Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

Ань, я больше не буду :) Извини.
Все образуется.
 
Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

Елен@ написал(а):
Scoundrel написал(а):
но блин 150 рублей за 6 роллов с авокадо- это млин перебор.
:shock: ОБЫЧНЫХ???ну ,самых простых???
у нас 80 р...
Scoundrel написал(а):
ну я сушки делаю около 30 минут (из 20 листов) + рис около 30 минут
я вами уже давно восхищаюсь!!! ну все человек умеет готовить!!!

со мной надо ны "ты" :)) и я далеко не все умею готовить, вон Галка вообще мега-повар, такое иногда делает, что мне даже и не снилось.

да, самые обычне роллы стоят 150, а сет из 9 роллов и 6 суши + 1 ганкан суши = 550 руб
 
Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

Елен@ написал(а):
Ленчик, я и впрямь захожу редко, но метко.
Вот сегодня утром зашла на прокони и думаю, зайду-ка я в самый добрый и приятный и красивый дневник....
А тут глядь - и ты мне пишешь про замки всякие! =)))

Shaol написал(а):
и у них вкусные были омлеты с угрем ...
Такие извращения мы не яствовали.... :eek:

Shaol написал(а):
а креветки я съем не отходя от кассы
Во. Аналогично. 8)

................................

Всю ночь мне снились разные сны.
И хорошие и не очень.
В нехороших я тщетно пыталась отпи**ить кого-то за то, что мою кобылу куда-то запрягли и уехали. Я с кулаками наступала на какого-то мужика, который все время отпрыгивал от меня на безопасное расстояние, а я все больше злилась и не очень культурно выражалась...
Потом в нехороших снах я чего-то кому-то выговаривала. Опять же нецензурно. По моему кому-то из коллег. Опять же на конную тему...
Почему именно нецензурно? Да потому, что все, что я говорю нецензурного во сне, я как-то умудряюсь дублировать наяву. Вот и сегодня бабуська-квартиросдательница мне рассказала, что я куда-то "ехала" во сне, то говорила "тпру, мля", то тупо благим матом рычала ругательства...

А в хороших снах мне привидился Клён, который как-то очутился в моей съемной квартире... Мы с ним долго обнимались, жевали морковь и потом я с ним на корде бегала по залу....
0_2c58d_e622b714_L


Приснился мой кот Лушка, который опять же снился мне в Челябинских условиях. Он прибежал ко мне с улицы, по подъезду и позвонил в дверь. :shock:
0_20a7e_79b20ca6_L

И еще приснилась мне моя Метла...
Мягкий нос, гладкая грива... Долго я обнимала любимую лошадь... И еще долго чувствовался мне запах леса, запах лошади, запах лета, покоса, воли....
0_33972_ef54cbfa_L

Даже когда я проснулась, в голове у меня была лишь одна мысль...
Домой...
 
Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

эх, сны хорошие про зверей :)) мне тоже периодами зверинец сниться. И прошлый, и настоящий. И всегда с ними сны позитивные. Хотя бывает конечно, что и кошмарики на оные темы. Наверное, самые страшные кошмарики.

Такие извращения мы не яствовали....

а я вообще очень люблю японскую кухню :) во всех ее проявлениях, не только суши и сашими:)
и дома часто делаю что-то делаю. Некоторые блюда и вкусные, и делаются просто и самое главное, скажем так, не приевшиеся, и бюджетные.
Тот же рис ... можно сделать не просто рис, а с чем-нить типа мандаринов или с нирой. Или с чем еще, с печенкой и тд.
Да и мясных блюд много вкусных. Я уже про любимую утю молчу...А муж у меня, када друзья собираются " у нас" требует к пиву крылышки курячьи в кляре с пиффом:)) получается оч вкусно. И опять же - оч быстро. И оч бюджетно - с учетом, что этой араве надо что-то жевать :?

Так что японская кухня это не только суши :)) а много еще чего вкусного!
Эх... суши-сушами, а я опять пошла варганить сырный пирог... И ждать тепла. В степи!!!!! =) (а поехали?:))
 
Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

An-ksu-nammun написал(а):
в хороших снах мне привидился Клён, который как-то очутился в моей съемной квартире... Мы с ним долго обнимались, жевали морковь и потом я с ним на корде бегала по залу....

И ты бегала на корде? :shock: Соскучилась, похоже, Анечка по дому... Сильно.. :cry:
 
Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

Нижнее фото мне знакомо :D

А я нашел на Youtube видео mmm которое называется ВОССОЕДИНЕНИЕ ТАБУНА или что-то в этом роде. Сидел и просто наслаждался картинами сплоченности вашего лошадиного коллектива. Очень тронуло. Молодцы.

Приехал из конюховки, сення было 50 человек на 5 легковых и 2 микроавтобусах. Улет в общем... :shock: Праздновали ПРОВОДЫ ЗИМЫ, катались на санях.
Я без задних ног... и без передних
 
Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

Галка, ты чего моих олигархов разбазариваешь? :mrgreen:
Нюрка, молодец, не поддается :lol: Сон хороший...а мне не сниться практически никогда и ничего))))
 
Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

А мне сняться сны :))
Хорошие, плохие, яркие, вещие, пасмурные, разные. Иногда такие, что не хочешь просыпаться, иногда такие, что мечтаешь проснуться, иногда такие, что боишься проснуться. Гг... а иногда такие, что просыпаешься и первая мысль - где я? И не потому что "кто-то слишком много пил" (с), а потому, что у кого-то мозг слишком насыщенные картинки показывает. Зато частенько радужные сны скрашивают не радужную реальность:) А еще, так как я так или иначе любитель посмотреть разные ужастики, особенно перед сном...(привет, психика!) мне периодами сняться герои этих фильмов в моей обработке. Я когда мужу рассказываю, он с меня ржет. А я виновата? Сегодня вот приснилось что я Чужому на спор с подругой зуб выбила и ногу оторвала.
Я - добрая.
 
Re: Дембельский дневничок... За Родину, за Сталина, за Нюсю =)

An-ksu-nammun написал(а):
и думаю, зайду-ка я в
Нюра, прям краснею :oops: :mrgreen:
О, опять моя любимая фота!!!!!!! А Клен то какой попрыгун!!!:)

Scoundrel написал(а):
вон Галка вообще мега-повар
да-да-да... помню-помню! Для меня курник был мега-открытием! :)

Scoundrel написал(а):
со мной надо ны "ты"
заметано:) тогда общаемся на ты:)))
Тем не менее, умение готовить такое разнообразие блюд восхищает!
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Shaol написал(а):
Съездим, солнц.
Обещаю. Однажды это случится... :wink:

mmm написал(а):
И ты бегала на корде?
Да нет, почему же, я рядом топталась, ибо зал то маленький, Клёну и так приходилось то и дело стол перепрыгивать... :lol:

mmm написал(а):
Соскучилась, похоже, Анечка по дому... Сильно..
Сильно, Машунь. Дюже сильно.


Morflex написал(а):
и без передних
Когда докажешь наличие у человека передних ног и получишь за это нобелевскую премию, поделись хоть тыщёнкой на телефон, лады? ;)

Чукчина дочка написал(а):
Нюрка, молодец, не поддается
Не, Нюрка не поддается. Ржет, как лошадь и дуркует.
Щас напишу чего сегодня творила, смотри со стула не упади. :wink:

Shaol написал(а):
Это ты щас для кого подпись такую приделала? =))))))

Елен@ написал(а):
А Клен то какой попрыгун!!!:)
Ты бы видела, как он на корде прыгал! =))))))

Елен@ написал(а):
Тем не менее, умение готовить такое разнообразие блюд восхищает!
+1.
Сюшка у нас вообще молодчина!

..................................

"Любо братцы любо, любо братцы жить..."


Сегодня ваша покорная слуга огребла. Двойку.
Плачьте все.
Ибо это был копец.
Походу комплекс отличника развеялся куда-то. Когда мне поставили гуся, я сразу пришла в отличное настроение, меня пробило на "хА-Ха". Аж до слез.
Пока препод ставил двойки еще кому-то, я продолжала ржать. Ржал и сам препод, глядя на всю эту ситуацию, которую можно назвать театром абсурда.
Ибо... Ибо реально копец.
Препод вывел шикарную логическую цепочку: ты забыла конспект, а значит не можешь повторить и ответить материал. Значит два, что я тебе поставил заслуженная.
Я и впрямь бы не ответила ровным счетом ничего.
Но вот получать двойку (первую) как-то не особо приятно, ведь могло бы проканать.
но не проканало.

А кому то в этот день повезло еще меньше.
Сегодня после обеда нас построили и довели, что вчерась несколько человек из соседнего взвода в кубрике выпили, в связи с чем их сегодня утром спалили и после освидетельствования, связавшись с начальством, подготовили приказ об отчислении...
Четыре молодых мальчика, перспективных работников, хороших людей... Просто напросто отчислили.
Хотя все по-любому можно было спустить на тормозах...

А в 16 часов почти все взвода загнали в большой лекционный зал. Туда же согнали часть преподов.
И нас заставили писать тест. На беременность.
Шучу конечно.
Тест на знание закона о полиции.
Написали.
Что сам закон, что тест - глупость несусветная.
Но все с таким упоением читают новый закон, который трещит по швам, который противоречит уголовно-процессуальному кодексу, который содержит такие бреши и указания на такие сказочные небылицы - ... :|
...
...
Товарищи офицеры. Такие звучные и значимые для некоторых слова.
Вот уже завтра они больше ни разу не должны прозвучать, ибо теперь милицию, тьфу ты, то бишь полицию будут величать господами.
Демократия, свобода, народовластие... - пустой звук.
Как наши власти упоённо играют в переписывание на американский лад законов, так все рушится прямо на наших глазах. Красиво, как карточный домик. Медленно, но верно нашу страну поставили не то что на колени, да просто уложили на лопатки.
Карающий меч государства, некогда обоюдоострый, теперь туп с одной стороны. Капитально так туп.
Еще два часа и о милиции останется лишь название.
Настанет нечто, без главы, без сотрудников. Мертвое ведомство, которое по идее должно укреплять и поддерживать правопорядок в государстве.
На деле же - самое нежелаемое нововведение наших доблестных правителей.
... 217 миллиардов чтоль там запланировано на реформу?
В чей карман они опустятся? Уж точно ни в один из карманов тех ментов, которых я знаю.
Господа офицеры... Господа?
Товарищи!
ТОВАРИЩИ!!! Это не-по-про-ле-тар-ски!!!
Ну поглядите во что мы превратились? Царская Россия. Не иначе. У властьимущих - все.
У народа - ничего.
Стоит ли упоминать о таких личностях, как Николя II, тов. Ленин, тов. Сталин...
Один начал за здравие, закончил за упокой.
Второй начал за здравие, закончил за здравие.
Третий начал за упокой, закончил за упокой.
Упокоил все, что можно.
Но вот слишком напоминает мне ситуация творящаяся сейчас, времена 1910-18 годов.
Когда недовольный массы скинули власть.
И усё. И копец.
Читаю книжки про революцию.
Пишут ровно о том, что есть сейчас.
Стрёмно мне как-то на этот счет, товарищи...
Хотя бы от того, что ежели возобновится все то, что пришлось пережить нашей Родине, то нас с вами признают кулаками. По сколь у нас коников то? Все посчитали?
То то же.

Ну что ж... Подходит к концу последний день милиции.
Завтра мы проснемся господами полицейскими. У каждого будет охрененная зарплата, новая удобная форма и майбах под окошком.

Кто в это верит - может прислать мне картинку с неприличным содержанием.
Сомневаюсь, что найдутся таковые.
Ибо абсурд. Анриал. Комедия.

Плюс.... Про следователей в новом законе ничего не сказано. Ни слова.
Поэтому - ...
Поэтому ваша старая добрая ментяра Нюрка как была, так и останется сотрудником милиции.
Ибо нас из неё никуда не перевели.
Да здравствуют пробелы в законах, самые лучшие юридические фишки в праве! :mrgreen:

Всем спасибо, всем спокойной ночи. :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Эка тебя торкнуло 8)

Анют, есть чудесные слова из чудесной песни "Не парься, будь счастлив". Господин Бошаков однажды ее очень удачно спел.
Вот и ты тоже, не парься. Сотрясениями воздуха ты ничего не решишь, только сама заведешься и народ заведешь, лишний раз еще на 100 страниц спора о вечном:) Я канешн понимаю, что когда работа - это работа, и наша парадоксальная в своей тупости страна - это парадоксальная в своей тупости страна. Тут жаловаться смысла нет. Это я уже давно поняла. Либо принять и забить, либо сменять гражданство - и забить. Молочных рек и кисельных берегов нет нигде, но относительно вменяемые государства - есть.

Так что давай лучше про коняшкофф :) И веселее смотри на жизнь. Завтра - Весна !! =))Хз, правда, чего тут радоваться. Но тем не менее - весна это начало маленькой жизни, под названием - лето! =)
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Shaol написал(а):
Эка тебя торкнуло
ога :mrgreen:

Shaol написал(а):
Вот и ты тоже, не парься.
Солнц, да я не парюсь особо.
Просто дело то в чем - ...
Я в последнее время как-то шибко просто смотрю на вещи.
Сегодня вон двойку схлопотала и не поморщилась.
Завтра полицаем стану - не чихну (вру, чихну, второй месяц от чиха не избавлюсь)
Послезавтра - в морг иду. Что ты думаешь - мне пофиг будет.
Вспоминала сегодня, глядя на фотки криминальных трупов, где я видала реальные трупы. Похороны - не в счет.
Вспомнила один, когда меня опера взяли с собой труп после дтп сфоткать.
более не упомнила.
А вот послезавтра буду сама эти трупы рассматривать, определять давность наступления смерти и может даже помогать патологоанатому... :mrgreen:
И понимаешь - не ёкает нигде.
Раньше испереживалась бы вся.
А теперь...
Пофигизм из всех щелей.

Shaol написал(а):
сменять гражданство - и забить.
Э, не, мерси.
Мы как-нибудь и здесь. :wink:

Shaol написал(а):
Завтра - Весна !
У нас она и сегодня была 8)
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

эээ... а почему не должно быть пофигизма глядя на трупы? :roll: Они ж того, мертвые уже. Им все равно....кто на них смотрит и кто их фотает:))

чем проще смотришь на мир, тем меньше поводов для разочарований и огорчений ;)
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Ань ну у тебя и работенка :shock: :biggun:
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Morflex написал(а):
Ань ну у тебя и работенка
Не, ничё, прикольно местами :roll:

Shaol написал(а):
а почему не должно быть пофигизма глядя на трупы?
Ну кто-то от одного их вскрытого вида в обморок кидается :roll:

Shaol написал(а):
чем проще смотришь на мир, тем меньше поводов для разочарований и огорчений
Это аксиома? :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Ань, это мое заключение, основанное на собственном опыте =))

А,да, точно. Есть же приличные люди, которые при виде трупиков падают в приличный обморок.
А на меня морг не произвел никакого впечатления... тоска там :roll:
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Вспоминается известный анекдот, наверное, уже неоднократно цитированный: "В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики".
Лично я не понимаю, зачем? Разве что заработать на переименовании. Грустно все это. Пока все чаще и чаще вспоминаю Маркса...
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Shaol написал(а):
Есть же приличные люди, которые при виде трупиков падают в приличный обморок.
Ужасно, но есть они и среди ментов.
Когда моя мама училась и их водили в морг, взрослые мужики падали, как подкошенные...
А тут поведут взвод молодых девченочек, которые в большинстве своем трупы видели только на картинках...

Anshi написал(а):
"В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики".
:roll: :mrgreen:
Слышала слышала.
А ведь и правда, хватится наше государство и проведет реформу медицинскую...

Anshi написал(а):
Разве что заработать на переименовании.
Именно так.
Ничего не случается просто так.
И переименование - не просто прихоть президента. За этим стоят еще чьи-то корыстные интересы.
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Ань, просьба, ты ток мертвецов сюда фотки не вешай плиз, а то я слабонервный... :shock: :mrgreen: :shock:
 
Re: Дембельский дневничок... Последний день Помпеи...

Анютик, да блин, прости госпади как были для нам наши родные менты так и останутся, ведь гаи в гибдд в 98 году переименовали, а они как были гаишниками, так и остались :)

вряд ли конечно утешила, но есть все-таки надежда, что все еще устаканится и вернется на круги своя.

меня вот тоже пугает новый закон об образовании... там такая хня написана, что просто не описать, но от принятия этого закона фиг что у нас изменится.
 
Сверху