Купила бабка коняшку-поняшку...

Как грустно, будем надеяться, всё разрешиться к лучшему. Молодцы, что боретесь, сил Вам и терпения! Уж чем смогу, помогу, пишите в любое время. С одной стороны, я люблю жизнь в деревне и считаю, что в деревне растут самые здоровые детки...но не таким путём, не таким. Всё будет хорошо, не пропадайте.
 
Гусика, всё не так просто с "пожить у них". У меня тут в городе две свои личные квартиры на меня любимую оформленные, в одной средняя дочь живёт, а в другой сын-студент и мы с дедом по приезду тут живём. За опеку я уже думала, но по линии опеки им нечего предьявить, в хате супер ремонт, мебель вся новая летом поменяли, дети ухоженные, у него техникум и сейчас вышку заканчивает, у нее два 2 техникума и вторую вышку получает и везде с красными дипломами заканчивала. Не пьищие, не курящие, оба инженеры-строители, были начальниками отделов. Почти патовая ситуация для внуков и нас, их органами не запугаешь "дюже умные".

Да и скорее это не секта в прямом ее смысле. Уже много лет, как стали вводить ИНН, в церковных и околоцерковных кругах "впечатлительные" люди стали вещать о так называемом числе зверя во всех выдаваемых властями документах. Сначала ИНН, затем СНИЛС, паспорт, теперь права.
Батюшки в церкви не с неба упали, "крыльев" и "нимбов" у них нет. Надо понимать, что они продукт нашего общества и нивсегда с достойным образованием и вообще "умной головой"....ЭТО ПРОСТО ЛЮДИ. И как людям, им тоже свойственно ошибаться, иметь СВОЮ точку зрения на какие-либо вопросы отличную от высшего начальства. И всё бы ничего, но в отличие от нас с вами, мирских людей, они могут ее проповедуя нести в массы, и "заражать" ею изрядное количество людей.
К большому своему сожалению я с таким сталкивалась сама наяву, когда проповедывалось отказка от всех светских документов в одном из сельских приходов, но сам священник лично этого не делал, т.к был обременён семьей, машиной и т.д но головы своим прихожанам задуривал. Правда в деревню жить не звал и тск уже все были на земле.
А сейчас это делать и тоГо проще, есть тырнет с разными сайтами, ютуб с сомнительными роликами....было бы желание "влипнуть".
 
Постараюсь узнать куда (название пункта) куда моя собралась и имя старца....народ на форуме со всей страны, может кто по что и слышал? Или живет там же?
 
Ну да, вообще тут все понятно и ничего удивительного..
Современное общество, действительно оставляет желать лучшего. Что среди взрослых, что среди детей. Жизненные ценности, совсем не те, какие были раньше..
Порой,как подумаешь,становится страшно за будущее поколение. Что они вообще будут делать и что будут уметь?
А когда еще и кто-то будет все это обосновывать, внушать, пугая.. Да захочешь убежать, спасти детей пока не поздно. С одной стороны, может и правильно, но не к чему перегибать палку.
Зачем очень глухая деревня? Зачем отказываться от паспорта? И как это вообще возможно, если каждый гражданин должен иметь документ удостоверяющий личность?
 
Если дети в квартире прописаны - опека им не даст её продать просто так, с выпиской детей вникуда, поройте в этом направлении.
 
Собралась в г.Боровск в местный монастырь к старцу о.Власию, но это как я думаю на поговорить....а вот куда переехать жить собрались пока не знаю.
 
Могут детей выписать на квартиру к сватам (там зять проптсан), а потом уже начать продажу хаты...и не придерешься.
 
Могут детей выписать на квартиру к сватам (там зять проптсан), а потом уже начать продажу хаты...и не придерешься.
Ну, не знаю, как в России, а на Украине для прописки еще кого-то в квартиру необходимо было согласие всех там уже прописанных. Сваты могут просто не соглашаться на прописку детей в свою квартиру.
 
У нас вроде прописанный родитель может сам прописать своего ребенка даже не спрашивая согласия собственника. Сваты еще не знают, что они хотят уехать и если им расскажут "сказку", что внуов надо перепрописать, чтоб спокойно продать квартиру и купить дом (не сообщая, что в другом регионе), люди согласятся. Я бы согласилась тоже, веря своим детям и даже не думая о подвохе.
 
Сваху, видела только на свадьбе. Свата, не видела вообще ни разу за 10 лет их совместной жизни, он не пришел ни на роспись, ни на свадебный вечер. Там всё непросто в семье, это их выбор.Но о том, что придётся самой проявить инициативу уже думала.
 
Собиралась задержаться в городе на пару дней, а зависла на больше чем неделю. Но зато навидалась с внуками, с внучкой сходили на "разведку" в ближайщий конный клуб с целью найти людей выезжающих на расчистки и самой воочию посмотреть как седлается лошадь.
Поймала себя на том, что уже нет такого страха пеоед лошадью, какой был в первые дни с понькой, хотя там на конюшне только большие лошади и в холке выше моей головы. Управлялись же с ними две маленькие девчушки ровесницы моей внучки. Чистили, седлали, готовя к выходу в манеж. Конечно, девочки лошадок не боятся совсем, но в силу возрастной детской психологии, создавали много опасных моментов при общении с лошадью. Владельцы конюшни при случае могут огрести не слабо.
 
Хорошо, что задержалась в городе, как раз транспортная компания и седло доставила, получила сама. Разбираюсь по картинкам что за что в нем цепляется. Только вот не пойму вот эта штука которая между передними ногами к животу уходит (вот как на этом фото), она за подпругу цепляется?
 
DyCLM_NPU_0.jpeg
 
Да, всё верно, за подпругу))Красота неземная, какая же Вы молодец! Нагрудник шикарный, с клубничками, оказывается, бывают))
 
Да, я промолчала, что черным лошадкам очень идёт синий, вроде и красный тоже красив, синий лучше)
 
Спасибо девочки, что потихоньку образоаываете меня и я вся такая вУмная перед внучкой. Она прям мною загордилась, что я коняшек не боялась и девчонкам седлать помогала.
 
Сверху