Лошадиный рай - Ставропольский край.

С Новым годом!
Надеюсь что снег вас порадовал;)
image.jpg
 
Про закваски задумалась, надо попробовать сделать и как-нибудь в детей их запихнуть)

У нас зима-зима!!! 29 ночью повалил снег, шел 2-е суток!!! Сегодня ночью опускалось до 20, завтра уже отпускает. Да и хватит, нам хватило 5 дней танцев с бубнами вокруг замерзающего каждый день насоса.
30-го было веселое ралли под названием "пробей дорогу куда-то туда", единственное - грелись сильно каждый километр - радиатор снегом забивался.
31-го по пробитому уже проще, а сейчас уже вообще хорошо накатали. Слава Богу, ветра не было, и всю эту массу снега в сугробы не сложило. Снега ровным слоем по колено по всему краю!!!

Сняла 2 видюшки - как кони сено жрут, и как мы по степи едем. Очень красиво!!!



 
На видео - да, на уазике, но обычно на ниве, нива по снегу лучше едет, только она ниже, и если дворники не успевают за вылетающим снегом - тогда "видимость "0", иду по приборам", уаз все-таки повыше, снег летит меньше.
Вот стоило сказать, что все хорошо - подуло, замело, застряли, копали...
 
А мы тоже ралли по змейке устроили;)
С катанием на санках:)
Вообщем поехали на обратную сторону Змейки. Там чисто лесные дороги. Прицепили санки: я и дочь. Ну и с ветерком по снегу на Патрике рассекали:) Я забыла свой фотик Гопро:( Потому все это не сняла:(
Но мы продолжим наше ралли тут;) Снега у нас навалило отменно, в отличии от Кавминвод. Там уже сегодня все таяло.
 
А вообще дорога была такая на Кавминводы- после снега. Это трасса.

i-3328.jpg
 
Вот это красота у вас! Прямо сижу и завидую. У нас, конечно, тоже навалило, но у вас все-таки по-другому ) еще у меня зависть к Валдаю - там вообще сказочный лес прямо.
Оказывается, у Праги теперь не самый короткий хвост )))) спасибо за видео! А я тоже пропустила, что Аурика с дитем в пузе. Ты ее прямо в табуне оставишь после родов?
 
Не, Маш, Аурика месяцок-другой поживет отдельно от табуна, чтоб дите окрепло, а там видно будет, может чуть раньше, может чуть позже. Не знаю еще, по ситуации.
 
Lepestok, оторваться от вашего дневника не могла, а какие фото, живые, с харизмой, полные красоты вольной жизни, как же повезло вашему табунчику с вами! Можно в ПЧ?
 
Добрый день! Приятно, что понравился мой колхоз))) Добро пожаловать в ПЧ!!!
Что-то прям захотелось взять в руки фотоаппарат, сегодня батарейку заряжу - так что скоро будут фото))) Сегодня солнышко, +10, все течет, грязи по колено - красота!!! Лучше пусть грязь и кони-черепахи, чем мороз!
 
Что-то прям захотелось взять в руки фотоаппарат, сегодня батарейку заряжу - так что скоро будут фото)))
Ура-ура :)

Сегодня солнышко, +10, все течет, грязи по колено - красота!!! Лучше пусть грязь и кони-черепахи, чем мороз!
Как-как? :eek: Нас аккурат сейчас метет в Питере, но я тут больше за мороз, иначе будем плавать ))) Не хочу быть черепахой! :D
 
Очень ждем новых фоток, у меня ваш Рубин стоит на заставке компа)
 
Взяла фотоаппарат - пошел дождь. Забыла фотоаппарат - вышло солнце... Как всегда. Может завтра звезды сойдутся?

Часто, когда ездишь по городу, а на дороге всякие *удаки, думаешь, "вот почему я сегодня не на УАЗике??" Чуть-чуть не сбылось)))
Еду на УАЗике. На красный стою на светофоре первая в среднем ряду. Загорается зеленый, еду, насколько позволяет УАЗик быстро, и тут на красный свет с перпендикулярной дороги вылетает под колеса десятка. Доля секунды, а я успеваю подумать: "Кааааак засадить бы тебя сейчас, чтоб на светофоры смотрел! Так, а сколько времени? Ох ты ж, Вову из садика через 20 минут надо забрать, не, не сегодня, времени нет (а когда оно есть???)". Этот козел остановился между 2 и 3 рядом, я в середине, справа машина, тормозить тоже не успеваю (он близко, дождь, скользко, и сзади поджимали - за Уазиком же ничего не видно, сзади бы в меня въехали), до сих пор не знаю, как у меня получилось настолько виртуозно притормозить, пропустить машину справа и как-то вклиниться в правый ряд перед следующей, не задев десятку, причем проезжая мимо этого козла уже ждала звук ломающегося бампера десятки об мой чугунный клык - тихо, успела посмотреть в зеркало - не больше сантиметра между нами!!!!
Прям адреналин, я вам скажу!
 
Считаю езду на машине подобно русской рулетке - сегодня на перекрестке "пронесло", а в другой раз удача может отвернуться. Если бы не необходимость за руль бы не садилась.
 
Сегодня подобные козлы на джипах остановили движение на односторонней улице. 6 автобусов по их вине заставило людей пешком переходить мкад. Ну не твари ли. Я всем этим козломордам желаю однажды попасть как кур во щи
 
Крещенские морозы...
+ 6 и сильный дождь, а подморозит завтра))) Чтоб веселее на дорогах было.
Кони вчера в сарае с коровьей половины сперли 2 мешка отрубей, вытащили на середину и пировали. Тех, кто попировал сильнее всех было видно на обеде, Лёпсик с Хурмой к каше пришли последние (хотя обычно никто не смеет вперед Лёпсика зайти, он охраняет вход, пока я еду раскладываю).
Как она туда подлезли - до сих пор не пойму, там к бревну привязан баннер, а за баннером лежали отруби. Это кто-то должен был приподнять бревно, а подельник зубами вытащить мешок. И так 2 раза...
Ничего, когда-нибудь и в моем сарае будут камеры, чтобы голову не ломать КАК они это делают)))
Блин, табун в день съедает 4 рулона сена (рулоны примерно по 150 кг)!!! Это не считая Орлика с Уэльсом, которые отдельно, и жеребца.
600 кг на 25 голов - это по 24 кг на нос!!! Глядя на Байона такое ощущение, что он съедает все 40, пузатый - караул, только успеваю подпузные ремни на попоне ослаблять.
 
Предчувствуют морозы? )))) Или как в анекдоте - если вы набрали лишний вес за новогодние праздники, не спешите сбрасывать. Возможно, он спасет вам жизнь в 2016 году.
 
Сверху