Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

ВНИИК сделал он-лайн базу данных. Я, вчера, сидела, как дура, на своего любовалась, чётр-те куда залезла в дебри родословной.
Теперь на, ты любуйся, а то мне одной обидно :)
http://87.241.201.198/horses/horse_card ... rse=947147
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Спасибо за ссылку :)

Мы снимали видео и чего-то не могу залить :( попробую через ютуб вам его показать.
А пока пара фото с нашими моськами :)
ffad23b694a1.jpg


4b525d7c6d36.jpg

Вообще, занятия у нас с тренером два раза в неделю, а всё остальное время он гуляет.
Тренировки лично мне даются ох как не просто. Ни когда не думала, что выездка это так сложно. Всё болит, сегодня чихнула и глаза на лоб вылезли так пресс ноет, а ещё не могу привыкнуть не разворачивать ноги пятками в бока лошади. Вот как можно всё контролировать и ещё ехать и улыбаться? Ужассссссс... Носки развернуть к лошади, работать шенкелем и не забывать о руках, держать спину, улыбаться и ещё элементы не забывать.
Вот смотришь на спортсменов по телевизору и думаешь: о, да чего тут такого сложного, сидит себе на лошадке, а лошадка всё за него сама делает :mrgreen: Вот я теперь понимаю, что это не просто "сидит себе там и едет", а очень сложная и кропотливая работа над собой и над лошадью, и что ни чего просто так не бывает.
ef887eb4eeee.jpg


aa148e5cb31f.jpg


96c73d53367d.jpg


ac0d8b6fd354.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

b8fb78fb3007.jpg


cf63b32b74b4.jpg


c36cc53aa047.jpg


9e4a8dfe63ba.jpg


И видео частично :) у меня нет редактора его соединить, так что пока так - обрывками, потом слеплю в одно и будет удобнее смотреть :)
http://www.youtube.com/embed/8LkyJmQX2Mc

http://www.youtube.com/embed/v4XzpVMmd14

http://www.youtube.com/embed/uKAtnNawG-Y

http://www.youtube.com/embed/Z0GjKTMftMI

http://www.youtube.com/embed/E076Ou4OiGE

http://www.youtube.com/embed/Uy8dm3ZUqh4

http://www.youtube.com/embed/Y23VC9sO3Io
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Здорово наруду не кого в манеже,не надо следить кому стенку уступить,а кто делает диагональ.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

marusia444 написал(а):
Здорово наруду не кого в манеже,не надо следить кому стенку уступить,а кто делает диагональ.
не поверишь - но надо следить :) пусть мы там вдвоём - втроём тусим в манеже, но бывает что и мешаем друг другу :) особенно когда кто-то едет езду, а ты только выполз в манеж :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ир,а открой мне страшный секрет,нафига ему скользящий повод? :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Natsu написал(а):
Ир,а открой мне страшный секрет,нафига ему скользящий повод? :roll:
А это мы один раз одевали в субботу. т.к мне все руки в кровь сбил, вот и получил скользящий повод.
Да и чего душой кривить. Ну не хватает у меня пока силёнок без подручных верёвок ему голову то опустить :( Вот и одевали его.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ира,Баббит смотрится просто великолепно! Настоящая выездковая лошадь! И ты на нем очень прилично выглядишь:
http://i038.radikal.ru/1004/f1/9e4a8dfe63ba.jpg
Посмотри начальные страницы своего дневника и сравни!
Так что не клевещи на себя,ты молодец!
А тренированность придет,не все сразу!
А берейтору нет возможности отдать хотя бы на два дня в неделю?
Тогда прогресс пошел бы быстрее.
Но может быть тебе пока так удобнее.
Хорош дончак! очень понравился на фото!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

А вот и я на денёк -другой в городе.
У нас вроде как всё хорошо. Недавно пытались выехать в поля. Я как обычно ковырялась часа два, выползла с Хрю, вышли за ворота и начал дождик моросить. Ну думаю: не сахарные, от мороси не растаем. Но далеко мы уехать так и не смогли. Дождик как припустил, что мы на полном ходу полетели домой :) Глаза по пять копеек, мокрые на сквозь вернулись на базу. Вот хорошо, что у нас есть крытый манеж. На следующий день мы собрались в темпе вальса. Подбив Юлю на Мышке составить нам компанию мы повторили нашу попытку. Выехали в поле. Хрю был рад вдвойне. И что в поле мы и что рядом симпатичная дама. Правда мадам была ещё та звезда, ну ни в какую не хотела идти рядом или пропускать нас вперёд. Пришлось уступить нам. Хоть Хрю и не пытался на неё залезть, но в восторге не оказался, когда мадам ускакала без него. Он и рычал и задом подбивал, ну ни в какую не хотел мириться с этим. Короче мы их быстро нагнали. От таких нервов и не справедливости он аж весь вспотел :mrgreen: Но прогулкой остались довольны все.
Единственное, что удивило: я узнала, что на базе есть правило, что персонал не может иметь дружеских отношений с постояльцами,только деловые. И что даже в поля мы можем ездить только ЧВ друг с другом, а вот ни с коноводом, ни с берейтором, о тренере я вообще молчу, не можем. Это будет рассчитываться как услуга предоставляемая клубом - другими словами платно. Я была в шоке. Не думала, что такое может быть, точнее я с таким сталкиваюсь первый раз :oops:

А в остальном всё нравится. И Хрю гуляет когда дождя нет (надо ему дождевик купить я думаю) целый день, и я спокойна что его накормят, почистят, ногу обработают и в денник чистый и сухой поставят :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Да,погода испортилась...но на нашей вот работе это не сильно отразилось. В поля я пока на своем козлике не катаюсь. Ищу жертву,кто первый на нем поедет в местные просторы за территорией комплекса! :mrgreen:

А вот платить за каждый чих-пых это....ноу комментс! :shock:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Нагло$ть написал(а):
А вот платить за каждый чих-пых это....ноу комментс! :shock:
Танюшка, ну может это и правильно :oops: . По крайней мере есть за что спрашивать и с кого, если не выполняются оплаченные тобой услуги.
Я вот вспомню как мы боролись с конюхами в Орлово, аж дурно становится, а здесь разговор короткий - пара жалоб и уволен, т.к клиент оплатил услуги.
А из хорошего: вроде как купили соседнее поле. Сейчас там ходят делают разметки под дополнительный плац и постройки левад. Так же там будут строить ещё одну конюшню и три бочки для работы лошадей. Не знаю на сколько это правда и как быстро построят, но вот такие разговоры ходят.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ир,отношение с конюхами - это понятно. Хотя вот у нас сейчас кого из конюхов не попроси что-либо сделать,все делают прям мгновенно! ТТТ...тут от начальства все зависит. В Орлово конюхам было по фигу на руководсвто,они не боялись,что их уволя,что оштрафуют и т.д. от и творился беспредел. Я уж не знаю как сейчас,но хотелось бы верить,что ситуация наладилась!

А платный выезд с берейтором в поле? Это в моей голове совсем не укладывается. А ситуация,которая была у тебя с понедельником..? Там все наладилось?
Везде есть свои "тараканы",т.е. минусы. Кто-то готов мериться с одними,кому-то проще жить с другими,поэтому каждый выбирает себе свое уютное местечко,как говорится: Рыба любит глубину,Птица любит высоту!
У нас тоже есть свои заморочки,но меня они устраивают,вернее не то,чтоб устраивают,конечно хотелось бы,чтоб их не было. Но я с этими минусами пока мирюсь!

Главное,чтоб всем было хорошо! :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

А в плане понедельника - это манеж не работает, а ты можешь свою лошадь работать в поле или на плацу. А самое смешное, что возмущалась - было дело, но реально ещё ни один раз с конём в понедельник не работала. На конюшне была, порядки наводила, сёдла, постирушки, гулять с Хрю ходили, но вот желания залезть в седло не было :( Видно старею.
Так,что ты права. Видно всё зависит от того с чем мы можем мириться, а с чем нет.
П.С Обидно, что с берейтором в поле не поехать - это да, ну а с другой стороны, да хрен бы с ним. Главное, чтобы коня был доволен, а с кем в поля ездить найдём. Я вон до сих пор свой ларь не забрала :) Месяц вывожу, но надеюсь что в среду уж точно заберу :oops: и вроде ни чего, не ругают. Хотя мне реально стыдно уже за это.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ну хорошо,что у вас все наладилось! Мы тоже не жалуемся! :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Всех поздравляю с праздником весны! Любви, счастья и хорошего настроения всем - всем- всем.

2 Мая у нас в клубе состоялось показательное выступление тренерского состава. Выступали ребята из джигитовки и наши Оля с Диной. Было много людей с детьми, что признаюсь радовало. Что всё же есть заинтересованные люди и детям нравятся лошади. Я была со своим семейством. Точнее я с сестрой и дочей Настюшей. Собрались мы значит в манеже. Заиграла музыка и Настя решила, что спать она ну ни как не хочет, а хочет сидеть у мамы на ручках и смотреть, что же там происходит. Музыка играла, лошадки скакали, а Настёна скакала у меня на руках вот с такими глазами :shock: . А когда появилась Ольга в своём красивом платье и не менее красивая Дина, Настёна замерла, глаза стали ещё шире. Руки высунула из рта и не отрываясь смотрела как девушки выступают.
После всего выступления народ вывалился на улицу и началось чай питие. Я стоя у конюшни усекла гуляющего в леваде Хрю. Он вальяжно ползал в леваде, солнце играло в его шерстке (он почти полностью пролинял и сейчас блестит на солнышке), он что то там копал, подставлял свой пятак солнцу, короче мальчик был доволен, что меня очень радует.
Но как бы не старались наши ребята, как бы красиво не проехали Оля с Диной, звездой сего действа угадайте кто стал :) Да вы не поверите, но это был Хрю.
Стою я значит за ним наблюдаю и у меня внутри как будто- что то щёлкнуло. Я не могу объяснить, что конкретно я почувствовала (ну не смейтесь, действительно так было) но я как то сильно напрягась. Смотрю, а в его сторону бежит девочка и тащит пол тюка сена. Подбегает и бросает в него. Он шарахнулся от такого жеста, пусть и съедобного. Я значит иду к начкону, с просьбой отправить туда конюха, чтобы он от лошадей отгонял людей (мы там не одни были, гулял рядом жереб и мерен с кобылой). Чтобы их ни чем не кормили и не пугали. Говорю значит это всё Татьяне и мы вместе направляемся в сторону Хрю. В этот момент подбегает другой мальчик и опять что-то в него бросает, Хрю занервничал ещё больше начал наматывать круги по леваде. Только мы отогнали добрых детей, как он бедный перемахнул через ограду, верхнюю балку проломив грудью (не пугайтесь, с Хрю всё нормально, толщина палок где то 2 см было) и рванул выяснять отношения с соседским жеребцом. Покричали они друг на друга очень громко. Народ разлетелся в ужасе как горох спасаться кто куда, ну а мы отогнали его от жереба, погнали в сторону конюшни, там появились наши Ольга в красивом платье и ребята пробежники. Хрю глянул на них и решил что да ну их в лес, лучше по хорошему сдамся. Зацепила его на чембур ну и пошли мы в конюшню тихо и спокойно. Он даже и не пытался буянить. Там его успокоила. Дала сахарочку, ну он и забыл о страшных детях.
После такого потрясения я решила, что лучше поедем с ним в поле и что если мы пропустим одну тренировку с Олей, то ни чего не случится. Учитывая что старты нам в ближайшее время не светят ещё, то прогулка в поле пойдёт нам на пользу. В поле ездили с Диной и Настей. Дина шла в поле с прокатом, на двух кобылах, ну и мы им на хвост и упали. Съездили обалденно. Отдохнули с Хрю и душой и телом. Он болтал с кобылкой, та строила ему глазки, но не более того. Ни кто ни куда не рвал и не разносил, скакали по оврагам и всяким там кустам. Солнышко грело, дождя не было, краааассооотттаааа. В конюшню пришли все в хорошем настроении. У Хрю аж глаза горели. Он обожает поля, а я не против туда с ним ходит.

Была сегодня у Хрю. Ходили с ним гулять на травку. Вышли. Увидел кобылок. Он начал перед ними выпендриваться :) В руках красиво про гарцевал мимо них и уткнулся носом в траву и это было всё на что он способен. Кобылы кобылами - а нам главное вкусно поесть :)
П.С чуть позже выложу фото с праздника.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ну и история! Хорошо, что все хорошо кончилось и все остались живы и здоровы! Ох уж эти детишки! Глаз да глаз за ними нужен!
Так у тебя Хрюша - конкурист! Какую он там высоту перемахнул?
А твоя доча - будущая всадница,если сразу так лошадки ее заинтересовали!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Dezora написал(а):
Ну и история! Хорошо, что все хорошо кончилось и все остались живы и здоровы! Ох уж эти детишки! Глаз да глаз за ними нужен!
Так у тебя Хрюша - конкурист! Какую он там высоту перемахнул?
А твоя доча - будущая всадница,если сразу так лошадки ее заинтересовали!
Да не говори. Теперь зная такие нюансы, руководство будет более тщательно продумывать веселья. Ведь 10 мая у нас опять выступления.

В плане высоты - с верхней балкой 160 где -то, но её он выломал грудью. Так, что я и не знаю, сколько он прыгнул, да и за чем прыгал мне не понятно. Учитываю, что прыгать ему нельзя :(

А по поводу дочи, шёпотом, ты только нашему папе это не говори :) а то он не в восторге будет... говорит, что ему меня хватает с Баббитом, больше лошадей и всадников он не хочет :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

А вот и я вернулась, после праздников естественно :)
Всех с прошедшими выходными, надеюсь отдохнули все хорошо.

В пятницу были с Баббитом в полях. Эххх, как всё же хорошо там. Птички поют, всё цветёт, тепло и любимый конь под попом. Лазили с ним по кущарям, ни куда не спеша, да и лениво было заниматься чем-то больше, чем купаться в лучиках солнца. Единственное, что немного омрачало всю картину - это был тополиный пух. Он был везде, в носу, во рту, глазах. Гадость редкостная хочу я вам сказать.
Ещё хочу выразить огромную благодарность Иринке с Фефой, которые в своё время дали мне толковый совет к приучению Хрю ноги мне давать в любой ситуации. Ну кто читал наш дневник помнит наши трудности с этим делом. Сейчас мне это очень пригодилось :wink: Наступили мы на пробку от бутылки, она впилась рыжему в ногу и мне пришлось слазить с него и по среди дороги её выковыривать. Если бы не наши с ним занятия когда-то, то я не представляю как бы я сейчас это делала.
Нагулявшись, скинув седло на конюшне мы ещё и паслись радостно похрюкивая.

Суббота. Была я на дне рождения. Ездила в "Зевс" к Ольге. Блин, как жаль, что вся компашка там стоит и им далеко ездить в нашу конюшню. У нас на конюшне всё хорошо, но вот не хватает мне наших бывших соконюшенников :( Я ни чего плохого не хочу сказать про "Зевс", хорошая конюшня, но всё же 4 Сезона мне больше нравится. Посиделки на дне рождения получились очень душевными.
Единственную фотографию я выложу чуть позже. Вот я как обычно, фотик взяла, а фотографировать забыла :(

В воскресенье у нас были занятия с Ольгой. Я всё вздыхала. На улице тепло, хорошо, а мы всё в манеже. Да ещё получилось так, что она только нас тренировала. Когда вдвоём - втроём немного легче на разминке, можно чуть -чуть расслабиться, а когда одни то всё это видно как на ладони :oops: Так, что мы старались с Хрюнделем по полной. И нас ХВАЛИЛИ!!!!! Признаюсь и он был у нас в ударе и мне стало как то на много легче делать упражнения, которые я считала нереальными и несовместимыми с жизнью. Ведь я вообще не могла раньше без стремян ездить, для меня это был смертельный номер, а сейчас я даже приставать пытаюсь. Хрю понял что мы от него собственно хотим и сам без грубостей опускает носик, и становиться ещё удобнее, т.к меня перестаёт колбасить из стороны в сторону, что собственно меня радует. Надеюсь мы с ним друг друга поняли. В полях отдыхаем, а в манеже работаем.
П.С Приезжал наш новый коваль. Почистил нам ножки и сказал не коваться пока мы несём не сильную нагрузку. Что мол у нас, тттт, очень даже хорошие копытки и что в поля можно так ходить. Я этому рада.

Понедельник. Были на показательных выступлениях у нас. Очень понравилось. Были и прыжки на мощность, и добавились номера в выездке и джигитовке. Все лошади гуляли, Хрю один стоял в конюшне. Не стали рисковать ещё раз.
После мероприятия мы ушли в поля. Тихо сами с собой. Жаль, что нам компанию ни кто не составляет было бы веселее, хотя и так хорошо погуляли :mrgreen:
 
Сверху