Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Как говорил один мой приятель, при собственном весе 80 кг приседавший с весом 90 кг - ощущения при приседе близки к оргазму. Когда ты скидываешь наконец эту хренову штангу.
Я, кстати, ниже параллели не приседаю принципиально. А в последнее время приседы заменила на жим ногами в 0,6 собственного веса и выпады. Коленки берегу.
 
Как говорил один мой приятель, при собственном весе 80 кг приседавший с весом 90 кг - ощущения при приседе близки к оргазму. Когда ты скидываешь наконец эту хренову штангу.
Я, кстати, ниже параллели не приседаю принципиально. А в последнее время приседы заменила на жим ногами в 0,6 собственного веса и выпады. Коленки берегу.
90 при своем 80? Мужчина??
Хи.
Ну, ты меня понял;)
Для непонявших поясняю: для мужчины весом 80 - 90 кг это как для меня по женским нормативам 35. Разминочный вес у меня был 60, рабочий (на 10-20 повторов, 3-5 подходов) - 80-90. Результативный - 120-130. "Подрывной" - один раз 145, но была больно бита тренером за самодеятельность и чуть не сорвала трапецию навсегда. Внутренности благодаря тренеру покалечить не успела.
Ничего похожего на оргазм не видела. Я вообще извращенка, у меня оргазм только с сексом ассоциируется;)
 
Последнее редактирование:
90 при своем 80? Мужчина??
Хи.
Ну, ты меня понял;)
Для непонявших поясняю: для мужчины весом 80 - 90 кг это как для меня по женским нормативам 35. Разминочный вес у меня был 60, рабочий (на 10-20 повторов, 3-5 подходов) - 80-90. Результативный - 120-130.
Ничего похожего на оргазм не видела. Я вообще извращенца, у меня оргазм только с сексом ассоциируется;)
Ну лично я при весе 78 с 90 кг не то что не присяду, а просто умру на раз под этой штангой, думаю так. Хотя с весом 50 кг 3-4 подхода на двадцать повторений жим ногами делаю, даже не особо напрягаясь. Но именно присед лично для меня всегда был крайне тяжёлым упражнением, сердце из груди и глаза на лоб, уж не знаю, почему. 20 кг на 3 подхода по 15 - и минус Аня, нафиг, можно выносить.
 
Ну лично я при весе 78 с 90 кг не то что не присяду, а просто умру на раз под этой штангой, думаю так. Хотя с весом 50 кг 3-4 подхода на двадцать повторений жим ногами делаю, даже не особо напрягаясь. Но именно присед лично для меня всегда был крайне тяжёлым упражнением, сердце из груди и глаза на лоб, уж не знаю, почему.
А у меня жим был очень слабый. Все и смеялись, что я уникум: троеборье выполняет в двух видах. Присед и тяга при своем 46-47 были 110-115 чистых (120 тренировочных), а жим...40 максимум:oops::oops::oops:
 
А у меня жим был очень слабый. Все и смеялись, что я уникум: троеборье выполняет в двух видах. Присел и тяга при своем 46-47 были 110-115 чистых (120 тренировочных), а жим...40 максимум:oops::oops::oops:
40 на сколько подходов? Я делала 25 кг 4 подхода по 15 повторений, и это было, прямо скажем, на пределе моих скромных возможностей, рук после этого не было от слова совсем...
 
Щас придет хозяйка и грифом от штанги надает по головам, чтоб не флудерастили...
 
40 на сколько подходов? Я делала 25 кг 4 подхода по 15 повторений, и это было, прямо скажем, на пределе моих скромных возможностей, рук после этого не было от слова совсем...
40 - на любое количество подходов (при достаточной паузе) Но не более двух повторов))))
 
Ну пока не пришла, поделюсь, что я тоже хренов уникум. В айкидошеньке мне так качественно поотрывали на контролях кисти и запястья, что я теперь, на потеху всему залу, даже пустой гриф беру только с кистевыми лямками. Первое время это был конкретный затык - я работать становую явно могла с куда большим весом, чем 20-кг гриф-олимпийка, но я тупо не могла удержать его в руках. Потом добрые люди подсказали про лямки, дело пошло на лад...
 
то ли рвать жилы на прилунение, то ли срочно орать "немедленно верните меня на землю,!"
С одной стороны, я прекрасно понимаю, о чем ты; столкнулась с этим при повышении в должности на работе. Когда смотришь назад и думаешь: "Там нет всего этого геморроя, верните меня обратно!":D А с другой стороны, я слабо представляю себе, как можно хотеть вернуться в "тихую гавань", когда мало того что всю жизнь пер к этой самой луне, так еще и столько сил на этот путь потратил. Можно остановиться. Но назад?
Если не читала, очень рекомендую отыскать в сети книгу "Злые белые пижамы",
Не читала, скинь, пожалуйста. [email protected]
Рискую быть неправильно понятой, но это - результат чрезмерно серьёзного отношения к себе.
Ты о перфекционизме или о чрезмерном себялюбии говоришь?
В любом случае, я вообще не загоняюсь на эту тему. А то вы сейчас напридумываете, что меня в очередной раз надо вытаскивать из уныния :D Прямо сейчас мне хорошо, как никогда :p
Для облегчения мысленной работы могу на тебя в следующий приезд положить "ноль" - пустой гриф, 20 кг.
:eek: оно меня раздавит... ты настолько сильно меня не любишь?:D
Не представляешь, насколько легче тебе покажется жизнь в целом и КС в частности, когда я его с тебя сниму
Не, не представляю :D
Щас придет хозяйка и грифом от штанги надает по головам, чтоб не флудерастили...
Меня учат не разгонять читателей дневника такими способами, так что общайтесь, пожалуйста :) Я штангу в руках не держала. Но у меня есть гантельки :p
 
Ну пока не пришла, поделюсь, что я тоже хренов уникум. В айкидошеньке мне так качественно поотрывали на контролях кисти и запястья, что я теперь, на потеху всему залу, даже пустой гриф беру только с кистевыми лямками. Первое время это был конкретный затык - я работать становую явно могла с куда большим весом, чем 20-кг гриф-олимпийка, но я тупо не могла удержать его в руках. Потом добрые люди подсказали про лямки, дело пошло на лад...
Фишка в том, что на соревнованиях лямки нельзя:( С лямками я 135 срывала.
Но канифоль еще хуже. Мы сначала придумали разноименный хват, экспериментировали прямую и "сумо" (плие) стойку...ну и за месяц вышли на чистые 120. Без лямок и (слава Богу!) без канифоли)))
 
Тань, книгу сбросила на почту, будет интересно твое мнение о прочитанном ;) У меня много там любимых моментов...
 
:eek: оно меня раздавит... ты настолько сильно меня не любишь?
Ты себя недооцениваешь))))
Под пустой гриф нам иногда эфемерных барышень соседняя аэробика подгоняла, чтобы мы им верх на место поставили))) хотя пищали они знатно;)
 
Попищать - это и я могу :D
А вообще, напомни мне, чтобы я тебе напомнила... :D Однажды мы уже собирались заняться физкультурой. Что-то ты мне хотела показать ;)
Ага:)
Мне б еще и самой начать что-то делать, а не только показывать...
 
Ни к селу ни к городу вспомнилось, как однажды, изрядно поднажравшись со мной коньяка, подруга, никогда в жизни ничем таким не занимавшаяся, попросила научить ее падать. Начали с самых элементарных упражнений: страхующий держит падающего за руку, падающий убирает ногу назад-вбок и аккуратно падает на бочок. Травма в принципе исключена, обычно все навтыкиваются быстро, и к концу первого занятия не без лихости прокручиваются на полу.
Но не она.
Я натурально до блеска вымыла ей пол в своей каморке. Но ничему не научила. Коньяк она со мной больше не пьет...
 
Сверху