Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

@eteri, давным-давно летом брат купал коня из шланга возле конюшни и сам с ним купался, так тот наступил ему на большой палец так, что пришлось ноготь удалять (не до корня! потом вырос новый ноготь). Так вот, воспаление никак не проходило и пробовали все лекарства (местно) по очереди. Помог простой стрептоцид, растёртый в порошок.
Плюс купание в море.
(но с этим у Вас напряжёнка, конечно - ни моря. ни лета).
А я как-то так расчесала комариный укус, что и к хирургу пришлось идти, и тетрациклин вовнутрь принимала, потому что была температура до 38 градусов.
Почему именно тетрациклин? Потому что я точно знала, что хорошо его переношу, в отличие от офлоксацина, который прописал врач, не обращая внимания на мои слова, что от этого лек-ва у меня приступы сердечной аритмии (а ведь я ему, врачу, с порога деньги дала!).
Страшную рану у коня, кроме антибиотиков и прочего (местно), лечили ещё и мазью "Вундехил" - для людей, недорогая, делал Харьков, но, может, и у Вас кто-то делает или есть ещё в продаже харьковская.
 
Да, а где ж (море) его взять? Морская соль (из магазина) + капелька йода?
Ой, для коня мы, бывало, привозили морскую воду на конюшню, чтоб не тащить его к морю - это было легче, чем поход на море.
 
Немного хроники моей жизни.
Сегодня после работы я поперлась в Ашан за продуктами. Дети за день утомили. А в магазине вели себя как обезьянки.
Я уставшая толкала полную тележку. Дети бегали рядом.
И тут они кинулись к прилавку с рыбой. Тыкать пальчиками.
Я как рявкну , что рыба живая кинется и сьест!
Дети шарахнулись в сторону... С ними шарахнулись от рыбы два работника Ашана😁
Блин, это было так смешно.
Я до дома все дорогу хихикала)
 
20220508_000353.jpg

Сегодня доползла до дома без ног. А муж встретил букетом)
И пиццу детям. Здорово)
Что я так устаю... Старею видимо.
 
Да вроде все проверила...
Спасибо) Не совсем здорова, но и не покойник... Фиг знает.
 
Кстати. Палец на ноге не болит, но выглядит как из фильма ужасов. И что с ним дальше будет.
Я тут задумалась о ортопедических стельках. И где такие берут? И как их выбирать...
 
Спасибо Ларис! 5 т вообще не о чем, главное что б ноги не болели и может уставать меньше.
 
Сверху