Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Наделали фоток с люпинами и выдала конюхам це у, люпины изничтожить, как класс. Плачут, но косят.






Маленький ослик Иа
 
Красотка!! :) Какие у вас там поля люпинов!!! Ляпота! А зачем их изничтожать? Красота ж! :roll:
 
Бес написал(а):
Какие у вас там поля люпинов!!! Ляпота! А зачем их изничтожать? Красота ж! :roll:
Ну это кому как. У меня вот лошадки для красоты. :D Пока люпины без семян надо изничтожить.

Отравление люпином.

Люпин (Lupinus) — однолетнее и многолетнее растение семейства бобовых. Известно около 200 видов. Основными являются люпин синий (узколистный), белый, желтый, многолистный. Используется чаще в виде зеленой подкормки и для силосования. По содержанию суммы алкалоидов в семенах люпины подразделяются на:

1. Безалкалоидные (0-0,025%).

2. Малоалкалоидные (0,025-0,1%).

3. Алкалоидные (горькие) более 0,1%.

Для кормовых целей следует применять безалкалоидные и малоалкалоидные люпины.

Люпины содержат: люпинин и анагирин (пр. квинолизидина), люпанин, люпинидин, спартеин (ганглиоблокатор), и др. Содержаться во всех частях растений, но более всего в семенах, менее в зеленой массе. Алкалоиды термостабильны и хорошо растворимы в воде. Токсическая доза для крупного рогатого скота 20 мг/кг, смертельная 30 мг/кг.

Причины отравлений. Скармливание животным зеленой массы, силоса, соломы с повышенным содержанием алкалоидов; зерна (семян), концентратов в которых добавлена мука семян люпина; пастьба животных после уборки люпина.

Токсикодинамика. При остром отравлении алкалоид люпинин действует на центральную и автономную (вегетативную) нервную систему, вызывая возбуждение с последующим угнетением, поражением центра дыхания и блокадой N-холинорецепторов соматических нервов (курареподобное действие); обладает гепатотоксическим и фотосенсибилизирующим действием. Анагирин и алкалоиды пиперидина (аммодендрин, N-ацетилгистрин) оказывают тератогенное действие. При хроническом отравлении (люпиноз) алкалоиды и в большей степени микотоксин (фомопсин) накапливаются в печени, вызывая разрушение печеночных клеток с последующей заменой соединительной тканью. В результате развивается дистрофия, а затем цирроз, ведущие за собой нарушение пищеварения и в последующем других систем. Алкалоиды нарушают обмен микроэлементов в печени: способствуют накоплению меди, селена и потере цинка. У переболевших животных повышается чувствительность к люпину, сохраняющаяся более года.
 
Я вот тоже дорвалась, купила разных люпинов и... не посадила. :D А наглая быдловость местного населения достала.
 
УТРО БЫВАЕТ ДОБРЫМ

Как хороши бывают вечера в России известно всем. А вот бывают счастливые моменты, что утро выдаётся просто добрым и приятным. Нет ни каких посторонних, нет ни каких неотложных дел. Ты просыпаешься от солнышка ласкающего твоё лицо. Фифа радуется, что ты есть и спешит облизать вперёд Хрюши. Не надо вскакивать и готовить завтрак, можно позволить себе поваляться в кроватке. Ты блаженно потягиваешься, разминая мышцы и косточки, подумывая о том, что был бы папик не в Москве, принёс бы кофе. Только подумала о чашечке ароматного кофе, как в рацию Акмаль сообщает, что чайник вскипел и он несёт мне кофе и ватрушку. Спрашиваю как ты узнал, что я проснулась? Он говорит я не знал, Олег Евгеньевич позвонил и сказал, что бы я чайник поставил, сбегал в магазин за свежей выпечкой и кофе вам принёс. Заботливый мой папик, прям ловит флюиды на расстоянии.

Пробежалась по хозяйству. Огород полит, в конюшне чисто, собаки гуляют, кони пасутся. Нурик косит траву на обед. Ляпота. Только поставщики не привезли доски. Говорят завтра, прям вот руки мне связывают.
Как клонировать Акмаля, ещё хотя бы на троих небольших Акмальчиков. Так надо!
Вот же незадача, фотки опять не удаётся повесить. Ну и гадкий этот деревенский тырнет. Башни кругом понатыканы, а трафик ни какой.

О! Позвонил папаня из магазина, спрашивает - "Тебе клубники со взбитыми сливками везти или креветок?" Чего спрашивать, всё вези, раз уж у меня сегодня день балдёжника. :p

Совесть правда грызёт, пойду хоть тыквенные семечки посажу. а то совсем обнаглею и только в тырнете сидеть стану.
 
Да - а-а-а. Вот у меня сегодня совсем не доброе. И все потому что забыла отключить телефон. Легла в 3, а в 8 позвонил прораб и сказал.... что через 2 часа подъедет. Я бы еще 2 часика поспала. Будешь клонировать Акмаля, и на мою долю - тоже.
 
Как же у вас там здорово..... А я по будням вся в работе, надо в выхи взять себя в руки и доехать до вас:):):)
 
С ужасом читаю и примеряю к себе. Все конечно клёво, мне очень нравится, но это же так непросто. То есть либо денег надо мешок, либо геморрой.
 
Прочитала про пипец в лице Бабы Шуры. Хочется матом..
Она видимо решила от лишней живности избавится. Может таблички развесить по периметру "Осторожно! Хищные лошади! Бойцовые собаки!"? Хотя все равно ведь попрутся бабкашураподобные.. Надеюсь сама она и ее козы надолго остались под впечатлением.

Фотки зачетные, ослик вообще клевый ))
 
Утренние фотки



А у меня земляничка поспела, сладкая.

А потом дохтур Хаус (Светик наш, врач ветеринарный) поспел. И давай "лечить" рыбы возле конюшни. Рыба добровольно не далась. :lol:



Потом приехала Машенция и отработала по холодку лошадёнышей.



 
Внесу немного от себя...
177571147.jpg


177571148.jpg


Я не знаю почему, но Сангрия получалась у меня почти всегда в тот день с попой выше головы. Сама такие позы выбирала.
177571151.jpg


177571162.jpg


Просто красиво
177571168.jpg


Как в старые добрые времена пасуться лошадки в деревне.
177570617.jpg
 
Фотографии с Машиного телефона, снимала слошади. Они с Иринкой дорожки разведывают , маршруты разные выискивают.
Поля

Тропинка на которой они делают галоп

Переправа

Маленький бродик, говорят есть ещё большой

Пожарный прудик, на нём по утрам рыбу ловят.
 
Марин, когда я читаю описание доброго утра, а потом смотрю на все эти потрясающие фотки, то понимаю, что вот оно - счастье! :!: Своя земля, дом, лошади, заботливые любящие люди рядом, дивная природа! Это ведь то, о чём мечтает практически каждый человек! Какая же ты счастливая!!!!!!!!! :D :D :D
Понимаю, как трудно всё это строить, сколько нужно сил и нервов, но по-моему, радости это приносит несравнимо больше! :D И очень хочется пожелать, чтоб с каждым днём трудностей становилось всё меньше, а радостей всё больше! :!: Я думаю, так и будет!!! :wink:
 
А это уже я снимала. Немного прогулялась с ними, пока они шагали.

Поздно вечером летающие гады укладываются спать и можно отработать лошадей нормально.


Талон Евгеньевич был конечно не сильно рад, перспективе прогулки перед ужином.

Пейзажи проплывающие за бортом, конячьим понятное дело. Это мы ещё у конюшни шлёпаем.


Дорожки везде с песком и Талоша конечно предлагает поскакать. Но Маша его в основном на шагу работает. Скачет он конечно с удовольствием, просто ограничиваем. Таки год галопом не бегал.





 
Ekaterina77 написал(а):
И очень хочется пожелать, чтоб с каждым днём трудностей становилось всё меньше, а радостей всё больше! :!: Я думаю, так и будет!!! :wink:
Катюш, спасибо на добром слове! Действительно большое счастье иметь возможность заниматься тем, что тебе нравиться. Ценишь каждый миг происходящего. У меня есть с чем сравнить.
Когда я жила в Европе, с приличным количеством денег, без каких либо проблем, с человеком который меня любил и любит, мне все время не хватало вот этого. Свободы, сумашедшего увлечения каким то делом, безумной любви. Когда ты знаешь, что всё зависит от тебя. Вот всё что ты себе придумаешь, то и получишь в итоге. Тут тебя не душат деньги, обязательства, приёмы. Не душит человек, к которому ты давно относишься, как к близкому родственнику и не более того. Вокруг любимые животные, для которых ты всё делаешь с огромным удовольствием и энтузиазмом. Даже ни какие бабки и мерзкие поставщики досок, которые ни как не хотят привезти доски соотвественно госту, не могут испортить этого праздника. Вот сегодня подключили поливалки для огорода и радовались как дети, брызгам и фонтанчикам. Кобылы тоже скокали вокруг ловя струйки и отфыркиваясь. Надо на плац таких поливалок купить, лошадкам очень понравилось.
 
Сверху