Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

А еще у меня есть меночки на рыжем счастье , замечательный Бархат, самая классная Настя, главврач вет клиники Планета животных , на дмитровском шоссе, и еще очень много позитива!
Кто мне сопереживал, спасибо вам! У меня все хорошо. И будет еще лучше.
 
Для соседей у мня есть адвокат и участковый. Осталось дождаться декабря и можно начинать военные действия. Но боюсь они раньше либо ядом захлебнутся или их в дурку увезут.
Главное сохранять спокойствие и не делать лишних движений и ошибок.
 
Читаю некоторые дневники и иногда просто выпадаю в осадок. Почему человеку никто не скажет просто - ты дура! Ан, нет. Не положено. Вдруг пригодится. Кто то весело тролит, кто то носом тыкает, но хоть бы хрен по деревне. Там не поймут.
Но вообще весело.
Жалко что становится очень мало людей , кто пишет интересно и хочется читать..
Жаль.
Про настучать на соседа повеселило. А я вся такая правильная и не нарушаю
Мои ублюдошные соседи по любому думали так же. Но работа людей из Юрстар, доказала и доказывает обратное. И это мы только в самом начале пути.
Так что как говорится, следите за собой.
Мне преподали урок, который я запомнила и отработала почти. Поэтому я оставляю за собой право поступить так же.
Вы даже не представляете какой след оставляет человек, сам того не ощущая в интернете.
И отдельно хочется сказать дамам, которые в курсе про алкопятницу и скидки в алкомаркете. Когда требуется помощь и звонишь, в любой вечер, все не могут, так как выпили. Просто рукалицо..
И я кстати так остро стала понимать Риту, когда та резко отвечала на сообщения, которые были по ее мнению неккоретными.
Рецепт прост. Меньше говори, больше слушай и фильтруй свое мнение.
 
Старший сын. С лошадьми как и я , на ты сразу.
На фото Степан и Бархат.
IMG_20211017_005458_850.jpg
 

Вложения

  • IMG_20211017_005458_865.jpg
    IMG_20211017_005458_865.jpg
    57,5 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20211017_005458_791.jpg
    IMG_20211017_005458_791.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 82
Читаю некоторые дневники и иногда просто выпадаю в осадок. Почему человеку никто не скажет просто - ты дура! Ан, нет. Не положено. Вдруг пригодится. Кто то весело тролит, кто то носом тыкает, но хоть бы хрен по деревне. Там не поймут.
Но вообще весело.
Не уверена, что правильно поняла о чём речь, но если это то, о чём я подумала, то человек не обязательно дурак. Просто он такой. Ограниченный. Не видит дальше своего носа. Ещё эгоистичный. Личные удобства ставит выше стратегических интересов своего государства, или просто не понимает, в чём они заключаются. Это не то же самое что дурак. Просто человеку так удобно
 
Иногда мне так смешно. Вот работаешь потихоньку, особо не лезешь никуда. И тут тебе докладывают что тебя обсуждают. Мне всегда смешно и удивительно. Я не думаю что достойна обсуждения, не важно какого. Не доросла еще.
Но обсуждают, блин. Вот некоторым покоя не дают мои менки на Рыжей и детские езды.
Менки лошади нравятся, делает в кайф. Детские езды я еду, потому что это три аллюра, качество прохождения и оценки судей. Хозяйке не интересны езды для молодых лошадей. Интересны эти. Далее будет юношеская езда, которая была почти накатана до травмы. Сейчас опять надо вернуться чуток назад.
Всем переживающим, смею напомнить. Мы стоим и работаем на базе клуба Русский Алмаз. Здесь работают и приезжают тренировать просто великолепные тренера. И они никогда не отказывают в помощи советом.
У нас есть план и цель. И мы движемся. Медленно , но верно.
И немного про содержание лошадей. Я сама лично все контролирую. Уход, содержание и лечение. Лошади у нас в порядке, любви и заботе.
Сама лично я, постоянно учусь. Читаю, слушаю лекции, смотрю обучающие видео, разговариваю с тренерами, ковалями, ветврачами. Езжу на семинары и отправляю туда своих учеников. Ну и много другого что я озвучивать не буду.
За этот год я многое сделала и сделаю еще больше.
Очень меня перетрехнула ситуация с моими детьми.
Я как очнулась. Жить надо сейчас, завтра может не быть. Тем более сейчас столько возможностей.
Я работаю, своих клиентов и их лошадей холю и лелею. Собираю свою команду. И я довольна результатами.
Человек может все. Главное начать идти вперед, потом трудно остановиться.
 
Летом прошлого года начались неприятности. В ноябре они достигли своего пика.
У моей семьи и у моей подруги Насти. Завтра ровно год как не стало нашего друга Ромы. Я с мужем в это время знакомилась с адвокатом и нечем не могла помочь Насте и Роме.
Ненавижу ублюдошных людей по вине которых это все случилось и тех людей которые могли, но не стали помогать.
Эта была просто жесть жестокая.
Этот год был просто не выносим. Но мы выстояли и выстоим дальше.
Настя очень сильный человек . Несмотря не на что, она мне помогала. И мы каждый раз вытаскивали друг друга из черной ямы событий. Это был полный пзд.
Рома, мы тебя помним. Любим. И нам всегда будет тебя не хватать.
А люди, все кто причастны ко всему, свое еще получат. Я не остановлюсь.
Спасибо всем кто помогал и был с нами в этот черный период.
Рома, ты всегда будешь в наших сердцах.
 
Почему тренер орет. Почему ученики терпят крик.
С точки зрения психолога, это вполне обьяснимо.
Но я хочу поговорить с другой стороны. Клиент пришел учиться и принес тренеру деньги. За свои деньги он терпит унижение и ор. Зачем?
Наблюдаю тут картину , что ученик в слезах,а него еще и коновод орет. Дескать, ты тупая и что то там не смогла.
Господи, люди, в своем ли вы уме?
И ведь же терпят и занимаются. Платят. Тьфу блин.
Особенно убивает когда орут на ребенка. А родители сидят рядом с тренером и типа так надо. Спорт же . Так надо. А как же.
У меня кстати, лошади, когда орут рядом, начинают вздрагивать и зажиматься. Вот тогда рявкую я и ор сменяется на нормальный тембр.
Сколько работаю, столько удивляюсь.
Разные ситуации бывают, но че орать то.
Когда люди научаться уважать себя?
Печально это все.
Просто мысли вслух))
 
Продолжение.
Что для нас стоит везение.
Продолжение рассказа Любовь и лошади.

Тот страшный день запомнился. И тогда казалось, что будет как в кино. Сейчас ужас, а дальше мармледад. Не фига подобного...


Собираю голоса, публиковать дальше или уже не стоит?
 
Надя, когда ты что-то пишешь с вдохновением, надо понимать, что делаешь ты это исключительно для себя. А не для того, чтобы кому-то угодить.
Тем более, что одобрение или осуждение местной публики, это исключительно настрой по группировочкам. И если ты напишешь шедевр, а группировки в данный момент тебя "не любят", то они лайкнуть не унизятся.
И это пофик. 😉
Лично я тебя читаю и ты молодец. Это не мой жанр совсем, но мне интересно.
С удовольствием прочту продолжение.
 
Первые соревнования после перерыва прошли вполне успешно.
Кстати кому там мои детские езды покоя не давали?
Сегодня ппд а ехала Наталья Мартьянова. Вот наверно она же только БП должна ехать, по вашей логике.
Наталье помогла сесть на лошадь и с удовольсвием разминались в одном манеже)) Очень мне нравится ее работа.
Ну а мы что? Мы молодцы.
IMG-20211122-WA0001.jpg
 
Сверху