Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Понька наша и правда зачётная. Характер у неё золотой. Начала седеть под чёлкой, хотя не такая уж старушка, 19 лет. С нами живёт 16. Мой плюшевый мишка. Чесала её фурминатором, верх вроде весь сняла, низ выглядит как у коккера. На ногах очёсы, как у Фризятины. Хвост маханула на 10 см. Думала коротко будет. Ровно до земли висит, ну хоть за ней не волочится. Хотела гриву с чёлкой резануть, жалко стало. Опять заплела в косички.
 
Майки реально очень доволен свободой. Стал жутким подлизой, любит пошутить, как все пудели.
Довольно долго привыкал. Я и до этого покупала в Германии, Италии и Венгрии взрослых кобелей, для племенного разведения. Такого ступора, как у пуделя не было ни у кого. До этого все пуделя у меня были моего разведения и жили долго. Это очень общительные зверушки. Тут шестилетний кобель, с подорванной психикой.
Первые сутки он сидел на тумбочке и изображал постамент. Насильно водили гулять на поводке, заставляли пить и есть. Он не общался, не разговаривал. Вообще не интересовался ни чем. Спать укладывали в кубик (выставочная лёгкая клетка). Еле уговорили лежать на диване. Падал с него нещадно. С поводка на улице отпускаешь, бежит куда глаза глядят. Хорошо кобель немец приучен приводить за верёвочку. Брал за ухо и возвращал. Ещё же пришлось колоть уколы, делать массажи. Но тут он чётко понял, что ему легче и стойко всё переносил. Про стрижки и расчёсывания я его даже не спрашивала. Надо и всё! Месяц собака отсыпалась, вздрагивая от каждого шума. Корм с банками ему понравился и с кормёжкой проблем вообще не было. Единственное, надо охранять от кошек пока ест. Пудель пацифист!
Сейчас встречает девчонок, радуется им, разговаривает. Немец научил его лаять на улице, когда играют. Спит на диване, лёжа на спине, голова на подушке. Лапы засунуты в кошек, для тепла. Смотрит телевизор, комментирует мультики. На улице носиться самозабвенно. Очень нравиться свобода. Улыбается постоянно. лижет руки, всё ему интересно. Коней ходит кормить и гулять выводить. Сидит за дверью бочки ждёт, когда отработаем. Бочку считает ареной. Надо войти и выступить непременно.
 
Моль у меня оттаяла побыстрее. Ну она и помоложе будет. Единственно что осталось - нервозность при появлении посторонних. Это именно не агрессия, а нервозность, которая выглядит, как агрессия. При подходе к ней, она хочет уменьшиться и спрятаться в карман. Больше всех собак старается выслужиться и быть полезной. Схватывает все на лету, думаю, именно поэтому. Марин, восточник с документами полуторагодовалый никому не нужен? В Клину пристраивают - хозяин умер.
 
С момента последнего моего выхода в эфир, утекло много воды. События менялись со скоростью переворачивающегося калейдоскопа. Писать долго и лениво, вот коротенько. Лето было один месяц, на огороде мелкие помидорчики и огурчики. Только кабачки и цукини как то жиреют. Розы лечу всё лето, то мучнистая роса от дождей, то чёрная пятнистость. Еда конячья в цене поднялась, опилки приходиться добывать с трудом и цена совсем не волшебная. Про Талошу все спрашивают. Жив курилка! Бодр, но последние зубы его покинули, схуднул. Жуем зернодробилкой и замачиваем втм и жомы. На лайтовой работе, возил всё лето Полинку. Вест Пойнта заездили. Работает как большой, умный лошадь, но по прежнему называю его малышом. Особенно когда он смотрит на меня сверху денника. Крошка в свои три годика махнул за 170. Его братик Воландейк отличник боевой и политической подготовки. Растёт исправно, работает в бочке лошадкой. Зигер надел нимб лошадки няшки и послушки. Прям весь такой примерный отличник. Вэрт лениться всё лето. Этакий вялотекущий шкаф, ростом 175 см. Пася целый месяц усиленно занималась с Настенькой и Полинкой. Теперь скучает. Детки в школу отвалили. Саню я так и не продала. Теперь надобность отпала. Чёрный трудяга, возит своих Милану и Димку исправно, нянчит жеребят и вообще самая волшебная, милая лошадь. Амбер и Кузя круглые, наглые шарообразные. Бьют баклуши, гуляют и едят. Дина бодряком, в грозу куксилась, но я успевала её вовремя подкалывать и вроде бы отпускало. Телят три штуки. Только одна тёлочка. Надеялась на дочку от швидской Белки, угу счаС! Прекрасный бычок. Бравадка подросла, были с ней на Главной выставке, бегала как настоящая овчарка. Собаки ей не понравились. Кем она себя считает? Может лошадкой, коровкой, курочкой, котиком. Говорила что в ринг она с собаками не пойдёт, они её укусят. Потом включилась и в стойке стояла и на поводке работала, как положено.

Талон жракает травку

Полинка у нас герой этого лета, всё же ей уже 13 стукнуло. Взяли детку в полный оборот. Освоила профессию оператора машинного доения, работала молодняк и больших на корде в бочке, двигала лошадок под верхом, когда хозяева были в отпуске, кормила кур и котят. Бегала в качестве хэндлера на подготовке собак к выставке. Рыдает, в школу не хочет.






 
Солнечных дней можно по пальцам пересчитать=(((
Цветочки хороши, а кони прекрасны=)
 
Привет! Оль, новыми рецептами не занималась, просто времени не было. Народ привык к творогу из свежего молока и сыру по рецепту сыра "панир". Заказывали сыр который распробовали, кто под пиво побольше соли, кто в салаты и на помидорки помягче, кто просил посуше на макарошки или пиццу потереть (три дня ферментированный под морозилкой в салфетке льняной). Мы с Полинкой сами подсели на творог с карамельным кремом и бананами. Ещё делали с протёртой с сахаром черникой и чёрной смородиной. Конюх у нас скосил все кусты малины, вот и заменили бананами и персиками. Сварила розовое варенье, прожило оно ровно час, под девизом "Только попробую!". Заготовленный под рыбу соус из красной смородины слизался, не дожив до зимы и не дождавшись рыбы. Все новые рецепты буду изобретать когда дачники отвалят окончательно. Мне из Англии с фермы, опять прислали всякие няшки для сыра и йогуртов. Буду развлекаться.
А пока погода была с малышами возилась. Наши младшенькие так растут быстро, что лучше их в руках сразу сделать, а то шкафы потом не свернёшь. В июле на второй год время перевалило, надо приучать к тряпочкам вальтряпочкам, седлышки катать и через палочки скакать. Ну и Полинку выездкой тиранила.
 
Последнее редактирование:
Марин,почему ты так далеко. Я много сыров из коровьего молока перепробовала,последнее время магазинные не покупаю,но вкуснее того,что ты давала-нетю. Вот!Еще Света обещала попробовать.
 
Марин, очень рада твоему появлению и весточке обо всех обитателях!
особенно рада новостям о Талоне и Сангрии :)

да, сыр у тебя - офигенно вкусный. и масло. и БУЛОЧКИ!
 
Да, ресторанчик "У Талона" делает фирменные Талошины кексики, вкусные булочки и крендельки. Тирамису могу есть только свой. Тут попробовала магазинную Гауду. Из чего этот продукт?
Ленусь, наверное Опорный помладше твоего. Талон у меня 1992 года, Дина - 1991 года, а Опорный вроде бы по документам 1995 года.

Ларис тоже порой жалко, что вы со Светой на другом конце жизни от меня. Хотя вот Лена вроде бы недалеко, а мы так к ней и не добрались. Надо бы молодых вывозить хоть на какие то езды, а мы всё работаем. Уже малявки подрастают, надеюсь хоть их повывозить.
Мистер Воланчик (Воландейк)


 
О, тогда Опорный молод и полон сил ТТТ.
У меня просто ипподромная жизнь слилась в единое временное пространство и мне казалось они вместе появились, а сейчас вспомнила что да, Васек старше, 91 он.

Помню все говорили что Опорный типа инвалид, спины нет, а он во орлом до сих пор ТТТ на него ещё раз.
 
Спина у него без нареканий сейчас, инвалидности не прослеживается. Артроз колена и застарелый брок на передней правой. Ест подкормки в жидком виде, курсами перед осенью - весной прокалываем. Ну и массажики, натирки всякие. Его переучивали из иноходи в рысь, рысь у него убойная конечно, а галопчик волшебный. На маленьких вольтах не работаем вообще. Ну и вес всадников у него ограничен до деток и Кати с Настей, бараньего веса.
 
Цветики мои конюшенные.
Лилия ТО гибрид

Эрмитаж

Розариум ютерзен, очень долго нарастал в этом сезоне.

Моя любимка плетистая Лагуна, пахнет старинной розой.

Сангрия

Магия ночи

Ещё один мой любимчик - Леонардо да Винчи

Канадская Прайри Джой

Gloria Dei или Peace

Лавли Лидия

Боника


Капелька
 
Сверху