Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

И цепочку сняла... ну,храбрая кавалерист-девица, одно слово!
Читаю молча,обычно,но тут не удержалась...
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Елен@ написал(а):
Ах...ренеть... офонарели
Вот и меня это возмутило до глубины души.
Вернее сначало напугало. Знаешь, диковато так, когда в твоем закрытом замке кто-то роется... :lol:
И ведь не разглядели с улицы, что у меня монитор ноута светится... Мудаки...

Ленчик, это ты когда это на:
Так сумую за тобою,
Як за волею в клітці птах (c)
І чекаю, і не знаю,
Чи ж то правда в твоїх очах.
:wink:
подсела?

Scoundrel написал(а):
надо было не пинка, а солью в задницу ...
Это не наш метод (с) :wink:
Да и не из чего :mrgreen:

Dezora написал(а):
И цепочку сняла... ну,храбрая кавалерист-девица, одно слово!
Да дура я, одним словом! :lol:
Был бы половчее жулик, огрел бы по башке чем-нибудь и копец.
Если бы не форма... :roll:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Не включая в прихожей света, я одеваю свой форменный бушлат и шапку. Плавно и аккуратно снимаю цепочку с двери, подсвечивая свою круглую физиономию телефоном, в один миг отворяю дверь и рявкаю: ЧЁ, НА??? :shock:
Темная фигура, пукнув, стала быстро убывать вниз по лестнице...
А я теперь сижу и очкую. :mrgreen:

упалаааа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Напомнило - когда -то давно к нам пьяный мужик ломился :)) я была...ну н знаю, лет 12-13... мы в квартире жили в зиму - я ж училась))
И как-то сидим с мамой вдвоем.... и тут - бабах! Дверь чуть не вылетает с петель, там значит, по ту сторону - крик, ор, мат-перемат и вопли "Люся, отк-рой, я при-шел...."... Мы с мамой синхронно бледнеем от ужаса. Потом это тело начало пытаться ключом дверь открыть. Мама ему через дверь пытается объяснить, что Люси тут нет. И что шли бы вы, мужчина, домой.
Не помню как, но мужчина ушел в итоге. По-моему ему соседи помогли покинуть подъезд.
Утром он пришел извиниться. Принес цветы даже :) Но!
Вечером повторилось. Люся, открой, значит.
Люся не открыла, соседи из подъезда его вынесли :))
И так еще раз пять было.

Потом к нам пришла Люся. Извиняться за мужа. Короче, они переехали в дом напротив, и муж по пьяни путал дома. Ага. после ее визита мужик больше не приходил:))) А Люся такая - банки голыми руками может закручивать и гвозди ладонью забивать. Мне тогда, помню, и до сих пор так жалко этого мужика было :)) а вообще у нас во -многом двор был веселым. Раньше, совсем, когда мы там только-только переехали и пока половина соседей не сменялась. Чего только не творилоооосььь....и НЛО с деревьев снимал сосед, и бабка-кошатница, я про нее писала уже как-то, и чудо-добрый алкашик. который от своей жены по всему дому ныкался :)))) Эх, куда все ушло...
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
в один миг отворяю дверь и рявкаю: ЧЁ, НА??? Темная фигура, пукнув, стала быстро убывать вниз по лестнице...А я теперь сижу и очкую.
Ну ты мать даешь :lol:
Герой дня - однако:))
А ведь действительно..гребанный адреналин страх задвигает кудато в жо..
Это потом..отходняки ловишь и думаешь - ЧО было то? Или -А нахер?
Хорошо что все так закончилось..Будь аккуратнее..
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
Ленчик, это ты когда это "..." подсела?
А это, моя храбрая леди, язык моей души :) не могу жить без него.
только пишу на украинском плохо, а разговариваю и думаю свободно;) да и пою мерзко - верблюдов караван на ухе станцевал кан-кан.
когда тоскую сильно или устаю, принимаю внешние вливания в подобном виде...Ну еще и песня сама до ужаса нравится! вот, кстати, включу сейчас:)
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Shaol написал(а):
Эх, куда все ушло...
Ой, свят свят свят...
Не надо мне больше моих подобных приключений. Спокойствие дороже воспоминаний :lol:

Щас вон кот на тумбочке ключами брякнул, так я аж подпрыгнула :mrgreen:

k@sta написал(а):
Ну ты мать даешь
То же самое мне сегодня подруги сказали.
Ругали долго, мол фигли, треснули бы по башке и айда...
И всё понимаю, а уж ничего не изменить. Напугала человека, сама испугалась, теперь опять сижу, очкую. :lol:

Чукчина дочка написал(а):
Татары тоже крещеные бывают... :wink:
Тогда уж мордовка. У меня отец с Пензенской области, его деревня рядом с Мордовией находится. Так мать постоянно меня мордовкой звала, мол и тятька твой мордвин :lol:
Хотя тятька чисто русский. Там корни такие, что не прикопаешься. Прабабка его еще из княжих была. О как.
Зато по маминой линии....
И калмыцкие казаки по отцовской линии, и прадед (мой) цыган, и революционеры вроде были....
Копец, ага?

Елен@ написал(а):
а разговариваю и думаю свободно;)
Да ты чё! :eek: :D

Елен@ написал(а):
.Ну еще и песня сама до ужаса нравится!
Ага, эта песня каждый день звучала у меня на работе, как только меня взяли работать. У теперешний моей подруги...
Я тогда эту песню тихо ненавидела. Она словно олицетворяла мой плен в виде этой работы.
Но потом эта песня стала символом того времени, по которому я немного тоскую.
Позже я вообще подсела на ОЭ и стала слушать другие песни. В частности мне очень нравятся: Вулиця, Не можу без тэбе, Бiльше для нас, и еще пара штук.

.........................................

Сегодня я узнала, что такое настоящий шопинг. Весь день с подругами мы катались по городу и тратили деньги.
В итоге у меня стало одними духами больше, появилась новая песцовая шапка, синие угги, куча рыльно-мыльных принадлежностей, новый карандаш для глаз, куча продуктов питания, кой-чего из белья и ... Вроде всё.
Куда я дела столько денег - ума не приложу.
Жесть.
Больше в магазин не пойду! :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Мне Сю рассказала, что это типа гламурные валенки :mrgreen: Или шото типа этого. Но я сего зверя не понимаю и не принимаю для себя))
Анька, молодца :)) дело хорошее :))) Шопингом себя носиловать полезно очень )))
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
и прадед (мой) цыган,
Ой, Нюрк, и у тебя тоже :shock: ! :lol:
А вааще, вы тут и натрындели, покамест меня не былО.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Чукчина дочка написал(а):
синие уггиА это что за зверь?
Это типо замшево-войлочных сапог:)Классные штуковины..Удобные , теплые..Особенно в ваших краях..В наших - не практичные6)С учетом сегодняшнего ливня:)
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Чукчина дочка написал(а):
А это что за зверь?
Тёёёплый :wink:

Shaol написал(а):
Но я сего зверя не понимаю и не принимаю для себя))
Зверь дюже удобный. Но для условий города не совсем подходит, ибо грязно.
Вот дома в Симе я в них буду только так рассекать =)
Реально вместо валенок :roll:

Сва написал(а):
Ой, Нюрк, и у тебя тоже !
Да, Дианкин. Отец моей бабушки (со стороны мамы) был отбившимся цыганом из проходящего табора.
Был ли он настоящим цыганом, или кем еще - достоверно неизвестно. Факт то, что по русски он ботал плохо. Любил лошадей.
Женился на моей прабабке, у них родилась дочка Клава, моя бабушка :)
Такие вот дела.
Кстати, со стороны маминого отца - моего дедушки, прадед мой был лошадником. Дед Иван Федорович держал лошадь на подворье исключительно "для запаху". Тащил из дома коню краюху хлеба с дефицитной по тем временам солью. Да и вообще всю скотинку любил, не мог сам заколоть кого-нить...
О как...

k@sta написал(а):
В наших - не практичные
Ясен пень, это все-равно что в море в тулупе купаться :lol:

...................................

Понедельник - день тяжелый.
Хорошо, что хоть стрельбы удались. Сегодня три пули попали в мишень, что немного порадовало меня. Даже 4 поставили.
Что день грядущий нам готовит...
В принципе, я знаю, что он нам готовит, поэтому отчаливаю учить уроки :roll:

До побачення :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Нюр, может, тебе интересно будет узнать, что с этого семестра у нас начинается предмет под названием "медицина катастроф". Военная, если проще. И мы тоже будем учить про звездочки и полосочки на погонах, боевые отравляющие вещества и военную технику. И еще что-нибудь наверняка, чего я пока не знаю.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Энни написал(а):
И мы тоже будем учить про звездочки и полосочки на погонах,
Нюр, ты самое главное запомни, что если одна параллельная полоска и одна маленькая звездочка - это про меня :lol:
А если вообще без полосок и одна до неприличия большая звезда, это генерал. С ним лучше не встречаться :wink:

Энни написал(а):
боевые отравляющие вещества
Здесь тоже все просто - единственное отравляющее вещество ЗАРИН не имеет противоядия.
Все остальное - лечится, хоть и плохо.

Энни написал(а):
военную технику
Тополь-2 - классная штука :mrgreen:
Ф-1 - мировая вещь 8)
ПМ - наше всё :D

...................................

Нюрыч, пользуясь случаем, хочу пожаловаться на медиков.
Сегодня меня отпустили учиться с температурой и головокружением. На больничный не пустили, мотивируя тем, что мол фигли там, здоровая, как лошадь, а еще больничный хотишь...
Такшта, сегодня я с недомоганием, головокружением и мерзким настроением пошла на пары, получив кучу троек и единственную пятерочку, которая буквально затерялась на фоне остальных оценок....


Где справедливость? :|
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
Такшта, сегодня я с недомоганием, головокружением и мерзким настроением пошла на пары, получив кучу троек и единственную пятерочку, которая буквально затерялась на фоне остальных оценок....
А если бы не пошла, получила бы не кучу троек, а кучу отработок, так?

An-ksu-nammun написал(а):
Здесь тоже все просто - единственное отравляющее вещество ЗАРИН не имеет противоядия.
Все остальное - лечится, хоть и плохо.
Не соглашусь, пожалуй. Не все лечится, к сожалению. Про иприт, зоман, синильную кислоту, хлор, наконец, ты не забыла?

А вот за краткий ликбез...
An-ksu-nammun написал(а):
Нюр, ты самое главное запомни, что если одна параллельная полоска и одна маленькая звездочка - это про меня :lol:
А если вообще без полосок и одна до неприличия большая звезда, это генерал.
...спасибо :lol: Я хорошо знаю по погонам только младшие чины - до майора твердо, а дальше перепутать могу.
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

An-ksu-nammun написал(а):
Пы.Сы. Сижу дома одна.
В дверь кто-то ломится, в замочной скважине скрипит отмычка...
Хули нам, мусорам, мы ж бесстрашные :mrgreen:
Не включая в прихожей света, я одеваю свой форменный бушлат и шапку. Плавно и аккуратно снимаю цепочку с двери, подсвечивая свою круглую физиономию телефоном, в один миг отворяю дверь и рявкаю: ЧЁ, НА??? :shock:
Темная фигура, пукнув, стала быстро убывать вниз по лестнице...
А я теперь сижу и очкую. :mrgreen:
Смеялась до слез. :lol:
Нюр, не боись, представь каково теперь воришке. Надо же так попасть! Думаю, у него теперь тайм-аут на какое-то время, а ваш дом он будет обходить стороной. :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Ага, смешно, конечно.
А я б наверно тут же обокакалася и обописалася со страху! :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Нюрик, хочешь, настроение подниму?
Сегодня на хирургии у нас была тема "Десмургия". Препод учил нас накладывать повязки. Ну, как учил... :mrgreen: Раздал бинты, методички и включил музыку на компе. Ну, мы разбились на пары и, поглядывая в книжку, стали друг друга бинтовать.
И я! Сама! Наложила, помимо прочих, повязку "чепец" :D И с помощью одногруппницы - "шапку Гиппократа" (в одиночку и впервые в жизни я вряд ли бы справилась).
Так вот. Наложила я, значит, старосте "чепец"... И тут препод ее позвал помочь ему с компом. Выглядела она в этот момент приблизительно вот так:
pomosh6.jpg

И вот староста чего-то там преподу объясняет, а девчонка одна - негромко так - произносит: "Нет, ну вот как можно слушать человека с забинтованной головой?!!" Группа (а громко ржать нельзя, семинар все-таки идет), тихо попискивая, сползает на пол...
 
Re: Дембельский дневничок... Думы мои темныя, думы потаённыя...

Энни написал(а):
Нюрыч, ты мне таки скажи, при каких видах травм его накладывают?

................................................................

Товарищи, беда...
Я стричься надумала... :mrgreen:
Только вот как - не могу додуматься.
Хожу, страдаю. :roll:

Еще сегодня я вышла на сессию. После титанических усилий путем написания и подписания рапорта, я таки на сегодня выбила себе выходной.
Сходив в академию, урегулировав там некоторые вопросы, я вернулась домой, поспала, после чего меня немного посетило желание жить, собственно, из-за чего я и здесь. :D

Кроме желания жить, меня посетило воспоминание. Одно. Об жисти.
Моей.
Конной....

Собственно, в связи с этим, старинные фотки. :roll:


100_1490.jpg


24_05_08_1345.jpg


24_05_08_1352.jpg


100_0701.jpg


А ведь когда-то БЛ была такой маленькой... :roll:
100_0698.jpg


Но общительность у неё - качество врожденное.
100_0728.jpg


100_0697.jpg


DSC00129.jpg


DSC00084.jpg


DSC00090.jpg


DSC00099.jpg


DSC00112.jpg




Эх, как домой-то хочется... :roll:
 
Сверху