Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Мне практически каждое утро, соседи проедают плешь, по поводу дороги, по поводу прудов, заявляют, что в нашем лесу у них грибы и ягоды растут и мы не имеем права их туда не пускать. В наших прудах у них рыба, которую они привыкли ловить. Зачем вообще на въезде шлагбаум поставили. Говоришь, что специально от них, так не верят. Один товарищ распинается по поводу того, что он сорок лет непосильными трудами отсыпал нашу дорогу к зданию. При чём аргумент, что у меня в документах написано, что построено всё в 88 году и не им, а государством, не прокатывает. Вот я буду вашей дорогой пользоваться и всё или постройте мне персональную дорогу к моему дому. Мне на вас плевать, что вы там купили. Самый прикол, что это вообще задняя часть деревни. Они самозахватом там нагородили себе огородов, у кого на сколько наглости хватило, все подъезды к домам выходят на главную улицу, но они же так настроили, что даже все пожарные проезды между домами перекопали на огороды. У нас технический разрыв от дороги до деревни 500 метров, от конюшни и того больше. Мало им.

Зато сегодня удивили ветеринары местные. Привезли с доставкой на дом ветеринарные сертификаты. Что за зверь такой и нафиг он мне, они не спрашивали. В общем в одном написано, что у меня все ветеринарные нормы соблюдены и я имею право продавать лошадей, разводить их и оказывать услуги постоя. :mrgreen: Интересно мне двадцатилетнего мерена Талошу разводить или как? И как у меня народ стоял 15 лет в Москве, без такой красивой бумажки, прям даже не знаю. Но самое прикольное, что на питомник мне ещё красивей сартификат нарисовали. Я дескать теперь имею право собак дрессировать (вот нахрена инструкторские судейские корки, тут вона чё) , заниматься их разведением (а я то необразованная, в Германиях, в СФАУ деньги плачу, кёрунги, ДНА, проверки на дисплаз), имею право продавать собак населению и государственным организациям. А я то сорок лет фигнёй прозанималась, слыхом не слыхивала, что сертификаты от ветеринаров нужны.
Короче, у меня теперь всё по взрослому.
Бабки с козами что то не видно, может Хрюшино доброе лицо не понравилось.
 
Какой Хрюююшик.Влюбилась.Овчарикс!
Да,Света -права.
Я как-то минут 30 пыталась обьяснит дуробабе,что могу пасти здесь лошадей также,как и ее коз.Она честно орала.Потом я вспомнила,что умею орать матом и еще бичик прихватила.Она и орать-то бросила.Хорошей таким уродам не стать.Никогда.И чем быстрее они поймут,что ты -"отморозок",тем лучше.
Во сколько бумажка обошлась красивая?
Когда я на скорой работала-поговорка у нас ходила.
"хорошая бабка-мертвая бабка"
 
Не, ну я, как всегда, самая последняя все нахожу!

Че, вкусили прелести деревенской жизни? С комарами, бабками, их козами? Скоро еще слепни с дедками подтянуться. :lol: Ничо, привыкнут. Им сложно очень перестроиться со "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Вот я думала, еду в "уево-кукуево", а оказалось... Надо было еще километров на 100 подальше. А для местных мы "понаехали". Водку не хлещем, балду не пинаем - раздражает все это. Ух как раздражает! И злобы вокруг - мама дорогая! Вот отгородиться бы 3-х метровым забором и жить, как в резервации! Самое противное, дружить с ними не получается. Никак. В лучшем случае - нейтралитет. Ну да и ладно. Как у Ланцберга:
- Ты что, с Луны свалился?
- А вы что, местные? Ну и чудненько!
 
Да уж, бабки - зло. И не только деревенские. Сами недавно втроем держали оборону против одной такой козовладелицы. И это, считай, посреди города!(Вокруг небольшого озера - частный сектор) И всю территорию мы захватили, и траву вытоптали своими лошадьми. Орет таким отборным, что твой сапожник. Чего им неймется этим бабкам...
Надеюсь, теперь у нее ума хватит не соваться к вам.
 
Я уж давно тут в ПЧ, только тихо :oops: .
Марин, ужасная история. Но нейтралитете все равно придется как-то искать, потому что война с соседями - это совсем страшно. Удачи тебе и от души желаю побольше адекватности всем твоим соседям :lol: .
 
птуся написал(а):
Во сколько бумажка обошлась красивая?
Ларис не поверишь, я пока ещё ни рубля в местной ветеринарке не заплатила. Мы когда документы начали оформлять на всё, поехали сразу знакомиться к ветеринарам. Нас конечно запустили по кругу бегать. Потом им сделали звонок из вышестоящей инстанции, ребята взяли под козырёк и договор заключили. Правда месяц не давали разрешения ввезти лошадей. У них в районе учения были по борьбе с АЧС. Звонили сами и регулярно, справлялись не напрягают ли нас. Потом мы ещё раз сдали кровь и со всеми актами о прививках к ним подъехали (СББЖ в 20 км. от нас). Они нам назначили курирующего врача из ближайшего селения. Он приехал осмотрел здание, составил акт. Потом приехал зам.начальника СББЖ и тоже всё осмотрел и составил акт. Денег за приезды не брали и не просили. Все бумажки которые им понадобились мы привезли. Разрешение на ввоз скотины своей получили. Когда собак привезли, приехал врач, проверил, осмотрел. Посмотрел какие корма записал, как кормим, какой распорядок у них, всё отметил в акте. Лошадей привезли, тоже приехал во все дырки нос засунул, справки только не лизал, а так с лупой рассматривал. Проверил сертификаты на сено, овёс, ВТМ и Марштал (заранее предупреждали, что будут проверять, все поставщики привезли сертификаты без звука). Потом приехал ещё и зам.глав врача района. Так же всё проверил, акт составил. Вот через некоторое время привёз сертификаты. Спросила про оплату, сказал что когда справки будем брать на соревнования или на выставки, тогда оплатим в кассе, а так пока платить не за что. :shock: :shock: :shock:
Лана(Аламейда) написал(а):
Скоро еще слепни с дедками подтянуться. :lol:
Слепни сегодня подтянулись с девками, дедок видно съели уже. Машенция и Иришка ездили на утренний променат с Пасей и Дусей. Возле Паси слепней было не много, а вот Дуся просто был облеплен ими. Чтобы не тащить слепней в конюшню пришлось прошагать вокруг, прудик слепней привлёк больше, отвяли. Потом водой коней пришлось обирать и мазать бальзамом укусы. Из всего имеющегося арсенала пшыкалок, на слепней действует только оскареп.
Сегодня ещё мухи появились. Намазюкала всё вокруг своим любимым байтом.
 
А мы вот стариным методом насекомых летающих изводим:
1.Масло герани(1 пузырек в любой аптеке)
2.Масло гвоздики(1 пузырек в любой аптеке)
3.Уксус яблочный 500мл.
Долить воды до 5 литров - готово!
Получается очень бюджетно + объем большой, и пахнет вкусно!
Гады - летучие не пристают долго. :D
 
В Москве такая болтушка помогала на раз, не один год пользовались. Тут боюсь не прокатит. Воды вокруг много и поля не косили много лет.
Оскареп не люблю из-за плёнки га
дкой. Брызгаю его на сетчатые попоны. Но уж лучше коней помыть от плёнки, чем лечить от этих кровососов потом. Вот у меня такое впечатление, что уже июль. Вся летучая хрень повылезала.
 
Кое кто предпочитает выпас с кондиционером на свеже накошенной траве.


Порой предпочитают поле, но без летающих гадов. Перед грозой например.




 
Если вы всю жизнь мечтали о жирафе, но так и не собрались накопить денег, воспользуйтесь тем, что есть под рукой.

Возможно пошарив в закромах, найдёте подходящий экземплярчик.

 
Интересно с ветеринарами получилось. Значит всё, что они для вас сделали входит в их прямые обязанности и не является платной услугой. Вот когда познаешь истину)

"Жирафчик" в собачьей выставочной стойке?)
 
luna2007 написал(а):
"Жирафчик" в собачьей выставочной стойке?)
Да в общем нет.
У каждой породы своя спицифика стоек, что у собак, что у лошадей. Вот если у немецкой овчарки так задрать голову, то совершенно распрямится угол плечелопаточного сочленения. Немцев учат вставать в стойку из движения.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Ручками порой умельцы так накорячат, что :mrgreen:

А для Сангрии более приемлема вот такого плана стойка
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
 
Какой кошмар с местными бабками :( Скорее бы уж пастух приехал. Может на пастух не полезет? Да и кони дальше ленты уже не свалят.
Собак шикарный!!!!!!!!!
 
Точка, Юлька ты всю неделю в рабочей запарке? Добралась бы к нам как нибудь.


Бес написал(а):
Да и кони дальше ленты уже не свалят.
Кони и без ленты ни куда не сваливают. Просто когда надоедает есть или летучие гады достают, то в конюшню идут. Бабка шифруется, козы на поле материлизуются, как то незаметно. Бац и козы вот они. Я не знаю, ползком она штоль передвигается. Партизанка. :lol:
 
Вот чем занимается Сангрия на выпасе, вместо того что бы усиленно питаться.




Няньки спасают


Зато поданную в денник свеже скошенную траву, она ест лёжа.
 
Сверху