Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Мне б еще и самой начать что-то делать, а не только показывать...
Мы с подругой одно время занимались: качали пресс и приседали. Каждый вечер отчитывались друг перед другом, кто сколько сделал. Такие "совместные" занятия стимулировали не филонить.
Кстати, труба в Крылатском действительно есть.
Аэродинамическая которая?
 
Листаю "Волкодава"...
* * *
Нам всем навевают глухую тоску вечера.
Нам кажется вечер предвестником горькой утраты.
Ещё один день, точно плот по реке, во «вчера»
Уходит, уходит… ушёл… И не будет возврата.

Нам утро подарит и радость, и новую тень,
И вечной надеждой согреет нас юное солнце,
Но то, чем хорош или плох был сегодняшний день,
Уже не вернётся обратно, уже не вернётся.

Мелькают недели, и месяцы мчатся бегом…
Мы вечно спешим к миражу послезавтрашней славы,
А нынешней глупости, сделавшей друга врагом,
Уже не исправить, мой милый, уже не исправить.

Мы время торопим, мечтая, как там, впереди,
От бед повседневных сумеем куда-нибудь деться…
А маленький сын лишь сегодня лежал у груди -
И вдруг повзрослел. И уже не вернуть его в детство.

В минувшее время напрасно душой не тянись -
Увяли цветы, и соткала им саван пороша.
Но, может быть, тем-то и светел божественный смысл,
Что всякое утро смеясь разлучается с прошлым?…

И сколько бы нам ни сулил бесшабашный рассвет
На деле постигнуть вчерашнюю горькую мудрость,
Он тем и хорош, что придумает новый ответ…
А вечеру жизни – какое наследует утро?…


(М. Семенова)
 
Город в полвосьмого утра прекрасен. Уже жарко, но нет людей и машин, и хочется идти и идти по пустынным улицам мимо офисов, церквей и скверов.





Но идешь ты вовсе не гулять - тебя ждет работа. Пустой офис банка в полвосьмого тоже прекрасен - до первого звонка, напоминающего тебе, что люди, в большинстве своем, чем-то в этой жизни недовольны. Парочка таких клиентов, и ты понимаешь: надо ставить психологический блок. Иначе - труба.

- Здравствуйте, Татьяна, слушаю Вас.

Не всегда понятно, почему на твой приветливый голос в ответ звучит грубость. Позже, за чашкой кофе и купленной в соседнем магазине шоколадкой приходит мысль, что люди, на самом деле, сейчас подавлены - многим не платят зарплату, многих уволили с работы, не говоря уже о личных проблемах. Однажды мне ночью звонил не совсем трезвый должник, и я полчаса работала "линией доверия". И понимаешь, что по инструкции разговор давно прервать следует, и не можешь - потому что мужика по-человечески жалко. Таких историй у меня за четыре года накопилось на хороший роман о судьбах людей в российской глубинке.

Я многому научилась, работая в кол-центре. В чем-то стала более терпима, где-то - начала лучше понимать людей. Случаи бывают очень разные, от веселых и жизнерадостных "Спасибо большое, хорошего Вам дня!" до таких, после которых уходишь минут на десять в дамскую комнату, потому что все клокочет внутри. Но даже после таких - заваришь себе кофе, распакуешь очередную шоколадку, и снова жизнь светла и прекрасна.

Завтра - отпуск. Планов - воз и маленькая тележка. Очень много мест хочется посетить, очень со многими - встретиться. Центральное мероприятие, конечно, рыцарский турнир в субботу, а об остальных планах пока распространяться не буду ;)

Продаю свой айфон. На вырученные деньги покупаю Самсунг и там еще должно остаться на пару дополнительных тренировок. С техникой эппл больше связываться не буду.

И да, я не устояла и посмотрела 6-й сезон Игры Престолов, не дожидаясь выхода его целиком (обычно я так не делаю). Отзыв писать не буду, но то, что режиссеры "воскресили" Пса и вроде как наконец стало понятно, чего не-Якен добивался от Арьи (что сильно реабилитировало его в моих глазах, потому что в 5-м сезоне я была ооочень разочарована), сделало мой день. И да, безумно жалко Ходора. Жду двух последних серий. Кто в теме - это последний сезон, или будут еще? Мне кажется, за две серии разрулить оставшиеся вопросы можно, но как-то скомканно.
 
Город в полвосьмого утра прекрасен. Уже жарко, но нет людей и машин, и хочется идти и идти по пустынным улицам мимо офисов, церквей и скверов.
Пока не прочитала дальше, успела подумать: "ну ты и герой, в полвосьмого пойти гулять:)".
Мы вчера на конюшне отмечали день рождения, так я сегодня утром вставала по будильнику, поставленному на 10 утра, чтобы вообще весь день не проспать :D.
 
Пока не прочитала дальше, успела подумать: "ну ты и герой, в полвосьмого пойти гулять:)".
Мы вчера на конюшне отмечали день рождения, так я сегодня утром вставала по будильнику, поставленному на 10 утра, чтобы вообще весь день не проспать :D.
Наверное, будешь смеяться, но я таки поставила себе в планы раннюю утреннюю прогулку. Часов так в шесть утра. Русская природа в утреннем свете особенно хороша :) А отоспаться и в обед можно )))
Я вчера проснулась в полтретьего дня :oops: В связи с погодой очень плохо чувствую себя :(
 
Должны быть еще сезоны :). Учитывая, как долго заканчивают одни линии сюжета и тут же начинают следующие, то точно будет еще не один сезон )).
 
Отпуск. День первый.
Иногда мне кажется, что какая-то часть меня навсегда останется ребенком :p
Дендрарий возле Опытного поля. Зарубка на будущее - отличное место для фотосессий.

0d6e599d97aa.jpg


05b9c962d473.jpg


e839fb2444bf.jpg


9ea1ff9b19a9.jpg


0449b2626e10.jpg


789e24f2decd.jpg


d5836f163d78.jpg


4dde8cbe01a3.jpg


26b9dd885d48.jpg


c8f660d9ab75.jpg


f053f20fd43c.jpg


3fea7c5c41cf.jpg


1d53b235449d.jpg


71f6ff20923a.jpg


2e2ae8be7868.jpg


Я обязательно съезжу туда еще раз, целенаправленно поснимать пейзажи. Как-то мне в голову не могло прийти на рядовую прогулку в лес брать фотоаппарат.
 
Я, конечно, постараюсь :) Но меня так и подмывает спросить: а где вы у меня фотки видели, на которых я не улыбаюсь? ;) Тренировочные не в счет, там вот ну совсем не до улыбок.

Процесс смены телефонов закончился вполне благополучно: продала айфон (рассчитывала на 10, взяли за 9 тыс), купила самсунг (планировала за 7, нашла за 5 тыс). Теперь моя душа довольна. Хе-хе.
 
Последнее редактирование:
Какой лось!! Какие барсуки!! Какая Таня с улыбкой!!!:)
Танюша, а что за башня Друзей Леса? Понравилась))
И вообще - где эта красотища? Первый раз об этом месте слышу.
 
Ну, искать специально не буду, но некоторое время назад в дневнике попадались, те, которые без улыбки.
С телефончиком тебя.)
 
Тренировочные не в счет, там вот ну совсем не до улыбок.
Ну, тренировочные - дааа... У меня на тренировочных и стартовых выражение зачастую такое, что сразу и не поймешь: то ли это моя морда кирпича просит, то ли я сама кого этим кирпичом готовлюсь долбануть:D У Тани в этом отношении куда как более человеческое выражение лица на тренировках;)
 
Танюша, а что за башня Друзей Леса? Понравилась))
И вообще - где эта красотища? Первый раз об этом месте слышу.
Про место, башню и прочие прелести (не думала, что это имеет смысл обликать в историю, но раз попросили - расскажу :) )
От моего дома в сторону Балашихи ходит автобус. Если сесть на него, можно всего за 10 минут доехать до Опытного поля (я, честное слово, за 27 лет там поля так и не видела, но название говорит, что оно там есть). Это часть огромного лесного массива Лосиный Остров, раскинувшегося на востоке Москвы. Прямо от остановки бежит в лес дорожка, и еще 10 минут неспешной прогулки - и мы оказываемся на берегу огромного лесного озера. Там очень красиво, но так как я бываю в тех краях каждый год (мы туда купаться ездим), то на "рядовую прогулку по лесу" фотик брать не стала.

Сегодня я была там с папой. Папа у меня не любитель сидеть на одном месте, жарясь на солнце, поэтому мы именно гуляли - бродили по лесным тропинкам, посидели немного на берегу... А потом как-то так ушли вглубь леса и вышли на дорогу, по которой ни разу не ходили.

- Посмотрим, куда она ведет? - предложил папа.
- Посмотрим, - согласилась я.

Шли мы долго и вышли к высокому забору. За ним - все эти лесенки, бобры и башни.

- Наверное, это какой-то санаторий, - предположила я.
- Но в этих краях никогда не было санаториев, - отозвался папа. - В любом случае, должна быть табличка.

Мы пошли искать табличку. Интересно было - жуть! :) Ну еще бы - из года в год бываем в этом лесу, а такое место проглядели. Ну и... еще через какое-то время табличка нашлась. "Дендрарий Лосиный Остров", - гласила она. И ниже - цены на билеты.

- Пааап? - я делаю просительные глаза. Папа видит, как в них светится призрак башенки с винтовой лестницей и веревочная тропа по вершине холма. Со вздохом достает кошелек... и мы попадаем в сказку.

Много я видела ботанических садов, в Москве и в других городах. Этот понравился мне больше всех. Он расположен в таком месте, что его не всякий найдет - мы были там одни. Он обустроен как своеобразный детский парк: здесь и "Тропа бобра", и "Нора барсука", и "Башня Друзей леса"... Ухоженные экспозиции ландшафтного дизайна (собственно, я поэтому про фотосессии и сказала: там реально есть, где развернуться - и березки, и елочки, и прудики, и мостики, и скамеечки в тени южных растений), извилистые дорожки... Идешь по ним - и кажется: сейчас из-за поворота выйдет навстречу единорог, а барсуки пригласят пройти в их грот. Башня Друзей леса похожа на форт, там два яруса, один закрытый, внутри в помещении фотографии лесных жителей размещены, и верхний типа беседки, где стоят стульчики, столики...

- Так и представляется Гэндальф за этим вот столом и тринадцать гномов с хоббитом, - говорит папа. Мы оба очень любим эту сказку.
- А по периметру - эльфы, - подхватываю я, и мне уже кажется, что я действительно вижу это все, что мы - гости на их тайном совете, что мы - часть этой сказки... Фантазии и воображения у меня не отнять :)

...Когда мы вышли из Дендрария, оказалось, что от остановки Опытное поле мы отошли прилично в сторону Москвы. То есть парк этот на пару остановок ближе, чем лесное озеро. И, видимо, появился он не так давно, потому что мы действительно часто бываем в том лесу и никогда раньше его там не видели.

С телефончиком тебя.)
Спасибо :)

И бонусом - я, наверное, уже выкладывала ее в зимней фотосессии в прошлом году, но раз мы говорим об улыбках... Моя любимая фотка, где я НЕ улыбаюсь. Тот случай, когда улыбка испортила бы атмосферу картинки:

 
Сверху