.
Меня семья очень поддержала, когда мы с Желтым на квалификацию поехали...первый раз его из деревни вывезла. Моя семья его любила, но он далеко не плюшевый, не погладишь, не приласкаешь, не потискаешь...да еще и за меня часто опасались - конь импульсивный, молодой.Приехали в клуб, где квалификацию перед скачками проходили, а он повёл себя как маньяк - орал, тряс писюном, на гопки вставал (понять можно - рос он у меня один, а тут такая развлекуха - огромная конюшня с кучей лошадей). Еле справилась на выводке...все с нами отказались скакать, ибо испугались. Квалификацию мы ползли в одиночестве. Ползли потому, что скакать ему было скучно - он телепался и вертел башкой. В общем, позорище было. Предложили нам остаться потренироваться...и тут семья моя вписалась. Сказали - надо, значит, оставайся. И денег на это дали. И микроавтобус муж свой дал, и был у меня амуничник свой на колёсах, да ещё и спальное место:). так что и Вас поймут. Семья - всегда поймет, что важно, а что - нет. Может, не сразу. Но это придет.
 
Ой, мы на такси туда ехали минут 20-ть от кольца-каширки, все по деревням и весям, даже не знаю, как там на автобусе добираться, мне кажется долго и муторно. Поправьте, если не так. Заплатили около 800 р.
Ну, не зря хоть съездили?)))
 
т.к. прокатные лошади вряд ли обладают тем же уровнем, что и частные.
1. Вы реально думаете, что за 5 месяцев занятий переросли уровень тех прокатных лошадей, на которых имели счастье ездить?
2. Действительно думаете, что нормальный частник сдаст свою приличную лошадь на растерзание нубу с полугодовым стажем?

Короче, ревнует)) Говорит, что я прихожу с занятий счастливая
Странно, ваще-та радоваться должен, что жена довольна.
 
А Филя на стартах ( игра на убывание - из нескольких соперников остаются после каждого старта все меньше) - рыл копытом землю, прижимал уши, визжал от нетерпения и вырывался с места, как скаковые из боксов

Одна моя знакомая так поиграла на своей недавно заезженной молодой кобыле... После чего ее пришлось заново заезжать, т.к. она продолжала рыть копытом землю и срываться с места, несмотря на то, что игра давно закончилась :) Впечатлительная девушка оказалась :))
 
Бывает:). С молодыми лучше так не играть. Как говорит моя тренер - молодых лошадей надо всегда замедлять и успокаивать, ибо раскочегариться и ускориться они и сами прекрасно умеют!
 
Ой, мы на такси туда ехали минут 20-ть от кольца-каширки, все по деревням и весям, даже не знаю, как там на автобусе добираться, мне кажется долго и муторно. Поправьте, если не так. Заплатили около 800 р.
На автобусе не намного дольше получилось, но от остановки вперед по дороге метров 300 пройти пришлось. Летом нормально, а сейчас, по снегу, наверное неудобно. Правда, финансово веселее)) Лучше на маршрутке, ее можно у ворот попросить остановить.
А насчет стоит ли - я на соревнования смотреть ездила, бывший наш "шницель с бойни" выступал, понравилось. Потом с удовольствием по территории погуляла, красиво там. Особенно, если вглубь, к обрыву пройти.
Дорожка там имеется, для верховых прогулок, стоит знак - пешеходам не ходить, но люди внимания не особо обращают. Как всегда. Вот туда - не надо)) Ругаются, и правильно.
ПыСы. Свою лошадь я бы туда не поставила, слишком уж многолюдно. Проходной двор. Несмотря на все красоты.
 
Ну, не зря хоть съездили?)))
Конечно, не зря)) Мы встречались с боевыми подругами, дошли до "Виват, Россия!", посмотрели конкур, поели-попоили в кафешке, вот только не знали, что там электрическая лошадь в манеже стоит, я бы с удовольствием попробовала)
Поищите тут летние странички, я выкладывала фотки)
Вот немного, нашла сама http://www.prokoni.ru/forum/threads/klub-chajnikov-ve-za-40.82652/page-50
А зачем вы туда зимой хотите поехать? Мне кажется, что если просто посмотреть, то лучше это делать летом, неспешно прогуляться, все посмотреть и там и сям, а зимой я бы наверное без дела не поехала (ИМХО)
 
Последнее редактирование:
@Zheka То, о чем я думаю, я уже написал.
Очень любопытно (без сарказма), чем по вашему отличается нуб от ненуба? Какие-то четкие характеристики есть?
И каким должен быть арендатор (ваше мнение), что бы нормальный частник поделился своей прелестью?
Спасибо.

@
Press-a Тоже считаю, что 3 р/неделю-оптимально. Мой тренер ,увы , только по выходным, так что ищу все: тренера, кск, лошадь :)
Попробуйте посадить мужа на лошадь. Пусть сам посмотрит, на эти ушки, глазки, ноооосик - неужели у него нет сердца?! Как их можно не полюбить? :)

@
Nastia При чем тут высокомерие, это ваше мнение, так имеете на него право :) На всякий случай, я нигде не писал, что хочу аренду аж кушать не могу. Я не вижу прогресса, понимаете? Опыта безусловно мало и он не растет (а это огорчает) :)Я смотрю объявления, изучаю, прикидываю.
Про "подсветку тараканами" - это пять. Великолепное выражение :)
 
Чего на человека набросились, а? :) Я тоже в первую аренду вписалась меньше, чем через полгода после начала занятий; меньше, чем через год - первую лошадь купила. Результат - пять морд в наличии, езжу плохо и тренер мне, по-прежнему, нужен преимущественно для того, чтоб меня в седло загонять. ;)
 
И каким должен быть арендатор (ваше мнение), что бы нормальный частник поделился своей прелестью?

В одном из дневников мне попался такой арендатор, которому бы я сдала своего коня в аренду: минимум собственных идей по поводу того, что должна уметь моя лошадь, как должна строиться на ней тренировка, никаких "ой, давай я научу ее делать поклон (вставать на тумбу, мы играли в игры Парелли - нужное подчеркнуть). Тренер только согласованный со мной. Достаточные навыки всадника, чтобы не сильно напрягать моего зверика. Но у меня нет необходимости сдавать в аренду своего старшего, а младшенькие еще слишком малы. Поэтому я могу позволить себе ставить условия возможным арендаторам.
 
Разве ж это "набросились"??? Это так, мысли высказали. У товарища цель - ездить хорошо, а не плохо, я так понимаю. В конце концов, у каждого из нас свой путь. Не факт, что аренда поможет быстро прогрессировать, но и не стану утверждать обратное. Вполне возможно, что после 5 месяцев занятий кажется, что прогресса нет, хотя на самом деле и посадка ещё не ахти и есть с чем поработать. Эффект новичка. Сначала ничего не знаю, потом начинаю что-то узнавать и получаю первичные навыки, потом кажется, что чему-то научился и движения вперёд уже нет...
 
Чего на человека набросились, а? :)

:) Неее, мне просто чуточку обидно стало за лошадок с потухшими глазами;) потому что возить чайников это для них еще тот труд и адское терпение.
В самом варианте аренды, как мне кажется, нет ничего плохого, не хуже и не лучше других, все зависит от обстоятельств. Если сложится все к удовольствию aless74, лошадь/тренер/место/время, то можно только порадоваться будет за него)
Хотя, если откровенно, то и так приятно видеть человека, который не только влился в ряды конников, но и активно стремится вперед:)
 
Вполне возможно, что после 5 месяцев занятий кажется, что прогресса нет, хотя на самом деле и посадка ещё не ахти и есть с чем поработать.
Даже не "вполне возможно" - а "стопудово". :) Но это ж нормально, через это каждый, по-моему, прошёл, когда, три аллюра освоив, считаешь, что уже всё познал. :)
 
Надо всегда думать о будущем, я вот, начитавшись тут форума, когда еще даже на первое занятие-то не сходила, уже задумывалась об аренде. Плох тот солдат, который сами знаете что)) Но для себя я так поняла эту позицию, что если я встречу лошадь, в которую влюблюсь с ПВ и которая мне очень подходит по каким-то параметрам, которую, в свою очередь, сдают в пол аренды, допустим. Тогда есть смысл наверное. Пока я о такой лошади не слыхала и не видала)
Мерин, на котором я занимаюсь, мне нравится, но не более.
 
чем по вашему отличается нуб от ненуба?
Не новичок способен думать о чём-то бОльшем, чем о свой посадке, где у него руки-ноги и т.п. Например, не "как поднять эту клячу в галоп", а "с какой ноги сейчас это сделать лучше". Плюс способен контролировать перемещение других всадников на манеже, предугадывать их маневры, т.е. выполняя свою программу на лошади, еще и контролировать ситуацию вокруг.
И каким должен быть арендатор
В идеале - единомышленником хозяина лошади. Если хозяин работает выездку, то и арендатор нужен склонный к выездке и обладающий определенными навыками, что бы не приходилось после него вместо работы исправлять косяки.
 
О, как много Вы написали )))) с телефона цитаты неудобно вставлять, поэтому по памяти, об НКП Русь - так и не рискнула поехать, занята на работе до 6 вечера, одной за город, когда дорога 1.5 часа занимает, не рискнула ехать, да и что я там увижу ночью. Ну и грести по снегу то ещё удовольствие. Я тут на ВДНХ попыталась попасть с обратной стороны, да на каблуках 12см - прокляла всё на свете ))))) и дважды прокляла, когда потом решила выйти через главный вход. Ну зато каток посмотрела )))))
 
Сверху