Купила бабка коняшку-поняшку...

Нашла. Нуууу, если честно, я бы ни один не взяла. Кстати, в "эластичном" скорее всего все та же резинка внутри. А не взяла бы... тут мы с одним пользователем уже сцепились примерно по этому же поводу. Он почему-то выдумал, что я лошадей на мертвую привязь цепляю. (По себе судил, что ли.) Так вот такой чумбур как раз и будет мертвым. В случае чего, вы не сможете быстро отцепить такие карабины. Ну, насколько можно разглядеть на этих картинках. Может, там и есть какая "антипаника", но это надо либо фото крупнее (в тырнете не нашла), либо щупать.
Но, вообще-то, вот тот эластичный от Вальдхаузена на другом сайте проходит как "чумбур для коневоза" и его длина всего 76 см. Вот этому названию верю. Вообще, по поводу продукции Вальдхаузена вы можете поговорить с MIG. И не только про Вальдхаузен.:D
А чем вас не устраивают вот эти?
http://xn----ptbbdmdagy9h.xn--p1ai/...ry/chumbury/chumbur-neilonovyi-polosatyi.html
http://xn----ptbbdmdagy9h.xn--p1ai/...y/chumbury/chumbur-neilonovyi-mjagkii-3m.html
Правда, на моей корде такой же карабин (по крайней мере внешне) рассыпался в руках через пару недель. А по сведениям от все того же пользователя, эти карабины а-ля стеклянные. Ими нельзя даже случайно стукнуть обо что-нибудь. Они из порошкового железа и там, вишь ты, микротрещинки образуются. Так что сейчас у меня на корде стоит нормальный строительный карабин. На вашем месте, я бы тоже купила на всякий случай.;)

УПД, От Хорзе тоже нашла, они тоже для коневозов. Один имеет карабин антипаника, то есть этот вы отцепите.
http://florian.su/goods/Jelastichnyj-remen-s-zashhelkoj
А вот от второго лучше держаться подальше. Либо не отцепите карабины, либо они сами от малейшего рывка развалятся.
http://www.horze.ru/leads/50250.html
Но они все короткие. До метра. То есть для коневоза. Даже не для денника.
 
Последнее редактирование:
Нашла. Нуууу, если честно, я бы ни один не взяла. Кстати, в "эластичном" скорее всего все та же резинка внутри. А не взяла бы... тут мы с одним пользователем уже сцепились примерно по этому же поводу. Он почему-то выдумал, что я лошадей на мертвую привязь цепляю. (По себе судил, что ли.) Так вот такой чумбур как раз и будет мертвым. В случае чего, вы не сможете быстро отцепить такие карабины. Ну, насколько можно разглядеть на этих картинках. Может, там и есть какая "антипаника", но это надо либо фото крупнее (в тырнете не нашла), либо щупать.

Правда, на моей корде такой же карабин (по крайней мере внешне) рассыпался в руках через пару недель. А по сведениям от все того же пользователя, эти карабины а-ля стеклянные. Ими нельзя даже случайно стукнуть обо что-нибудь. Они из порошкового железа и там, вишь ты, микротрещинки образуются. Так что сейчас у меня на корде стоит нормальный строительный карабин. На вашем месте, я бы тоже купила на всякий случай.

Вот же ж не успокоитесь никак в своих фантазиях. Уж сколько времени прошло с момента спора. Как же ж, посмел высказать мнение отличное от вашего.

А резиновый чомбур он не для завязывания. Не надо по себе судить. Он вот так ситуацию с рвущейся лошадью решает: http://vk.com/video121258544_171458445
 
Вот же ж не успокоитесь никак в своих фантазиях. Уж сколько времени прошло с момента спора. Как же ж, посмел высказать мнение отличное от вашего.
Вот заметьте, как не слишком умные люди с раздутым ЧСВ себя палят. Я ведь ни ника, ни темы не называла. Поздравляю. Вы третий не прошли тест на интеллект.
П.С. И, кстати, вы, оказывается, за мной бегаете? Я польщена.:D
 
случайно наткнулся. Но вы можете придумать более увлекательную историю
 
Чумбур 3х метровый с одним карабином и длинную корду я уже приобрела. Поня в своем деннике стоит свободно, ведет себя адекватно, площадь ее жилища 4х3м. Если маловато, то подскажите оптимальный вариант для будущего строительства.
Чумбур с двумя карабинами присматривала именно для чистки коняшки щетками и т.к у меня не класссическое помещение конюшни, то для этого дела буду приспосабливать условия улицы.
А вот с козлом у меня просто беда, вылезли после покупки такие дурные привычки. Помещение его в которое надо будет отсадить шириной метра 2, вот и подумалось, что пара конских чумбуров сможет решить проблему с поивязыванием на какое-то время козла, пока не смитится, что его лт девок отсадили. Ну и конечно с привязыванием по уму, чтоб животина и поесть могла и полежать, но подпрыгнуть во весь рост и стукнуть по стенке нет.
 
ну в принципе, насколько я знаю, самый простой вариант - почистить на улице, привязав (ремонтерским узлом) обычным чомбуром, пристегнутым к недоуздку, за объект, служащий коновязью, и подкинув лошадке сена, чтобы ей было, чем заняться в процессе.
Если поняшка спокойная, то для ее чистки этого достаточно, для этого нет нужды городить развязки и крепить ее эластичнычными короткими чумбурами.

Денника 4 на 3 метра для поняшки - более, чем достаточно. Такие размеры считаются отличными даже для большой лошади.
 
Коновязью на улице у меня могут служить только деревья, а вот о том, что сена надо подкинуть во время процедуры чистки сама не догадалась, спасибо.
 
Девочки, может кто распишет мне схему лечения при коликах для пони? Ну последовательность введения лекарств, что за чем следует? И дозировку в кубиках на поняшку, ну килограмм 300 она наверное весит. Просто когда, что случится поздно будет пить боржоми....та и тырнета у меня на хозяйстве нет, придётся в дом на другую улицу бежать.
 
купите новосул прежде всего и шприцы по 20 кубов. Если вдруг что - колите сразу 10 мл, и шагать, долго. И сразу вызывайте ветеринара. Если нет новосула - баралгин. Можно ношпу, но это на самый безвыходный вариант, нашим почти не помогает.
 
Только не забудьте добавить, что колоть надо внутривенно. А то вколет человек внутримышечно.
А вообще вот. Вот говорю ж, последняя дельная тема на этом форуме датирована 2010 годом. Все остальное - банальная флудильня. (Это я так, по-старчески, ворчу о своем, о девичьем.)
Ну, и в принципе, форум по запросу "колик*" выдает
Так же вот Джон сделала ветеринарный путеводитель.
 
Последнее редактирование:
когда поняшка освоится могут начать вылезать сюрпризы согласна.
Ой вот золотые слова! Я всеми лапами за! Животное оно ж хитрое создание. Освоится, присмотрится и начнет воду мутить. Я тоже с этим столкнулась. Повылазили сюрпризы да еще какие. Только в моей лошадушке 600 кг будет, совсем не пони;).
Козел у меня уже освоился и стал выдавать сюрпризы своим рогатым лбом...крушит стены
И это проходили! Сколько стен козел переломал! Денник лошадиный просто разобрал. Муж все удивлялся, силища в козле какая! Лошадь здоровенная стоит и стенки не трогает, а этот козлище бац-бац и доску вон! Я один раз умудрилась на нем верхом прокатится. С ног он меня сбил и я ему на спину упала. И понеслись. Ужас! Лежу на нем, ноги на козлиных рогах, сама лицом ему в хвост уткнулась!
Но это кажется у козла с возрастом произошло. Возмужал. Как бык. Тоже брали молодого, для козочек. Но очень активный мужчина попался, наших коз покрыл, соседских коз покрыл, да на соседскую жену стал заглядываться. Да все по тройне от него козы приносили. Когда управы на него уже не было, он на привязь встал. И от злости стены крушил. Отдали мы его фермеру. Бесплатно. Там стадо коз ходит, пусть мужик наслаждается!
 
ну килограмм 300 она наверное весит.
Вы знаете, можно померить вес лошади(пони) по формуле. А еще проще измерить лошадь лентой для КРС. Если у Вас такая есть. Я так,кстати, и делаю. У меня есть такая лента, корове вес измерять. Там вместо сантиметров-килограммы. Лошадь ради интереса измерила. С замерами по формуле расхождение килограмм в двадцать всего. Ну плюс-минус. Так что все относительно. И глистогон рассчитать можно. И дозу лекарства.
 
Новосул/баралгин это в человечьих аптеках? А по весу в 300кг решила в сравнении со свинками, у моих вьетнаичиков хряков где-то около 150-170кг, ну это точно по обьемам в 2 пони выходят на глаз (может не права).
А вообще хожу второй день как "пыльным мешком прибитая"...вполне возможно, что поняшку мы взяли для себя с дедом и внучке на ней не кататься. У старшей моей дочи (мамы внучки) "крыша поехала" сектанство прёт махровым цветом.....квартиру надо продавать, ехать в деревню спасаться, есть чистые, правильные продукты, детей спасать (в городе социум не подходящий, другие детки в куклы-монстрики играют). Моя деревня, не правильная деревня (видать не достаточно глухая). Зять сдался, дитей терять не хочет (долгожданному сыну 15 числа год будет).
На вопрос в каку деревню поедешь? Как будешь выбирать правильное место, хоть в каком регионе? Связного ответа нет, вот поеду к старцу, что он скажет.
 
К сожалению полное ку-ку, собирается отказываться от паспорта, ИНН, интересуется кмк поминять водительские права с нового образца на старые бумажные и это при том, что окончила университет с красным дипломом по "Культурология и религиоведение", все эти сектанские и околопровославные течения разбирались преподами хорошо. Одна надежда, что с мужем заочно сейчас оканчивают последний курс в ДВФУ по нефтянке, сейчас сессия, дипломную раньше апреля не защитят...хотя вроде кмк квартиру на продажу уже выставили (младшая доча сказала).
В общем мы всей семьей находимся в трансе, мы с дедом не готовы "терять" таким образом внуков, наши младшие дети племянников....но управы то на них у нас в реалии никакой нет, не пьющие, образованные - в суд не подашь родительских прав не лишишь.
 
Всему виной "отсутствие головы"....ну и позиция занятая зятем "а шо я могу?" А могёт не давать согласие на продажу хаты, брак официальный, хата покупадась в браке, при продаже его согласие обязательно. Если грозит разводом, обьявить, что детей отсудит, а мы бы семейно его поддержади (мозги бы плтихоньку просыпаться глядишь и начали). Ну и молчать ге надо быдо когда начались первые звонлчки по "ку-ку", что такое сектанты и как детям пои этом живётся он знает не по наслышке. Его мать (сваха наша) и старшая сестра активиски в "иеговах". Отец его (сват) с женой за дитей боролся, сына отстоял, а дочка и внук стали почитателями этого движения. Квартиру их сват тоже пока "держит" чтоб не прос...ли". Правда мужик от такой жизни стал заглядывать в бутылку.
 
Поминяла аву, побуду в образе вот такой вредной старушенции...
Новогодний сюрприз не получился, решила немного подстраховаться и рассказала внучке о поняшке (а то вдруг увезут ребёнка). Радости нет границ, надеется, что её отпустят к нам на зимние каникулы (в чём я теперь сомневаюсь), и печаль-беда что с коняшкой нельзя общаться СМСками.
Купила эти денниковые чомбура. Который звался эластичным, он с карабином антипаника (но он был в единственном экземпляре), второй взяла который звался резиновым, там просто карабины и послабее. Еще мягонькую щёточку для морды взяла и запасной недоуздок.
 
Новасул - только в ветаптеке, баралгин - в обычной человеческой. А за детей надо бороться, и прямо сейчас, иначе никак, время у нас такое дурацкое. Я бы поехала жить к ним, посмотреть на месте, что происходит. Пусть и под мотивацией "пройти обследование врачебное, которого в деревне нету" или еще как-то так. И если будут подтверждаться мысли о секте - сразу в милицию и в органы опеки. Главное, время не упустить. Попугают их органы наши - есть вероятность, что и отстанут от небеззащитной жертвы. Вы вон с Таней-Зарой посоветуйтесь, у нее большой опыт, может, что и подскажет.
Ава классная))
 
Сверху