Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

А вроде курник - это обязательно блинный пирог с курой, грибами, потрошками, кашами. Делала я такой...
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Кому верить :?: :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

На Ваш вкус :wink: Однако, ИМХО, логично предположить, что если на Руси курник готовили только по большим праздникам, а также он был неотъемлемым атрибутом свадебного стола, простотой приготовления он не отличался :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Энни написал(а):
Руси курник готовили только по большим праздникам, а также он был неотъемлемым атрибутом свадебного стола, простотой приготовления он не отличался
честное слово, первый раз об этом блюде слышу... видимо, сказывается, что Калининград относился раньше к Восточной Пруссии.
Спасибо за информацию!!!
Энни написал(а):
спросила у гугла:) он такие кратинки показал!!!
kurnik.jpg

images

1295293589_14.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Елен@ написал(а):
Спасибо за информацию!!!
Всегда пожалуйста! :) Вот на первой фотке - самый что ни на есть курник :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

http://www.vkusnyblog.ru/smak/3256
вот пошаговый рецепт:

Для блинов:
1 яйцо
350 мл молока
5 ст.л. с верхом муки
соль и сахар по вкусу

Для теста:
400 г муки
100 г сливочного масла
1 яйцо
1/4 стакана молока
3 ст.л. сметаны
щепотка соды

Для начинки:
1 курица (примерно 1,4-1,5 кг)
400 г грибов
1 средняя луковица
200 г отварного риса
пучок зелени (петрушка и уроп)
2 вареных яйца
соль и перец по вкусу

Для начала ставим варить курицу - это лучше всего сделать заранее. Варим в подсоленной воде около часа. Затем вынимаем и остужаем. Бульон используем по своему усмотрению.

Готовим тесто. Смешиваем размягченное масло, сметану, молоко и взбитое яйцо. Постепенно добавляем соду и муку (смотрите по консистенции - муки может уйти немного меньше), замешиваем мягкое тесто.

kurnik-2.jpg


Накрываем его и ставим минут на 40 в холодильник.

Далее печем блины. Нам понадобится 8-9 штук.

Снимаем с курицы мясо и разрываем его руками на волокна.

Рис смешиваем с мелко нарубленным яйцом и зеленью. Подсаливаем по вкусу.

Грибы нарезаем небольшими кусочками и вместе с мелко нарезанным луком обжариваем на растительном масле до готовности.

Начинаем собирать курник. Для начала достаем из холодильника тесто, отделяем чуть больше четверти и раскатываем лепешку, диаметром чуть больше, чем наши блины. Кладем на противень. Сверху кладем треть рисовой начинки.

kurnik-7.jpg


Накрываем блином, сверху кладем треть курятины.

Снова накрываем блином, кладем треть грибов с луком.

kurnik-9.jpg


Чередуем блины и начинку, пока эта самая начинка не закончится.

От оставшегося теста отделяем небольшой кусок на украшения, остальное раскатываем в большую лепешку и накрываем начинку будущего пирога. Посередине делаем отверстие для выхода пара.

Украшаем на свой вкус остатками теста, смазываем желтком и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полтора часа.

Подавать курник можно и как основное блюдо, и как пирог.

kurnik-10.jpg


kurnik-11.jpg


kurnik.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Какой сложный рецепт! Это ведь пол дня делать такое... :roll:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Щас Аня придет и подытожит.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

на самом деле, кто как готовит:) можно и сладкий сделать (с изюмом, курагой и тд,) Я лично люблю их за то, что получается сытно и вкусно.
я лично делаю такого плана
4_3909.jpg

тесто на кефире, внутри кладу куринный фарш + рис + лук (фарш можно мясной, баранина + говядина, свина+говядина, можно из индейки, кто что любит)
готовится часа два, два с половиной может быть. для кого как - для меня это довольно быстро :))пока тесто стоит - делаются все фарши-начинки, ну а дальше полчаса позора и оно в духовке :))
из начинки еще люблю делать гречневую кашу (или курицу же) + грибы +яйца, получается тоже вкусно. Туда же можно добавить еще и лук, и зелень.
4_1582.jpg


Вариант с прослойкой блинной я не очень люблю. Геммоорррнноо...еще и блины печь :)) а вот отдельно блинные пироги, особенно с рыбой, очнь люблю и уважаю. Опять же из-за того,что сытно и вкусно. А когда муж троглодит и что увидит, то и съест - сей момент, что сытно, крайне важен :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Слушайте, а может, от местности зависит?
Shaol, Вы где рецепт взяли?
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

"Скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь? ... " (с)

Morflex написал(а):
Щас Аня придет и подытожит.
Фигли подытоживать? :|

Устала я, ребята.
Вот устала просто.
Когда каждый день одно и то же, но уже в масштабах вселенского маразма, голова начинает сомневаться в собственной же адекватности.
Сколько это все может продолжаться? Сколько еще нас будут смешивать с грязью, играя в армию, играя в правовое государство, играя в то, что нереально и неестественно...
Сколько еще трусоватый офицер-начкурса будет издеваться над парнями, которые в два счета могут скрутить его в бараний рог, которые простые работяги, которым его нравоучение ни в одно место не уперлось?
Сколько еще ночных нарядов вне очереди он им назначит, чтобы удовлетворить свои садисткие наклонности? (сегодня одному мальчику назначили два наряда вне очереди за то, что он был плохо выбрит...)
Сколько еще нарядов поставят нам, следователям, которым вообще не полагается ходить в наряды....
А ведь я так надеялась попасть на выходные на следующей неделе домой... :|
Не судьба. :?
Родина велит мне вымыть полы.
ВАХ ВАХ ВАХ!
Пиз*ец, простите.

А еще сегодня была огневая.
Сегодня мы начали стрелять. Я пошла в первой пятерке с мальчишками. Нас по одному тестировали на наличие боязни оружия, неумения держать пистолет и прочее, прочее, прочее...
Когда дошла очередь до меня, когда я подошла на огневой рубеж и приняла изготовку для стрельбы, волнение как-то улетучилось, но... Стоящий рядом препод, в снаряженный мною магазин, засунул вместе с боевыми еще один учебный патрон...
И, когда я, нажав на спусковой крючок, услышала вместо выстрела, как курок ударяется по ударнику, я смутилась...
И вот, когда учебный патрон препод извлек из патронника, я таки наконец выстрелила...
Звук, который я привыкла слышать на стрельбище дома, здесь, в тире был усилен...
В ушах зазвенело, да так хорошо, что я аж напугалась.
Кроме того, пуля ушла хз куда.
Препод рассказал мне несколько примочек, которые мне должны были помочь.
И вот, следующая пуля уже попала в девятку.
Последний выстрел я произвела, немного опустив ствол, отчего пуля ушла в молоко...
Получив "в честь восьмого марта" незаслуженный трояк(в том смысле, что там и двойкой не пахло), я с успокоенной душой и притихшими нервами пошла отдыхать...
Так вот, к чему это я...
Как оказалось, стрелять по правилам, не по мне. Вольная стрельба, по более вольным командам, не на оценку, а для себя, да с 25 метров, мне нравилась больше.
Сказать, что я разочаровалась слегка, это ничего не сказать. Теперь я просто не хочу идти на огневую. Если раньше в моем распоряжении было патронов по 160, то сейчас мне полагается три штуки на один урок... И вот с этими тремя патронами я должна научиться правильно и метко стрелять...
Плюс жесточайший контроль...
Короче, очередной копец.

Пы.сы. Для тех, кто волнуется за лошадей, могу успокоить. Со слов Витька и конюха, а также моей мамы, которая сейчас ухаживает за Кленом, который стоит дома, так вот, все кони в порядке.
У овечек появилось два ягненка.
В Лугах теперь живет козел.
Все бы это я показала вам в фотографиях, но... Увы, вместо этого я покажу вам фотографии меня со шваброй, да в обнимку с капитаном... :?
.....................................................

Morflex написал(а):
В этом смысле аудиовизуальный ряд любого фильма можно построить таким образом, чтобы вызвать в аудитории любую реакцию, вплоть до возмущения и желания схватить АК47 и идти на борьбу с терроризмом.
Кир, если уж ты завел про это речь, то логично предположить, что можно снять фильм про тяжелую жизнь чеченских и прочих боевиков, их семьи и так далее. И что, ты поддавшись НЛП пожалеешь их и пойдешь бить морды военным, которые, сцуки, чеченов обижают?

Morflex написал(а):
Какие странные желания для блюстителя порядка
Ничего странного.
Я уже вроде говорила, да и понять можно было, что прежде всего, я человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Тем более, что я девушка.
Жить ради лишь одной работы - глупо и неправильно.

Энни написал(а):
А вроде курник - это обязательно блинный пирог с курой, грибами, потрошками, кашами
Не обязательно.
Мама моя делает курник из крутого теста, закрытый, внутри него картошка, кура кусочками, лучок.
Вкусно, но только когда горячее :roll:

Scoundrel написал(а):
вот пошаговый рецепт:
Ыыыыыы, зараза, разве можно так вот без предупреждения голодных людей пугать? :lol:
Слушай, а сделай мне такое чудо и эта - ... бандеролькой, бандеролькой... :roll: 8)

mmm написал(а):
Это ведь пол дня делать такое...
Совсем не обязательно.
Если постоянно такое делать, все действия будут автоматическими, все будет получаться быстро и просто. :roll:

Shaol написал(а):
на самом деле, кто как готовит:) можно и сладкий сделать (с изюмом, курагой и тд,) Я лично люблю их за то, что получается сытно и вкусно. я лично делаю такого плана
Солнц, а разве у тебя вообще бывает что-то невкусно? :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

ах я зараза да???
Bellow.gif


а я вот хочу попробовать именно с блинами сделать...

а в данный момент я вообще пеку блины для печеночного торта. вот :)
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Да, можно снять любой фильм и добиться фактически любого эффекта, что и продемонстрировало голливудское боевиково-постельное кино, которое вместе с пропагандой крутого образа жизни разложило нравственность и стимулировало в России преступность.

Но образ (+/-) создается долго и целенаправленно, и конечно, сейчас уже чашу весов не свихнешь в сторону правоты чеченцев. Их нужно было выставить в виде сволочей. А то, что войну вообще-то начали мы, и начали не лучшим образом, давно уже забыто.

Вообще, я не оправдываю их, я сам Кавказ недолюбливаю, у меня во время тура по Абхазии 1200 рублей из кармана свистнули, как, до сих пор теряюсь в догадках.

Ань, если ты чувствуешь, что служба, кроме усиления агрессии, ничего тебе не приносит, на кой она такая нужна? Ты же любишь лошадей! Нельзя долго заниматься контрастными вещами! Рано или поздно это душу разорвет надвое!

И да, я чувствую присутствие Бога в моей жизни и очень странно, что этого не чувствуешь ты, когда тебя окружает столько прекрасных существ, которых просто не мог создать никакой большой взрыв.

Ты же вроде пыталась внушить мне оптимизм?
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Нют, я не знаю, пока никто не жаловался :)))видимо подозревают, что я могу за "не вкусно" и таганком промеж ушей с размаху.... :roll:

Энни
можно и на "ты" ;) Если честно - все из книжек. У меня дома штук...штук....штук много книг по кулинарии. И русской, и кавказской, и в отдельности - осетинской, азер-кой, армянской... и французской, и китайской...и какой только нету. Я вообще книги очень люблю. Ну и книги про то - как можно что-то сделать вкусное - особенно. Удобно и приятно. Плюс поклонник журнала "Гастроном" и "Коллекция рецептов". Там очень часто и очень многое попадается интересного. И на сайте у них тоже много разной и интересной информации про то, что можно сварганить:)

Так что как-то так ))
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
Мама моя делает курник из крутого
пипец... все знают. что такое "КУРНИК", а я нет... моя в шоке.
An-ksu-nammun написал(а):
Устала я, ребята.
Вот устала просто.
ну идиотизм в нашей стране никто не отменял... и наверное не отменит. ДЕРЖИСЬ.
может, Нюр, тебе попробовать поспать побольше, а?...
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Shaol написал(а):
Энни можно и на "ты"
Заметано :D

Нюр, а ты развлекаешься вообще? Кино там, друзья (их же у тебя много в Че), мороженое... Не кисни, только нервы тратишь на них всех, редисок.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Scoundrel написал(а):
ах я зараза да???
Scoundrel написал(а):
а в данный момент я вообще пеку блины для печеночного торта. вот
И вот как тебя назвать после этого? :lol:

Morflex написал(а):
Ты же вроде пыталась внушить мне оптимизм?
Это бесполезное занятие :mrgreen:

Morflex написал(а):
А то, что войну вообще-то начали мы, и начали не лучшим образом, давно уже забыто.
Не выпендривайся, историю я хорошо знаю.
Просто та война давно вышла за рамки времени.


Morflex написал(а):
Ань, если ты чувствуешь, что служба, кроме усиления агрессии, ничего тебе не приносит, на кой она такая нужна? Ты же любишь лошадей!
На кой-то нужна.
Агрессия разве усиливается? Вау, не прочувствовала...
И вообще, я уже много раз писала, что для меня значит эта работа. Не поленись, прочти, найди скрытый смысл и спроси, что непонятно. Я поясню.
Лошадей я не люблю. Терпеть не могу просто. Убила бы нах!
Ужасно?
Да нет.
Ибо нефиг переливать из пустого в порожнее.

Shaol написал(а):
что я могу за "не вкусно" и таганком промеж ушей с размаху.
:wow

Елен@ написал(а):
может, Нюр, тебе попробовать поспать побольше, а?...
Иии, солнц... Время у нас щас полдвенадцатого ночи =)
Мне вставать в 6 утра.
Я уже не успею поспать побольше =)

Энни написал(а):
Нюр, а ты развлекаешься вообще? Кино там, друзья (их же у тебя много в Че), мороженое...
Угу, развлекаюсь.
Утром в ЦПП еду, вечером из ЦПП.
Вечером приехала, поужинала, зашла в инет, почитала постановления пленумов, прокони, погоду.
Оппа оппа оппа-па....
полночь :mrgreen:
Поспать чтоль? =)))

Morflex написал(а):
когда тебя окружает столько прекрасных существ, которых просто не мог создать никакой большой взрыв.
Каждый божий день (о, таки да, Бог есть, ибо ибо - читай далее) меня окружают сотни прекраснейших созданий Божьих =)))))
Менты :mrgreen:
Кир, у каждого своя вера. У меня свой Бог, у тебя свой. Еще у кого-то - свой.
Если хочешь, я признаю, скажу, что Бог есть. Да, он есть в жизни каждого. И моей тоже. Но то, что он есть, еще не значит, что он только и помогает. Бог правомочен не только помогать, но и ниспосылать трудности для проверки нас на наличие контрреволюционной бдительности. Ты об этом никогда не задумывался?
Просто моя проверка затянулась.
Видимо есть за что.
Я только другого не пойму, почему она так затянулась и у других? Их то за что?
Ты знаешь ответы?
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

я-я-я-я знаю :mrgreen:
Про нас забыли и забили :mrgreen:
а, нет, сорри, счас... *тут надо это, короче такой вид, как у этого, как его, проповедника, что бы глаза в религиозном экстазе и вообще...*
Ибо призваны мы, сестра моя, спасти планету после катаклизму великого, и только сильный духом, претерпевший все испытания останется в живых после гнева праведного, суда высшего... короче, после конца света :mrgreen:
Тебе какая версия больше нравится?:)))

Поэтому не парься, друг мой ))) все что нас не убивает....как известно, потом пожалеет, что таки нас не убило. Так ведь?
Так. А значит шло бы все в сторону леса в позе рака =)))
В жизни помимо прочего много прекрасного. И удивительного. При чем подчас не столько прекрасного, сколько удивительного :)

Энни
Только заппооммниии...я уже несколько раз на "ты" предлагаю в рамках Аниного дневника :oops:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Shaol написал(а):
Энни
Только заппооммниии...я уже несколько раз на "ты" предлагаю в рамках Аниного дневника :oops:
Да ладно! :shock: Это как же я проглядела?

Кстати, можно я одну фразочку, а именно
Shaol написал(а):
В жизни помимо прочего много прекрасного. И удивительного. При чем подчас не столько прекрасного, сколько удивительного :)
украду?
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Анют, у меня у свекрови завтра юбилей 50 лет.
сегодня я:
прокрутила 8 кг лосятины и 3 кг свинины с кучей чеснока и лука
сделала 3 огромных печеночных торта
испекла 2 огромных торта
замариновала 3 цыпленка
разделала и замариновала судака на 12 кг
сделала 3 селедки под шубой
сделала 3 гранатовых браслета
сварила 10 литров морса

при этом представь сколько мне пришлось скрести, чистить, варить и мыть мыть мыть....

а завтра надо еще сделать
3 салата с ананасами
3 греческих салата
пожарить рыбу в панировке
сделать котлеты из тазика фарша
приготовить курицу
сварить картошку
разделать солящуюся форель и наделать из нее бутеров

и при этом мать вашу я завтра работаю и у меня аж 5 уроков :mrgreen:

а теперь обзывайся сколько влезет :twisted:
 
Сверху