Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

С Новым Годом!!!
Здоровья, счастья, удачи!!!

Y6CfAsy1Kf0.jpg
 
Марин, тебя всегда приятно читать!
удачи, спокойствия, стабильности!
пусть дурные люди обходят стороной, а вокруг будут надежные и верные друзья и соратники!
 
Спасибо Юлечка! С Новым годом!

В лесу сказочно

Но грунт наш подло подтаял.

И спать хочется в тёплых кроватках



Поближе к теплу

Праздничная суета так выматывает,

не грех и по бокальчику принять.


А потом помочь маме забрать коней с выгула

 
Последнее редактирование:
Камин и печки зимой - наше ВСЁ!
Погода так меняет свой характер, что греться порой очень приятно. Вот сегодня опять до обеда все гуляли и скОкали на солнышке. После того, как закончили обедать, завьюжило и ветер такой сильный поднялся. Ну и к вечеру обещают похолодание. Так, что топим печки. Будет опять сильно холодно , уйдём в осаду. Корма есть, бочка внутри подвигать коней есть, опилки пока добываем. Розочки жалко. Переживаю за них. Укрыты конечно надёжно, но такие перепады для них губительны. Ну и гортензии наверное нужно будет по новой сажать.
Пёсиков в подушки засунем.


А коней в сено.

И по мисочке салатика на морду лиТца.
 
А я, Марина, раздолбай, я розы не укрыла потому что некогда. Так что мои померзнут. И я решила чадом не заниматься, пока твердо не буду знать, что у меня будет время и силы на него.
 
Я сама розы укрывала в три приёма. Вот гортензии плохо укрыла теперь переживаю. Времени реально не хватает на цветы. Но очень хочется красоту такую развести. Тут не знаешь как разорваться. И кормить надо и работать коней и контролировать мужиков. Без волшебного пинка ни чего не делается.
Только Фифонька помогает.
 
Под каждым словом подписываюсь. Пинок под зад сулит восторг полета... дядькам.
 
Красавец МуСчина Амбер. Я даже розу посадила Амбер Куин.

Три розовых, винных куста Сангрии, я просто не могла не посадить.

Розы с именем Пассифея пока не развели. Но Пассифлора дома цветёт.

Амбер Дмитрианныч

Сангрия Ягуаровна Никулина

Пассифея Призовна Никулина

Что то я Талошу не сфоткала, пока солнышко было. Зерно на обед молола.
Зато Амбера успела наснимать.
 
Когда сдувает и заносит снежным вихрем, бочка внутри занята, а кобыл надо подвигать, нас посещает бомж Василий. Манюня превращается, превращается ...... в толстого пингвина по имени бомж Василий.











 
Марин, не пропадай! приятно видеть весточки с конюшни и читать отчеты!
Сангрия какая!!!! Так мощнеет девушка! такой грудачина! вы её в саночки заездили? )))))
Пася шикарная всегда!
А понечка где, а?

Амбер оч яркий! так нравятся мне такой масти кони.
 
А как я счастлива, что не поддалась на уговоры и отстояла себе печку!!! Что б я делала этой зимой без печки и керосиновой лампы?
Мне розы тоже жалко. И за все остальное волнуюсь. За черешни, абрикосы, еще кучу вьюшек экзотических насажала. Тоже сегодня продыхи уменьшила, фрамугу закрыла, в конюшне тепло даже без коней. Не понимаю, как это можно при нашей погоде коней в шелтере держать, типа им там хорошо. Мои любят в тепле да чтобы опилочек помягче! Чтобы дышали... Вот парадокс. Зимой в конюшне и так неплохо дышится ( в нормальной, конечно). А я вот представила этих самых дыхликов летом в шелтере посреди поля... И слепни... Не. Я тут за каждую березку воюю. Одна так после ледяного дождя наклонилась сильно, наверное не встанет. Да и поломало много. А ведь лишних этим летом не было. Так хорошо в их тенек было зайти!
 
У нас потолки высокие, в конюшне зимой и летом легко дышится. Мы сегодня тоже на ночь оставили открытой вентиляцию у Дины над денником и над пустым, по диагонали, остальные прикрыли. Сейчас Макс доубирается у коров , печку затопит. Печки хорошо воздух просушивают. Не жарко, а тепло и сухо в конюшне. Лошади любят комфорт, что бы было сухо не дуло и тепло. Жару хуже переносят чем морозы. Особенно старенькие. Вот Талоша погуляет, выбегается и в дверь тапкой стучит. Пустите в домик, надоело гулять. Если на улице комфортно, он часами шляется. Если начинает проситься, забираем. Мелкие вон скачут пока бубенчики не зазвенят или сено не кончиться. Потом на заборе виснут. Пустите переночевать. А летом я вообще в пять встаю, что бы успели подольше до жары пошляться. От оводов и жары они в конюшню ломятся. Вот весной, осенью ляпота.
 
Два сообщения вылезло. Придётся фотки загрузить.










Юль, поняшка на месте. Жрёт аки кастрированный котик. Гоняю как сидорову козу, плету косички. На днях линять вздумала, весна у неё на 0 градусов.


А Зигер немного подрос.
 
Последнее редактирование:
Сверху