Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

IMG-20210121-WA0001.jpg


Наташе стояла на улице и пыталась дозвонится ветеринару. В конюшне Хвойный и Игорь набирали препараты в шприцы и грели в ведре банки для капельницы.
Дозвонившись, описала ситуацию врачу. Ветеринар дал рекомендации и обещал приехать к вечеру.
Натали тяжело вздохнула и убрала телефон в карман. Проклиная все на свете, она побежала колоть коня.
Уколов, отправила Кирюшу шагать Грохота. Сама же начала налаживать систему для капельницы. Игорь ей помогал.
"-Не боишься? - внезапно спросил Игорь.
" - Нет, я уже ставила системы. "-ответила Наташа, думая что он говорит про капельницу.
" Я не про это. Я про Кирилла. Он очень опасный человек. Может сделать больно"- Игорь пристально посмотрел на неё.
Наташа нечего не ответила.
Вернулся Кирюша с жеребцом.
Наташа стала устанавливать катетер.
"Не так! - Кирюша, отобрал у неё катетер.
"Ты охренел? Щас как воткну тебе эту штуку" - Натали отобрала катетер обратно.
Игорь смотрел на них и хихикал. Жеребцу стало легче и он тоже с интересом наблюдал за их перепалкой.
Наконец система была налажена. Раствор начал капать.
Оставив мужчин стоять с лошадью, Наташа пошла в дом выпить кофе и передохнуть.
Тем временем между мужчинами состоялся диалог:
"Хвойный, когда ты уже угомонишься? И вообще как тебе удаётся так влюблять в себя таких девушек. И видно же что не дура, а все равно с тобой. Поделись секретом, а?" - Игорь улыбнулся.
"Не знаю. Само как то." - буркнул Кирилл. - "Самое страшное что я сам влюбился"".
Игорь удивлённо поднял брови. Посмотрел на Хвойного, но промолчал.
Вернулась Наташа, поменяла банки и отправила мужчин погреться.
"-Ну что, дружок. - обратилась она к Грохоту. - Врач выехал, надо ждать"
Жеребец вздохнул. Наташе погладила ему нос и тоже вздохнула. Погрузилась в раздумья...
Ведь и в Москосковской области порой трудно дождаться врача, не всегда могут приехать оперативно. А тут столько километров от Москвы. Ну что делать, здесь ветврачи совсем измельчали.
Главное что б успел приехать, остальное ерунда.
"Держись, малыш."-Наташа прижалась к плечу Грохота и слезы сами закапали у неё из глаз.
Продолжение следует.
 
А Вы,случайно,не в курсе-почему на сайте Эквестриан я не вижу стартов по выездке в РА на февраль и март?
Могли бы узнать-почему перерыв вдруг?
Или сайт глючит...
Пасиб)
 
Моя ученица в субботу едет в Питер. Если кому что нужно, пишите. Едет из Москвы.
 
mac_ilata
Скачать Метафорические карты

11 мар 2021 в 11:07
НЕ ОБИДЕЛИ, а ОБИДЕЛАСЬ. ОТРЕЗВЛЯЮЩИЙ пост.

Сегодня - про высший пилотаж психологической зрелости: ответственность за собственные чувства. Когда же мы уже научимся её брать?
Не ты меня обижаешь, а я чувствую обиду, когда ты…
Не ты причиняешь мне боль, а я испытываю боль, когда ты…
Не ты придаёшь моей жизни смысл, а я ищу смысл только в тебе.
Не ты меня унижаешь, а…
Ну, вы поняли.

Вроде бы, какая разница? А на самом деле позволяет сделать ряд облегчающих жизнь допущений.
- Что боль и обида - это наше субъективное, что не все в этой ситуации испытывали бы то же самое. А значит, прямо сейчас с нами ничего страшного, возможно, не делают, просто болью отзывается наш прошлый опыт.
- Что, вероятно, человек занят не причинением нам обиды и боли, а просто что-то делает или не делает из своих соображений, живёт, короче, и, может, и не догадывается, что нам от этого неприятно.

САМОЕ ВАЖНОЕ!
Нам не нужно ждать или добиваться, когда другой перестанет нам причинять боль или обиду. Именно в нашей власти прекратить это: отойти на нужное расстояние, сходить на психотерапию и т.д.
Засада вся в том, что такое понимание прекращает нашу игру в тирана и жертву, и нам приходится шевелиться и принимать решения. А обвинять было гораздо проще.

Забавно, что и в ответственности за чувства работает закон: если мне хорошо — это я молодец, а если нет — это ты виноват.

Мы часто говорим: меня обидели, мне причинили боль, меня обвинили, меня оскорбили. Но вот меня полюбили, меня осчастливили, меня отблагодарили (заставили чувствовать любовь, счастье, благодарность) мы говорим редко и/или иронично, а под некоторые такие явления вообще слов нет. Потому что как чувствовать любовь, благодарность, счастье, интерес - так это мы сами, а вот как обижаться, испытывать боль, чувствовать себя никчемными — так это всё «они» виноваты.

Когда я стала сама нести ответственность за мои чувства, меня подбешивали те, кто этого не делал, а перекладывал ответственность на других, в том числе и на меня. А потом я поняла, что мы сами несём ответственность за то, за что берём ответственность. То есть не на меня сваливают ответственность за их чувства («ты меня обижаешь»), а я беру ответственность за их чувства («ой, я тебя обижаю, я плохая, прости!»). А это уже мания величия — думать, что я управляю чувствами других взрослых умных людей.

С тех пор у меня, как с гуся вода. Но теперь перетирать, кто кого и как обидел, играть в жертву-тирана или ходить виноватой/осчастливившей/всемогущей/ущемляющей мне неинтересно. Это как в другую комнату выйти, а там совсем немноголюдно и спокойно. А я в ней ещё не очень умею и не привыкла. Выскакиваю из неё иногда поскандалить и пожалеть себя.

Но опыт выхода из неё бесценен и давит мне на мозг. Приходится стравливать напряжение, писать для тех, кому разбираться не лень, а вот обвинять и быть обиженными/оскорблёнными/виноватыми уже надоело.Хотя кому-то это дело и за 80 лет не может наскучить.

®Анна Негреева.
 
Сверху