Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Ну где же ... я? =)))

Энни написал(а):
Ой, Нюр, после всего вышеописанного как-то совесть не позволяет тебя отвлекать :roll:
Да ладно тебе, Нюр, отвлекай :) Иначе я совсем в лесу одичаю =)

Энни написал(а):
Ты уж там поберегись как-нибудь, не надо в Стаханова играть. И Витек путь выздоравливает!
Оооо, дааа 8)
Я поберегусь, ага :mrgreen: Как же...
А Витёк там сидит и всё знает.
У меня сегодня Клён вырвался вместе с кордой и смылся от меня, радостно жопу задрав, зараза мелкая..... :lol:
Так уже через минуту мне позвонил Витёк и спросил, почему у меня кони по улицам с веревочками бегают? :mrgreen: Ассоциация симских лошадников отреагировала молниеносно 8) И никто не догадался позвонить мне, все тут же меня сдали зятю =))))
Клён правда был пойман соседом, водворён в конюшню с обещаниями скорых люлей (так и не выписала, забыла), а завтра мальчик побежит в Луга. Оставлю его там с такой же чёкнутой мамашей. Пусть вдвоём гонки устраивают :roll:
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Ну где же ... я? =)))

Нюрище, с НГ тебя и весь твой огроменный табун!!! Желаю счастья, здоровья и много раскрытых УД!

x_10d46e5d.jpg
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Ну где же ... я? =)))

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
7Q-hJxfBRt8.jpg
 
Re: Кошерный дневник Дамы на КлЁне. Ну где же ... я? =)))

С Новым Годом!!! Всех благ!
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Ой, пасиба, девчата :D

И Вас всех, а также иных читателей моего дневника, С НОВЫМ ГОДОМ!!! :D

9abfdec805e6.jpg


Желать никому ничего не буду. Ибо каждый знает, чего ему надобно. Вот того я вам и пожелаю. Как-то так :)
Ага, еврейка я, есть маненько :mrgreen:

А я всё так же продолжаю жить супер конной жизнью. Всё так же я летаю в лес, всё так же мы возим сено. В четверг, 27 числа, нам привалило счастье в виде огромедного количества снега. Настолько огромного, что я в первый день после отпуска не смогла прибыть на работу, ибо транспорт, кроме лошадей, не мог выбраться вообще никуда. Я на своей семёрке не смогла даже со двора выехать, автобусы не поехали на межгород, трасса встала от Уфы до Усть-Катава. Про нас даже в новостях говорили, о как.
На следующий день я кое-как добралась до работы. А снег валил не переставая. В итоге нас засыпало так, что копец. Но мне было параллельно. Ибо приближались праздники! 8)
А самый главный праздник, как известно, 31 числа, пральна? :wink: Накануне я привезла ёлочку, приготовила пару салатов, а 31 числа, в 6 часов утра, проснувшись, я нарисовала на себе лицо, после чего нарядившись в новогодний костюм, обязательным элементом которого были погоны и кабура с пистолетом, я поехала на работу 8) Дежурить сутки.
Поэтому 31 число, проведенное на работе, мне к вечеру подарило то, чего у меня не было последние лет 15... Новогоднее настроение. :roll:
Под вечер мне стало не пофиг. Приятный кипежь в дежурной части, веселое настроение сослуживцев, отсутствие неприятной обязанности в виде стояния у плиты и сооружения кулинарных шедевров... И к вечеру захотелось жить и пришло осознание того, что вот она, самая волшебная ночь в году! :D
В итоге полночь я встретила у Ксюхи. Под бой курантов мы с ней откупорили бутылку кока-колы, закусили мандарином =) Да да, первый трезвый Новый Год за последние года =))))
Где-то к четырём утра я пришла в дежурку и сообщила дежурным, что меня не кантовать, не тормошить, не беспокоить и вообще, даже в случае пожара не кантовать, ибо я сплю, мне утром ..... сено возить =)
И таки 1 января, когда все нормальные люди болели с похмелья, мы с Ксюхой, два чёкнутых лошадника, потащились в Сим, а уже после - в Луга =)
И всё вышло так, как я планировала. Да да.
Я летела по пустой трассе. Всего лишь три машины мне встретилось, одна гаишная, то есть к счастью =)
После Ксюза сделала галоп на Векселе. Еще одно желание сбылось. Хорошо, когда у людей желания сходятся, да? =)) Вексель молодчинка =) Уже и Витёк оценил коника. А я продолжаю ругать иногда - чтоб не сглазили =)
Ну и еще несколько задуманных желаний осуществилось. Но дело в том, что они продолжаемые. Поэтому, про всё остальное, позже =))

А пока - фоточки =)
Как соберу со всех фотки с нашего заседания в Лугах - еще покажу =)

0_89cd5_23dd8fb7_L


0_89cd6_da7c46c1_L


Вот он, чайничек со свистком =)
0_89cd7_edbec1a6_L


0_89cd8_c3f2ba86_L


0_89cd9_364a2033_L


0_89cda_1a5f9f89_L


0_89cdb_2a428d_L


0_89cdc_5bc1d936_L


Зацените, какие воза возим =) В конский рост! =)
0_89cdd_8c8c488a_L


Буня. Вид правда издалека...
Про Буню скажу отдельно. Буня у нас теперь живёт, как сказал Витёк, на пенсионе. Нет нет, всё окей, просто, как я объясняю, у Буни отпуск. Букетик стоит у брата Витька - Миши.
Это которого Метелица уронила
0_843e5_1aa67406_L

И живёт Буня себе, и в ус не дует. Ибо ничего не делает. Жрёт и пукает. Отростил себе пузо и зад. Вексель по сравнению с ним - рысак гончий. Ибо каждый божий день запрягается...

0_89cde_eadca60d_L


Рысак же? =)
0_89cdf_80ee941f_L


Что мне в нём нравиццо - шея. При любых нагрузках - она на месте... Витёк как-то меня видел издали на нём. Сказал, что сначала даже не узнал, что за конь =) Приятно. А давеча я на нём верхом проехала. Нечто... Примерно представляю теперь, что значит ехать на фризе =))))


0_89ce0_aab47ecf_L


Вот как-то так.
Сегодня опять в Лугах была. Снова возили сено. В одной скирде оказалось 10 добрых возов =) Кое-как сегодня привезли последние два... Но это гуд.

А вот из грустного...
Ушла к предкам наша общая любимица Джесси. Счастливой охоты и толстых зайцев ей там... Ушла тихо, вместе со щенками. Витёк похоронил её со всеми почестями в Лугах.
Так что, мы теперь без сторожа и пастуха =(
Дику до мамки - как до Китая на кошёвке...
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Жаль собаку((( грустно... Смотрю, вкалываете по полной! А у нас под новый год пополнение - козлыыы))) Да ещё, зацени кобыль)))
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Да, Диан, жаль. Хорошая была пёська...

А кобыль я уже давно заценила, всё хотела тебе написать, ибо кобыль обалденная :D На такой можно всю скирду домой утащить, она её даже не услышит :mrgreen:
С прибавлением вас! :D
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

An-ksu-nammun написал(а):
... Примерно представляю теперь, что значит ехать на фризе =))))


...


Шея-это даже Гуля,не говоря о котиках;необязательно фриз 8)
Фризовая шея другая :)

С Новым Годом :D
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Спасибки! Вот, меняем поголовье на породно-укрупнённое)))
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Гулёна написал(а):
Шея-это даже Гуля,не говоря о котиках;необязательно фриз Фризовая шея другая
Так я и грю - примерно представляю :wink: 8)
Но всё-равно... Оно всё черное, при шагании так потешно жиблется :mrgreen:

Гулёна написал(а):
И тебя тоже, Любаш! :wink:

Сва написал(а):
Вот, меняем поголовье на породно-укрупнённое)))
Но не всех же меняете? :wink:
В любом хозяйстве должны быть те, кто есть "неприкосновенность в любом случае". :roll:
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Ессестнно!)))
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Нюркааа! Как у вас красиво и снежно! Аж завидно!

С наступившим Новым Годом тебя!
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Это не может не радовать! :)

А я с ужасом (а может и немного с другими чувствами, не менее фееричными) понимаю, что у нас список таких коников пополняется... :roll:

Zаnoss написал(а):
Нюркааа! Как у вас красиво и снежно! Аж завидно!

С наступившим Новым Годом тебя!
Лерчик, а ты приедь к нам, я тебя на Оттаве по пруду промчу! :wink:
И лишь тогда ты сможешь по настоящему оценить весь масштаб слова "снежно"! :mrgreen:
Ибо заметёт по самые ставни! :lol:

И тебя с Новым Годом! :)
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Анька=) я тебе уже кучу всего пожелала.... просто повторюсь...что бы главное мое пожелание ты выполнила!!! что бы был замечательный и стопроцентный повод приехать к тебе в этом году!! :)))
68398097_ELKA_SVETITSYA.gif
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Shaol написал(а):
что бы был замечательный и стопроцентный повод приехать к тебе в этом году!! ))
Угу, Галка, я тебя пришибу! :mrgreen:
Пожелания сбываться начали... :shock:
Ко мне давеча сваты были :mrgreen:
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Нюрок, ну рассказывай ужо про сватов :D нетерпится:)!!!

С Новым годом, дорогая!!!Пусть он будет восхитительным!:)

otkrytki-na-novyj-god-019.gif
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Елен@ написал(а):
Нюрок, ну рассказывай ужо про сватов нетерпится:)!!!
Гыыыы, ну вот ага, щас 8)

Елен@ написал(а):
С Новым годом, дорогая!!!Пусть он будет восхитительным!:)
И тебя тоже, солнышко! :wink:

...................................

Два дня занимались конным туризмом... :|
Устала так, как будто в хомуте я ходила, а не Вексель.
Два партии народа были укатаны в Лугах. Два десятка булок хлеба было скормлено лошадям. Угадайте, кому досталось больше всех? Прааальна, БЛ. Почти сотня сосисок была зажарена на костре. Из них штук 10 пали смертию храбрых в цепких лапах кота Гриши и его сыночка Фомки. Кроме того, штук 15 было скормлено Дику. Теперь Дик отказывается есть что-либо, требует молочных с кетчупом "хайнц". В полунемце просыпаются гены предков :mrgreen:
В общем, два дня прошли на удивление долго и непродуктивно для меня. Вексель с Оттавой конечно устали, что и говорить. Сегодня Вексель вёз народ с таким видом, как будто его на каторгу гнали. Устал, устал... А завтра еще и сено возить...
Витёк не узнаёт конёчка. Еще осенью это был дикарь, на котором было страшно проехать по городу.
Нюра укатала мальчика до состояния Букета. То бишь ему теперь пофиг абсолютно на всё, самое страшное существо в мире - эт я...
Сегодня был прикол даже. Картинно упираясь, Вексель тюлюпакался по улице. По дороге навстречу ехал мужик на иномарке. Засмотревшись на Векселя, мужик не вписался в поворот и весь иномарочный нос оказался в пушистом высоком сугробе :lol: Такого я еще не видела. Долго хихикала.

А еще я всё никак не могу дойти до магазина и приобрести фотоаппарат. Без него вообще плохо.
Сегодня лошадям устраивали новый водопой, оттуда все шли картинным галопом. Естессна, первой этаким галопом шла Нюра :mrgreen: На Булавке :lol:
И вот сфотать бы происходящее - ан нет... Не на что... Абыдна...
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Нюра, ну всем же интересно про сватов! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Теперь Дик отказывается есть что-либо, требует молочных с кетчупом "хайнц". В полунемце просыпаются гены предков
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Нюр, я пацталом. Вполне, кстати, возможно. Компания "Хайнц" была основана в 1861, так что...
 
Re: Кошерный дневник Нюры на КлЁне. Неожиданно конная зима =

Энни написал(а):
Нюра, ну всем же интересно про сватов!
А мне нет 8)
Тем более, что мне на ушко шепнули (человек, который немножко знает про будущее), что жаних у меня будет не тот, за которого мне предлагают... :roll:
Вот теперь хочу узнать, какой :mrgreen: А то такой выбор кругом, что прям плюнуть не в кого :lol:

Энни написал(а):
Нюр, я пацталом.
8)
Падай обратно, Нюрыч.
Ибо я сегодня сама от себя балдею...

Сегодня наша уважаемая Анна Алексеевна снова отличилась 8)
Люблю стиль "пришёл - увидел - подседлал" =)
Вот так вот я сегодня приехала в Луга, увидела лошадей, в частности, мой выбор пал на Форда. По дороге в Луга мне Ванька с Витьком взахлеб рассказывали, как вчера Ванька упал с Зорьки, а потом с Карины, а на Форда даже узду не смог одеть. Естественно, я удивилась, как это так, элементарную вещь не исполнить - узду то одеть... Это ж раз плюнуть!
Узду на Форда я одела без проблем.
Потом у меня зачесались руки и шило в одном месте.
Я свистнула Ваньке, чтоб тот притащил мне вожжи.
Также Ваньке была предложена уникальная возможность залезть на Фордика. Но Ванька отчего-то засомневался и замялся, поэтому Фордик был пристёгнут к вожжам (да да, не наоборот =))), после чего ему было предложено изобразить нечто вроде рыси. После первых пяти квадратно-параллелепипедных эллипсов, у нас с ним стали получаться более или менее ровные круги, коник стал понимать что от него хотят, а самое главное - показал мне, что ему в принципе пофиг, что с ним делают, лишь бы спать не мешали.
Руки у Нюры всё еще продолжали чесаться, а шило в одном месте подавало недвусмысленные сигналы, что пора бы и продолжить изыскания и...
В ход пошло седло.
На седло Форд отреагировал так, будто всю свою жизнь седлался.
Затянув подпруги, я отгоняла его еще немножко на корде\вожжах, после чего, Ваньке снова было предложено залезть на Фордика, но Ванька отказался, пояснив, что лучше он мне его подержит, а я, если мне не жалко последние мозги и жизнь совсем не дорога, могу и залезть на Форда, и слезть с него, и слететь с него, и вообще, делать всё, что заблагорассудится, а он, Ванька, и так неплохо живёт =))
Естественно, Нюра велела держать коня, а сама кряхтя и чертыхаясь (ибо была в валенках и толстой куртке, которая ниже жопы) полезла наверх.
Поставив ногу в стремя (на сааааамый кончик =)), я немного попрыгала на другой ноге, чуть надавливая на стремя, а потом осторожно приподнялась и прилегла пузом на седло.
Форд только переступил с ноги на ногу.
Я сползла с седла, потрепала коника по шее, после чего повторила попытку и уже вся оказалась верхом.
При этом Форд так и продолжал стоять, а на лице у Ваньки сияла странная улыбка...
К счастью, или к сожалению, Форд не думал драться и бороться.
Поэтому, чтобы сдвинуть его с места, я всячески его крутила и вертела, пыталась ковырять его бок пяткой валенка, но Форд был неумолим.
Однако, мне удалось выехать на нём из калды, проехать вниз от домика к ручью, даже доехать до первой покосной поляны и вернуться к домику. Местами Фордик даже рысью шёл. Но на рот - ...
Когда я с него слезла, то меня можно было отжимать, а он даже не вспотел...
Теперь у меня руки болят и ноги немножко. Ноги с непривычки, а руки от того, что ТАК сильно мне еще никем рулить не приходилось. Все, кого я ранее обучала, были более легкоуздыми, Оттава - так вообще рулилась силой мысли. А Форд... Еще более тугоузд, чем мать. Надеюсь, со временем это пройдёт. Ибо конь мне очень нравится. Надеюсь, что удастся его пристроить туда, куда я планировала, ибо конь из него выйдет отменный. Зуб даю, или даже два :wink:

Фотку меня на новом коне покажу позже, ибо всё у Витька в телефоне осталось =)
 
Сверху