Куда можно отправить коня в "поля"

Ага и видимо комната и амуничник топится буржуйкой. Если есть. У меня ассоциации с людьми, так относящимися к своему труду, плохие. Святых и блаженных сейчас нет. Вопрос, который не решается деньгами, как правило решается иным, гораздо менее гуманным способом.
Все эти бог дал зайку, даст лужайку, скорее.всего ловушка для жадин.
 
Тех денег,что платят постройщика хватает для нормального кормления.
Все.
Остальное небогато и просто.
Солнечная энергия,звенящие кедры.
Здорово.
А потом ,а что вы хотите за такие деньги?
Сено вволю?И т.д.Блажен,кто верует.
Рулон в сутки,кмк,маловато.
А кормить соломой прокатит вяток и поней,никак не пенсию и молодняк...
@Wolf333 ,костра льна имеется ввиду.На подстилку.
 
Аааа ... Семён Семёныч, теперь ясно, костра льна. Брала пробовать на подстилку. Привезли в Биг Бегах по 250 кг, цена была за 1 кг 7 руб. Загрузить в денник по полной на 1750р. Мне не понравилось, сильно пылила, цвет тёмный, с утра как не убиралась. Опилки одну тачку мокрых собрал, тачку подсыпал. Костры хватило на полутора суток, воняет всё амиаком, включая моих сладких девочек, а они не привыкли к такому. Выгребали под метлу. Остатками мульчировала огород. Сорняки через неё растут. Жмаканная солома всё же лучше.
 
Не, мож мы ошибаемся и там все здорово.
Допускаю. Фотки бы.
Мы в контакте знакомы и на вашем сайте тоже. И реально неплохо. Сено в денники, солома в загоны. Корма пони и кони жрут по разному. Грубых кормов реально получается вволю. Плюс трава. Никаких буржуек у меня нет, я живу в доме рядом. Жеребята продаются, не колхозники, народ детей катает копеечка капает. Нам хватает .Про костру-огромные тракторные прицепы. На всю конюшню хватает по уши насыпать, пол -глина . Светлая, сухая, не воняет не пылит. В конюшне эмфиземник со стажем и жеребец с хобл, прекрасно себя ощущают. Привозят свежую прямо со льнозавода . Стройматериалы берём тоже по ценам разумным. Спортом особо не напрягаемся, хотя манеж есть открытый, свет бы надо провести конечно. Учитывая что в октябре только сюда переехали и с нуля строимся всё очень даже гуд.
 
Ну поработайте лет пять. Я серьезно.
Постой чужой лошади, это ответственность за эту лошадь.
Содержание ее это труд.
Бесплатный труд аморален. Ведет это к нехорошим последствиям.
И отсутствие заложенных денег на развитие тоже.
Это строго мое мнение. Его можно не разделять.
 
Я разделяю,но на это нужно время.
Как там говорят:"Любовь в нужде чахнет?".
Все остальное тоже.Я это уже прошла.
Удачи,и с такими ценами продержаться подольше!
 
Ды мы уж восьмой год живём , не жалуемся так то. И лошадки есть которые уж не год и не два стоят. Место новое выбрали переселились , дом строить задумали новый. И где я сказала что работаю за бесплатно ???? Уж давненько за просто спасибо перестала что то делать. Хотя конечно есть исключения.
 
Понимаете, @luba68 , все, кто писал Вам выше, говорят о цивилизованном постое.
В том плане, что можно приехать, отдохнуть, поездить на оборудованных площадках, позаниматься итд.
Ваш вариант, это отправить лошадь и закрыть глаза, веря, что все будет хорошо.
Лошадь спокойную, нетребовательную и без заморочек.

По своему опыту могу сказать, что если не заложена определенная сумма на развитие и все уходит на кормление, это не очень хороший вариант.
Я честно могу сознаться, что несмотря на то, что я работаю много и на конюшне и в качестве тренера, все деньги с конюшни уходят на развитие, я не живу на эти деньги.

Все-таки 2019 год на дворе, душа требует цивилизации.
 
Совершенно с вами согласна. У нас нет занятий серьёзных и не потому что нет возможности и желания, а потому что нет людей. Не очень удобное для свободного приезда место. От ближайшей остановки автобуса три км ещё. Небогатое особо население. Нет смысла вкладывать деньги в крытые площадки еврогрунт и тд. Занимаются совсем немного людей и летом . Для этого всё есть . Конечно ещё достроим отдельное помещение раздевалку, гостевые небольшие домики, ещё пригородим несколько левад с травой и доделаем что запланировано. На это тратятся деньги с продажи жеребят. Я и беру лошадей именно как вы сказали, без заморочек. Доращиваю наших же жеребят до двух трёх лет . Бывает когда у людей временные затруднения финансовые, почему не помочь если есть возможность. Опять же я уже очень не молода и не тяну на себя груз который не по силам. Поэтому небольшое стабильное хозяйство то что могу и делаю. В конюшне большая часть лошадей 18 +, и мелкие. Двухлеток только пять штук. Вот и получается в няньках у старых да малых)).
Цивилизация вполне присутствует, вода свет удобства интернет в наличии))
YzwOLQv0CD4.jpg
1u2VKlUII8I.jpg
 
достаточно прилично выглядит конюшня, но по мнению некоторых- вы все врете, если перевести на русский язык
 
))Не вру, как не удивительно. У нас много жеребят
qKdaJBG-TbY.jpg
r2nKrlVH5no.jpg
st6WEdx18ho.jpg
покупали . Вроде жалоб не было. Извините за качество фото, на камере сильно стекло затёрла никак не соберусь поменять. Сегодня сфоткала .
 
достаточно прилично выглядит конюшня, но по мнению некоторых- вы все врете, если перевести на русский язык
Почему же врете.
Конюшни у вышеотписавшихся слегка другого типа.Скажем так,не совсем дощатый эконом.
Опять же,есть площадки,системы левад.Шелтера,и пр.
Но каждому-своё.
 
Почему же врете.
Конюшни у вышеотписавшихся слегка другого типа.Скажем так,не совсем дощатый эконом.
Опять же,есть площадки,системы левад.Шелтера,и пр.
Но каждому-своё.
Дело в том, что интернет забавная штука, если у человека дела идут ну скажем так себе, то обязательно найдутся желающие "приободрить", ну типа ничо, норм, все впереди.
Нет, не нормально.
Но я искренне желаю людям довести свою конюшню до ума. Хотя бы для того, чтобы самим стало приятно.
И еще.
Очень часто бывает, что люди, которые заведомо идут на такие условия, потом устраивают истерики в интернете, ах, как все было не так.
К сожалению.
 
Подбежецком. Поля. Не дорого. Не очень понимаю смысл фразы на 3 тыс дороже "затотне угробите" поля это и есть поля, практически круглосуточный выпас в табунном содержании. А в табуне лошади бывает деруться ну и всякое разное с ними случаеттся. Круглосуточный выгул в одиночестве навря д ли кто то предоставит. И это один из пунктов почему я не беру чужих коней на постой.
 
Подбежецком. Поля. Не дорого. Не очень понимаю смысл фразы на 3 тыс дороже "затотне угробите" поля это и есть поля, практически круглосуточный выпас в табунном содержании. А в табуне лошади бывает деруться ну и всякое разное с ними случаеттся. Круглосуточный выгул в одиночестве навря д ли кто то предоставит. И это один из пунктов почему я не беру чужих коней на постой.
Так торопились с ответом, что все буковки разбежались.
У меня выпас в пастухах по парам.
И никто не дерется.
 
А смысл выпускать табун в 20 лошадей,чтобы они мочили друг друга.
Надо подбирать компашка,чтобы не дрались.Пенсия по 2-3 лошади максимум.
Кобылы с жеребятами отдельно,благо пастухи сейчас какие хошь.
 
Сверху