Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Ооо, эти вертолеты с водой сегодня над нами летали, пока мы с ДругНикитой в парке гуляли. Вот для чего, оказывается :(
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Trischa написал(а):
Так... у меня опять слетела подписка :twisted:
Начнём по порядку!
Голубь просто шедевр! А белки совершенно точно чаровницы!
Зарисовки как всегда от души и передают настроение Лосинки.
А за Прометея отдельное большое-пребольшое спасибо! Он классно выглядит! Больше всего последний кадр с собакой понравился!

Подписка - :(

Спасибо! С белками точно повезло, правда, я кидалась на каждый шорох в кусты в надежде добыть кадр и с нного раза повезло)

Пожалуйста! Поседел он сильно...

Prudence написал(а):
Как жеж их не оценить-то??? Они фееричны!! Особенно тот - надкушенный! :)))))

Никогда не забуду, как мы их увидели)) И хватило же у вас терпения ждать, пока я каждый сниму.

Iurumi написал(а):
Ооо, эти вертолеты с водой сегодня над нами летали, пока мы с ДругНикитой в парке гуляли. Вот для чего, оказывается :(

Угу... А где вы гуляли?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Да, Полин, поседел, но похоже на физической форме и настроении это не сказывается. А это, ИМХО, главнее!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Швед-нибенимеда написал(а):
Ой-ё-ё-й! :shock: (я про пожар)
Угу :(

Trischa написал(а):
Да, Полин, поседел, но похоже на физической форме и настроении это не сказывается. А это, ИМХО, главнее!

Это да)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

В Сокольниках :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Iurumi написал(а):
Аа, с другой стороны)

Маленькая худенькая лошадка бродит по территории по поисках еды:






 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

мда... вид определённо недокормленный :lol:
Я так думаю, что проблем с покосом травы на территории конюшни у вас нет :mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Trischa написал(а):

Я так думаю, что проблем с покосом травы на территории конюшни у вас нет :mrgreen:
Трава? А что это? :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

туман - красавец, батоны - бугага, фото с пожара - супер класс
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Воронка написал(а):
туман - красавец, батоны - бугага, фото с пожара - супер класс
Спасибо, Машка!

А мы тут массово угораем:
x_273d44a5.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

А вы, собственно, о чем?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Prudence написал(а):
Видела...гм... промолчу.... :|
Да ладно, весело же!)

Лен, у нас была прокатчица, главной целью которой были соревнования (подготовка к нимбыла куда менее приоритетна). Её полностью поддерживала и поддерживает её мать, автор приведённой статьи (жаль, плохо читается - не перепечатать ли?). Сейчас они хлопнули дверью и ушли на другую конюшню, где рассказывают про Лосинку Страшное! Параллельно же они сочинили сказку про Суслика. Не знаю, правда, что ими двигало, т.к. коня они знают не так долго (жеребёночку 9 лет, ага) и всегда относились к нему как к спортивному снаряду). Но сказочка получилась великолепная :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Траву табун уже практически подъел, а в конюшне - целая куча припасов. Разумеется, Туману интереснее в конюшне, но злые люди, почему-то, это не одобряют:









 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

Статью не видно ((( (не потому что качество плохое, нет - просто на работе сейчас).
А что, кто-то на Сусла посмел поклеп возвести???
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

helty написал(а):
Статью не видно ((( (не потому что качество плохое, нет - просто на работе сейчас).
А что, кто-то на Сусла посмел поклеп возвести???
Нее, я её всё-таки перепечатаю!
Ну я даже не могу назвать это поклёпом :lol:

Кличка для жеребца

«Как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт», - гласит поговорка, но наш любимец доказал всем, что это утверждение не всегда верно.

© Историю прислала на e-mail Ирина (52 года)

Я типичная городская жительница. Но вот уже много лет все свои выходные, праздничный и отпускные дни провожу на конюшне, потому что обожаю лошадей. Но моя дочь их не просто обожает - лошади стали смыслом её жизни. Я брала её с собой на конюшню при ипподроме, едва она научилась ходить.
Ни для кого не секрет, что иметь свою лошадь - удовольствие довольно дорогое, но Настя с самого детсва мечтала о собственном коне. Она и кличку ему придумала: Атлет. Одно время даже копила деньги, пока не поняла, что таким образом собирать придётся всю жизнь.
В одно чудесное весеннее утро мы с Настей отправились на конюшню. Дочери тогда было десять лет. Настя и её друзья помогали конюху Ибрагиму - задавали корм, вычищали денники от навоза, чистили животных.
Вдруг на всю конюшню раздался звонкий Настин голос:
- Ой, смотрите, жеребёнок!
И вся детвора ринулась к ранее пустовавшему деннику, из которого выглядывала худенькая мордочка. Он был чудо как хорош!
- Ибрагим, а как его зовут? - спросил кто-то из ребятишек.
- Пока никак, - отозвался конюх. - Если хотите, можете сами придумать.
Что тут началось! Девчонки и мальчишки наперебой начали выкрикивать: Огонь, Факел, Лаки, Жемчуг и так далее. И непременно каждый хотел, чтобы выбрали именно его кличку.
Настя громче всех кричала: «Атлет!» Ей так хотелось, чтобы пусть не её собственный, но хоть какой-то конь носил такое имя. Ибрагим рассудил малышей:
- Пусть каждый из вас напишет на листочке кличку. Затем мы сложим бумажки в мою кепку и устроим жеребьёвку. Какое имя выпадет, так и назовём жеребёнка. Согласны?

Вот так жребий!
Дети дружно согласились и принялись писать. Тянуть доверили Настей. Она вытащила записку и грустно прочла:
- Сустик!.. Ну что это за кличка?!
У нее от разочарования на глаза навернулись слёзы. Но уговор дороже денег. Так жеребёнок стал Сусликом.
С того дня Настя взяла шефство над жеребёнков, и он по-настоящему привязался к моей дочери, став для неё лучшим и преданным другом.
Однажды, пару лет спустя, Настя, неудачно спрыгнув с лошади, повредила ногу и долго не навещала своего любимца. И вот настал долгожданный день. Дочь почти бегом бежала к деннику Суслика.
- Ибрагим, а где Суслик? - испуганно спросила она, не обнаружив его на месте.
- Так вот же он! Мы его перевели в другой денник - в том ему тесновато стало.
- Ничего себе Суслик! - воскликнула дочь, бросаясь на шею жеребцу, который за время её отсутствия подрос и возмужал, превратившись в сильного коня. - Я же говорила, что он - Атлет!

Подготовила Ирина Филаткина.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

:lol: Какая прелесть!!! Действительно, сказочка что надо получилась :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

helty написал(а):
:lol: Какая прелесть!!! Действительно, сказочка что надо получилась :)
Да-да, в духе такие милых детских рассказиков) За неё даже приз дали - 1000р)
Может, тоже написать? :lol:

Заодно нашла фото, но она тоже вконтактике:
x_14628cf0.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Всё смешалось: лоси, белки

я как всегда уже к простывшей теме. Но не могу не отреагировать))
Просто у меня, например, на матадоровском форуме несколько глупых споров было из-за взаимных недопониманий. И там я вот тоже в задумчивости: испортило ли мне это карму или народ понимает, что всё бывает, и прощает)
Все всё понимают, более того все сами хороши))) потом и прощать даже не чего

твои фото как всегда чудесны)) Но я уже это на лошадёнке говорила, хотя здесь их больше и они ещё чудеснее
 
Сверху