Козьи морды. Широка страна моя родная!

Отдали нам трёх цыплят.
N77viYAl0lg.jpg


Куродактиль. :eek:
hAshDVzDXXY.jpg


Один цыплёнок, что посветлей, намного меньше двух других. Те чёрно-рыжие, мохноногие. Днём наблюдала за ними. Оказалось, самая большая цыпка обдирает перья с остальных.
1Yd9bl455Z0.jpg
Стриптизёрки трясутся от холода. Надеюсь, на моих харчах выправятся. На день придётся самую большую отсаживать к курам, отгородила ей уголок ящичком.
 
Не. Для них нужна определённая температура, чтобы зимой неслись. У меня недостаточно.
 
Курица(ы) поздно села высиживать. Самым большим, думаю, месяца два. А маленький помладше и просто заморыш.
Этих забивать не надо, это яичные куры, уже помеси n-ного поколения. Петушков ненужных, само собой, отправляют в суп.
Прошлогодних бройлеров мы забивали по мере надобности. Последнюю бройлерку забили уже в конце января. Они нам и яички несли. Кряхтели, продавливая их через жиры. :confused:
BOND2VDzjeY.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень мне нравится окрас коз "павлин", как на книге лауреата Шнобелевской премии Томаса Туэйтса.
7JOsVf_iZbw.jpg


Сегодня был День Академии и на базе нашей секции были соревнования! Последний раз такой праздник был в 2012 году. Приехали гости с ипподрома и с "Ранчо Лукино". Кубок Ректора КГСХА завоевал Никита Каргополов из нашей команды! Второе место у Любови Завьяловой, нашего любимого тренера! Всё очень понравилось. Все поработали на славу, молодцы!!!

CYwPoYmqFIA.jpg

Никита крайний слева, Л.С. третья слева.
Награждение было в пешем строю, лошадей отшагали и поставили в конюшню. Солнце уже скрылось за корпусами и опустилась прохлада.

Фоток сделала немного, вся память ушла на съёмку видео. Даже не хватило, когда Никита ехал перепрыжку.
 
Последнее редактирование:
Хочу - авито - счастливый фермер. (с) фермер.ру
lMM-8vAS69o.jpg

Свинка Пэппа. :rolleyes:
p3hfHXICFgM.jpg


Осень наступила окончательно. Впервые закрыла сарай на ночь. Конечно, чтобы свинка не замёрзла.
Капитон, услышав повизгивание свинки, загавкал и забегал у двери денника, малявка запрыгала на дверь. :eek: У Капитона аж пена на губах показалась. Но потом он успокоился и под моим присмотром побыл несколько минут со свинкой, сожрал молоко из её миски.
lMM-8vAS69o.jpg
Ночью ему пришлось спать на улице в своей будке (обычно спит с козами).
 
Последнее редактирование:
Нет, иначе будет болеть от перепада температуры. У заводчика свинки выходят, когда хотят.
Дверь закрывала только на одну ночь. Пэппа закапывается в сено, я ещё её сверху сеном приваливаю. Хорошая тёплая берложка. На случай холодных ночей есть костюмчик.

Молоко она пить отказалась, как из миски, так и из бутылки. По приезде из миски пила. Приходилось её держать и заливать из соски в рот, чтобы не было обезвоживания. Свинка стрессует, похудела. :( А ведь сказали, что уже ест не только сиську. В туалет ходит по маленькому несколько раз в день, выбрала себе уголок.

Сегодня сыпала ей дроблёный ячмень щепоточкой в рот; больше, конечно, сыпется мимо. Свинка ест! Дай бог, начнёт есть и поправится.
 
Ни фига не поняла. Я что-то пропустила? Ты ж, вроде, кабанчика на откорм брала? А откуда свинка? Кстати, сколько ей? Мои с месяца не только сиски едят. Этой по размерам месяца полтора-два. Но, между прочим, старших родная мать уже гоняет по-черному, так они вторую сосать принялись.
 
Откормочный свин подрастает. А свинка - новенькая, в городе купила. Решила, что буду и свиноводством заниматься, чтобы разнообразить рацион семьи. Несколько недель эту мысль вынашивала, обдумывала, форум свинский читаю до сих пор. Даже кошмар приснился на свинскую тему.
lMM-8vAS69o.jpg


Свинке, сказали, 3 недели. Вес по приезде ровно 2 кг. Вот теперь думаю - поторопилась, наверное. :confused: В ближайшие дни планирую съездить за кабанчиком в другой район, в объявлении написано, что поросята месячные. Надеюсь, уже будет есть самостоятельно и свинку научит. Да и вдвоём веселей и теплей им будет.

Капитон, кстати, на свинкины визги перестал гавкать и беспокоиться. Лежит себе и всё. Запускаю его в денник пообщаться, так умиротворённо оба похрюкивают, кружат друг вокруг друга, свинка тычется в бок, ищет соски. Пэппа быстро убегает в свою берлогу, всё-таки маленькая и быстро замерзает.
 
Ну, в принципе, да, рановато. Хотя вот, от второй я одного месяц сама кормила. Выжил, в принципе, но корм жрать так и не стал, все от меня молока ждал. В росте отстал от двух других в два раза. А когда он стал пытаться поджать под себя сразу две передних ноги, плюнула и забила. У него, как оказалось, пясти были неправильно сформированы. Пальцы торчали в разные стороны и вместе не сходились. Маленький был, не видно было, а подрос... ходил не на копытах, а на ладонях. И даже осмотреть не давал. Я уже у мертвого отмыла ноги, там кожи не было. Он на голом мясе бегать пытался.
 
От ить, свиновод... А я и так-то свиней не люблю, а с этой, пардон, ипаторией с АЧС вообще сама пятнами покрываюсь при одном слове "свинья". Лучше кролики. Я их тоже разводила, и у меня вообще не дохли и не жрали детей. Но!!! Именно в этом году ужасная эпидемия миксоматоза, по крайней мере у нас в МО и Москве. Давно такой не было. Даже у привитых пробивало иммунитет. Вакцина от этой штуки есть. Прививают молодняк с 1,5 месяцев каждые 3 месяца, а взрослых раз в 9 мес.
 
А вообще дело идёт к полному запрещению держать свиней в Лпх. Так что готовьтесь всех разом съесть или спрятать надежно.
 
Ага. Нефиг такой выгодный бизнес своими подсобными хозяйствами поганить. А спрятать надежно можно только в том случае, если менталитет у соседей "мне не мешает, ну и хрен с ними", а не "пусть у меня корова сдохнет, но чтоб и у соседа две".
 
Сверху