Козьи морды. Широка страна моя родная!

Сходила с Нельсоном погулять. Дома кот Мариус на руки залез, мурчит очень громко, мордочкой прям о лицо мне трётся.
А я реву.
Это были надежды.
Дети ещё не знают.

k6HOr1K3MGg.jpg
 
Ксения, в том году я купил яички кур, для эксперимента по 2 евро за яйцо.
Вывелись цыплята а кошка своя влезла и всех передушила.
Я волосы у себя вырвал не только на лысине но и под мышками.
Но ничего уже не вернёшь. А жизнь продолжается. Нужно вставать и ити дальше.
Как сказал кто-то не из нашей деревни: И это пройдёт.
 
Козлика жалко. А сколько ему было?
При покупке мною козочек они реально плакали несколько дней, ничего не ели и скучали. Я их развлекал чем мог буквально сутками пока они мне не доверились.
Экие они у вас нежные. Интересно, это вырождение от излишней заботы или что-то еще?
 
Ксень, сочувствую. Жалко.... Надо же, какие козы нежные животные оказывается...
Нет, ну сколько надо душевных сил разводить любых животных! Нет, я не приспособлена к с/х, от слова совсем....
 
Ууууу, теперь понятно, чего он мне на фото не понравился. Тут уж на что народ любит рано крыть и рано продавать и то таких маленьких не отдают.
Кстати, я что подумала. Если вашего взяли на мясо, то что мешало на мясо убрать этого? Почему его решили продавать? Он изначально чем-то болен не был?
 
Я так поняла, что на мясо взяли большенького, а Ксения хотела породного.
Жалко, ну прям сил нет.
 
С козликом было всё в порядке. Продавать его решили, потому что в хозяйстве осталась его сестра. В объявлении было сказано - продажа или обмен, в т.ч. на непородистого козлика возрастом не менее 4 мес. на мясо. А у нас Вареник как раз такой и был (1 год), ждал своего времени. И их, и нас такой вариант устроил, потому и состоялся обмен.

Вегу я купила в 10 дней, расстройство пищеварения тоже было, но легко прошло. А тут вот так быстро и всё кончилось... Козлик был под матерью. Отъём, перевозка, стресс и мои кривые ручки впридачу.
Ветом надо купить, пусть будет в аптечке.
 
Ксения, жалко то как!
Наверное, не стоит отъем и переезд совмещать.
А ручки то твои чем кривые оказались?
 
Вот именно. Мог быть какой-нибудь врождённый порок, на что твои действия вообще никак не влияли. Просто стресс ускорил события. Как знать?
 
Опосля, конечно, идеи так и прут.

Муж сегодня купил ВТМ на развес, попробовать. Разбухла быстро, запах хороший травяной. :rolleyes: СвинОты сожрали с кашкой, аж миски блестели. Хочу добавлять ВТМ курам для яйценоскости, а свиньи, как и раньше, будут есть сенную труху из-под рулонов (там очень много мелких листиков и цветочков опало). Потому что дорогая эта ВТМ, 20 р. за кг. :eek:
 
А у меня свиноты втм не жруть(( а вот труху из под сена с удовольствием. Особенно из под клеверного сена))
 
Гуляем.
Вэнди.
dshcWbyvXdU.jpg


Вега.
OvWRf6STE8U.jpg


VlGRa3pzWwg.jpg


Даша.
g2fP2R1H7Xc.jpg


p-S8kwoVlrM.jpg


6gm2VDVs--w.jpg


Свернули на знакомую им дорожку. И они почесали...
TlBydXhmTA0.jpg


Молодые козочки остановились меня подождать после моего рыка - щас хвост оторву!
eTw-bH-XZWk.jpg
(так я на них ругаюсь)
JkAjjqKInn4.jpg


7pX1VT9TsqQ.jpg


До дома уже недалеко.
ZHVkQDhUN3I.jpg
 
Сверху