Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье)))

Спасибо, Катюш!

Дааа, действительно, с чего бы? :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Или напишу сейчас, или никогда :lol:
С Ласточкой вчера бегали на Кристалл, двигались всеми аллюрами, ваааа, какой же кайф скакать по извилистой лесной дороге галопом вдоль реки!!! :D
Переходили в брод, шагали, потом так же по воде обратно. Река здоров помельчала за лето. Я дала лошади побить ногой по воде, но не лечь. Я даже думала разрешить, но потом как-то стремно стало и я выслала лошадь вперед
Видели двух больших серых птиц, наверное это были цапли)))
Прыгнули три раза через дерево, ооо, как классно прыгать!!! Я уже и забыла что это такое :lol:

Верона бегала на свободе, первый раз в жизни сама подбежала ко мне рысью и остановилась :!:
Мне удалось ее уложить, я долго просила поклоны на разные ноги, она встала на запястья один раз и второй почти легла, но увидела еду и решила так постоять :mrgreen: Но я все равно угостила
Потом пришла Полинка, мы с ней поговорили, я взяла яблоки и уговорила Верну лечь!!! Урраааа!!! (есть видео, нагло требуйте, а то обленюсь и не выложу :p )
Дала лошади осмыслить произошедшее, потом залезла верхом
Верона уже стабильней шла внизу и лучше по стенками, гнулась в поворотах
Я добавила к вольтам серпантин 3 петли, неплохо получилось

В гостях были Вика с Игорем, покатались чуть-чуть, Игорь отлично сидел и управлял и кажется даже Ласточке понравился)))
На Ласточке еще так без всего проехалась, обожаю скакать по леваде и останавливать с галопа на голос, две секунды - и лошадь стоит как вкопанная :)

Сегодня Верону первым делом уложила, пошла поела, вернулась, почистила, собрала, погоняла немного, взгромоздилась, снова учились гнуться и ходить ровно по стенкам, я открыла все великолепие серпантина :mrgreen: Одновременно учит идти прямолинейно и гнуться, при чем очень хорошо учит, Верона потом просто на периметре отлично шла вдоль стенок и в повороты входила, и мне удалось чтобы она поворачивала с опущенной головой! Еще поправила остановки, Верона почему-то решила не стоять, а осаживать, я переубедила)))
На чем лошадь была отпущена

На Ласточке просто прокатилась без всего в обе стороны всеми аллюрами, вечером занимались ученики
Жанна училась полностью чистить и собирать лошадь, работали на корде в полевой посадке на шагу и рыси, потом отпустила шагать по периметру
Олеся тоже на корде, сначала старые упражнения, потом новые и полевая посадка на шагу))) А еще уговорила ее лечь, но в моем седле это конечно не очень удобно. Зато уже не страшно будет без седла ложиться)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Так так так!!! Не смей зажимать видео!
Я хочу это видеть :!:
 
Re: Лошади - мое счастье)))


Бурные восторги по поводу того, что лошадь 2 месяца не ложилась! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Как же хороши наши девчонки!!! Веронку с Ластюлей от меня похвали пожалуйста :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Обязательно! Еще и поцелую
Детку чмокни от меня)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Классное видео!!! :D Особенно финал понравился - ты как будто Оскар получила, как минимум! :mrgreen: Веронка такая хорошенькая! Вот на фотках почему-то она не выглядит такой лоснящейся и кругленькой, как на видео. Она в очень приличной форме! :D И вы просто молодцы! :D :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Всем большое-большое спасибо!!!
Катя, ну для меня это именно что Оскар :wink:

Буддизм — Если случилась жопа — в действительности это не жопа
Индуизм — Эта жопа случалась и раньше
Мормоны — Эта жопа еще случится
Ислам — Если жопа случилась — значит, на то была воля Аллаха
Католицизм — Жопа случилась потому что вы были плохими
Кальвинизм — Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились




Пpавославие — Жопа случилась?
Стоицизм — Эта жопа мне только на пользу
Кришнаиты — Жопа случилась. Рама-рама
Иудаизм — И почему эта жопа случается только с нами?
Экзистенциализм — Что такое жопа, в сущности?
Гедонизм — Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы
Растафарианизм — Давайте забьем косяк из этой жопы!
Субъективный солипсизм — Жопа — это я!
Объективный солипсизм — Жопа — это ты!
Пессимизм — Жопа перманентна! Она была, есть и будет
Гештальт-подход — А какое мне дело до этой жопы
Фpейдизм — Жопа случилась в pаннем детстве
Ницше — Случившаяся жопа сделала меня только сильней
Юнг — То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи
Беpн — Эта жопа случилась еще с моей бабушкой
Карнеги — Случилась жопа? Улыбнись ей)
Сатанизм — Случилась жопа? Вините Бога, он лицемерен и безжалостен!
Капитализм — На этой жопе можно заработать
Ленинизм — Все на барикады, устроим жопу!
Коммунизм — Все жопы равны, каждой жопе по жопе!
ПАСТАФАРИАНИЗМ - ЖОПА ЛЮБИТ МАКАРОНЫ. МАКАРОНЫ ЛЮБЯТ ЖОПУ. ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЛЮБОВЬ, ПИРАТЫ И РАЗДАЧИ НА ТОРРЕНТАХ!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Ты о религиях и течениях?
Пожалуй, Карнеги)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Вовремя ты это написала) только хотела сказать: не нравится мне карнеги, и книги у него дурацкие)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Ну, вот и подходит к концу последний день дома...
Утром улетела на конюшню, поехала на Ласточке в поля. Скакала галопом, раскинув руки и смеялась от счастья...
Лошадь устроила подлянку, сначала сама потащила меня к Ане, даже речку галопом проскакала, а когда я ее развернула домой, лошадь заложила крутой вираж налево и потащила к Ане. Я чуть не вылетела((( Развернула обратно, специально провоцировала потом, кобыла не поддавалась :mrgreen:
Долго-долго шагали по полю, потом еще по лесу и гнулись между деревьями, Ласточка забыла это и не старалась

На обеих каталась так просто по леваде, Верона почему-то решила бегать рысью и даже галопом, удалось голосом и шлюссом остановить

На свободе с ней замечательно поработали, и бегала она хорошо, и опять рысью ко мне подошла, все делала, старалась как никогда, но ложиться отказалась, отключается и все. Смотрит в сторону будто меня нет либо еду клянчит. Соберется лечь, а потом вспомнит что надо жратву требовать...
Но на запястья я ее все-таки поставила, ибо нефиг

Поездила с уздечкой, осталась вполне довольна лошадью)))

С Наташей прекрасно посидели, шашлык пожарили)))

Вышла из конюшни, захлопнула дверь. Дверь в прежнюю жизнь. А потом привезли яблоки, я занесла их в конюшню, угостила лошадей

Все возвращается, все будет хорошо, еще лучше, чем раньше
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

aHL7c1m2Gy0.jpg


Фото с Кристалла
DpS4_REQn1Y.jpg


B_ru5HoUeLw.jpg


В реке :D
EADs8QWdTRE.jpg


LXs4yLJCN2s.jpg


YP8-SlOOs84.jpg


lNt5fCIbvTQ.jpg


pvqMJYKjmAM.jpg


TP8LJ3WJt8k.jpg


В поле ездили
8tqW96gLESE.jpg


_wxX27DHxZM.jpg


Ежик в тумане :shock:
HqvrcvyjeDE.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Сегодня была в тимирязевской конюшне. Мне понравилось))) Три конюшни, две вдоль манежа в огромном здании и одна частная отдельно, большой светлый манеж с предманежником, конкурное поле, выездковый плац, поле для выпаса

Для студентов есть отработка, за это бесплатные тренировки
Сначала мы шкурили бортики предманежника, чтобы потом крыть лаком. Потом нам сказали собрать трех лошадей, чайникам в лице Кати и Юры выдали Талисмана - русский тяжеловоз, оооочень широкой с попой яблоком, там даже грязь скапливается :lol:
Тося оказался жутко вредным, издевался над Юрой и плохо бежал рысью.
Учить Юру Татьяна Никоновна поручила мне (черт дернул сказать что 6 лет занимаюсь :mrgreen: )
Сделать на Талисмане рысь и галоп в манеже с кобылами тоже поручили мне
Я еле заставила эту тушу бежать галопом, в рысь он регулярно сбивался :evil:
Мне удалось найти волшебное слово галоп, от которого жеребец бежал
Когда видел перед собой кобыл, начинал тащить
Потом тренер велела вернуть коня Юре, он еще поездил рысью и немного галопом. Надо сказать я ездила 10 минут и слезла мокрая :twisted:

Дальше был обед у лошадей, во время которого мы закончили шкурить манеж
Нам с Катей было велено собрать Луну - маленькая сарая лошадка тувийской если не путаю породы. Занимались мы в центре манежа с кучей всадников на корде. Луна недвижимость полная - шагом только от бича идет :shock:

Луну Катя разобрала почти самостоятельно, ушла домой, а я сидела в манеже и наблюдала работу спортсменов и тренеров

Такие пироги
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Да, Талисман еще козлил местами и не шел куда сказано, а Луна разворачивалась ко мне и давила крысу :mrgreen:

Так о чем это я. Забыла тогда написать. Наташа сравнила Верону со стафордом - она умная и хочет учиться. Если ей не загружать мозги, она начинает страдать фигнкй и делать пакости, т.к. ей надо чем-то заняться

А у лошадей моих все хорошо :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Вчера красили манеж лаком. Весь! К концу дня я была никакая
В перерыве нам с Юрой выдали Тосю-Талисмана, мне сказали садиться первой и ехать на улицу на выездковый плац. Сначала жереб очень упирался, рысью бежать не хотел, козлил, с галопом вообще бяда. Но потом мы договорились, он трюхался, а я отрабатывала учебную посадку на рыси. Как же сложно сохранить упор в стремена и тянуть пятку вниз, стремена все время съезжают...((( И вообще потом ноги болели(
Галоп все-таки сделали, чуть-чуть, но нормально
На шагу делала вольты, напоминала себе сидеть внутри и вести внешним поводом. Еще обнаружила, что коленями не держусь, они просто лежат. И на козлах больше держась на равновесии, чем коленками, не порядок

Сегодня мне выдали Гугенота. Донской мерин 172 в холке. Которого еще нужно в деннике поймать. Он задом разворачивается и все. Я сходила за яблоком, но в итоге поймала его Даша без церемоний, шлепнула по попе и взяла за недоуздок
Я немного пошагала в манеже, на этом этапе меня все устроило, конь мягкий, отзывчивый, гнется. Голову не сдает, ну и ладно
Хоть не жирафом бежит, это хорошо)))
Нас выгнали на конкурное поле. Тут началось самое интересное - заставить коня рысить.
С пинками и голосом, постоянной поддержкой ноги и чмоканьем, сменяющимся командой Гугенот, рысь! - мы бежали. Хлыст оказался бесполезным, на него конь отбивал и осаживал. Т.Н. определила у меня проблему - нога все время к лошади, а надо ее вниз тянуть. И я старательно тянула. С рысью разобрались, в обе стороны поделали. Подъемы в галоп. Еще лучше. Нога, голос, хлыст - отбивает. Я снова, конь не меняет тактики, иногда встает и начинает осаживать. Двигаю хлыстом все равно, идет. Снова пыхчу, двигаю рысью, потом галопом. На галопе удавалось удержать ногой и хлыстом, с козлами, но мы бежали галопом. Да еще галоп такой - тыгыдым-тыгыдым...
Когда конь переставал отбивать, я его раздвигала, хвалила и мы шагали
Потом та же история с другой ноги
Большой перерыв на шаг и вольты. Т.к ТН долго не появлялась, а спортсмены вокруг уже не работали, то бишь мы никому не мешали, я решила еще сделать рысь и подъемы. Получилось куда лучше, конь реально бежал, а не полз!!! И не отбивал! Я захвалила и пошла отшагивать в прохладный манеж. Появилась ТН, спросила как дела и велела продемонстрировать рысь-галоп. Мы сделали, но конь самовольно сбивался на рысь. В третий раз я его раздвинула и перевала в рысь сама. Гугенот решил шагать, получил пинок, побежал спокойненько с опущенной головой, был захвален и отшаган)))
Тренер сказала что мы молодцы и велела мне держаться коленками

Потом я ездила в Охотный ряд, гуляла по ГУМу и Красной площади, там построены трибуны, плац и идут репетиции. Джигитовка просто шикарно, я в восторге!!! Даже фото сделала немного)))

А завтра с утра на Эквирос)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Видео

Алён, я деревня конечно)))Но в след году поеду на Эквирос))Можно тебя попросить найти там немного интересных вещей?Расскажешь что там и как вообще?(хочется дешего что то прикупить)
 
Сверху