Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Из роз американской селекции, разведения Пинга у меня вот такая Фиеста
 
Я оранжевую грядку пытаюсь развести уже третий год. Неудачно она у меня расположена. Выдёргивают соседи посаженные розы. Вестерланд уже трижды сажала и Эмму Гамильтон. По твоей ссылке розы селекции Дэвида Остина. Мне очень нравятся. У меня из них Абрахам Дэрби, Сэр Ланселот, Голден Селебрейшен.
 
У них на сайте Ланселота нету((( хотела их выбрать( и вообще что-то гугл мне не может их найти здесь(
 
Может у тебя поблизости есть какой то розовод, спроси. Обычно они знают все питомники и где лучше материал брать для посадки. Заодно спроси какие розы в вашей части света лучше себя чувствуют.

Я для себя методом тыка и потраченного времени и денег вынесла, что конкретно в моих условиях ветров и открытого пространства лучше всего себя чувствуют плетистые розы и флорибунды. Сейчас подсела на почвопокровные, но сажаю их в вазоны. Стараюсь покупать розы непрерывно цветущие весь сезон. Очень много плетушек, которые цветут один раз. Не моя история. Флорибунды не пахнут, но весь сезон цветами радуют. Чайно гибридные меня вдохновляют только некоторые. Сидит не дохнет Глория Дэй или Пис, Виски (вот она ближе к оранжевому цвету), ярко оранжевый Луи де Фюнес. Остальные чайники болеют, дохнут, сохнут. Как то получаются розы на сезон. Штук 70 уже перепробовала. Остановилась на кустовых остина, плетистых, флорибундах, почвопокровных и миниках.
 
Пошли вторые сутки, как приходится откапывать с утра двери в конюшню. Доколе? Вообще конечно зима отличная и лошадкам и собакам очень нравится. Но заколебалась лопатой махать.

Наткнулась тут на старую мудрую пословицу индейцев племени Дакота: "Если ты понял, что скачешь на дохлой лошади, слезь с нее".

И дальше попытка реанимации ... (куда ж без них, любимок с глазками и носиками плюшевыми), которые (!) должны бежать езды, ну ППЮ точно, к Бабке не ходи. Без движений, без анатомии, без мышц, с травмами и оторванными ногами. Вот сейчас оголовье со старазиками купим, седло подороже и по престижней, в баранку зверушку согнём, пнём, опиздюлим, берейтора и тренера поменяем и поскОкали, аж на БП. Прям нынешняя ситуация в нашем конном спорте...
"Граждане, вместо того, чтобы слезть с дохлой лошади и подыскать более подходящий под запросы вариант;
- достают кнут;
- говорят себе: Мы все время скакали на мёртвой лошади; будем преодолевать сию неприятность ...
- создают общества для изучения дохлой лошади, читают статьи в интернете;
- едут в другие места, к типа гуру, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях;
- прилагают усилия по оживлению дохлой лошади, подсыпают мюселек и подкормочки покупают;
- тренируются, чтобы научиться лучше скакать на дохлой лошади;
- сравнивают и анализируют различных дохлых лошадей;
- меняют критерии, определяющие то, что лошадь мертва, их то клиент скорее жив, ну ходит, какает, кушает же;
- нанимают берейторов якобы умеющих скакать на дохлой лошади;
- убеждают себя в том, что ни одна лошадь не может быть настолько мёртвой, чтобы на ней нельзя было скакать;
- проводят исследования в интернете, чтобы узнать, существуют ли более дешёвые дохлые лошади, которые на халяву привезут КМС.
- ищут применение дохлым лошадям не бегущим езды, ибо им нечем и меняют сферу их деятельности на конкур, вестерн и иже с ним;
- образуют общества и конюшни, которые занимаются потребностями
дохлых лошадей, ну вдруг таки побегут;
И в итоге - запрягают несколько дохлых лошадей в одну упряжку для увеличения производительности, когда фокус не удался, пытаются их продать по ценам не совместимым с жизнью дохлой лошади.


Знакомо?
 
Че это тебя так прорвало? Хотя да. Можно еще добавить, в самом начале: наделаем изначально дохлых лошадей, но с документами, и будем мечтать о том, что их кто - то купит задорого, и лошадко самым волшебным образом сразу оживет.
 
Не, меня не прорвало. Даже не вспенило. За последние пару лет отсняли штук 30 жеребят выставленных на продажу, как перспективных. Ганноверы, тракены, ольденбургские и вестфальские. Два из них с чистыми суставами. ДВА БЛЯТЬ! Цены от 350 тыс руб. до полутора лямов. (это не заезженные). Вот на черта крыть кобылу с проблемными ногами, жеребцом который даёт чипы? Сперма из Европы, не три копейки стоит. Ну если тебе надо получить животное способное двигаться продуктивно, ну на фига крыть кобылу с коротким скошенным крупом, с жеребцом с таким же недостатком да ещё и с короткой шеей без затылка. Цель действа? Импортное происхождение папаши? А ни чего что его просто слили подальше с глаз. Да нет, вы просто не видите у него потрясающие движения ... АГА УЖЕ ТРЯСЁТ! Он же если БП не побежит, то будет прыгать хорошо точно, точно .... ЧЕМ? Он уже не бежит, ему не чем. А прыгать так вообще, ни рычагов, ни крупа ни нормальных выраженных скакалок. На прямых ногах что ли, через метр? Про заезженных вообще промолчу. А то вот точно прорвёт.
 
Марин, не то слово: мама - полукровка, папа - тоже не чистопородный. Кобылке 2 года. Просто бегает. Хозяйка мечтает купить машину. Сделала бумажки. Объясняю, что не на бумажки смотреть будут. Не понятно. Второй пример: жеребец. Орловский, красивый, с хорошими кровями. Ставит копыта на голову хозяйке. 5 лет, еще не заезжен. Говорю - облегчи парню жизнь на 2 яйца. Нет, он племенной. Объясняю, что нормальным заводчикам он уже не интересен, так как не испытывался на ипподроме. Если только какая Маша свою деревенскую Маруську покрыть захочет, наградив жеребца при этом ИНАНом. Нет, не буду.
 
Здравствуйте. Пишу, но в стол.

Суббота на конюшне.

Под подушкой мерзко взревел телефон. Брабус, не открывая глаз, выполз из под одеяла и придавил подушку лапой. Будильник жалобно пискнул и заткнулся. Корсик чугунной головой пригвоздил меня к кровати, предотвратив жалкие попытки подняться. Шевелиться не получалось, да в общем то и не хотелось. По крыше барабанными палочками стучал дождь. В конюшне тихо и сонно. Забористое хрюкотание Колбаскина под одеялом, приглашало утонуть в сладкой дрёме. В мокрую и холодную погоду моё любимое одеяло, на лебяжьем пуху, становиться "Ноевым ковчегом". Оно заманивает облаками нежности и тепла. Пришла бы Фея, затопила бы печку. Вот бы было счастье. Но Фея Олечка пока не появилась. Надо вставать, кормить коней завтраком. В ногах сонно потягивается Бравада, зевает во всю пасть Фифочка, потирая глазик .
- Вылезайте же лежебоки!
Послышался скрип дверки курятника. Похоже Олечка ограбила кур на яйца. Стукнула дверка холодильника, звякнул молочник. Собаки подняли головы, но вылезать не торопятся. Потягивают воздух носиками в сторону кухни. Зайка растворяет тесто на булочки с корицей. Доносится тонкий аромат ванили.
- Булки, вперёд на абордаж! Собак резко сдувает.

Суббота на конюшне самый весёлый, разгрузочный и сугубо диетический день. Работает по "системе всё включено". Включена духовка, стиральная машинка, молотилка для зерна. Чайник работает в режиме нон стоп. Бутерброды, пирожки, тортик, плюшки одним своим видом взывают к уничтожению. Разгрузочный потому, что правой ногой катаем рулоны по 250 кг., другой разгружаем мешки с кормом, отрубями, зерном. Даже самым ленивым коням приходится работать конями. Ибо хозяева таки добрались до их волшебных тушек.












 
Последнее редактирование:
Ир, у меня уже год живёт кобель кане корсо. На год собаки подруга моя, владелец известного питомника, подарила пёсика. У меня же собаки не было, только пять овчарок и шпиц.
Теперь у меня есть собака с навороченной родословной, жуткий подлиза, с мозгами как у ракушки. Зато лает очень грозно, бежит страшно и сносит с ходу.


 
Последнее редактирование:
Про пять овчарок и шпица повеселило. У меня теперь тоже есть шпиц. Большой. Акита. Тоже год назад появился . После попытки сожрать хозяев. Непонятная зверушка. Неделю пытался сожрать меня. Потом решил - пущай живеть, раз миску с кормом носит. Сейчас играет в бутылочку, не лает (почти), пытается сожрать всех в зоне досягаемости, но, вроде, к коням проникся.
 
Сверху