Любить человека - это..

А сейчас будет нужно, пойдете?

А я на такие темы фантазировать не собираюсь. Между фехтованием и сражением есть разница, как написано у меня в подписи ;) Такие вещи проверяются делом, а не теоретическим бла бла на форуме
 
А еще фигачили в 2 смены в 90-е и 5-летки в советах тащили - потому что половых различий не наблюдали ага.

Не поэтому. А потому что жизнь такая была, но женщинами оставались всегда - и сейчас остаются. Низкий поклон нашим дорогим женщинам - мамам и бабушкам.


Такие вещи проверяются делом, а не теоретическим бла бла на форуме

Совершенно с вами согласен. Только на тех, кому выше сил сейчас лишний килограмм скинуть и хотя бы на день отказаться от самых элементарных предметов быта, делать это совершенно бесполезно. Поэтому даже не будем, ага.
 
В Израиле юноши и девушки наравне служат в армии. Все поголовно, обязательно. Израильским девушкам можно не мыть посуду и заниматься конкуром?
И ответьте, пожалуйста, пустите ли даму в тележечку? Очень интересно, пожалуйста.
 
И ответьте, пожалуйста, пустите ли даму в тележечку? Очень интересно, пожалуйста.

В тележку - да. Но до этого не дойдет, я думаю. В тех условиях будет не до тележек. А простенький вестерн в удовольствие - ради бога!
 
Совершенно с вами согласен. Только на тех, кому выше сил сейчас лишний килограмм скинуть и хотя бы на день отказаться от самых элементарных предметов быта, делать это совершенно бесполезно. Поэтому даже не будем, ага.

Ой, как прозрачно вы глаголите о своих проблемах )))
 
Не поэтому. А потому что жизнь такая была, но женщинами оставались всегда - и сейчас остаются. Низкий поклон нашим дорогим женщинам - мамам и бабушкам.
А сейчас с жизнью-то что не так, если так сложно помочь своей женщине с ее женскими обязанностями и не надо мне тут говорить, что возьмете. Я уверена, что снова услышу шелест листвы, когда спрошу на что именно вы готовы.
Из всего что вы говорили выше создается впечатление, что ваша женщина должна шуршать по дому и с детьми,а вы за этим мило наблюдать, а делать будете только то, что вам лично хочется, потому что у вас гендер такой, но даже делая то, что хочется именно вам, вы будете дико экономить на всем - в том числе на своем здоровье и времени ( даже молчу о женских мелочах, которые любой женщине могут вернуть вкус к жизни - тем более если вы ее в глубинку планируете вывезти ).
*шелест листвы*
Ребят, я тут его подожду.
 
Спасибо за ответ!
А то я страсть, как люблю тележечки:
PS: Please note - no horses were harmed in the making of this video. Don't know about humans!
 
Последнее редактирование:
ответить. Но не хотелось бы уходить в оффтоп. Может быть, отдельную тему создать? Тематика очень интересная, кого-то, возможно, заинтересут, есть, о чем поспорить и просто посоветоваться, пополемизировать и перенять опыт
Чего тут полемизировать? Простой вопрос - какой бюджет Вы планируете на обустройство жизни в глуши? Инвестиционный и текущий (помесячный)? Ответы на эти вопросы сразу ставят точки над ё - или это продуманный бизнес-план, или влажные мечты романтика. Если первое, то найти спутницу жизни от 28 лет реально, многие женщины хотят уехать из города и готовы идти на Ваши условия по разграничению обязанностей, если Вы ей обеспечите достойные условия существования. Если второе, то надо существенно снижать возраст потенциальной жертвы суженой и искать лет от 18 (иное карается законом), чтобы дури было много, а жизненного опыта мало. Такие могут и согласиться на "рай в шалаше".
.
Когда хочешь сэкономить, то нет, не проще
Уже написали много раз - нельзя экономить на выполнении неквалифицированной работы. Надо тратить свой временной ресурс на повышение собственной стоимости.
Для меня тоже не является зазорным помыть полы. И?
Уборку вместе? Да делайте, ради бога! Вы в своих высотках дуреете, сидя в четырех стенах. Для вас помыть полы или посуду - это уже само по себе сродни подвигу. А если у человека частный дом, хозяйство, да еще и текущая стройка, и он целый день на свежем воздухе, то, да, у него, конечно, будет много времени и желания, чтобы задушевно помыть с любимой посуду на брудершафт!

Вы это нашим бабашкам расскажите, ладно? Особенно сельским. Они вас внимательно выслушают и даже по головке погладят. :) Ага. А мне уж не надо, ладно?

Декрет! Три года пансионата в обнимку с долгожданным чадом, с ультасовременными подгузниками и готовыми кормами!
Американки, вона, без всякого сохранения, а потом лишь пара недель на восстановление - и снова в соху. И не жужжат! А наши все про декрет плачутся! Прекратите уж, бога ради, смешно же.

Да нормальная женщина сама не допустит, чтобы ее мужчина намывал посуду, пока она с подружками в кафетерии сидит или смотрит сериалы под винишко
Все же тролль. Не может столько стереотипов жить в одной голове. Я надеюсь, когда Вы будете писать свою работу, Вы оцените дружелюбие, терпимость и умение вести конструктивный диалог, которые присущи женщинам-конникам с этого форума. В других местах, особенно в противоположном Вам лагере упоротых баб, называющих себя венцом творения, такой увлекательной беседы не получилось бы
Я где-то сказал, что горжусь этим?
Если бы с неба вдруг упали бы 4 миллиона, то, да, я, пожалуй, ускорился бы.
А почему они должны падать с неба? Их надо зарабатывать. Помните мой пример патриархальной семьи? Там за 8 лет ради переезда в собственный дом на природу муж поднял свою стоимость с 70 тыс до 240 тыс в месяц. И ещё брал халтуры, подрабатывая ночами.

Когда экономишь, проще и зарабатывать
Наоборот. Ресурс человека конечен и надо выбирать, на что его тратить. Эффективную схему я описала выше - муж зарабатывает, жена экономит. Так ресурс каждого сохраняется и преумножается.
 
Странно почему вы говорите что все продумываете на десятилетия вперед и не не продумали такую банальную вещь как смерть. Что сделали мы с мужем друг для друга (из-за любви как раз):
1. Завещание на имущество у нотариуса.
2. Страхование в пользу друг друга на случай (смерти, инвалидности, смертельного заболевания).
3. Общие банковские счета с полными правами.
4. ну и какая то сумма в качестве подушки безопасности на счетах.

В той теме ответа не дождусь.
А вопрос интересный как планирует свою любовь защищать от риска потери кормильца?
 
*тихонько* драйверов вообще не страхуют. ;) Ибо "Вы же психи, вас в любой момент полутонной железа раскатает" (с)
 
А сейчас с жизнью-то что не так, если так сложно помочь своей женщине с ее женскими обязанностями и не надо мне тут говорить, что возьмете. Я уверена, что снова услышу шелест листвы, когда спрошу на что именно вы готовы.
Из всего что вы говорили выше создается впечатление, что ваша женщина должна шуршать по дому и с детьми,а вы за этим мило наблюдать, а делать будете только то, что вам лично хочется, потому что у вас гендер такой, но даже делая то, что хочется именно вам, вы будете дико экономить на всем - в том числе на своем здоровье и времени ( даже молчу о женских мелочах, которые любой женщине могут вернуть вкус к жизни - тем более если вы ее в глубинку планируете вывезти ).
*шелест листвы*
Ребят, я тут его подожду.
Та я тож.
"шух шух шух"
 
Вы невнимательно читали. Спину я надорвал в детстве. По поводу расчета стройки - там все сложно. Так получилось. Проект менялся несколько раз, как и планы по проекту. Не все зависело от моих расчетов.
Да, помню я про детство, так зачем еще дальше то надрывать, подвести песок к месту стройки цена не заоблачная всю же)
Не спорю, в процессе могут возникнуть разные форс мажеры и незапланированные траты, но информацию вы подаете с такой грустью про стройку, что даже хочется прослезиться и больше в руки молоток не брать;) Не по мужски это батенька, не по мужски , боюсь потенциальная невеста при таком раскладе может сразу разочароваться. А женщину надо сначала очаровать, затем влюбить:rolleyes:, а потом уже тягости от стройки, посуда и трусы с носками, кмк;)
Я специально указала два полюса тех, кто не хочет работаь наемным работником - те, кто делают деньги сами и те, кто пьет, а не теряет время на какое то планирование и другую ерунду
Т.е это был плюс про питье, извиняюсь за недопонимание тогда:cool: А то про пьянство в деревнях- всё в основном как то в минус говорят, а вы вот все это вместе в одну линию поставили, объединили так сказать,, круто реально, ну я и не поняла, бывает:rolleyes:. Спасибо за пояснение!))
 
Если первое, то найти спутницу жизни от 28 лет реально, многие женщины хотят уехать из города и готовы идти на Ваши условия по разграничению обязанностей, если Вы ей обеспечите достойные условия существования.

А таковой речь и шла. Только даже, наверное, от 27 лет. Но можно пойти во все тяжкие и даже попытаться рассмотреть вариант еще на полгода и два дня моложе!

Я надеюсь, когда Вы будете писать свою работу, Вы оцените дружелюбие, терпимость и умение вести конструктивный диалог, которые присущи женщинам-конникам с этого форума.

Отнюдь далеко не всем, ууууувы.

В других местах, особенно в противоположном Вам лагере упоротых баб, называющих себя венцом творения, такой увлекательной беседы не получилось бы

И в здешних местах рыбка сия водится в избытке, насмотрелись уже, спасибки.

А почему они должны падать с неба? Их надо зарабатывать.

О том и речь, что как раз не должны. А раз не упали, то и взяться им неоткуда для ускорения процессов.

жена экономит.

Такую еще поискать днем с огнем придется. Современное поколение не знаете, что ли? Хочу здесь и сейчас, вынь - да положь, расшибись, а роди! Поэтому не нужно так самонадеянно сразу про всех уж.
 
Это не я придумал. Женщины мыли посуду из покон веков, причем в кадке с ледяной водой, без всяких моющих средств.
По доброй традиции моют и сейчас.
Офигеваю все больше и больше от этого типажа. Мыли! В кадке!:eek::eek::eek: С ледяной водой!:eek::eek::eek: И без моющих средств! (ну, зола и мыло - это ж не средства):eek::eek::eek: Это добрая традиция... У кого есть кадка напрокат? Желаю вернуться к традициям!(кто еще пожелает, с теми могу поделиться золой (ой, пардон, моющим средством))))))))

поскольку со свиньей, которая сама в чистоте не нуждается и к ней не стремиться,
Но-но! Не обижайте свинок, они очень даже чистоплотные, у них в месте проживания всегда всё разделено - нужду справляем в одном уголке, кушаем в другом, спим в третьем. А то, что в грязи купаемся - так в четвертый угол джакузи же не поставили?

мы с мужем перед тем как жить вместе знакомы были две недели) до свадьбы прошло три месяца
и недавно отметили серебренную)
по разному бывает)
И еще ой, как бывает! Муж в меня влюбился с первого взгляда (это его слова), через неделю после знакомства предложение сделал, увидел большие глаза и предложение просто общаться по дружески. 8 (!) лет ждал, когда у меня в голове тараканы перебесятся. Ну вот, тоже серебряная.

Исключительно безопасная верховая езда
Рыдаю: и где ж её взять... что, и правда, ТАКОЕ существует в природе?:D
 
но информацию вы подаете с такой грустью про стройку, что даже хочется прослезиться и больше в руки молоток не брать;) Не по мужски это батенька, не по мужски ,

С какой это такой грустью я подаю информацию о стройке, в котором месте? Приведите цитату, пожалуйста.
 
И да, шли на войну, чтобы Родину защищать, а не потому что межполовых различий в упор не наблюдали. Это так, для справки. Можете даже записать себе где-нибудь, чтобы вновь не заплутать в тезисах. ;)
ха
хоть мне тема и не сильно близка. но!

А защищать честь Родины можно только на войне? А отстаивать честь Родины в мирное время мирным путем -- не?
Быть классным специалистом, развивать культурный\экономический\социальный вектор развития государства?
Или на спортивном поле? Кто у нас (вернее у вас) на ОИ честь российской выездки отстаивает активно? Меркулова? А могла б тарелки мыть..!

Вы лично что для Родины сделали? На текущем этапе развития, а не "вот если война!"?
 
А сейчас с жизнью-то что не так, если так сложно помочь своей женщине с ее женскими обязанностями и не надо мне тут говорить, что возьмете. Я уверена, что снова услышу шелест листвы, когда спрошу на что именно вы готовы.
Из всего что вы говорили выше создается впечатление, что ваша женщина должна шуршать по дому и с детьми,а вы за этим мило наблюдать, а делать будете только то, что вам лично хочется, потому что у вас гендер такой, но даже делая то, что хочется именно вам, вы будете дико экономить на всем - в том числе на своем здоровье и времени ( даже молчу о женских мелочах, которые любой женщине могут вернуть вкус к жизни - тем более если вы ее в глубинку планируете вывезти ).
*шелест листвы*
Ребят, я тут его подожду.
"Ку ку, мой мальчик."
 
Сверху