Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне =)

C удачной заездкой! :)
Вексель вымахал, а шея какая! :)
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне =)

Пасибочки! :D
Старались, старались :D

Zаnoss написал(а):
заездила таки деточку!
Ну деточка вроде особо не сопротивлялся :roll:
Хотя, если разобраться, эту деточку я знаю как облупленного, ибо это копия мамаша :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Любаш, и это не предел :wink:

D. написал(а):
Вексель вымахал, а шея какая!
Ага, ни один хомут не лезет :mrgreen:
Но, всё равно, Витька он не устраивает. Не то.
Совсем не тот уровень.
Я не могу сказать, что я работала с ним меньше, чем с Клёном. Может даже и больше. Заездка не форсировалась вроде, начинала потихоньку, конюх Саня помогал. Потихоньку подсаживались, уговаривали, успокаивали.
Но...
Не то. Всё-равно.
Я с Клёном работала вообще одна. Без косяков не обходилось, я так и не добилась от него точной и слаженной работы на корде, Клён от доброты душевной постоянно уносил меня в звенящую снежную даль... Играл и бесился.
А потом я села и поехала.
С ним трое мужиков справиться однажды не могли, а всего-то пытались одеть седло.
А я его еще позавчера умудрилась одна подседлать. Вчера проложить маршрут в Луга....
А сегодня.....
:mrgreen:


А сегодня мы заблудились...
Я, Витёк, Клён и Вексель.
Витёк решил поехать объездным путем, проверить табун....
Мля, проверил.
Уже смеркалось, когда мы стали штурмовать гору, ведущую к еще одному выезда с Лугов в город.
Короче, поскольку пока мы штурмовали гору, уже стемнело и только радостная луна нам светила приветливо, нужную свёртку Витёк прое......
И мы свернули не туда.
Прям как название ужастика, ага...
Стали слоняться по лесу.
Искали искали нужную дорогу... а Витёк походу еще тот Сусанин. В общем, пока я ехала и горланила песни про огни Саратова, которых так много, коня вороного, который разыгрался расплясался, Смуглянку, коней привиредливых, заключенных в лагерях, где осень листья кидает на запретку, Витёк уводил нас всё дальше и дальше в дебри...
Куда мы шли, я так и не поняла. Вексель то и дело тупил. А фигли, темно!
Потом мы набрели на какой-то ручей. Витёк его как-то обозвал и мы поехали вниз по течению.
Сколько мы ехали, я хз, но... В итоге мы наехали на дорогу, которая стопудово вела к дому - мы по ней на машинах гоняли...
УРААА :shock:
По дороге к дому я пела уже Высоцкого, все матерные песни и частушки, Витёк долго думал и сокрушался, как же он так не знал про этот путь Х))))))))

Ну и, фоточки сегодняшнего дня =)
Пардон за качество, но фотика нет, а телефон тот еще папарацци...

0_869a1_282440ea_L


0_869a2_ce1ebdb5_L


Вексель добрался до Клёна... Стал выкобениваться.
За что и получил точным ударом ножки прямо в челюсть...
0_869a3_52ad9078_L


0_869a4_975313af_L


0_869a5_255c5c3b_L


Троица =)
0_869a7_f55e87a3_L


0_869a9_8ca1ed91_L


Купавочка =) Лапочка наша =)
0_869b0_5f091b8f_L


А конюх Саня нашёл в сенях домика ёжика! =)
Зверушка попала в бочку с овсом, где овса было не так уж и много. Причем этого ежа мы видели еще в августе, он шлялся недалеко от дома. Походу, придя в наши края, он неведомым образом попал в бочку и всю осень там просидел... Два месяца то бишь.
Ёжик выглядел на мой взгляд вроде прилично, но конюх сказал, что он не набрал массы и припасов, а значит в зиму его отпускать нельза - замерзнет.
Такшта, у нас теперь новый питомец =)
0_869b7_39e8bd88_L


0_869b9_799f4437_L


0_869ba_67262183_L


0_869bb_6943f43f_L


А это фото из раздела "После вкусного обеда по закону Архимеда" :mrgreen:
0_869b8_844561ae_L


Лапа моя
0_869bc_fd8e5a72_L


0_869bd_5977eb09_L


И, конечно же, БЛ! =)
0_869bf_18d3e439_L


За сим откланиваюсь, утром снова на работку....
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне =)

НЮрок, ты монстр! Заездила пацана! :shock: Впрочем, уже пора давно не удивляться! БЛ какая-то пузатая!
Зря ты так на телефон - хорошие фоты получаются.
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне =)

Поздравляю с заездкой мальчишки!!! Здорово ты его - вмиг все сделала! А БЛ - точно: большая такая...
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне =)

Люсёк написал(а):
Впрочем, уже пора давно не удивляться!
Эт почему же? :wink:

Люсёк написал(а):
Зря ты так на телефон - хорошие фоты получаются.
Всё не то...
Эх, жаль фотик. Столько всего кленового происходит =)))

mmm написал(а):
Поздравляю с заездкой мальчишки!!! Здорово ты его - вмиг все сделала! А БЛ - точно: большая такая...
Ага, БЛ большая. Ну ей и положено такой быть :roll:
А сделалось всё не в миг.
Перед тем, как сделать шаг в седло, я долго гоняла мальчика на корде, смотрела за манерами, повадками.
Присмотрелась. И лишь когда пацанчик, уверовав в меня, стал доверять настолько, что можно было на него одеть седло (еще в августе три мужика не могли его подседлать...), я сделала тот знаменательный шаг :roll:
В принципе, на сегодняшний день мы уже можем и галоп и других лошадей загонять.
Догоняем в галопе Букета, иногда тупим, как мамаша (родственники же!), но иногда все-таки сердце радуется, что Клёнка именно такой.
Не боится абсолютно ничего.
Бывает вздрагивает от каких-то незнакомых звуков, но при этом не меняя траектории движения и не роняя меня куда попало.
А это уже многое.
По городу мы можем свободно проехать.
Короче, весь ноябрь наш. Мне дадут отпуск! :D

2fb10dca0d02.jpg
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне =)

An-ksu-nammun написал(а):
Короче, весь ноябрь наш. Мне дадут отпуск! :D
Нюр, поздравляю! :) Значит ли это, что мы сможем лицезреть тебя чаще?
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне =)

Н-да. Видимо, не значит.

Наверно, имеет смысл приобрести промышленный пылесос, иначе с тряпочками и метелками мы тут увязнем.
Я тогда пропылесошу и оставлю его в уголке. Кто там следующий зайдет - не стесняйтесь, берите!
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне =)

Так, Нюра, отставить панику! :wink:
Я никуда не делась, просто пока с отпуском тормознули. Я сама решила добить одно дело до конца. Ну вот такая я принципиальная. Сдам дело в суд - будет отпуск.
Буду чаще.
А пока у меня кроме работы два жеребца дома и..... ТАДААААМ !!! :D Оттава! 8)
Стоят две моих лапы в одной конюшне и друг другу улыбаются :D Две абсолютно одинаковых лошади, только один потолще и повыше, а вторая позлее и понаглее :mrgreen:
Сегодня Витёк привел с Лугов Оттаву. Санёк остался там. Усё. Отъем =)
И стоит моя лапа со старшим сыночком :D
А я налюбоваться не могу =)
Две одинаковые лошади =) Две Оттавы :mrgreen:
И в то же время такие разные.... :roll:
Няшки мои. Всю куртку мне слюнями оба измазали =)))))
Такшта, я вечерами торчу на конюшне. Не до компа...
С Клёном все равно много работы. Коник растет. Изощряется. Делает вид что боится машин (хотя раньше было пофиг), еще какой-нибудь хрени, делает вид, что он настоящий большой рысак и показывает красивую рысь =)
Хорош, подлец! =)
В общем, мне уже даже не до работы, а на комп и правда времени не остаётся...
И опять же, я без фотика. С зарплатой куплю какую-нибудь мыльницу, пофоткаю нас =) А то у нас уже совсем настоящая зима, красота, а я ....
Такшта как-то так =)
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

Сегодня Задорка ушёл в новый дом :)
Наконец-то мальчику нашлись хорошие руки, если разобраться, практически рядом с нами, всего в 40-ка километрах от нас есть деревня Биянка, где одному охотнику требовалась возовая лошадка. Задор устроил его по всем параметрам и когда персиковый конь был доставлен в деревню, его уже у ворот начали целовать в двойную попень.
Еще на одного коника стало меньше. :roll: Вроде и жаль немного, а вроде и рада, мальчику гарантирована долгая и интересная жизнь лесного охотничьего коня.

А всё остальное идёт своим чередом.
Оттава с Клёном стоят дома, Буня тоже тусуется в конюшне. Табун зашёл на зимовку. Надо глистогонить. В этот раз взяла фебтал. Уже опробовано на Букете, Клёне и Оттаве. Меленькие "гвоздики" летели. Больших не видела. Значит ли это, что их нет, или просто глистогонка не подействовала? Ведь если есть маленькие, значит где-то есть и большие... :roll:

Любимая работа до сих пор не может отпустить меня догулять в отпуск. А настроение уже чемоданное. Уже достали сани и розвальни и даже запрягали Клёна. Клён нас довёз до дома. Почти :mrgreen:
И потихоньку начинается "хотение Нового Года".
Учитывая, что на этот НГ я дежурю, то НГ мне, естественно, хочется еще больше, ибо интересно :)

Как-то так.

Ну и напоследок, подборочка последних фоточек из серии как мы с Ксюхой в Луга на кониках ездили и как мы с Витьком ездили в те же Луга на тех же кониках :mrgreen:

0_882b5_93137d8a_L


0_882b6_37b0f3a_L


0_882b7_7e440008_L


0_882b8_4db120d0_L


0_882bb_c69c20eb_L


0_882bc_33f4a7a7_L


0_882be_edf37944_L


0_882c4_8760dc12_L


0_882c5_c2fc1e6d_L


0_882cd_be86687b_L


Конюх Саня
0_882d7_df5a3066_L


Новый питомец =)
0_882db_f464a493_L


Булатик с мамашей
0_882dc_e8e9c13c_L


Метелица с Казанью
0_882dd_b2e6b7dd_L


0_882de_fff7f03a_L


А далее, с моего телефончика. Сорри за качество, но... на безрыбье, как говорится, и рак...
0_882e1_a66c532c_L

Да да, у нас уже самая настоящая зима.
Это прошлое воскресенье =)

Лапа моя =)
0_882e2_3a9122c3_L


0_882e3_f96d8333_L


0_882e5_5899a060_L


А хитрый Витёк прикатил на санях 8)
0_882e7_2efaaee2_L


0_882e8_ab2e24b0_L


0_882e9_6f2ee93_L


0_882ea_b0932bde_L


0_882eb_684dc47d_L


Булатик
0_882ec_d23b2a89_L


Санёк. Взгляд никого не напоминает? :wink:
0_882ef_a45ff88_L


0_882f0_39cce1b9_L


Звезда очей моих - БЛ =)
0_882f2_b1f4c626_L


Как всегда проникновенно заглядывает в глаза и спрашивает...... есть чо? =)
0_882f3_cb3d193e_L


0_882f4_26cf5061_L


Сирень
0_882f5_209a79a_L


0_882f9_ccb0d692_L


0_882fb_5d19d654_L


0_882fc_9daf6edf_L


Ну лапа же? =)
0_882fd_b564a908_L


0_882ff_6d9a89e4_L


А потом были сани. Но... Поскольку уже была ночь и сначала Клён, согласно своему дворянскому происхождению, тупил, фоткать было нереально.
Но всё еще впереди :wink:
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

Анютк, сколько голов табун насчитывает?
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

Поздравляю с пристройством Задорки!!! Очень хорошо, что люди добрые нашлись: а тебе нечего грустить, у тебя своих пруд-пруди!

An-ksu-nammun написал(а):
Меленькие "гвоздики" летели. Больших не видела.

Нюр, у тебя после каждой глистогонки видно глистов?

An-ksu-nammun написал(а):
А хитрый Витёк прикатил на санях

Я чего-то не поняла: то ли Ксюша на Буне, то ли Витек? :roll:
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

Привет всем! Похоже, возобновляются беседы у камина? :)
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

Scoundrel написал(а):
Анютк, сколько голов табун насчитывает?
Издеваисси? :wink:
Сюньк, точно не скажу, ибо сама не ведаю.
Моё гнедое стадо так и насчитывает два штука - Оттава и Клёнка.
Всё остальное.... :|
Ниасилил. (Буня, Булава+Булат, Казань+Метель, Верба+Графин, Победа+Цыганок, Сирень, Лавина, БЛ, Вексель, Фордик, Санёк, Зорька, Аврора, Купава.) Вроде все...

mmm написал(а):
Поздравляю с пристройством Задорки!!! Очень хорошо, что люди добрые нашлись
Пасибки. Конечно хорошо, учитывая, что на следующий год подрастёт его братан, а Витьку он еще милее чем Задорка, ибо ух! Х)

mmm написал(а):
Нюр, у тебя после каждой глистогонки видно глистов?
Да. Почему-то.
Но я вроде как стараюсь препараты менять, чтоб "на всякий случай". Вот и в этот раз, после всеобщего ивермека, после него эквисекта, настал черед фебтала. Табуну еще не давала. Надо подготовиться заранее, а то у нас пока в Лугах ни торб, ни овса.

mmm написал(а):
Я чего-то не поняла: то ли Ксюша на Буне, то ли Витек?
На первых фотках Ксюха. Это один день. Другой день был почти через неделю. Витёк в этот раз не засветился.

Энни написал(а):
Похоже, возобновляются беседы у камина?
Да не, эт похоже Нюрка просто зачастила в Луга 8)
И стало о чём рассказать и показать =)
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

An-ksu-nammun написал(а):
Да не, эт похоже Нюрка просто зачастила в Луга 8)
И стало о чём рассказать и показать =)
Да ну? :wink: Или ты, Нюр, потом сразу многотомник выложишь? Хотелось бы фоточек со снегом... :roll:
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

Здрасьте всем. Это снова Нюра.
Каюсь, грешна.
Потянуло меня на работу :mrgreen:
Отдежурила даже. Сильно так отдежурила, давно таких суток не было. Чтоб с кражами, психами, ножевыми... :roll:
И не приведи Бог более...

А тут у нас снова конюх с Лугов потерялся.
Пришлось два дня подряд туда летать.
Плюс у нас погода испортилась. Пришла оттепель и дороги стали катком. Представляете, каково это, ехать на некованом Клёне по скользкой горе?
В общем, у меня снова экстрим 8)

Энни написал(а):
Хотелось бы фоточек со снегом... :roll:
И, да, фотик еще стоит в магазине =))))

Такшта, не теряйте Нюру.
Я с вами. :)
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

О! Нюрыч!! Уж и не чаяли!))
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

Да ну? :wink: :mrgreen:

Хотя да, я такая 8) Как там говорят, меня невозможно найти, невозможно забыть, невозможно забить :lol:

И вообще, у нас погода плохая. На улице солнышко и плюс 2 :shock:
Ну и куда по такому катку ехать? Ходить то пешком страшно!
Но нужно...

ибо ждут там :)
0_88e19_3605fa4c_L
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Фооооточки! =)))

на тебя тоже надо gps вешать )))
ЧТОБ ЗНАТЬ ГДЕ ТЫ )
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Ну где же ... я? =)))

Ой, да, повесьте на меня что-нибудь, ага :mrgreen:

Да здесь я, Сюньк, здесь.
Да вот не совсем вся.
Устала - нет сил просто. Плюс болею крепко, сопли, кашель, слабость, третий день уже.
Но... Каждый божий (и не божий) день мне приходится летать в Луга и сено возить. Ибо у нас морозы стоят по тридцать и выше. Лошадки жрать хотят. Активно возим им омёты к домику, чтобы эти чучелки не разбегались по всем Лугам.
А я нынче совсем одна осталась. Любимый зять у нас загремел в больничку с супер высоким давлением. Да не просто загремел, а под фанфары, да на скорой, да с непрекращающимся носовым кровотечением, да под наши одобрительные возгласы :mrgreen:
Теперь Витька ждать бесполезно, какие-либо физические нагрузки ему противопоказаны, да и плюс из больницы ему выйти анриал пока - давление скачет от 240 до 110...
Поэтому я адын кружусь и дома со скотиной( корова с тёлкой, Вексель, Лавина и БЛ, а также моя неугомонная лапа Клён), а также с табуном в Лугах. Вчера вот три воза притащили, сегодня уже 5.
Намылась в баньке, сижу сплю за компом. Не до фоток и историй, хотя и те, и те есть =) Так я сегодня с сеней пи*данулась =) По другому это не назвать =) Кобыла у меня с возом забуксовала. Вчера Вексель буксовал, причём на том же самом месте. Я так думаю, дело было не в бабине :lol:
Про Векселя столько всего рассказать хочется, мальчик попал в мои страшные лапы и стал расти. Во всех смыслах. И в физическом, и в умственном, и еще и в моральном плане. Буня отдыхает! =)
Сегодня на нём возвращалась домой через город. Представьте только, шугающийся любой машины лошадёныш попал в ночной город. Суббота, вечер... Представляете, что на дорогах и кто, да?
И тут Нюра на жеребце 8) в санях :mrgreen:
Короче, это было что-то.
Ворота мы с ним давеча сломали. Но это тоже отдельная история =) Да и наладила я уже всё =))))
В общем, теперь у Нюры есть новый возовой конь. Вот думаю, завтра на нём дрова повозить, или Клёна по Лугам в розвальнях погонять...
Один чёрт - в Луга ехать надобно, от омётов остатки забрать.
Так что, Нюра целиком и полностью ушла в хозяйство.
И это еще хорошо, что я в отпуске :) Витёк вовремя приболел, ага :lol:

А вы пишите, пишите, авось я сподоблюсь как-нибудь и что-нибудь покажу даже :wink:
Там вроде морозы сильнее должны быть. В такие морозы я точно не попрусь в Луга коню хвост морозить, авось дома буду :roll:

0_88e14_cdec3315_L


0_88e01_e73072a1_L


0_88e09_32d059b0_L
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Ну где же ... я? =)))

Ой, Нюр, после всего вышеописанного как-то совесть не позволяет тебя отвлекать :roll:
Ты уж там поберегись как-нибудь, не надо в Стаханова играть. И Витек путь выздоравливает!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/642 ... 32d059b0_L
Южноуральская Снегурочка :)
 
Сверху