Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Жизнь идет. Я нечего не покупаю про запас. У меня толпа. Что у других про запас, у нас на неделю.
Радует что машине сделала все. Просто время пришло.

За свою недолгую жизнь я повидала всякое. И напугать меня сложно. Руки и ноги есть, мозгом тоже не обижена. Разберемся. Очень берегу своих людей. Это мой главный ресурс.
Заказала себе сапоги.
Прям моя мечта. В предвкушении. Мои проблемные ноги это что то. Снимали мерки и смеялись. Главный мой агрегат для работы и такой капризный.
Все будет хорошо. Так или иначе. Жизнь одна и другую никто не даст.
Вспоминаю, когда было хоть в петлю лезь, я стартовала. А другие сейчас, ну подумаешь чуть качнуло и все - мне не до стартов. Тьфу ты.
Не имели вы проблем. Сейчас поимеете. Но это будет опыт. Ваш опыт. И он всегда пригодится.
 
Юль, ну ты покупала новую. А мы искали старую)
Сыну учится и мужу по местности гонять, что бы мою не дергать и грузовик не мотать.
И втемяшилось мне, что я в детстве мечтала что куплю 7 модель жигули.
И мой муж начал активный поиск. А я пассивный, потому как сомневалась. И посмотрев 3 машины, я приуныла. И стала смотреть немного в другую сторону.
И тут началось самое инетересное....
 
Итак. Посмотрев еще пару машин ,у которых пол проваливался, я начала разглядывать обьявления о продаже автомобилей под кодовым названием волгамужфанат. Волга 3310 меня не впечатляла. У нас были 3 машины Волга и все не особо мне нравились. Хотя были очень приличными. Но я была молода и глупа в каких то смыслах)
Я стала смотреть все, предлагал муж. И вот. Все варианты которые нам нравились, срывались по разным причинам.
Тут присылает мне вариант. На фото красотка. Но они все на фото красотки. Но тут меня прям зацепила морда.
Сразу поехали смотреть. Достаточно далеко. Ехали на моей машине. На ЦКАД выяснили что резина кама отжила свое и кривая как вся моя жизнь. Хотя бралась как временная сезонов 4 назад)) Ржали как кони. По кривым дорогам едет как новая.
Приехали. Оказалось что машина стояла всю зиму. Завелась с полтыка. Все работает, весь свет , ручник, двигатель тихий, салон красивый, сиденье от бмв, музыка супер. Кузов не гнилой. Краска кое где отвалилась. Но главное что днище и пороги целые!
Машина стояла при сервисе. Загнали в бокс, лазили вокруг около часа. Находили недочеты, немного торговались. Мой сын нашел в салоне денежку и уверенно сказал - Мама,надо брать ! Она удачу будет приносить!
Я думала, муж думал, дети были в восторге.
Я смотрела на документы и думала что в гаи охренеют.
Проехался муж. Со стороны казалось что это БТР.
Я села и просто влюбилась в эту машину. Она как конь Калипсо и Бархат. Прям говорила мне - Это нечего что я старая и меня скинули со счетов. Ты посмотри какая я классная и добрая. ( вы мне не поверите, но машины тоже бывают добрыми и злыми. И никакими они тоже бывают.)
Смотри как я могу! И как поперла! Вот тут я кайфанула.
Большая, мощная и абсолютно простая в управлении. Отстуствие гидроча ты чувствуешь только на маневрах в узком месте. На дороге разницы я не заметила, хотя очень строго к этому отношусь. Руль и тормоза это самое главное.
Решили брать. Пока оформляли договор, пока все мелочи...Выехали мы домой в районе 10 вечера. Покупали мы машину в 50 км от Егорьевска.
Кстати мне очень понравилось там все. У них заправок больше чем на дмитровке. Там очень развита инфоструктура и все очень рядом.
Муж как дунул от меня на ней! Я аж потерялась. Только иногда ловила огонь задних фонарей, которые не с чем не спутаешь. Таких машин на дороге почти не осталось....
И когда первый раз, муж сделав какого то чайника на светофоре, усвистал в даль, мне так грустно стало. Вот умели же делать. Это не машина, это танк. А салоне немного шумнее, чем в моей не очень то и старой иномарке.
Короче, мы купили рарирет. И лучше всех Ваз. И славу богу))
Как мы ехали домой и как мы делали документы это отдельная история.
 
Дорога домой.
Моя машина, когда ехали туда, тихо дремала. Просыпалась 2 раза. 1 раз на обгоне на 107 и 2 раз на ЦКАД. Все остальное время она сопела в режиме -бухтим свою 90 100 и не мешай.
Обратно же у нее фары расширились от динамичности движения.
Новокупленая машина перла так, будто бы боялась что мы передумаем.
Обратно ехали через Москву. Каждый гаишник считал своим долгом остановить сей раритет. Мужа тормозят ,следом встаю я и говорю что собственик я, все в порядке. Устала отвечать на вопросы - Где взяли, зачем, кого катать, дорого, а лачети почему вся светится? Тьфу ты е мое...
Доехали до дома. Все ок.
На следущее утро машина бодро завелась и поехала на мойку. Я же двинулась на работу, дабы разгрузить себе полдня. В итоге и на мойке и на работе мы с мужем провисели одинаково.
Решили разделится. Муж поехал делать техосмотр, я поехала делать страховку.
Страховку я хотела делать в Дмитрове, где последний раз делала на свою машину. В итоге там я провисела пару часов. Страховку сделать не смогли.
У машины нет номера вин, нет номера шасси, нет номера кузова. Зацепиться не за что. Меня отправляют в офис РЕСО в центре Дмитрова.
Еду. Там долго что то согласуют и плюсуют мне доп страховку. Иначе чешите в Москву.
Да что ж за.... Ну ладно. Застраховала квартиру. Может мерзкие соседи меня затопят?
Сделала, техосмотр сделали. Надо ставить на учет. От Дмитрова уже плохо. У меня передоз этого города за 2 года. Хотя я когда то его безумно любила....
Поехали на Лобню.
Очень быстро поначалу все сделали. Очередей нет.
Загвоздка началась на осмотре. Сотрудник прям конкретный гаишник.......
............ ...................... ........................... ................. и вот здесь бы все написать, но низя.
машина резко выросла в цене.
Все. Машина на учете. Номера получены. Моя ненависть не описуема. А это ж просто люди, может им остро не хватает сахара и прокладок. Мало ли. Всяко бывает.
Была конечно мысля устроить бунт,но силы надо поберечь.
И вот она прекрасная, абсолютно моя и уже любимая. На ней буду ездить я, возить корма очень удобно. Будет учится мой сын, пора уже. И ездить мой муж. И делать из нее конфетку.
И у нас все для этого есть, счастливые мы люди. Во все времена.
 
Знакомтесь! Газ 24 10
IMG-20220319-WA0023.jpg

87 года. Старше меня.
В Гаи ржали что машина старше хозяйки😆
 
У папы всегда были Волжанки)), мы ж с Саратова))). 3110 были красотки. 2410 просто чудесная!!! А однажды перевернулись на "танке" (нас прицеп стукнул на скорости обгоняя) 21-й Волге и в кювет. Мотануло несколько раз и знатно. У нас только стёкла посыпались и по мелочи чёт, а тот кто стукнул полетел жаворонком.. Я потом машину гладила стояла. Даже Кока Кола не побилась в багажнике.... (ехали в суровые 90-ые из МСК в нашу волжскую даль)). Поэтому с удачным приобретением, Надя!
 
У нас до 2018 года были "Жигули"-2107 1985 года выпуска, всю жизнь в одних руках.
Цена покупки, кстати - 10 000 советских рублей.
Проблем с кузовом, полами, порожками никогда не было, в нашем-то морском климате (Одесса).
 
Девушки спасибо!
Света, конечно есть приличные машины, но цены на них завышены, я морально не готова отдать.
 
Сверху