Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) ТСХА

Алёнка, рада была с тобой увидеться "живьём"! :mrgreen: Ты нормально назад-то доехала? А мы ещё долго потом бродили по Эквиросу, и я всё-таки нашла вожделенную гималайскую соль в кирпичиках!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) ТСХА

Кать, взаимно!

О, поздравляю, в каком магазине?

Ты явно раньше меня вернулась, я потом ездила за пакетом из дома на Планетную, сейчас домой ползу...
 
Re: Лошади - мое счастье))) ТСХА

Соль нашла на Эквиветовском стенде, причём, пройдя мимо раз 5! :lol: Она у них так скромно лежала за другими вещами, я её случайно углядела. :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Ты явно раньше меня вернулась, я потом ездила за пакетом из дома на Планетную, сейчас домой ползу...
Боже ж моооой!!! :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье))) ТСХА

Я немного пришла в себя и могу писать)))
Выставку посетить было интересно
Джигитовка не понравилась, одна показуха и бедные лошади, у которых уже по-любому ни дыхалки, ни ног
На выводке были потрясные вятки, один жеребец чемпион породы, саврасый, но грива и хвост будто мелированные и сам розовым отливал :shock: :D
Узрела воочию забайкальскую лошадь чубарой масти :shock:
Беларуссик понравился)))
Фризе и па-де-де на них было великолепно, всадники были в костюмах 18 века)))

Встретилась с Леной-гестией, очень приятно было познакомиться)))
Ну про Катю все уже поняли :mrgreen:

Заглянула на семинар по выездке, посидела недолго, ибо замерзла под кондеем. Но довольно много интересного узнала))) Конечно стоило на весь сходить

Ну и обошла все магазины, решила что и где стоит купить весной)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) ТСХА

С конюшни новости - дети прыгают! :D
W0eKNnCWztQ.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) ТСХА

ТН сегодня не было и занималась с нами Мария Юрьевна
Сначала мы постирали вальтрапы, недоуздки и щетки
После чего нам выдали лошадей - Луна, Талисман, Литораль
Мне достался тяжик, он был уже чистый, очень быстро собрались, вышли
В рысь конь выслался сильно не сразу и не очень хорошо бежал по стенке сначала
Потом нормально трюхался, я отрабатывала учебную рысь, положением ноги сегодня была довольна, но есть куда стримиться)))
Галоп сделали пару кругов за кобылой, потому что иначе Талисман не хотел подниматься или плелся еле как. За кобылой тащил, нам сказали что мы зря так скачем и больше галоп мы не делали
У тренера спросила про ошибки, она сказала взять повод короче и не бросать внешний в поворотах :shock: Шок от того, что у меня косяк с поводом и тем более внешней рукой :mrgreen:
Исправила его, но надо еще следить)))

Такие пироги)
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Ален, че за фигня, тебе намеренно всю недвижимость спихивают или... (шепотом - там все такие)? Хорошие тренера что не могут лошадей воспитать? Нет бы на супер-пупер выезженных свои косяки исправлять и мелкие детали затачивать, а ты практически заездкой жеребца занимаешься?! :x :evil: В нашем колхозе таких навалом, милости просим! :lol: Передай ТН, что народ бунтует и требует выезженную лошадь! :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Какой человек в здравом уме посадит неизвестного на свою выезженную лошадь?
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Аллочка, ты что-то совсем разошлась...
Я езжу бесплатно, дают кого можно дать. В крупных КСК многие прокатские лошади такие
Заездкой не занимаюсь точно, потому что лошади все взрослые
ТН будет мне давать разных лошадей и я буду работать с тренером, не все же сразу :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Alenkaya88 написал(а):
Ален, че за фигня, тебе намеренно всю недвижимость спихивают или... (шепотом - там все такие)? Хорошие тренера что не могут лошадей воспитать? Нет бы на супер-пупер выезженных свои косяки исправлять и мелкие детали затачивать, а ты практически заездкой жеребца занимаешься?! :x :evil: В нашем колхозе таких навалом, милости просим! :lol: Передай ТН, что народ бунтует и требует выезженную лошадь! :lol:

Поддерживаю....

Алён, может есть смысл заниматься за деньги? Выглядит это, конечно, все как совдеповская проверка чайников на прочность. Вальтрапы ты и свои настираешься еще :) Но быть в Москве и ездить на вот таких вот лошадях... Цени свое время и труд!! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Astaroth написал(а):
Какой человек в здравом уме посадит неизвестного на свою выезженную лошадь?
Алена уже доказала тренеру, что со сложными лошадьми она справляется на ура :D Тем более опыт ВЕ спрашивали - 6 лет, немало я скажу.

Grey Star написал(а):
Аллочка, ты что-то совсем разошлась...
Я езжу бесплатно, дают кого можно дать. В крупных КСК многие прокатские лошади такие
Заездкой не занимаюсь точно, потому что лошади все взрослые
ТН будет мне давать разных лошадей и я буду работать с тренером, не все же сразу :wink:
Конечно разошлась, кляч дают каких-то несколько дней подряд! Целый день стены лачить, чтобы потом недвижимость разгонять :evil:
Про заездку пошутила я, конечно будут давать хороших лошадей, я верю. И, Jetta, думаю, что тут от платно/бесплатно не сильно зависит. Наверное это проверка такая :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Ммм, заниматься за 2000р в час? :roll:

Разница в присутствии тренера на всей тренировке и лошадей попроще дают. Чайниками-студентами занимаются более опытные студенты, тренер дает задание, поправляет, проверяет выполнение, что тоже очень хорошо
Я не вижу ничего страшного в том, как и на ком я сейчас езжу. Через тернии к звездам :D
Тем более лошади-то породистые и интересные)))
Скоро будут другие и работа с тренером)))

Алла, 6 лет - это конечно хорошо, но всегда есть над чем работать, особенно над посадкой :wink: Да и искать подход к новой лошади тоже очень интересно)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

В тебе еще играет молодой запал :mrgreen: Я в своем начинание уже прошла "школу" бесплатного рабства на конюшни и теперь тренировки на таких условия - ни ни) Лучше заплатить. Но если услуга, лошади, тренер и пр. стоит тех денег.
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Ладно, ладно, так уж и быть, но буду ждать выезженных лошадок! 8)
Но, почему они вредные-то какие? Неужели тренера на них не подсаживаются иногда, чтобы исправить косяки проката?
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Да дело не в молодом запале, к тому же ты не сильно меня старше :mrgreen:
Я смотрю на все проще и с оптимистичной т.з.)))
Ну и 2000 сама понимаешь, это неделя постоя моих лошадей...
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Я не видела тренеров на прокатских конях. Исправлять их уже поздно, но не все такие вредные, есть нормальные)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Смотреть на манеж, надо, действительно, оптимистичней...
Сама бывший тимирязевец, вела тут дневник, который недавно снесла за полной ненадобностью. Описывала там в своё время всё то же самое, что я делала на манеже, будучи на первом курсе.
В общем, ужас манежа познается довольно быстро, там очень нехорошее место, со всех точек зрения.
Сама кафедра "коневодства и овцеводства" точно такая же кафедра, преподы там ничем не лучше. Ничего нового и полезного из предмета "коневодство" не вынесешь, кроме рассчётов по рабочей тяжеловозной силе. Не осталось корифеев и мастеров своего дела, последним был В. А. Парфёнов, который действительно был очень талантливым человеком в области коневодства, скончался год назад...

Не стоит расстраиваться, в Москве есть и неплохие места, например, КСК "Матадор", что на станции метро Алтуфьево. И лошади отличные, и тренера, и отношение, помогать можно точно так же. Имела бы возможность сейчас заниматься лошадьми, отправилась бы именно туда.
Да и вообще, приличных клубов хватает, если судить по отзывам здесь, на проконях.
Про манеж же никто и никогда не отзывается нормально, этому не стоит удивляться.
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Таня ДиКон, а что там с манежем такое ужасное, если не секрет :?: :oops:
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Grey Star написал(а):
Да дело не в молодом запале, к тому же ты не сильно меня старше :mrgreen:
Я смотрю на все проще и с оптимистичной т.з.)))
Ну и 2000 сама понимаешь, это неделя постоя моих лошадей...

Дело не в количестве лет. Просто я на первом курсе вот такая же была и так же рассуждала. Уже потом, когда сама поработаешь там и сям, совмещая это дело с учебой, когда тебя пару раз окунет, пардон...))) Вот тогда учишься ценить и уважать свое время и качество услуг которые тебе предлагают.
Но это моя точка зрения. У тебя, конечно же,все может быть иначе
 
Re: Лошади - мое счастье))) МСХА

Alenkaya88 написал(а):
Таня ДиКон, а что там с манежем такое ужасное, если не секрет :?: :oops:
Так много тем тут на проконях есть, про манеж.
Единственный из плюсов этого комплекса - это расположенность в 5-минутной близости от метро, всё.
А самый огромный минус для меня был (ещё в моё тимирязевское студенчество) - дедовщина, каким-то чудом я калекой не осталась. Не только среди студентов, но и среди тренеров.
 
Сверху