Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Snowflake привела свой пример, что когда человек работает и выкладывается, то ни какого давления нет.
Спасибо за комплимент :). В общем-то, смысл моего сообщения был исключительно в том, что я удивилась, что этот конкретный тренер даже двоим кажется жёстким. Я не собиралась приводить себя в пример в качестве человека, который полностью выкладывается :D, скорее, наоборот, написала, что хотя у меня косяки были другого рода, но такие же постоянно повторяемые, но ничего, что могло бы мне показаться жёстким, я при этом не слышала. Так что воспитательно-советной цели в моём сообщении не было, просто удивление разнице восприятия (ну или действительно разному отношению тренера - вариант, что от меня просто хотели меньше, я тоже не исключаю :)).
 
(ну или действительно разному отношению тренера - вариант, что от меня просто хотели меньше, я тоже не исключаю :)).

:) не исключено и смотря с чем сравнивать.
Я все же придерживаюсь той позиции, что тренер спрашивает с человека, ориентируясь на его возможности. И если человек может это сделать, но по какой-то причине не делает (лень, нет желания, ждёт когда наорут, чтоб сделать и т.д), то конечно многим тренерам это не понравится. А иногда у тренера могут вообще опустится руки.:(
 
:) не исключено и смотря с чем сравнивать.
Я все же придерживаюсь той позиции, что тренер спрашивает с человека, ориентируясь на его возможности. И если человек может это сделать, но по какой-то причине не делает (лень, нет желания, ждёт когда наорут, чтоб сделать и т.д), то конечно многим тренерам это не понравится. А иногда у тренера могут вообще опустится руки.:(
Ну поэтому я и написала, что у меня комплексы развиваются: видимо, от меня не ждали, что я могу что-то сделать :D.
 
Приходит человек, говорит: хочу спорт. Хочу результаты, хочу ехать классно, исправьте мне посадку, руку, ногу!
Тренер за него берется, а человек работать-то не хочет. Он может думать, что хочет (очень искренне), а на деле стоит чуть-чуть усложнить и ему мозг говорит: боюсь, не могу, ааа, сейчас вот подожди, ой в боку колет, ой дышать тяжело, седло не такое, лошадь амплитудная, сдайся, отдышись, а вот завтра! А тренер это видит и звереет. Потому что стоит чуть ослабить давление, как сразу начинается: работайте, справьте, хочу спорт, хочу результаты, вот на меня забили, работать не хотят...
Нужно перестать с собой носиться и нянчиться: я такой особенный вот там у меня тренер был плохой. вот там на меня накричали, а теперь у меня травма, а вот тогда-то то-то случилось... Весь этот багаж надо оставлять в раздевалке, а в седле надо работать не с тем, что было, а с тем, что есть.
 
Аа, я поняла.
Я не говорила, что хочу спорт.) И что за плечами стаж тоже не говорила. Да вообще ничего не говорила, смысл-то рассказывать про свой прошлый опыт, если тренер считает, что вынесенное из этого опыта никуда не годится.
 
- нет сброса напряжения. Тут ведь даже шаг это работа.
А почему шаг не должен быть работой?
Более того, мне кажется, что в выездке, например, именно работа на шагу - один из наиболее сложных аспектов. И уж во всяком случае не "простой, раз плюнуть".

И вообще, ребята, какой сброс напряжения? Вы что, три смены без перекура стоите у станка или у мартеновской печи? Это всего лишь час. ЧАС! Вот почему никто не жалуется, что час занятия аэробикой не включает в себя три десятиминутки на поболтать-почаевничать?

И как можно не использовать каждую секунду этого часа, если возможность тренировок не превышает двух раз в неделю?
 
Тань, а оно тебе точно нужно, вот это вот спорт/труд/медальки? Если да, то надо работать и стараться, не ища причин, если нет, то и нафиг.
@Catherine1976 тут речь о сбросе психологического напряжения, которое более 15 минут губительно. На самом деле, это напряжение легко снять даже обыкновенной шуткой "разрядить атмосферу". Просто над чем-то минутку поржать, переключиться. Таня самостоятельно это делать не умеет, значит в этом должен помогать тренер. Согласитесь, что постоянно психологически давить можно при допросе, и именно для того, чтобы сломать, а в обычной жизни это только вредит.
 
ЧАС! Вот почему никто не жалуется, что час занятия аэробикой не включает в себя три десятиминутки на поболтать-почаевничать?
потому что занятие аэробикой не нагружает мозг)) в отличие от ВЕ

реально может быть перенасыщенность информации Когда надо её переварить, угнездить На мой вкус очень полезно ездить самой без тренера, применяя всё то что тренер тебя научил. Очень помогает осознанию процесса.
 
Согласитесь, что постоянно психологически давить можно при допросе, и именно для того, чтобы сломать, а в обычной жизни это только вредит.
Да кто ж там постоянно психологически давит??
То, что тренер постоянно включен в тренировку - это нормально.
Речь вообще не о призах и медальках. Речь о том, чтобы всадник прилично сел для начала на двух аллюрах, и впоследствии достаточно подготовленным перешел к третьему. Потому что человек тянется к лошадям и хочет ездить верхом. Для начала - только это.
Тренер хорошего уровня, грамотный, добросовестный, достаточно терпеливый и спокойный. При этом вполне открытый человек - мы с первого дня, как я переехала на базу, очень легко общаемся, мне нравится смотреть, как она ведет тренировки (мы часто совпадаем по времени). Спасибо, что они вполне терпят бок о бок чокнутого конкуриста на чокнутой лошади))))
 
Меня, честно говоря, тоже удивило это отмеренное "час"
Тренер же как-то выдерживал?
 
Приходит человек, говорит: хочу спорт. Хочу результаты, хочу ехать классно, исправьте мне посадку, руку, ногу!
Тренер за него берется, а человек работать-то не хочет. Он может думать, что хочет (очень искренне), а на деле стоит чуть-чуть усложнить и ему мозг говорит: боюсь, не могу, ааа, сейчас вот подожди, ой в боку колет, ой дышать тяжело, седло не такое, лошадь амплитудная, сдайся, отдышись, а вот завтра! А тренер это видит и звереет. Потому что стоит чуть ослабить давление, как сразу начинается: работайте, справьте, хочу спорт, хочу результаты, вот на меня забили, работать не хотят...

Так и происходит :).
Я пришла к тренеру со словами - делай что хочешь, но научи. Исходя из задач, тренер вкладывается, а если видит, что ученик сам не дозрел пока до своих слов, то будет стараться по-спортивному рассердить, если уж и тут не получится, то либо плюнет (но тут не тот случай, как я понимаю), либо предложит расстаться.
Или ученик говорит, что нет, спорт не мое, чета я переоценил себя, хочу просто приятно проводить время. Тоже позиция.

Но ведь получилось же, когда тренер рявкнул :). Значит, есть порох в пороховницах, есть злость, есть возможность сделать правильно, есть возможность себя контролировать.
Очень хорошо, Таня, что ты дала себе и всем слово продержаться год :).
 
15183495.jpg
 
Tаnka, без обид...
Мб начать худеть, нагрузка ведь бомбическая на сердце и суставы. Да и верхом ездить - просто лошадку жалко.
Вот @LoveHorses как здорово похудела и подробно описывает.
А про тренера - я тоже своего долго искала, надеюсь, что и твой найдется.
 
Пока Тани нет, отвечу как человек, всю жизнь борющийся с лишним весом. Такие заявления, как то, что выше, считаю крайне некорректными. Проще говоря, это хамство. Не надо думать, что полнота = слепота и тупость, и что без ваших типа вежливых замечаний полный человек не видит себя в зеркале и не знает, что он полный. Видит. Знает. Если не худеет, значит, есть причины. Про "лошадку жалко" - и смешно, и грустно. Сколько весит Таня с учётом ее небольшого роста? Килограмм 80? А Инканто с учётомего габаритов? 700-800? О чем речь вообще.
 
Какая разница, что конь весит 800кг? Вес всадника распределяется не по всей спине лошади, а в конкретной точке и туда давит, травмируя мышцы и принося дискомфорт.
Почему мы свои спины жалеем, а лошадиные - нет?
Почему мотивировать - это хамство? Я сама весила 74(правда у меня рост 177) и мне все вокруг очень долго врали в глаза, что ничего страшного и все ок, а одна девочка прям раскричалась, что "Что с тобой?! Посмотри на себя?! Зачем ты ТАК к себе относишься?!" и вуаля, полгода СТРОГОГО режима и воли и я вешу 60.
Вот она мне пинок и дала, а все эти жалеющие и понимающие тянут только дальше в болото!
Надо каждое утро записывать свой вес в блокнотик, уходить от ужинов, сладкого.
И, на минуточку, в ОСВЕНЦИМЕ толстых не было.
 
Да дело-то не в весе, вон Ронул же на лошадке ездит. И замечание и правда не очень корректное.
Можно быть дрищём с дряблыми мышцами, а можно пышкой вполне себе сильной и выносливой.
Я считаю, если всё делаешь, а не получается, значит сам организм не тянет. Если организм не тянет, значит надо сделать, чтобы потянул. Чтобы он потянул, надо систематически заниматься ОФП. Банальная ОФП не требует вообще никаких денежных вливаний. Как там в песне Высоцкого? "Бег на месте об-ще-ук-ре-пляяяя-юююю-щий!"
 
Сверху