Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Коням и собакам развлекуха полным ходом:) Хоть вечером дали свет
 
Это я с февраля в дневник не заглядывала? Ну не порядок. Мы собственно перезимовали без особых проблем.



Все здоровы. Жеребуськи выросли. Старички окончательно потеряли зубы, но я им жую. Травка опять же пошла, бодрит дедулек и бабульку.


Сажала розочки и огород, работала с молодняком к заездке, не до тырнета было. А так все как обычно, день сурка. Утречком встала и побежала, до вечера круть - верть. Цветочкам жарко, скукоживаются свеже посаженные розочки, а те что перезимовали уже с бутонами. Огородик чахленький, поливать нет времени. Зато родила наша хулиганка Фима, прям на 9 мая. Мальчёнку назвала Фреди. Выпивает по 18 литров молока в день. Вырос знатно, котлеточка моя сладкая.
У Воландейка последний день детства. Уезжает для заездки к Владе.


 
Это кане корсо. В гриме не узнала? У него не обрезаны уши и хвост ибо международная родословная. А вообще он старается стать немецкой овчаркой, но брохоцефальная головушка мешает. Мозгов то как у ракушки.
 
Я как обычно редкий гость в своём дневнике. Интереснее работать с лошадками чем писать об этом. Поэтому краткий фото очерк про лето плавно перетекшее в осень.




 
Малыши подросли и Зигер в заездке.

Колобки дружно наращивают попки.

Туманище


Амбер кругл и доволен. что к нему не пристают.

Сангрия с Вовочкой





Русская верховая Варя 3 года

Варю снимал фотограф РКФ Паша Разов, а мы её двигали.

 
Цветочки мои любимые. Ну часть цветочков, небольшая.
Лилии






Эта роза называется Сангрия. Понятно в чью честь посажена?

Амбер Куин. Ну выше на фотках есть.

Это Сэр Ланселот, кустовая роза, запах умопомрачительный.

Ещё очень сильно пахнет Лагуна, старинными розами. Утром очень приятно вдыхать её с чашечкой кофе.

У этой английской плетистой розы тонкий аромат цитрусовых духов

Плетистая жасмина пахнет жасмином очень нежно.

Розариум Ютерзен практически без запаха и нарастает медленно, но очень нравиться
 
Красотень.Когда ты все успеваешь?
А фото хоть одной настоящей немецкой овчарки?
 
У меня овчарки воспитывают из корсы овчарку. Бравада уже научила его двигаться "Рядом", "Сидеть" и к маме быстро.


 
Не могу завернуть. Люблю сильно. Собаки с таким характером сейчас редки. Эта тварь конченная, в лучших традициях немцев. Наглая, убойная, скоростная и кусачая, очень послушная и очень удобная собака. Злая для чужих и приветливая для постояльцев. Она дружит с лошадьми и коровами, в меру гоняет, но не обижает кошек. Помогает по хозяйству. Привести из левады, отвести, под ноги не лезть, сено и корм раздать, водички налить. Бдит что бы все были охвачены любовью. Хорошо понимает, что корсик у нас с "особенностями" и мозгом, как у ракушки. Охраняет, дуксит по делу и дрессирует его.
 
Я шучу,конечно.Но выбор,чую,правильный.
А то к нам приезжает чёрный немец с разметом передних лап,иксищем задних.При виде меня с метлой обходит за 100 метров,а когда я над ним недоуздок махнула случайно,думала,там и кончится...
Купленный за 30 000 с биркой папа чемпион и дед такой же.
У меня Чуча непонятно откуда рядом с ним шикарным кажется.Ну и гнутая креветка.А тут глаз радуется.
На второй же фотке тоже она?
Она очень мне Данку напомнила,корпусом,головой,мордастой.
 
Когда щенков продают все про чемпионов вещают. Есть стандарт породы, мало кто из заводчиков старается его соблюдать. Вяжут с Чёпиёнами, подбором не занимаются и получают креветок с заплетающимися лапчОнками, мы в такое в восьмидесятых годах уже на выставках играли, с венгерскими завозами. А сейчас немцы именитые на выставках наших судят так, что в пору их прибить. Как нарочно всех каличей вперёд тащат. И это старые судьи, под которыми мы не один год выигрывали выставки. Слишком много собак российского разведения стало в головке ходить на международных выставках, решили скосить нам поголовье. Диверсия изнутри. Подпортят, потом продавать опять по бешенным деньгам производителей из своего питомника начнут. Тут судья судил, у которого я кобеля брала для своих сук. Пёсик выигрывал на выставках много лет. Отборник. Оставила себе несколько сук от него, для разведения в питомнике. Насудил дядя так, что стыдно было за рингом стоять. Вышел с ринга и тут же сказал, что всё в помойку, таких как у него собак у нас нет и все дружно с деньгами в зубах к нему за племенным материалом. Посмотрел видео оставленных в питомнике сук, почесал репу и купил пару щеночков из нашего некошерного разведения. Только оказывается это я не племенных сук такого качества получала много лет, а его один выпускник всё мне исправил. Хотя купила я у него всех кобелей в помёте из-за сочетания двух дедов. Вот эпрст! Прям тридцать лет работы его псине под хрен. В общем теперь по гроб жизни ему должна буду. Вона чё!
 
Глупый вопрос, но... а как розы сажать? У меня тут "огород" есть, растут ирисы фиолетовые и желтые, но пес скотина все повалял. Вот думаю розы посадить. А где и как их добыть что-то зависла...
 
Ань, ну вот ты спросила! Я знаю питомники только в Москве и подмосковье, где можно хороший посадочный материал брать. А где у тебя заказывать саженцы даже предположить не могу. Читала, что самый успешный американский селекционер Пинг Лим. Очень качественные сорта развёл, неприхотливые и с минимальным уходом. Потом выбирая сорта надо понимать какая по качеству земля, какое орошение. Условия погодные. Такие и сорта надо подбирать. Вообще у вас розам должно быть очень неплохо. Они любят полив, но не очень частый. На жаре некоторые сорта плохо цветок держат. Но думаю у вас там развели какие то устойчивые к жаре и к холоду сорта. У меня есть розы канадской селекции. Их можно даже не укрывать.

Сажать просто подготовив ямку с хорошей землёй смешанной с перегноем навоза, очень розы кушать конский навоз любят. Ну и весной ранней азот жракают. К цветению, калия и магния больше чем азота должно быть. Полив раз в неделю, если мокро что бы в воде не стояли, дренаж должен быть хороший.

Ань вот тут посмотри http://www.rosesbyping.com/the-roses
 
Последнее редактирование:
У нас земля - песок... жара летом под 50 и зимой может быть до -10 со льдом и др.прелестью. Плюс наводнения))) в общем весело.
Нашла вот один питомник который высылает с рекомендациями. Хочу оранжевые...
https://www.davidaustinroses.com/us/roald-dahl-shrub-rose
 
Сверху