Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Иринка,приятно читать твой позитивный отчетик!
Только вот пух летит явно не тополиный,до него еще далеко!
Это скорее всего ольха,а может и нет,но не тополь-точно!
И жаль,что никого нет тебе в компанию в поля! Что,там все только спортом занимаются и на природу не хотят?
Давай уж фоточек с природой!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Dezora написал(а):
Иринка,приятно читать твой позитивный отчетик!
Только вот пух летит явно не тополиный,до него еще далеко!
Это скорее всего ольха,а может и нет,но не тополь-точно!
И жаль,что никого нет тебе в компанию в поля! Что,там все только спортом занимаются и на природу не хотят?
Давай уж фоточек с природой!
Странно, а я думала тополь, в пуху вся конюшня :mrgreen:
Да блин, не все спортсмены конечно же, но так получается что с кем общаюсь не ездят в поля. У Лены молодой жеребец, его только осенью заезжать будут, так он ещё и задира. Они то как раз и устроили весь тот кипишь на конюшне с Хрюней. Мелкий орёт и пристаёт, а мой великовозрастный так и хочет ему Кузькину мать устроить :mrgreen:
Другие Ольгины ученицы ещё девочки и они только в манеже и занимаются их в поля ни кто не выпускает, а сама Ольга вся в работе :(
Есть ещё у нас Дина, но она только с прокатом в поля ходит и не каждый прокат захочет нас с Хрю с собой брать - боятся, что моя самая спокойная в мире лошадко будет на кобыл бросаться. А ребята пробежники утром в полях, короче я вся в ожидании новых постояльцев. Я очень надеюсь, что приедут вменяемые доброжелательные люди с которыми можно не только в поля ездить, но и чаю попить :)
А фоточки - терпения, скоро всё будет :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

У нас тоже летел этот пух,но только один день! летел откуда-то с полей. Я сначала подумала тоже,что тополиный, а потом в голове вспомнилась песня,в которой есть такие слова: "Тополиный пух - жара,июль...". И тут я смекнула,что тополь полетит в июне-июле, а это может какое другое дерево,или высохшая прошлогодняя болотная трава....Но у меня от этого пуха прям глаза покраснели на след.день(((((( Аллергия - жуткая вещь(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

ой, тогда ты у нас бы вообще вся в слезах и соплях была, т.к у нас эти деревья растут вездееее!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Читала регулярно Ваш дневник, но потом временно забросила в силу материнских и прочих хозяйственных обязанностей. Потому сильно запоздало поздравляю с рождением Дочурки. Посмотрела дневник, так и не поняла когда у вас ДР, но посмотрела фотки, Доча у Вас ТТТ на нее. Удачи и растите здоровыми. А я вот о конях только мечтаю, больше года не сидела, а ужасть как хочется.
Еще раз поздравляю, и если чего заходите к нам в дневничек, правда я там не особо часто появляюсь, но все же.
А еще вопросик, у Вас зубки уже есть?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Улетун написал(а):
А еще вопросик, у Вас зубки уже есть?
пока нет :( но чувствую, что они вот вот появятся :) все признаки на лицо: слюни по колено, руки во рту по самые локти, нравится когда соской дёсна ей чешу, плюс кусаться начала.
а в плане "год без коня" ой как понимаю!!!!!!! сама недавно ещё пешком ходила и мечтала о лошадях :mrgreen:
7cdfe56a1a22.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ирин, на счет зубов, как показывает практика на моей Аленке, то все, что ты перечислила, показатель. У нас и слюни и кулаки во рту аж с 3 месяцев, а воз и ныне там (нам 6 с половиной, а зубов пока нет), правда я особо не переживаю, вырастят никуда не денутся.
А ты так и не написала сколько вам месяцев, я тут твой дневник заново перечитываю, так как не помню в какой момент выпустила вашу жизнь из виду, да и очень уж дневник интересен, но пока дойду до рождения Настюшки время пройдет много. Все же Аленка не дает читать столько, сколько мне бы хотелось, сама понимаешь, им внимание подавай, а не в монитор смотри. Вот сейчас ночь на дворе, а я вместо сна твой днев читаю.
Ты к нам тоже заходи при желании, и пиши чего-нибудь, если конечно тебе моя писанина не будет скучна и не покажется бредятиной.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Улетун написал(а):
а воз и ныне там (нам 6 с половиной, а зубов пока нет), правда я особо не переживаю, вырастят никуда не денутся.

Эт точно :mrgreen:
Беззубых годовиков я ещё не видела. У моего старшего первый зуб вылез в 8 мес. и 3 недели, а у младшего - ровно в 8. Правда, к 10 месяцам выскочили сразу три штуки - и это время было кошмаром. Сна - ни днём, ни ночью. Орал и кусался до крови. Так что радуйтесь, пока они беззубые :mrgreen: .

Ириш, я пропустила, наверное - а ты ляльку-то куда деваешь на время поездки к коню?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

А вот и я.
Извиняюсь за молчание, но мы на выходные на дачу уезжаем, а там инета у меня нет :(

Итак: Нам 4.5 месяца. А оставляю я её с своей сестрой. Точнее я её беру с нами на дачу где она и сидит со своей крестницей и племяшкой в одном лице :mrgreen: Я ну ооооочень этим довольна, даже счастлива так точнее выражаются мои эмоции :)

А теперь о Хрю. Ну что могу сказать, я в очередной раз убедилась, что у меня не один ребёнок, а аж ТРИ. Муж, Настя и Хрю.
В субботу с отличным настроением мы вышли в поля с прокатом. Нас поставили в смену с чем кое кто ну ни как не хотел мириться, весь извёлся, всё куда то хотел улететь. Короче я не выдержав мучений малыша попросила поставить нас головными. И вот, задрав хвост, весь сверкая боками и яблоками на попе мальчик приличным махом начал рысить. В полях я ему полностью отдаю повод разрешая бежать ему так, как он хочет и только пальцами его поддерживаю,т.к кое кто не смотрит под ноги. Ну так вот, летит этот напыщенный крендель впереди планеты всей, 5 минут - 10 минут и тут до него дошло, что мы то вышли ну ни как не на пару минуток и смотрю мальчик начинает уставать, но не хочет это признавать. Короче через некоторое время мальчик сдулся и сам встал на свое место (мы шли в самой середине до этого). И до конюшни мы уже шли ни куда не спеша и ни кого не обгоняя :) Правда он всю дорогу бежал и баловался. Пытался попробовать на зубок впереди бегущую лошадку :) Но это было не всё!
Пришли на конюшню, наелись морковки, намыли бока и все такие красивые пошли пастись и сушить шерстку. Иду, а он за мной на корде телёнком "болтается". Я ему что то рассказываю периодически закидывая Хрю сахарок в рот (У нас выход на поле через маленький мостик, который проложили по оврагу и сверху песком засыпали, чтобы лошадям удобно было ходить) И тут я дёрг корду, а за мной ни кто не идёт. Поворачиваю голову и что я вижу :shock: Моя дурёха лежит на этом мостике и собирается валяться. У меня волосы дыбом встали (мостик шириной ну пол метра где то не больше) Я его и за корду дёргать и хлыстом лупить, ну чтобы не вздумал этого делать. Короче мои усилия были тщетны. Он заваливается на бок, слетая с этого мостика в овраг на спину, кувырк и встал. Я там чуть в обморок не упала. Решила что пимпец вот и настал. Он встал, отряхнулся и дальше пошел траву есть. Я в ступоре стою, волосы дыбом глаза вот такие :shock: сказать ни чего не могу, а он стоит и траву жуёт. Думаю: "Фув! Обошлось!" А фигу. Повернулся другим боком, а там дырень :( Зацепился за гвоздь на мосте и порвал себе шкуру. Громко ругая себя, его, ползём на конюшню чтобы начать штопку. Пришлось наложить 4 шва. Но хочу сказать он ещё легко отделался.. С нами всё нормально. Зашили аккуратно, жить будет. Но тра та та, я в шоке до сих пор. Я то хочу его в августе на выставку привезти, а он у меня коцаный везде. То морду оцарапал, то ногой зацепился, то вот теперь швы наложили :(
Вся наша золотая шёрстка в каких то царапках :( Чем хвастать будем не понятно.

В воскресенье само собой замазывали болячки, лопали морковку и бездельничали. Шагали и чуть- чуть рысили.
Вот такие выходные получились.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ух,ну и приключения у Вас там творятся! Ты б святой водички ему привезла туда :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ириша, ну у вас и приключения! Хорошо,что все обошлось " малой кровью". Я тут на днях по телику смотрела,как лошадь из грязи вытаскивали,куда на ней хозяин заехал, 8 часов с командой спасателей .
И думали,что уже не вытащат! Он там увяз по брюхо,не мог подняться,обессилел. Так что у вас- все отлично! Хорошо,что ничего не повредил при падении!
А вот и источник "тополиного" пуха:

«017» на Яндекс.Фотках
Специально для тебя засняла!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

да да да - это он самый :) я его так же сфотографировала, чтобы всем показать,но ещё не скинула в ноут :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Dezora написал(а):
А вот и источник "тополиного" пуха:
Изображение

Называется "ива козья".
У нас её тоже как грязи. Ужасно мусорное дерево.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Привет!!!
Какие вы уже большие.!!!!Как чужие дети быстро растут! :D
Хотя и свои не медленно.
Давайте выздоравливайте !
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Pion-piolun написал(а):
Dezora написал(а):
А вот и источник "тополиного" пуха:
Изображение

Называется "ива козья".
У нас её тоже как грязи. Ужасно мусорное дерево.
ээээ, а почему козья? её козы что ли едят? :oops: :oops: :oops:
be3363e0dc2e.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Зая написал(а):
ээээ, а почему козья? её козы что ли едят?

Ага, вчера прочитала, что её так назвали, потому что её любят козы и овцы. Причём это буквальный перевод с латыни, не то чтобы в России так окрестили.
Другое её название - "бредина" (с ударением на "и"). Вот это скорее всего наше, русское.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Вот теперь буду знать,как правильно эта ива называется!
Ириша,классная картинка с козами! Как коврик (на рынке раньше продавали)!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

А мне мама рассказывала, что во время войны они козам ивовые веники огромные заготавливали на зиму. Да и летом козы эти ивы очень любили пожевать. А бредина - это наверное имеет отношение к бредням :) в смысле к способу лова рыбы сплетенными из ивы коробами ? :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ourman написал(а):
А бредина - это наверное имеет отношение к бредням :) в смысле к способу лова рыбы сплетенными из ивы коробами ? :roll:
вот век живи - век учись. Я даже не знала что слово "бредни" имеет несколько значений. вот бедные иностранцы, не удивительно что им трудно нас понимать, т.к порой мы сами то себя не понимаем :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Мне кажется, из этой ивы трудно что-либо сплести, у неё, в отличие от прочих ивовых, совершенно обычные, короткие, причём корявые какие-то и толстые побеги. Я даже думала, что её козьей называют из-за этих кривульных узловатых веток, смахивающих на такие же кривые и суставчатые козьи ноги. Ан нет, Яндекс сказал, из козьих гастрономических пристрастий :). Впрочем, козы, по-моему, жрут всё, что растёт. Ива - не ива, им безразлично. Вон, всю Грецию съели :mrgreen: .
 
Сверху