Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Почему мотивировать - это хамство? Я сама весила 74(правда у меня рост 177)

А я Ир, не поверишь...был момент под 100 весила. Похудела на 35 кг за 7-8 месяцев несмотря на очень большие гормональные проблемы, которые меня к этому весу и привели. Самоконтроль, питание дробное и не лениться. Я готовила офигенные вкусняшки и даже выпечку из полезных продуктов: овсянка, овсянка молотая, мука кукурузная/рисовая и тд. Никто не мог понять, что эта шарлотка или морковный пирог сделаны с овсянкой без ложки муки белой. Но это надо время и дисциплину. И кстати спорта не было вообще.
Сейчас я к половине срока беременности не набрала ничего. Запретила себе кушать говняшки практичски совсем. Пузо уже выперло огого, а попа и ноги похудели еще на нормальном питании. Хотя, как ты видишь по моему инстаграму, бургеры раз в неделю я ем...но не в маке, а в нормальных местах, где нормальная котлета из рубленного мяса на углях.
 
А, да, и я, как человек похудевший, могу сказать, что носить на себе лишние кг очень тяжело! Когда у меня ушло первые 10, ощущение было, как избавилась от такого балласта... Какой бы ты выносливый не был...возьми 2 баклашки воды по 5 в руки и беги...или иди. Тяжело? Тяжело. Спина болит, ноги быстрее устают. А так ты это носишь на себе. Помимо нагрузки на позвоночник, суставы, идет такая нагрузка на сердце и легкие...что нафиг такую выносливость и проверки на прочность.
 
Последнее редактирование:
Такие заявления, как то, что выше, считаю крайне некорректными.
Слушайте, публично, без запроса со стороны обсуждаемого, выражать мнение о физических данных человека это уже, мне кажется, переход всех и всяческих границ.
Подруге в глаза наедине и то подумаешь, сказать ли или помолчать, если не спрашивает. А тут такое :eek:.
 
Почему мотивировать - это хамство?
Потому что высказывать малознакомому человеку, что ему нужно сделать со своей внешностью/своим здоровьем, при условии, что он об этом не спрашивал - это и есть хамство.
В отличие от, например, сообщения @anackaja, которая в принципе тоже совет написала, но выразила его в абсолютно другой форме, и это воспринимается нормально.

в ОСВЕНЦИМЕ толстых не было.
И здоровых - тоже.

@lovehorses2005 , а у Вас в дневнике есть подробности о том, как Вам удалось похудеть? Любой успешный опыт я бы и сама с удовольствием почитала, а то пока мой единственный успешный опыт похудения - это "попасть на неделю в больницу на операцию". Интересно было бы узнать о чём-то более полезном для здоровья :D.
 
Последнее редактирование:
@lovehorses2005 , а у Вас в дневнике есть подробности о том, как Вам удалось похудеть? Любой успешный опыт я бы и сама с удовольствием почитала, а то пока мой единственный успешный опыт похудения - это "попасть на неделю в больницу на операцию". Интересно было бы узнать о чём-то более полезном для здоровья :D.

А у меня вообще нет дневника уже давно :) Напишите мне в личку, расскажу. В принципе ничего сверхестественного, мне кажется это много где написано, просто мало кто реально соблюдает и держит себя в руках.
 
Ой, влезу, Катя (lovehorses2005) много отличных советов мне прислала в ЛС. Очинно клево! Утром включила кардио на велике, до завтрака, по часу минимум. Это вполне реально и приятно в данную погоду. И вкусностей полно можно найти и все полезно и нет "балластных" пакостей. (пысы: про негативные потоки бурлящего в дневниках-некоторые весьма удивили откровенным бескультурием... но это уже мое мнение личное. Каждый считает возможным общаться так как считает нужным, ну или как воспитали. А "пинок" уместен или от человека при личном общении тет-на-тет или от тренера, тоже при общении наедине. Мотивация должна быть не с кулаками, а с добром ;). )
 
Хамство - это нарушение личных границ другого человека. Этим оно отличается от "мотивации". Рассказывать другому человеку, что он, по вашему мнению, должен сделать со своим телом, при том, что он вашим мнением не интересовался - это хамство чистой воды. К правдолюбию и мотивации без кавычек отношения не имеет. Характерно для личностей, считающих, что их мнение может быть высказано в любой форме без предварительного запроса, т.к. априори представляет немалую ценность для всех без исключения окружающих. Страшно удивляются, столкнувшись с реальностью, и убедившись, что это не так.
 
abpbrf, где хамство-то? Вон даже Катя примчала рассказывать о своем положительном опыте и с готовностью поддержать начинания.
Иоланта, да все подключились в добром ключе.
И только толстяки гневно реагируют, агрессивно защищая свою моральную слабость возможностями организма.
Как раз таки, по исследованиям, люди, которые откровенно голодали в какой-то период своей жизни и становятся долгожителями.
Организму полезнее разгрузки, чем переедания.
 
Последнее редактирование:
abpbrf, где хамство-то? Вон даже Катя примчала рассказывать о своем положительном опыте и с готовностью поддержать начинания.

Если бы тут хамили, я бы в жизни не написала на всеобщее обозрение, что я весила под 100 кг... :oops::oops::oops:
 
Вам минимум три раза написали, где именно. И кстати припоминаю, недавно в другом дневнике Вы тоже нахамили и отказались признать, что были неправы. В итоге Вас оттуда "попросили".
И только толстяки гневно реагируют, агрессивно защищая свою моральную слабость возможностями организма.
Это сообщение - тоже верх "воспитания". Кстати, а с какого веса у Вас начинаются "толстяки"? А то, по крайней мере, двое из "гневно прореагировавших" весят меньше, чем Вы ;) (остальных я просто лично не знаю).
 
abpbrf, где хамство-то? Вон даже Катя примчала рассказывать о своем положительном опыте и с готовностью поддержать начинания.
Иоланта, да все подключились в добром ключе.
И только толстяки гневно реагируют, агрессивно защищая свою моральную слабость возможностями организма.
Как раз таки, по исследованиям, люди, которые откровенно голодали и становятся долгожителями.
Организму полезнее разгрузки, чем переедания.
Толстяки - это я, надо так понимать? Ну начался детсад с обзывашками. Барышня, вы даже не представляете, каким детским лепетом выглядят ваши советики "повышать ОФП и уходить от ужинов" для человека, не вылезающего из тренажерки, не ужинающего вообще уже давно, наблюдающегося у эндокринолога и находящегося уже 6 лет на поддерживающей гормонотерапии. Не знаю, плакать или смеяться над вашим самодовольным апломбом
 
Snowflake, про мясо-молочного упитанного коня? Так я смысла не увидела влезать в обсуждения, ибо за меня ответила вообще не знакомая мне девушка, что это было выражение "ого, да он кровь с молоком!" в хорошем тоне. Хочется человеку обидеться - так он обидится.
У психологов есть такое дело, что многих не обижают, они сами рады обижаться, причем по любому поводу.
Вот снова повторение ситуации - хочешь - прими к сведению и попробуй, не хочешь - не принимай, но ведь пообижаться-то как приятно)
По моему мнению толстяки - люди, у которых уже проблемы со здоровьем от лишнего веса.
abpbrf, мне очень жаль, что Вам приходится так вертеться, но восхищаюсь силой воли и очень надеюсь, что в скором времени вес тронется. Вы молодец, это ОТЛИЧНО, что не сидите сложа руки и не вините всё и всех вокруг в своем бездействии.
 
Snowflake, это бесполезняк. Это как глухарю на току за атомную физику обьяснять. Человек живёт в черно-белом мире, где единственная причина лишнего веса - его обладатель слабовольная свинья-обжора и не хочет взять себя в руки, а прекрасная Каравелла имеет полное право его пинать и хамить ему. Интересно, она в общественном транспорте так же всем "толстякам" задвигает за календари питания и зарядку по утрам?
 
Опа, клуб анонимных алкоголиков по любимой теме!
Я сама очень люблю поесть и колебания моего веса составляли 20 кг :) (50-70 при 170 рост) После того как полностью убрала все физ нагрузки и улеглась болеть, даже больше было, думаю, кг 75
Это катастрофа. Выгляжу я оч не оч, когда я начинаю толстеть, я отращиваю себе ТАКУЮ задницу и ТАКИЕ щеки :D

Но все это фигня. Проблема в двух вещах: колени (они реально стонут, у меня еще плоскостопие, утром встаешь, и первые шаги как у калеки на полусогнутых. А если добавляется еще 15 кг - это ужас!) и спина. Не лошадиная, а своя.
Учебная рысь становится реально опасной. Я знаю, что есть спортсмены с лишним весом (конкуристов не берем, там учебки меньше все-таки), и единственное, что я могу предположить - это то, что у них закачан мышечный корсет. Иначе вероятность грыж увеличивается в разы. Стирание дисков под воздействием дополнительного веса - мне кажется, оно прямо ощущается физически :confused: Я когда залезла на коня после перерыва обалдела! Совершенно чужое тело. Тут еще контрастом было то, что я эти пол года (даже чуть больше) не ездила. И хорошо помнила те ощущения. И эти... Хотелось слезть и умереть

Ну и цифорок. Люблю я циферки :)
Для того, что б поддерживать лишний кг веса, нужно 4 кк. 4!!
То есть люди, которые весит 60 и который весит 70, едят с разницей в 4*10=40кк
Это ммм шоколадная конфета. Да и то, не любая

А вот что б набрать кг веса, нужно переесть на 7-9 тыс кк (цифры разнятся, я придерживаюсь первой цифры).
То есть съедая на 100 кк в день больше (это где-то треть стаканчика-мороженного), мы набираем в год 5 кг. А целое мороженное - уже 15 !!
То есть речь идет не о тоннах поглощенной еды, а о совсем небольшом переедании. А если вы катались на велосипеде по утрам час и тратили 300 кк, а потом отменили, а едите так же - вы уже за год набрали все те же 15 кг. Это кошмар :) но с этим надо жить

Худела я примерно вот так и считаю, что ничего лучше этого не придумано.
https://vk.com/wall-70575863_15064
Там и как посчитать свою норму, и какой дефицит, и сколько терять. Все очень щадящее для тех, кто не торопится, кто торопится - просто первое время увеличивается дефицит.

А держусь и того проще. Неделя делится на 2+2+3. 3 дня едим по норме, 2 дня в неделю (раскиданные по неделе) - разгрузы на маленьком калораже, 2 дня (обычно это дни встреч с друзьями, походами по кафе и так далее) на поесть. Вкусно и не заморачиваясь (хотя практика показывает, что особенно в эти дни не переедается)

Ну и спорт, спорт! Ходить пешком, ездить на велосипеде, делать упражнения. Главное - не интенсивность, а регулярность. Лучше каждый день ходить на работу 5 км пешком, чем выйти на 10 минут "бегать", сдохнуть на первом кругу, проклясть все и забыть. Ориентироваться на пульс. Посчитать свой пульс для жиросжигания (в интернете полно формул) и смотреть, что подходит. Скорее всего, если тело к нагрузкам не привычное, первое время можно будет даже просто неторопливо гулять, а сердце уже будет работать как надо. Ну а чем дальше, тем будет печальнее, придется пахать ))
 
Я одного понять не могу: почему сюда пришло столько хороших людей и наперебой рассказывают, как им удалось похудеть. Прям тренинг Гербалайфа. Кому предназначена эта информация?
 
Ну вообще эта тему тут поднимается не первый раз и Tanka с удовольствием в ней участвовала несколько страниц назад. В смысле кому? Поделились жизненным опытом и все
 
@Чудь , спасибо, "циферки" действительно интересные. Буду считать мороженое :)
@abpbrf , возможно, я нечаянно спровоцировала, когда поинтересовалась у успешно похудевших их опытом. Информация никогда не помешает, даже если "прямщас" это не проблема номер один.
 
Да, за циферки я не ручаюсь на 100%, они отложились у меня после чтения статей и так далее, образования у меня нет, так что если чего напутала - не стрелять :)
Ну и все эти стандартные схемы работают тогда, когда лишний вес от переедания. Гормональные сбои, лечение на основе гормонов и так далее - тут только с врачом
 
Дело в том, что этот обмен ценным опытом был инициирован не хозяйкой. Представляю, если бы я зашла в свой дневник, а там люди мне без меня рассказывают, как мне похудеть. Удивилась бы очень, это как минимум.
 
Попыталась я тут забить на фитнес. Не то чтобы не хотелось заниматься, сами-то занятия и проходят не сложно, и интересные... но мне неохота ездить. Поэтому я все отлынивала, отлынивала... И доотлынивалась :D

Ребят, я серьезно. Пинайте меня, пожалуйста. Может, отчетов подробных просите, чтоб я хоть как-то себя заставляла, что ли...

Может эти разговоры и примеры и есть очередные пинки;)
 
Последнее редактирование:
Сверху