Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
Василия Михайловича
А хто это? :shock:
An-ksu-nammun написал(а):
Копирайтик то не забывай, радость моя
Как? и на сюда тоже???? :roll:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
Ууууххх.... Как раз таки Бога нет.
Когда то он может быть и был.
Но сейчас он отвернулся от нас. Практически насовсем.
Нюр,я не являюсь ни верующей,ни атеисткой-но даже при всём этом твои слова-кощунство,по моему разумению.Не надо так.
Не хочу и не буду объяснять,почему так воспринимаю-ты ж знаешь,я ленюсь дискутировать 8)
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Чукчина дочка написал(а):
Эээ, как бы так объяснить, чтоб не перегрузить неподготовленный мозг? ... :roll:
В общем, это чёткий поцег. 8)

Чукчина дочка написал(а):
Как? и на сюда тоже????
Ибо "Застрахyй братуху" - величайшее произведение всех времен и народов, поднимающее настроение и напоминающее мне былую молодость :roll: :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Увы, Любань...
По другому язык не поворачивается сказать.
Где-то вычитала шутку, что конец света может наступить в одной отдельно взятой стране...
Такое ощущение, что в России конец света явление длящееся... :?
Про такое говорят - Богом забытое место.
Не, не спорю, где-то в отдельные моменты вообще становится фигово. Вон в Домодедово вообще атас случился. Где-то еще фигня может творится...
К кому еще вопрошать, если не к Богу... Почему всё так?
Правители наши на нас давнооо уже забили. Надеяться осталось не на кого.
В моменты таких раздумий я всегда вспоминаю слова своей тетки, которая говорит, что верит только в себя и свои ноги и руки. Ибо больше не во что. Человек, воспитанный в эпоху социализма, где Бог был на последнем месте, хоть и не атеист, но тем не менее в качестве последней инстанции рассматривающий саму себя.
Ибо никак иначе...

Гулёна написал(а):
Не хочу и не буду объяснять,почему так воспринимаю-ты ж знаешь,я ленюсь дискутировать
Попробую упросить, хотя и знаю, что ты меня таки задавишь своим авторитетом и житейским опытом.... :mrgreen:
ну пожааааалууууйстаааа! :D

..................

Под конец вечера песни Ноггано сменились песней Валентины Толкуновой...
Стоят девченки, стоят в сторонке, платочки в руках теребяяят... :roll:

Це шо со мной? :eek:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
Про такое говорят - Богом забытое место.

Нет, Нюр, про такое говорят - Содом и Гомора! Ну, так это наша проблема... Бог тут не при чем.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Соглашусь с Любовью-Батьковной, она у нас дама умная :)) Умеет коротко говорить, но так, что прям вот читаешь и думаешь... женюсь.

:))

Могу только добавить, что отвернулся он от тех, кто отвернулся от него, в свою очередь. Можно сто раз показушно ставить свечки, при чем в церкви. Но не видеть Бога. А можно быть атеистом, но....

Впрочем пустое.
Войны есть, были и будут.
Абсолютного зла, как и абсолютно добра - нет. У весов всегда две чаши.

Се ля ви :)
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
Ууууххх.... Как раз таки Бога нет.
Когда то он может быть и был.

Ань. Все ясно.
О чем тут вообще можно разговаривать.
Мы на двух принципиально разных позициях.
Для тебя он может быть и был, а для меня до сих пор есть.
Я сейчас не хочу и не собираюсь дискутировать... просто из вас зверей делают. Зомбируют. Показывают фильмы, после которых вам убивать захочется. Культивируют агрессию. Как культивировали ее начиная с девяностых - боевиками, насаждением разврата, эгоизма и эгоцентризма.
Для каких целей вас так прокачивают - покажет будущее.
Может олигархов защищать. А может для создания системы тотального контроля.

Твои замечательные добрые слова.

1. "И появляются в голове совершенно справедливые мысли - найти этого кого-то и ... Убить? Нет... Хочется конечно, так бы и разрядила в этих сволочей пару автоматных лент...
но...
Есть гораздо более страшная вещь...
Люди. Народ. Толпа. Самосуд.
Быть может кто-то сочтет меня жестоким и нехорошим человеком, это несомненно его право. Но я всеми уголками души отчаянно желаю тем, кто стоит за определением "мировой терроризм", тем, кто совершает всё это, тем, кто вообще додумывается до этого... Желаю им попасть в руки тех, кто так или иначе пострадал от их действий. И пусть они им будут судья...

.................................
Пы.Сы. Когда-то меня спросили в одном тесте, можете ли вы убить кого-либо (напр. человека)?
Я ответила, что ни за что...
Я ошибалась"

2. "гнев нужен. Хотя бы для того, чтобы вымещать его на некоторых субъектах, которые заслужили это..." (...и обеспечить цепную реакцию зла, наступая на одни те же грабли).

Это не означает полное непротивление злу. Защищаться надо. Но не распаляться, не хвататься за автомат и не идти искать мифических злодеев.

(...)

Злом зло не искоренить.

Каждый выбирает для себя.
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает для себя.

(Ю. Левитанский)

Нет никакого мирового терроризма. Неужели ты веришь, что какие-то гордые горцы поедут самоуничтожаться в Москву. Что башни торгового центра взорвали мусульмане-мстители-камикадзе. Неужели ты в Ладена веришь? Все гораздо прозаичней...

Дальше продолжать не буду, опасные мысли довольно-таки.

Скажу одно: тебе решать, быть ли с системой, или идти против нее. Ты видишь, чем становится милиция. У тебя юридическое образование. А касательно камушков в огород - ответ ты знаешь.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Я проверяла - Бог есть. Он проявился в блокировании действия закона подлости. И этим доказал мне своё существование.
А вообще реакция на такой фильм - нормальная реакция нормальных людей. Не должны люди к такому привыкать, чтобы смотреть равнодушно. Не должно такое повторяться. Нормальная самозащита.
Ненормально считать, что поднесение горячего утюга для вынуждения человека к чему-нибудь - обычный способ добиться своего. Ненормально считать, что педофилия - это всего лишь способ сексуального самоутверждения. (Вот уж кого бы отдавала на самосуд!) Много чего ненормального в этом мире. Хотеть жить спокойно - нормально. Хотеть устранить то, что мешает - нормально.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Привет честной компании. Странные разговоры пошли... Нюр, не падай духом, все устаканится! А то от твоей депрессии дискуссии начинаются неоднозначные.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Конечно. Нужно бороться. Но, перед тем как разряжать автомат в сволочь, лучше лишний раз удостовериться, та ли сволочь перед тобой, и сволочь ли вообще.

Педофил, насилующий детей - уже не человек. Разделаться с ним - единственный способ разрешения проблемы.

Но в случае терроризма речь идет о хорошо организованной машине. Нужно находить и сажать не столько исполнителей, сколько заказчиков таких вещей. А они бомбами себя не обматывают, они сидят в кабинетах с сейфами, у них яхты есть и может быть еще много чего из того, что оценивается миллионами. А это уже задача для специально обученных лиц. Нет, не Джеймсов Бондов, конечно.

Просто в один прекрасный день, Аня, может случиться так, что ты поймешь: между полицией и терроризмом... грань очень тонка. Дай Бог, чтобы наши органы правопорядка в это не выродились, но с изменением статуса выросли качественно.

А то... боюсь, как бы в один прекрасный день не пришлось бы мне заложить руки за спину и отдаться в руки твоей карающей инстанции - за инакомыслие :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Гулёна написал(а):
Но этот недостаток быстро проходит
Увы, сама это замечаю...
И причем быстро так, что аж оглядываться не успеваешь...

mmm написал(а):
Ну, так это наша проблема...
Которая вполне решаема. :roll:

Shaol написал(а):
ВАХ! :shock:

Shaol написал(а):
Можно сто раз показушно ставить свечки, при чем в церкви.
Увы, многие этим только и занимаются.
А уж сколько в церкви недобрых людей - ...
Как-то раз, вернее единственный раз в своей жизни я была на рождественской службе. Батюшка, читающий различные произведения (как там по церковному, я не знаю), то и дело оборачивался к стоящим вокруг женщинам и говорил: женщина, выйдите пожалуйста, мне тяжело работать...
Никто так и не выходил.
Зато моя мама после этого слегла на несколько дней с неизвестной болячкой. Ибо какая-то дама, стоящая сзади, то и дело спрашивала маму то про шубу, то про шапку, то еще невесть про что, но совсем не в тему о великом празднике...
В общем, с тех пор по церквям я не ходок.
Бог ведь не в церкви, а в душе каждого из нас...
Как бы банально это ни звучало.

Shaol написал(а):
Солнц, а теперь расшифруй, ху из ку :wink:

Morflex написал(а):
Для тебя он может быть и был, а для меня до сих пор есть.
И ты чувствуешь его присутствие в твоей жизни?

Morflex написал(а):
просто из вас зверей делают.
Совсем нет.
Просто идеальных убийц, которым, как в Америке будет предоставлено право стрелять во все то, что движется по иной траектории.

Morflex написал(а):
А может для создания системы тотального контроля.
Бинго!
Наши главные фюреры делают из нас подобие утопического общества, описанного в романах писателей фантастов.
Ужасное, безликое, некомфортное.

Morflex написал(а):
С помощью новой ПОЛИЦИИ.
Кстати, да. Могу тебя поздравить, закон о полиции официально утверджен.
С 1 марта... С 1 марта сего года мы все станем никем, ибо все действующие сотрудники, пока еще сотрудники милиции. То есть, государство по сути останется без контролирующего органа. Не будет милиции, так как она является упраздненной, а в полиции не будет ни одного сотрудника, который бы мог предпринять какие-то действия.
Шикарно?
Ан нет.
Это реалии времени.

Morflex написал(а):
Твои замечательные добрые слова.
Это не добрые, это злые слова.
Я до сих пор под впечатлением от просмотренного.
И поверь, мнение мое остается неизменным. Хочешь - назови это кровной местью.
То, что ты пишешь далее, типа
Morflex написал(а):
Нет никакого мирового терроризма. Неужели ты веришь, что какие-то гордые горцы поедут самоуничтожаться в Москву. Что башни торгового центра взорвали мусульмане-мстители-камикадзе. Неужели ты в Ладена веришь?
Глупость.
Мировой терроризм есть.
Просто его политическое содержимое заключено в мусульманскую маску. Почему оно в неё заключено? Да потому что враждебно настроенные исламские террористы, способные причинить вред окружающим, охотно выполняют любимую работу за деньги.
Я верю и в Ладена, и в гордых горцев, ездящих в Москву, и в башни я тоже верю.
Да, там политическая составляющая. Но там есть и этническая составляющая.
Почему, к примеру, этим не занимаются эфиопцы? Или допустим японцы. Или чукчи. Или евреи?
Им это нафиг не надо. Не в их правилах совершать подобное. (опустим исторические экскурсы, можно многое накопать, обратившись к истории).
А вот тем, чье лицо носит терроризм - это как хлеб насущный.
Что ни говори...

Morflex написал(а):
Скажу одно: тебе решать, быть ли с системой, или идти против нее.
Скажи, мин херц, ты видишь во мне убийцу, способного убить мирного жителя?
Ты видишь во мне корумпированного оборотня в погонах, способного обобрать честного человека?
Или я более похожу на олигарха-миллиардера, которому глубоко на всех начхать?
Так вот скажи, какого бы мента ( вах, забыль, менты уходят в небытие), какого полицейского ты бы предпочел встретить - законистого и бесчеловечного, или понимающего и добропорядочного?
И ответь, к каким же из них ты уже причислил меня?
Morflex написал(а):
?
Morflex написал(а):
?

Morflex написал(а):
Каждый выбирает для себя.Женщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку.Каждый выбирает для себя.
Ненавижу эти строки.
Каждый, это значит кто?
А женщина уже и не имеет права выбора? Дожили?

......................

Народ, что обычно бывает, когда объедаешься суши? :D (щас кто нибудь напишет, глядя на мои красноречивые изъяснения выше, что от суши глюки бывают)))))
Почему-то у меня сейчас такое хорошее состояние, что два слопанных напополам набора суши не тревожат ни совесть, ни желудок, ни ум. :roll:

А денёк то сегодня выдался веселый.
На утреннем построении как всегда хохмили. Ибо повод был - мы с Ольгой утром попали в маршрутку, у которой не открывалась дверь. Вообще.
Водитель деловито подошел к двери с фомкой, вставил её в проем и.... Дернул.
Дверь со скрыпом отошла и отвалилась.
Мы даже не успели залезть в маршрутку, как нам предложили пересесть в соседнюю =)))
На вечернем построении мы долго долго ждали офицера-разводящего.
Пока ждали, все дурковали.
Кого мочили головой в снегу. Вверх тормашками. Трое на одного. Пускай не честно, зато весело.
Дело даже до драки дошло. Видели, как махаются омоновцы и вневедомственная охрана? :lol:
А я видела =))
А я ходила кругом гоголем и изредка попиннывала народ.
Допопиннывалась.
Пришел офицер и нам крикнули строиться.
Я быстренько подбежала к своему месту и встала по стойке смирно.
Как вдруг командор приказал нам выровняться.
Мой сосед Юра решил мне в этом помочь. Правой рукой Юрик подвинул меня назад со словами, выровнялись, мол!
И я, будучи на каблуках, да потеряв равновесие, неудачно шагнула назад...
И почувствовала, как мой правый каблук встал на что-то не то...
И тишину плаца разорвал дикий крик: БЛЕЕЕААААААААА!!!!!!! :mrgreen:
Следом за ним прозвучало следующее: ЙИИООООПТ! Но другим голосом...
А далее был чей-то писк...
Я, Юрик, Командор, а также все остальные взвода ужаснувшись, повренулись в сторону кричавших...
Сзади меня стояла офигевшая Ольга, которой я встала на ногу... Сзади неё стояла Маринка, которой на ногу встала Ольга...
Сзади Маринки стояла то ли Вика, то ли кто еще... И пищала от боли, ибо Маринка, попятившись от пятившейся Ольги, также наступила на ногу сзади стоящему... :lol:
Строй взорвался ржачем =))))))

...............................

Жизнь прекрасна, не правда ли? =)
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Ань, а вот кем ты станешь (=кого из тебя сделают=или кого ты дашь из себя сделать), время как раз и покажет.

Строки ненавидишь? В них правда, и дело не в твоем феминистически окрашенном бунте.

Каждый=каждая, не придирайся к словам.

Поздравляю с суши.

ВАХ.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Анька, хорош глупостями заниматься :) дуй давай ко мне на мое 18-ти летие :)) сушей попьем,коньяком закусим, кальян посмотрим, кино покурим :)) ты все равно субботу -вскр дома, а ежели че - давай мне телефон вашего генерала,я с ним договорюсь 8)

Церковь.... кхм, не хочу никого из присутствующих не дай Боже обидеть, поэтому не скажу, что я об ей думаю. О нашей вообще. ПРавослоавной. Католической. Половина батюшек, еписков и иже с ними, во главе с тем, что в Риме тусит - вперед меня без очереди в ад пройдут :))) Но это... я молчу, короче.

А касаемо всего остального...далась тебе энта служба....дай ток конюшню нарыть 8) сама знаешь, с какими ....целями буду тебя домагаться. В извращенной форме.

про терроризм - когда люди не умеют жить, работать, делать что-то настоящее, они продаются за деньги. Кто куда. Кто занимается проституцией, кто терроризмом, кто на органы. Сам себя. Или своего соседа. Кто где больше платит. Всего лишь.
Почему не идут японцы? Лично мое мнение - когда у человека за спиной культура, история. жизненные принципы, семья, пусть даже, вера и смоосознание - его никто никуда не сманит. Он не будет взрывать. стрелять, убивать и тд.
Когда всего этого лишают - специально ли, случайно ли - иной раз, ничего не остается.

Хотя опять же. В случае нашего времени - это всего лишь одна из пешек в руках великих мира сего. Я никогда не поверю, что главари государства не знают о террактах, о боевиках, о лагерях и прочем. Знают. Более того. Уверена, что все это проводится с позволения и благословения. А потом делаются большиеглаза и "Ай-ай-ай! сейчас всех покараем!" И тут выезжает на белом коне презЫдент. Любой страны.Который в пару дней уничтожил трех-четырех главарей и тд, и тп. Мир-дружба-жвачка. Все счастливы :))
Весь мир - театр, а люди в нем - актеры.
Увы. В нынешнем спектакле есть и такие роли.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Анютик с такими мыслями бросай все и айда ко мне на днюху :))

там будет много суууши и еще больше роллов :))

честно... просто не люблю такие разговоры и считаю нашу веру тупо способом контролировать людей.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Чукчина дочка написал(а):
Scoundrel написал(а):
считаю нашу веру тупо способом контролировать людей
Еще одна :lol: Бремен на тебя нет. Темку читала про религию?

не читала и не хочу :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Morflex написал(а):
(=кого из тебя сделают=или кого ты дашь из себя сделать)
Вот только не надо меня на понт брать.
Из меня делают мента. Который ровно через месяц станет не нужен.
Кто такие менты, надеюсь не надо объяснять.

Morflex написал(а):
время как раз и покажет.
Вопрос в другом, что ты захочешь видеть?
С каждым днём я меняюсь.
Я уже не та, что была раньше, допустим даже год назад.
Помню, как впервые попав в милицию на практику, я считала себя неимоверно изменившейся, взрослой, даже крутой.
Когда я стала стажироваться, я думала, какой же дурочкой была на практике.
Сейчас же я думаю уже не о том, какой я была дурочкой на стажировке и в последние месяцы моей работы, а какой дурочкой я была в декабре, когда пришла в этот кромешный ад.
Прости, но что случается с человеком, который пребывая в аду к тому же имеет предрасположенность к агрессии ( как ты верно заметил)?
В общем, если сейчас я более похожу на чёрта, к концу курса ожидайте дьяволицу...
Это мы еще стрелять не начали... :wink:

Morflex написал(а):
Строки ненавидишь?
Да. Именно эти и именно в этом контексте.

Morflex написал(а):
Каждый=каждая, не придирайся к словам.
Morflex написал(а):
дело не в твоем феминистически окрашенном бунте.
Почему нет?
Почему бы и не пофеминистичничать?

Кир, я одно не понимаю, если ты с недавнего времени стал видеть во мне воплощение вселенского зла (в принципе так оно и есть, не отрицаю и даже сочту за комплимент), то почему ты до сих пор читаешь этот дневник? В нем давно не пишется о лошадях, ничего того, что ты так ценишь в дневниках, один лишь треп, жалобы и зловредные речи зловредного мента ( хоть мусором обзови, начхать полностью, ибо нас только с ним не смешивают)....

Shaol написал(а):
дуй давай ко мне на мое 18-ти летие
Солнц.... За что ты так?
Ты же знаешь, что я не могу не приехать :mrgreen:
Но видимо не в этот раз...
Эх, как бы было хорошо, если бы твой дом по прежнему был в Лазурном переулке... :roll:

Scoundrel написал(а):
там будет много суууши и еще больше роллов )
Мне пожалуйста пару горячих роллов бандеролькой :mrgreen:

Scoundrel написал(а):
не читала и не хочу
+1000...

........................................

А у нас анархия... :roll:
Так хорошо! 8)
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

читает по привычке :mrgreen:

я тебе могу бандеролькой если только фотки выслать :)

тут у нас прикол был.
разговариваю с преподавательницей с универа- тыры пыры слово за слово и приглашаю ее на днюху, кроме нее будет моя подруга (училка) и моя коллега историк из шоклы- и 2 мужика програмера.
в общем как мы решили у нас будет внеплановое пед совещание :mrgreen: с блэкджеком и роллами :)))
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Ань, ну давай тада так - мое приглашение оно в силе на любую дату. Короче хоть в апреле, хоть в мае как только ты приезжаешь, мы объявляем мое ДР и пьем кальян и курим коньяк :mrgreen: Идет? Только ты чур приезжай. Обязательно.

А касаемо всего остального, мон ами =)
Могу сказать знаешь что?:)
Делают всегда из нас ровно то,что ты позволяешь. Не надо речей только, что я не это, не то, не была, не знаю и тд )) Увы, в жизни было многое. Очень. И не все цветов радуги. Но.. Я поняла только одно - не надо все это в себе копить. Процеди сквозь себя и выкини. Если ты не захочешь - в тебе ничего не останется из того, что так упорно вкладывают в тебя твои эти все учителя или кто бы там ни был. Как бы парадоксально это не звучало, это факт.

И да, поделись картинками с лошадками. :roll:
 
Сверху