Козьи морды. Широка страна моя родная!

Ксения какая Вы молодец!!!!! Я своих погулять просто выпускаю, так сегодня ветер был со снегом и козы с сарая выходить не захотели.
Свинке поставте сухой дроблёнки ячменной. И жидким кормить можно и дальше в день два раза, если ей будет мало то сухим сама доберёт. А то танцы вокруг неё будут отнимать у Вас кучу времени.
 
Именно на прогулку мы выбираемся нечасто из-за морозов. Сегодня вот, хоть и было градусов 15, морда лица у меня приятно горела, ногам в валенках хорошо. А вот вымя у Белы заметно покраснело. В этом году оно не обросло так сильно. В прошлом году была прям меховая шапка, потому что у прежних хозяев каменный щелястый сарай, вода насквозь замерзает. Ну, я об этом писала, когда описывала, как мы Ляльку на случку к ним водили. :confused:

Дроблёнку поставить не вариант, потому что свинки в одном деннике и Пэппа мигом всё сожрёт. Малявке спать теплей в компании. А если Пэппу к молодым козочкам выставить, то они её начинают обижать. Со свинками живёт одна Вега, переставили её туда после убоя Капитона, потому что в стаде она на последнем месте в иерархии. Она сперва Пэппу била, теперь живут мирно. Буду мисочку носить, ведь теперь она ест сама и процесс не так уж много времени занимает, на время кормления Пири Пэппу убираю из денника. Всё равно хожу подкидывать козам сено и свиней на кучу выгонять.
 
Блин, мне интересно, от противоестественной связи козла с хряком что-нибудь может получиться?:D Ну, там с учетом разных телегоний и прочего.:D
Козел лупит хряка рогами, когда тот ест, а не видя реакции пристраивется сзади. У хряка кончилось терпение, он козла в стену впечатал. Козел себя от стены отскреб и по-новой. Второй раз хряк его на рыле по половине помещения протолкал. Пофиг.
 
Ольга, надо козлу трусы!
Стырено с козоводства ру.
e9042e52e16c.jpg
 
Нет, конечно. Но убережёт тыл хряка, если на козле специальный фартук, а не трусы. Я тут ужасов на свинском форуме начиталась, как хряки в раже попадают не туда и свинки болеют потом. :eek: Картинку сохранила, потому что забавная.
А по назначению-то козёл сработал? Будут у тебя козлятки?
 
как хряки в раже попадают не туда
ну, тут-то козел. И хряк уже дрессированный. У нас же до забоя еще один хряк вместе с ним жил. Так что этот разгуляться не позволяет. А вот удары рогами в скулу нагло игнорирует. Я так понимаю, козел его от комбикорма отогнать пытается. Фиг его знает, зачем ему свинский комбикорм.
по назначению-то козёл сработал? Будут у тебя козлятки?
А фиг его знает. весной посмотрим. Даже если он в этом смысле совсем нерабочий (кстати, только недавно начала борода отрастать и ссать он на нее начал, но запаха как-то до сих пор особого нет), Тони его все равно оставит. Он его любит.
 
Бороды дело индивидуальное. Вот у Нельсона (чёрного) этакая эспаньолочка аккуратная. :rolleyes: А Вареня носит широкую густую. У Ляльки три волосины начали расти на последнем месяце котности. У Веги (10 мес) уже хорошо заметная, а у более старших Вэнди и Даши можно сказать и нету. У Дождика-шашлычка к двум месяцам уже наросла, а после кастрации почти вся выпала :eek:, так, бородулечка осталась.
 
У камерунок, кажется, вообще бород нет.
Ага, нет.
x_1713a86f.jpg

У козлов длинная
x_902f041e.jpg

Мне в этом году козлина на выставке понравился. Но сюда не загружается, а возиться с ним мне сейчас лень.
 
Увидела сегодня глубокой ночью на авито козлика. В начале десятого утра позвонили и к обеду он был уже у нас!
Обменяли его на Вареника (на мясо).

bx3GlEdxuIc.jpg


Зовут Лилия долин Шахор, ему 1 месяц. 68,75 % альпийской крови, 6,25 % нубийской, 25 % "русский ситец".
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=345311#p345311
Я ужасно довольная. Малыш ручной и ласковый. Сено ест, охотно сосёт овсяный кисель из бутылки, сухую дроблёнку нюхал, но ещё не ел. Пока Ляля ещё доится, всё молочко ему будет.

В связи с новым жильцом у нас коренные перестановки. Дашу и Вэнди перевели в козловник, Бархат со свином Фунтиком перешли в соседний денник, а их денник занял Нельсон. Он, кстати, погрустневший. Не хватает товарища... Бела осталась в сарае на прежнем месте, а Вега, Ляля и свинки теперь вместе. Свинки недовольные, им охота обратно на свою жилплощадь. Хрюкают так ворчливо и обеспокоенно. Малыш один в апартаментах живёт. Надо срочно плести рептух для него.

Свинка Пири ест хорошо, стала хоть на поросёнка походить. А не как на картинке.

w_GBHY84xKw.jpg
 
Мне как раз сегодня приснилось, что я тебя замещала свинов кормить - тебе нужно было куда то уехать. Козлик милый, поздравляю)
 
Ксения поздравляю Вас с покупкой!!!!!!! Ну или обменом. Пусть растёт большой и здоровенький!!!!!!1
 
Да, взяли на племя. План покрытия будет, когда все окотятся. Как и все козоводы, ждём рождения козочек. :rolleyes:
 
Так его же на мясо забрали, сказали, в тот же день уберут, так как места нет. И хозяйство то в соседнем районе.
Горький опыт, тут только я виновата. Будем жить! (с) Маэстро
 
Ксения, бывает от переезда животные получают сильный стресс. Приведу пару примеров из своей практики.
При покупке вьетнамских свинок я видел что они нормально оправлялись. А уже в дороге у них начался сильнейший понос. Так что моё занятия вьетнамскими свинками началось с лечения. И только через три дня понос прекратился.
Знакомая девушка покупала взрослую козу. по приезду домой козу сразу же раздула и она пала.
При вскрытии ветврач сказал что у козы разрыв сердца.
Смена рациона и обстановки вызывает тоже стресс. При покупке мною козочек они реально плакали несколько дней, ничего не ели и скучали. Я их развлекал чем мог буквально сутками пока они мне не доверились.
 
Сверху